Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg_52

КПП и Камминз

Рекомендуемые сообщения

Дани117
4 часа назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Время покаже насколько надежна.

Во время тест-драйва  шести ступая коробка не выла как все остальные  выпускаемые КПП? 

У меня не воет и пятиступка. Может шумка хорошая? На НН вообще тишина. 

 Вообще мне кажется, что многие застряли в прошлом. Некст 20 года даже отличается от 16 например. А уж  по сравнению с бизнесом или обычной газелью, это почти иномарка. Есть досадные мелочи, но прям крупных просчетов уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Дани117 чем некст 20 года от 16 года стал отличаться? В основном все материалы те же. За то некоторые комплектующие заменили на более дешевые китайские и корейские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 час назад, газель2005 сказал:

@Дани117 чем некст 20 года от 16 года стал отличаться? В основном все материалы те же. За то некоторые комплектующие заменили на более дешевые китайские и корейские. 

Изменения в двигателе, другая коробка, другой мост. Даже турбина другая совершенно. Изменения в передней подвеске. Сейчас не уходит развал каждые десять тысяч км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Время покаже насколько надежна.

Во время тест-драйва  шести ступая коробка не выла как все остальные  выпускаемые КПП

Блин. За 24 года 7 или 8 газелей, уже не помню. Так же не помню, что бы КПП выла.

2 часа назад, Дани117 сказал:

 Изменения в передней подвеске. Сейчас не уходит развал каждые десять тысяч км. 

Подтверждаю. Некст 17 год. Равномерный износ по краям у стокового кордианта. 195 китаец и матадор в идеале. Проверка/регулировка раз в год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дани117 Все это кроме моста ещё в конце 2015 году сделали.

Мост же это не удачное творчество ГАЗа. Запчасти к нему стоят дороже чем на иномарки,ремонто пригодность ухудшили. Кроме дисковых тормозов нету плюсов. Которые так же дороже чем на иномарки. 

@dtrans Сколько помню газели с 99 года и ни у одной с завода тихо коробка не работала. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 минут назад, газель2005 сказал:

 

@dtrans Сколько помню газели с 99 года и ни у одной с завода тихо коробка не работала. 

Так тихо работала или выла? Как бы разные вещи. Я до 09 года их вообще пользовал в режиме 3 года и 130К км и на замену. И не знал про проблемы КПП. На одной подшипник на 80 т.км. менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
21 минуту назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Все это кроме моста ещё в конце 2015 году сделали.

Мост же это не удачное творчество ГАЗа. Запчасти к нему стоят дороже чем на иномарки,ремонто пригодность ухудшили. Кроме дисковых тормозов нету плюсов. Которые так же дороже чем на иномарки. 

@dtrans Сколько помню газели с 99 года и ни у одной с завода тихо коробка не работала. 

Изменяемая геометрия с 15 года? Евро 5 тоже с 15 года? Переделанный дожигатель тоже оттуда? А с чего вдруг мост стал не нравится? Он и на старых особых хлопот не доставлял. 

 дорогие колодки? Так выкиньте дисковые тормоза с передка. дёшево и сердито. У вас машина какого года? 

8 минут назад, dtrans сказал:

Так тихо работала или выла? Как бы разные вещи. Я до 09 года их вообще пользовал в режиме 3 года и 130К км и на замену. И не знал про проблемы КПП. На одной подшипник на 80 т.км. менял. 

Я конечно не спец по газелям. У меня была в 96 или 97 одна и сейчас вот купил. Небо и земля. 36 тысяч проехал и ничего не делал с машиной. Первую я гнал с нижнего, два раза клапана по дороге регулировал, что бы доехать. И вообще, почти каждый день под ней лазил. Сейчас раз в неделю масло проверяю уровень и все. Ну ТО само собой, масло, фильтра поменять... хочу вот коробку поменять. выносила бы она мне мозг, не до коробки было бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 минут назад, Дани117 сказал:

Изменяемая геометрия с 15 года? Евро 5 тоже с 15 года? Переделанный дожигатель тоже оттуда? А с чего вдруг мост стал не нравится? Он и на старых особых хлопот не доставлял. 

