Перейти к содержанию
           
Авторизация  
витюха

гнуться ли клапана ?

Рекомендуемые сообщения

витюха

Здравствуйте всем! брат приобрел "Волгу" с крайслеровским двигателем, но интернета и нормального СТО в его "деревни" нет. Он спрашивает если порвется ремень ГРМ, то погнуться ли клапана и что вообще плохого будет? Если вопрос уже озвучен дайте ссылку. Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Здравствуйте всем! брат приобрел "Волгу" с крайслеровским двигателем, но интернета и нормального СТО в его "деревни" нет. Он спрашивает если порвется ремень ГРМ, то погнуться ли клапана и что вообще плохого будет? Если вопрос уже озвучен дайте ссылку. Заранее благодарен за ответ.

Какой пробег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Какой пробег???

кстати тож интересно (у сына тож крыса)

Серёг при чём здесь пробег ;) Гнёт или нет вот вопрос?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
кстати тож интересно (у сына тож крыса)

Серёг при чём здесь пробег ;) Гнёт или нет вот вопрос?? :rolleyes:

Тут инфа такая кто то отписывался что рвало и не погнуло но есть маленькое но В конце 2006 года были доработаны поршня и была сделана по ходу выборка под клапана тоесть у машин более раннего выпуска уточнюсь движков вполне реально загибает по номерам движков уточню и отпишусь и вообще движки выпуска до мая 2007 в группе риска еще и по продольному люфту коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Тут инфа такая кто то отписывался что рвало и не погнуло но есть маленькое но В конце 2006 года были доработаны поршня и была сделана по ходу выборка под клапана тоесть у машин более раннего выпуска уточнюсь движков вполне реально загибает по номерам движков уточню и отпишусь и вообще движки выпуска до мая 2007 в группе риска еще и по продольному люфту коленвала

У сыны 2009. надеюсь уже это исправлено :rolleyes:

(кстати Серёг помнишь я тебе звонил по поводу патрубка гнутого на печку,, нашли таки сервисмены его :o но содрали 1200 руб.о как :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
У сыны 2009. надеюсь уже это исправлено :rolleyes:

(кстати Серёг помнишь я тебе звонил по поводу патрубка гнутого на печку,, нашли таки сервисмены его :o но содрали 1200 руб.о как :huh: )

Ну да он дефицит можно взять гнутый короткий от 405 е-3 и через соединитель срастить прямым шлангом просто лишнее соединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slen

У меня ГАЗель 2006г выпуска. Проехал на ней 151тыс км ремень не менял.Мне сказали что до 200тыс доходит без проблем. Но вот 17,03,2011 случилось так что он у меня порвался на ходу. Благо что уже успел выгрузиться. Ну вообщем не стал марочиться оттощил её на тросу на Дмитровку в Темп Авто и мне поменяли и ремень ГРМ и ремень агрегатов , ну вместе с роликами. Клапана не погнуло. Я БЫЛ ОЧЕНЬ РАД ЧТО из=за своей беспечности не попал на ДОРОГОСТОЯЩИЙ РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ. Так что клапана НЕ ГНЁТ !!! Заявляю это со 100% уверенностью. Т.к. сам на личном опыте это испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
У меня ГАЗель 2006г выпуска. Проехал на ней 151тыс км ремень не менял.Мне сказали что до 200тыс доходит без проблем. Но вот 17,03,2011 случилось так что он у меня порвался на ходу. Благо что уже успел выгрузиться. Ну вообщем не стал марочиться оттощил её на тросу на Дмитровку в Темп Авто и мне поменяли и ремень ГРМ и ремень агрегатов , ну вместе с роликами. Клапана не погнуло. Я БЫЛ ОЧЕНЬ РАД ЧТО из=за своей беспечности не попал на ДОРОГОСТОЯЩИЙ РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ. Так что клапана НЕ ГНЁТ !!! Заявляю это со 100% уверенностью. Т.к. сам на личном опыте это испытал.

Больше сотни чревато и ваще у тебя машинка в группе риска по продольному люфту коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slen
Больше сотни чревато и ваще у тебя машинка в группе риска по продольному люфту коленвала

 

А чем грозит - продольный люфт коленвала? и вооще как это проявляется ? ну тоесть на что стоит обратить внимание?

Ну вот в принципе пока всё работает чётко и ровно. Меня ничего не беспокоит в работе двигателя. Всё точно так как и на новом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
А чем грозит - продольный люфт коленвала? и вооще как это проявляется ? ну тоесть на что стоит обратить внимание?

Ну вот в принципе пока всё работает чётко и ровно. Меня ничего не беспокоит в работе двигателя. Всё точно так как и на новом.

