Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Гидроусилитель Руля cummins.

Рекомендуемые сообщения

жексик

Сегодня остался без ГУРа.Раскрутился штуцер на насосе и масло выдавило потихоньку.Срочно проверьте затяжку(ключ на 16).Я лично с утра намерзся конкретно.Руль без ГУРа хрен свернешь.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Сегодня остался без ГУРа.Раскрутился штуцер на насосе и масло выдавило потихоньку.Срочно проверьте затяжку(ключ на 16).Я лично с утра намерзся конкретно.Руль без ГУРа хрен свернешь.

А ремонт был только штуцер затянуть и масло залить,или ещё ,что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
А ремонт был только штуцер затянуть и масло залить,или ещё ,что делал?

Хорошо,что проехал немного .Затянул штуцер,залил масло,и поехал.Вроде все нормально.Да, еще после заливки масла покрутил рулем.Потом еще долил.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Хорошо,что проехал немного .Затянул штуцер,залил масло,и поехал.Вроде все нормально.

Штуцер в каком месте ослаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Штуцер в каком месте ослаб?

Прям на насосе,у шкива.Если нужно пойду сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Прям на насосе,у шкива.Если нужно пойду сфоткаю.

Да ладно не надо.Я понял где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Сегодня остался без ГУРа.Раскрутился штуцер на насосе и масло выдавило потихоньку.Срочно проверьте затяжку(ключ на 16).Я лично с утра намерзся конкретно.Руль без ГУРа хрен свернешь.

Да,кстати , даже если делать самому ,это удовольствие обойдется в 400 руб.(масло) и ключ(150 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZanoZa_RU

спасибо за предупреждение , моя тачка новая ,завтра с утра срочно протяну самые важные подводки,

на всяк-лучай а то и правда не приведи Господь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

ну что? у всех затянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirkhat

разваливаеться шкиф на гуре конкретный люфт даже на глаз видно что делать подшипник менять что ли пробег 8000 гур визжит громко масло с бачка время от времени витекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor
разваливаеться шкиф на гуре конкретный люфт даже на глаз видно что делать подшипник менять что ли пробег 8000 гур визжит громко масло с бачка время от времени витекает

Езжай по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

У меня тоже ГУР пи.. , пробег 10т. Но похоже накрылся сепаратор подшипника. Ролики гуляют. Когда сбегутся в одну сторону, вал отжимает сальник .Происходит подсос воздуха, масло начинает пенится, соответственно выбрасывается. Но это предположения, потому как не разбирал. Жду гарантии. Дефицит! Чтобы не стоять,обошол гур. Поставил ремень ,от иномарки,1735мм.Не знаю от какой. Ледьше бы 1730мм. Пока двигаюсь, руль тугой, на холодную свистит. Хвалёный ZF. Для германии тоже делают в Китае.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
У меня тоже ГУР пи.. , пробег 10т. Но похоже накрылся сепаратор подшипника. Ролики гуляют. Когда сбегутся в одну сторону, вал отжимает сальник .Происходит подсос воздуха, масло начинает пенится, соответственно выбрасывается. Но это предположения, потому как не разбирал. Жду гарантии. Дефицит! Чтобы не стоять,обошол гур. Поставил ремень ,от иномарки,1735мм.Не знаю от какой. Ледьше бы 1730мм. Пока двигаюсь, руль тугой, на холодную свистит. Хвалёный ZF. Для германии тоже делают в Китае.

У меня на Соболе с 406 накрывался насос ГУР, делал примерно так же как ты- ставил ремень с машины без гидрача. Так вот мне один слесарь по иномаркам дал такой совет- слить половину масла из ГУРа и закольцевать вход с выходом- вроде как руль крутится туго из-за сопротивления масла, а при наличии воздуха будет гораздо легче как при обычном рулевом, а масло нужно только для смазки. Правда советом воспользоваться не успел- насос привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harison

Всем водителям с каменсом советую при встрече .Затянуть штуцер на насосе.Ключик редкий в дороге.У самого летом открутился на КАДЕ. На скорости руль колом и жижа на асфальт. Еле до магазина доехал за жижей.УЖ как то много нареканий на затяжку соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

проверил сегодня - да - затяжка неплотная,,, но у меня штуцер в гидроусилителе на 23...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
У меня тоже ГУР пи.. , пробег 10т. Но похоже накрылся сепаратор подшипника. Ролики гуляют. Когда сбегутся в одну сторону, вал отжимает сальник .Происходит подсос воздуха, масло начинает пенится, соответственно выбрасывается. Но это предположения, потому как не разбирал. Жду гарантии. Дефицит! Чтобы не стоять,обошол гур. Поставил ремень ,от иномарки,1735мм.Не знаю от какой. Ледьше бы 1730мм. Пока двигаюсь, руль тугой, на холодную свистит. Хвалёный ZF. Для германии тоже делают в Китае.

