Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

АКПП

Рекомендуемые сообщения

den773

Во, что нарыл

Если с газом заключен договор, то есть шанс, что и для газели смогут чего-нибудь смаздрячить!

Интересно, а кто-нибудь импортное бу на газель ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

den773 я то думал, для Газали АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
den773 я то думал, для Газали АКПП.

ТЫК ПЫк елы палы! Если с газом заключен договор, то есть шанс, что и для газели смогут чего-нибудь смаздрячить!

Интересно, а кто-нибудь импортное бу на газель ставил?

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FPS
ТЫК ПЫк елы палы! Если с газом заключен договор, то есть шанс, что и для газели смогут чего-нибудь смаздрячить!

Интересно, а кто-нибудь импортное бу на газель ставил?

С нашими дураками и дорогами ИМХО срок жизни АКПП на газели бует максимум 1 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
С нашими дураками и дорогами ИМХО срок жизни АКПП на газели бует максимум 1 год :)

Ну иномарочники-то ездют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Ну иномарочники-то ездют.

 

Иномарочники ездют на том что делают руками. А у нас хорошо выходить всё, кроме того к чему руки приложили:)

Приятель на Фотоне пятитонном работает, за год трансмиссию два раза делали, коробку и сцепление. Хотя Фотон трудно назвать приличным авто :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers

Че-то кажись бред, хотя от этих хохлов ждать чего угодно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Иномарочники ездют на том что делают руками. А у нас хорошо выходить всё, кроме того к чему руки приложили:)

Приятель на Фотоне пятитонном работает, за год трансмиссию два раза делали, коробку и сцепление. Хотя Фотон трудно назвать приличным авто :lol:

Нехорошими словами (ФОТОН!) на нашем форуме прошу не выражаться! :lol: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый
Нехорошими словами (ФОТОН!) на нашем форуме прошу не выражаться! :lol: :blink:

 

Дык вы первый начали :P , (иномарочники), сами мы из Газелистов, да и домашняя машинёшка тоже почти... Баргузин. Удобно, запчасти практически оптом и одинаковые :P . Так что за Фотон (брррр...) прошу прощения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Не, для Газели АКПП очень даже и не плохо бы, а то по городу задолбаешься рычагом дёргать. Но если у неё также будут передачи включаться, как у той, что сейчас ставят, то и на год не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Не, для Газели АКПП очень даже и не плохо бы, а то по городу задолбаешься рычагом дёргать. Но если у неё также будут передачи включаться, как у той, что сейчас ставят, то и на год не хватит!

К большему сожалению, у нас это лотерея. Пока не поставишь, не узнаешь. К то му же у двух одинаковых машин могут работать по разному любые детали. :( :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Не, для Газели АКПП очень даже и не плохо бы, а то по городу задолбаешься рычагом дёргать. Но если у неё также будут передачи включаться, как у той, что сейчас ставят, то и на год не хватит!

 

Вот... Я еще год назад говорил, что АКПП это вещь !!!

Я думаю есть ведь в мире такая АКПП, которая может подойти к Газели... а?

Я лично хочу АКПП, а то действительно по городу за-долбываешься

каждых пять секунд сцепуху жать и рычаг дергать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

На Газель у нас тока одна недежда. Крайслеровский движок 2.4 с АКПП Либерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
На Газель у нас тока одна недежда. Крайслеровский движок 2.4 с АКПП Либерти...

 

Недавно треснула вилка сцепления, так вот на газ 560 и Крайслер одна и таж вилка,

а на 405 406 итд другие...

...возможно крайслеровская АКПП может подойти на Штаер... надо будет пробивать тему !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Я так думаю кроме АКПП должна устанавливаться и своя разрывная муфта(вместо сцепления)а у неё принцып действия совсем другой.т.ч вынужден огорчить двигатель следовательно тоже должен сделан под АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей_59
Я так думаю кроме АКПП должна устанавливаться и своя разрывная муфта(вместо сцепления)а у неё принцып действия совсем другой.т.ч вынужден огорчить двигатель следовательно тоже должен сделан под АКПП.

В НАМИ на Волгу с 406-м ставят АКПП ZF пятидиапазонную в замен штатных коробки и сцепления. Гарантия один год. Родные агрегаты возвращают клиенту. Цена вопроса в середине 2006 г. была около 80 тыр. Кому надо попробую найти их координаты, если они ещё работают по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

гдето читал что на зиле проводили эксперимент,на две машины ставили мкпп и акпп.акпп попросила ремонта на 850 тыще а на механике за это время поменяли 3 коробка,пару мостов и без счёта сцеплений.по опыту(правда легковому)знаю акпп супер но слишком сложный агрегат.и дорогостоящий.мне чтобы поменять масло на тарасе нужно на само масло 2-3 т/р.и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
В НАМИ на Волгу с 406-м ставят АКПП ZF пятидиапазонную в замен штатных коробки и сцепления. Гарантия один год. Родные агрегаты возвращают клиенту. Цена вопроса в середине 2006 г. была около 80 тыр. Кому надо попробую найти их координаты, если они ещё работают по этой теме.