Ну для начала выдавливает передний сальник а потом от степени запущенности

 

Ну для начала выдавливает передний сальник а потом от степени запущенности

А вот еще инфа

 

Ну для начала выдавливает передний сальник а потом от степени запущенности

 

 

А вот еще инфа

Хочешь что бы подольше пожила заводи не выжимая сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ну для начала выдавливает передний сальник а потом от степени запущенности

 

 

А вот еще инфа

 

 

Хочешь что бы подольше пожила заводи не выжимая сцепления

Ну и ваще покопайся Здесь много интересного найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slen

Мож кому поможет, Кат.Номера. Если кто сам будет менять , детали лучше заказать в интернет магазине.(там подешевле - например в "ЕКСИСТЕ")

 

53013324AA - ролик обводной

04781570АВ - НАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ ГРМ

04781569АВ - РОЛИК НАТЯЖНОЙ

5301-3366-АА - Ролик паразитный

 

 

И к вышесказанному. Гнутый шланг на печку. Я купил прямой шланг - достаточный по длине, в него внутрь вложил пружины(подходящие по диаметру) - несколько чтук чтобы его не пережимало при изгибе. И хомуты. Всё обошлось - руб. 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

с роликами натяжителями осторожней, взял в экзисте , а не подходит , у нас он на планке стоит а мне прислали простой типа ролика рядом который .

 

кстати на крысе не загибает клапана , много тем у нас было , все нормально . но рвет у кого на 80ткм , а у кого и под 200 ходит , так что запас нужен. у меня 122ткм полет нормальный пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeoN75
Он спрашивает если порвется ремень ГРМ, то погнуться ли клапана и что вообще плохого будет?

 

нет не гнутся, проверено на моей машине, может быть мне повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Клапана точно не гнет,если бы гнуло то при снятом ГРМе распред-валы не прокручивались бы,а они крутятся как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sparcoram

на этом двигателе не гнет.гоняйте не ссыте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Менял сегодня первый раз ремень грм.пробег 180тыс.км Ставил ремень бош 900руб.Родной сказали 3200руб.С наружней стороны ремень вроде как нормальный казался.Перевернул его и увидел потёртости до ниток между зубцов.При изгибе ремня он хрустел и лопнул.Бош буду менять через 60тыс.км сомневаюсь что он пройдет столько же  :)

Псы..думал что будет сложно менять, но нет все легко!

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

Ну да сложного нет ничего. А вы можете через 50-60 прикупить новый ремешок но не менять положить под сиденье и ездить кто знает сколько он пройдет. А если порвется 2 часа на замену и все в порядке я так езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr 102

Ну да сложного нет ничего. А вы можете через 50-60 прикупить новый ремешок но не менять положить под сиденье и ездить кто знает сколько он пройдет. А если порвется 2 часа на замену и все в порядке я так езжу

Подскажите, пожалуйста, спец. инструмент(звёздочки, например) требуется при замене грм или нет? 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

Требуется съемник для шкива с колен вала не сильно большой я вроде на 150мм купил обязательно трехлапый. А все остальное головками на 8,10,13 откручивается а сам шкив либо 19 либо чуть больше не помню. У меня чемодана китайского с инструментом хватает. Натяжительный ролик по инструкции нужно шестигранником поворачивать до флажка, тут и обычная отвертку подходит. Еще чтобы удобней было я радиатор снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
extrem1982

Тут инфа такая кто то отписывался что рвало и не погнуло но есть маленькое но В конце 2006 года были доработаны поршня и была сделана по ходу выборка под клапана тоесть у машин более раннего выпуска уточнюсь движков вполне реально загибает по номерам движков уточню и отпишусь и вообще движки выпуска до мая 2007 в группе риска еще и по продольному люфту коленвала

так что там с номерами движков?

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

так что там с номерами движков?

Спасибо!

1486b88fe13b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

1486b88fe13b.jpg

Кароч, в 11 году я еще не разобрался так точно, как сейчас. Клапана не гнет в любом варианте, если конечно не засраны проточки под клапана. Проточки есть и на поршнях старого образца. Изменение было только одно. Старые поршня были с плоским днищем, а в конце 2006 года стали отливать с гребнем.

 

23078094_m.jpg

 

23078095_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий а099вх164

У меня в прошлом году рвался ремень ГРМ,все происходит как на зубилах,те же звуки и прочее,так у меня ничего не случилось,загнал на станцию,поставил новый ремень,ролик и поехал дальше.Не знаю,как на других,а у меня 2.3л,132 л.с.,если не ошибаюсь,скорее всего,этот двигатель заводской и как у всех,авто брал не новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...