После ожидания с 4 января 12г. . Длительных переговоров по телефону.Сегодня позвонили .Пришол насос ГРУ приезжай на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
После ожидания с 4 января 12г. . Длительных переговоров по телефону.Сегодня позвонили .Пришол насос ГРУ приезжай на замену.

Ха. Приехал на замену насоса а они привезли ,сам рулевой механизм. Опять заказ , и ожидание. (Сервис блин!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

жесть... сочуствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Ха. Приехал на замену насоса а они привезли ,сам рулевой механизм. Опять заказ , и ожидание. (Сервис блин!)
Это просто круто. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

блин, мы же прокупаем КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт, и завод это прекрасно понимает... но ничего не делает для достойного поддержания своих гарантийных обязательств... очень халатно... во всем мире автодиллеры зарабатывают на послепродажном обслуживании авто, и минимум на продажах... Когда это дойдет до Российских диллеров. Но я уверен, что виной тому огромная пропасть в логистике между диллером и заводом изготовителем(претензионным, гарантийным отделом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor
блин, мы же прокупаем КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт, и завод это прекрасно понимает... но ничего не делает для достойного поддержания своих гарантийных обязательств... очень халатно... во всем мире автодиллеры зарабатывают на послепродажном обслуживании авто, и минимум на продажах... Когда это дойдет до Российских диллеров. Но я уверен, что виной тому огромная пропасть в логистике между диллером и заводом изготовителем(претензионным, гарантийным отделом)

 

 

Когда я брал свой авто., машину на предпродажу (протяжка, уровень жидкостей и т.д.), это было начало марта 11 года, стояли морозы. К середине марта оттаяло, я залез под машину проверить затяжку-слабо было всё абсолютно кроме болтов и гаек на двигателе. Из-за стремянок чуть руки об рессоры не отбил (напрягся думал, что не пойдёт, а они почти от руки закручены - вот вам и сломанные рессоры и т.д. при малом пробеге с таким сервисом, а ещё на ТО навязывают ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Когда я брал свой авто., машину на предпродажу (протяжка, уровень жидкостей и т.д.), это было начало марта 11 года, стояли морозы. К середине марта оттаяло, я залез под машину проверить затяжку-слабо было всё абсолютно кроме болтов и гаек на двигателе. Из-за стремянок чуть руки об рессоры не отбил (напрягся думал, что не пойдёт, а они почти от руки закручены - вот вам и сломанные рессоры и т.д. при малом пробеге с таким сервисом, а ещё на ТО навязывают ездить)

тоже сегодня решил протянуть машину, но единственной сильно ослабленной деталью оказалась рулевая сошка( кстати помоему в РЭ написано что надо следить за сошкой). остальные гайки были затянуты нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borusik1970
тоже сегодня решил протянуть машину, но единственной сильно ослабленной деталью оказалась рулевая сошка( кстати помоему в РЭ написано что надо следить за сошкой). остальные гайки были затянуты нормально.

подскажите кто нибудь у меня гур шумит сильно и пенится масло только после ночной стоянки Когда мотор прогреется шум пропадает и масло не пенится :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar
подскажите кто нибудь у меня гур шумит сильно и пенится масло только после ночной стоянки Когда мотор прогреется шум пропадает и масло не пенится :( :( :(

 

С гура тянется шланг вниз двигла. там увидеш переход в медную трубку. Эту медную трубку держит железный хамут вот в этом месте могло перетереть! Симптомы теже, снимали и пояли, там нехватает резиновой прокладочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borusik1970
С гура тянется шланг вниз двигла. там увидеш переход в медную трубку. Эту медную трубку держит железный хамут вот в этом месте могло перетереть! Симптомы теже, снимали и пояли, там нехватает резиновой прокладочки.

спасибо большое буду смотреть может действительно перетёрло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...