Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Larsen1704

На руле Газели нет нуля

Рекомендуемые сообщения

Larsen1704

Всем добрый день.

Сегодня пригнали новую Газель-бизнес термобудка (двиг.4216, гидроусилитель). Все нормально вроде.

Но!

На руле практически отсутствует "0". Ну в смысле после поворота при езде, когда отпускаешь руль, то он не стремится сам вернуться в нулевое положение, а так и остается в повернутом состоянии. При любой скорости, при любом угле поворота.

Хотя гидрач работает, руль вращать легко даже на месте. не шипит, не воет, не подкусывает. Машинка едет прямо, никуда не тянет.

Вопрос - это особенность рулевого усилителя Газелевского или неисправность и следует ткнуть носом на гарантийном ТО на 2.000км ?

 

Игорь

Изменено пользователем Larsen1704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Во первых это не ГАЗовский усилитель руля, а производителя ZF. Во-вторых это гидроусилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen1704
Во первых это не ГАЗовский усилитель руля, а производителя ZF. Во-вторых это гидроусилитель.

 

Так я и писал - "гидрач" и "Газелевский". ;)

 

По сути вопроса-то есть что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Во первых это не ГАЗовский усилитель руля, а производителя ZF. Во-вторых это гидроусилитель.

Саш,парень доходчиво объяснил чего спрашивает,нет повода для придирок.у меня гур возвращается,когда ездил на тесте на бизнесе, было так же, иначе я бы заметил...а вообще на сайте гидролаба про этот эффект я читал в неисправностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

У меня возвращается и всегда возвращался. идеально на 0 не встает, но где то близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen1704
У меня возвращается и всегда возвращался. идеально на 0 не встает, но где то близко.

 

Спасибо!

Значит буду напрягать сервис на ТО-2.000. :mellow:

 

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Спасибо!

Значит буду напрягать сервис на ТО-2.000. :mellow:

 

Игорь

Шкворня и пальцы еще тугие, когда разработаются станет нормалек. Почитай вот здесь элементарно ватсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
Всем добрый день.

Сегодня пригнали новую Газель-бизнес термобудка (двиг.4216, гидроусилитель). Все нормально вроде.

Но!

На руле практически отсутствует "0". Ну в смысле после поворота при езде, когда отпускаешь руль, то он не стремится сам вернуться в нулевое положение, а так и остается в повернутом состоянии. При любой скорости, при любом угле поворота.

Хотя гидрач работает, руль вращать легко даже на месте. не шипит, не воет, не подкусывает. Машинка едет прямо, никуда не тянет.

Вопрос - это особенность рулевого усилителя Газелевского или неисправность и следует ткнуть носом на гарантийном ТО на 2.000км ?

 

Игорь

схождение можно проверить, если немного не попадут то такой эфект возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52
схождение можно проверить, если немного не попадут то такой эфект возможен

так и есть, схождение нарушено и всё руль невозвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДенисОК

я тоже склоняюсь к мысли что шкворня пока ещё туговаты.Поездий до то2000,а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

У меня возвращался сразу. Брал новую с салона, на одометре было 37 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Ребят есть опыт, я и тяги гнул и резьбы в этих тягах срывались, у нас немогут сделать нормальное схождение, пришлось самому делать, так когда колёски разойдутся будеш машину ловить, такое ощющение как на камазе, а если сойдутся то руль небудет возвращатся на место после поворота

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Спасибо!

Значит буду напрягать сервис на ТО-2.000. :mellow:

 

Игорь

Зачем ждать ТО 2000? AVC сказал что на заводе стенд поправили и всех машин руль должен стоять прямо. Надо ехать в сервис и все исправить. Зачем негатив к машине накапливать. Когда его много накопится глаза на автомобиль не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen1704
Шкворня и пальцы еще тугие, когда разработаются станет нормалек. Почитай вот здесь элементарно ватсон.

 

Прочитал. Но к моему случаю отношения не имеет.

Никакого рысканья.

На дороге устойчива и к неровностям и к ветру и к наклону дороги.

Просто руль сам не возвращается в ноль.

 

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
..Никакого рысканья.

Значит туго ещё , разработается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen1704
Зачем ждать ТО 2000? AVC сказал что на заводе стенд поправили и всех машин руль должен стоять прямо. Надо ехать в сервис и все исправить. Зачем негатив к машине накапливать. Когда его много накопится глаза на автомобиль не смотрят.

 

Так для меня эти 2.000км будут на спидометре уже к концу недели.

Там на сервисе и пусть устраняют. :rolleyes:

Главное - что это ДЕФЕКТ, а не особенность Газели-бизнес.

 

Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня из 33
Так для меня эти 2.000км будут на спидометре уже к концу недели.

Там на сервисе и пусть устраняют. :rolleyes:

Главное - что это ДЕФЕКТ, а не особенность Газели-бизнес.

 

Игорь

После замены ГУР тож самое было (не бизнес) тыш через 5- 6 разработалось стало возвертаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

На новой на заводе руль может и стоять в О, но после самопроизвольно уходит из этого положения из за просадки рессор. Это говорит уже о том, что качество рессор с завода уже не того качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Не гони Риддик, не об этом речь :P . Не о положении руля, а о его возврате на исходную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

У меня на новой легковушке с ГУРом руль не возвращался, щас наездил 800 км, возвращается нормально, не то, что бы чётко на ноль, как без ГУРа было на 08-12 ТАЗике, но нормально, не напрягает вообще. А ГУР, это круто оказывается, особенно во дворах разворачиваться :) Я даже не знал, что это так удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Не гони Риддик, не об этом речь :P . Не о положении руля, а о его возврате на исходную.

Бизнессфура, не тебе писал :P Название темы прочитай,а там уже кто как понимает. Если не понял, прчитай ниже мою подпись

Изменено пользователем Sashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Так для меня эти 2.000км будут на спидометре уже к концу недели.

Там на сервисе и пусть устраняют. :rolleyes:

Главное - что это ДЕФЕКТ, а не особенность Газели-бизнес.

 

Игорь

 

 

это не дефект, у меня тоже на новой стоит гур, это не бизнес и гур не немецкий, но с новья он не возвращался на середину, и это слегка напрягало, потом привык, а уже после заметил что он стал возвращаться на место, сейчас пробег 13000.так что скорее всего просто туговат еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Прочитал. Но к моему случаю отношения не имеет.

Никакого рысканья.

На дороге устойчива и к неровностям и к ветру и к наклону дороги.

Просто руль сам не возвращается в ноль.

 

Игорь

Смысл статьи в том что все еще туго, брали новую машину с гуром, и ловили ее по дороги, и руль не возвращался, проехали 3-4тыс. все встало в норму, даже люфт уменьшился, заезжали на ТО показал 18гр., второй раз заезжаем 10гр.. И это ГАЗЕЛЬ, а не легковушка, здесь балка стоит, а не рычаги где наклон колес регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larsen1704
это не дефект, у меня тоже на новой стоит гур, это не бизнес и гур не немецкий, но с новья он не возвращался на середину, и это слегка напрягало, потом привык, а уже после заметил что он стал возвращаться на место, сейчас пробег 13000.так что скорее всего просто туговат еще...

 

Сегодня паренек пригнал точно такую же Газель бизнес. Брал в том же автосалоне. Единственное отличие цвет - белый.

И что характерно - руль также не возвращается в исходное положение после поворота.

:huh:

 

Игорь

Изменено пользователем Larsen1704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...