 

про волгу с АКПП, я слышал, вопрос, как там с передаточными числами, но утянет ли она газель под полной нагрузкой,

т.е не просто потянет, а то что через 5 тыш км она не развалиться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей_59
про волгу с АКПП, я слышал, вопрос, как там с передаточными числами, но утянет ли она газель под полной нагрузкой, т.е не просто потянет, а то что через 5 тыш км она не развалиться от этого.

С передаточными числами всё ОК. А на счёт ГАЗели - ХЗ? Это надо говорить с ними: возьмутся ли ставить и дадут ли гарантию? Просто цена такая, что для меня теряется смысл установки агрегата.

Я ещё прорабатывал варианты в других (тюнинговых) фирмах. Большинство утверждают, что лучше взять двигатель в сборе с АКПП с аварийной, напр., машины и "втетерить" его себе. Есть, кто берётся за такую работу, но "узаконивать" двиг. придётся самому!

А вот имплантировать АКПП заказчика к отеч. мотору ни кто не хочет ... Не видят выгоды.

Для ГАЗели (Соболя) по-идее должен подходить двиг.+АКПП с Фордов-Эконованов Е150-Е250-х серий или от пикапов F250 и выше (они близки по весу и др. характеристикам), но уж больно много возни ... Едва ли игра стоит свеч.

Если у тебя хватит энтузиазма, можешь поинтересоваться АКПП фирмы Войт, они делают коробки для грузовиков и автобусов. Возможно поиск в этом направлении окажется более плодотворным.

Желаю удачи.

P.S. Сам я после работы на автобусе с АКПП и на Форде с "автоматом" уже второй год не могу привыкнуть к рычагу. Это просто небо и земля. МКПП - каменный век, годный лишь для спорта да для "экстрима"... Но "по одёжке тяни ножки", приходится смирять свои мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
P.S. Сам я после работы на автобусе с АКПП и на Форде с "автоматом" уже второй год не могу привыкнуть к рычагу. Это просто небо и земля. МКПП - каменный век, годный лишь для спорта да для "экстрима"... Но "по одёжке тяни ножки", приходится смирять свои мечты!

Да МКПП - отстой !!! когда настанет тот момент когда она вымрет как класс??!!...

но на данный момент я хочу просто поменять на более мягкое сцепление.

(если я его счас поставлю АКПП, моя семья мне этого не простит :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей_59
... на данный момент я хочу просто поменять на более мягкое сцепление.

Серёжа, удачи тебе! От самой середины души!

Раз тебе ответили, что от 406-го подойдёт, глянь инфу ещё и здесь:

http://gazclub.ru/faq/?mess_id=157

Есть смысл просмотреть у коллег и другие разделы по сцеплению - есть весьма полезные вещи...

Всего доброго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
гдето читал что на зиле проводили эксперимент,на две машины ставили мкпп и акпп.акпп попросила ремонта на 850 тыще а на механике за это время поменяли 3 коробка,пару мостов и без счёта сцеплений.по опыту(правда легковому)знаю акпп супер но слишком сложный агрегат.и дорогостоящий.мне чтобы поменять масло на тарасе нужно на само масло 2-3 т/р.и т.д.

А " тарас" у нас кто?

В 50-60гг. выпускалась 21 Волна с АКПП . Явно, наши туда чево-та воткнули, а чево?

Я за 80 тык брать не буду, у меня она 60 стоит... Поищу на разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

У брата на Т5(машине 2 года,ТО у офиц.диллера)6-ти ступенчатый автомат с дизелем TDI,автобус пассажирский,загрузка-никакая-уже два раза ремонтировали+противопоказан трос и буксирование других авто.А ценник за ремонт очень даже немаленький.АКПП-для легковушек.На ИНТЕРАХ и ФРЕДАХ даже синхронизаторов нет-а лучше чем Камазы,а на легковых америкацах МКПП-редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
А " тарас" у нас кто?

В 50-60гг. выпускалась 21 Волна с АКПП . Явно, наши туда чево-та воткнули, а чево?

Я за 80 тык брать не буду, у меня она 60 стоит... Поищу на разборке.

"Тарас"- Форд Таурус.

Не только 21 волги, это кстати, редкость, а вот ЗИМы все шли с автоматом. А самый неудачный пример это округлые автобусы ЛИАЗ. Сейчас они уже редкостью стали. Мне говорили, что на списаный автобус поставили механику - автобус стал летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
"Тарас"- Форд Таурус.

Не только 21 волги, это кстати, редкость, а вот ЗИМы все шли с автоматом. А самый неудачный пример это округлые автобусы ЛИАЗ. Сейчас они уже редкостью стали. Мне говорили, что на списаный автобус поставили механику - автобус стал летать.

а коробка от Урала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...