 дорогие колодки? Так выкиньте дисковые тормоза с передка. дёшево и сердито. У вас машина какого года? 

Я конечно не спец по газелям. У меня была в 96 или 97 одна и сейчас вот купил. Небо и земля. 36 тысяч проехал и ничего не делал с машиной. Первую я гнал с нижнего, два раза клапана по дороге регулировал, что бы доехать. И вообще, почти каждый день под ней лазил. Сейчас раз в неделю масло проверяю уровень и все. Ну ТО само собой, масло, фильтра поменять... хочу вот коробку поменять. выносила бы она мне мозг, не до коробки было бы... 

Так и я про то. Каминс рулит. С 11 года второй. Уже инструмент забываю в гараже, что немыслимо было с ЗМЗ и тем более на газу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
1 час назад, Дани117 сказал:

Изменяемая геометрия с 15 года? Евро 5 тоже с 15 года?

Вот этого не  скажу. Да и зачем этот геморой с электронной частью турбины к 200-250 тысячам пробега? Актуатор в районе 17-20тысяч стоит, а если лопатки заклинят, то попадалово сразу на 75-80 тысяч. Да и сажевый ещё та какашка. Все равно вырезать к сотке уже надо или дорогостоящей чистки требует. Так, что это больше недостатки чем плюсы. 

Да и к чему ваш смешной пробег, что бы делать выводы о машине? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
14 минут назад, газель2005 сказал:

. Все равно вырезать к сотке уже надо

 

до сотки не все, добегают :biggrin: бывает в дороге в аварию становиться и дядя помоги

не давно притаскивали 24 тысячи пробега и все, по саже забит фильтр

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
16 часов назад, zhn36 сказал:

до сотки не все, добегают :biggrin: бывает в дороге в аварию становиться и дядя помоги

не давно притаскивали 24 тысячи пробега и все, по саже забит фильтр

Ну если дерьмом заправлять, то тогда прям с салона надо все вырезать. Работал в одной конторе, так в один момент они решили экономить и заправляться подешевле. По три машины в неделю вставало. 

Посмотрим, сколько у меня пробежит. 

16 часов назад, газель2005 сказал:

Вот этого не  скажу. Да и зачем этот геморой с электронной частью турбины к 200-250 тысячам пробега? Актуатор в районе 17-20тысяч стоит, а если лопатки заклинят, то попадалово сразу на 75-80 тысяч. Да и сажевый ещё та какашка. Все равно вырезать к сотке уже надо или дорогостоящей чистки требует. Так, что это больше недостатки чем плюсы. 

Да и к чему ваш смешной пробег, что бы делать выводы о машине? 

Какого года у вас машина и сколько кушает ? У меня с прицепом пустая 11.2 максимум, с грузом  12.6, пока больше не видел 

Смешной пробег. На первой газелье я пока до дома доехал, два раза клапана регулировал. Ну да, 760 км это совсем не детский пробег)))). Логика фееричная конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дани117 Во, что вы врете. Газель 4.6т 2021г.в, расход 15-16 литров. Расход же 11-12 возможен только после прошивки и то на одиночке. После обкатки.

У знакомого некст 2019г.в 6м с прицепом 4м пробег 270 тысяч. Расход после удаления экологии всей 14-16литров.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
19 минут назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Во, что вы врете. Газель 4.6т 2021г.в, расход 15-16 литров. Расход же 11-12 возможен только после прошивки и то на одиночке. После обкатки.

У знакомого некст 2019г.в 6м с прицепом 4м пробег 270 тысяч. Расход после удаления экологии всей 14-16литров.

У знакомого? У тебя то самого есть машина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дани117 Три машины сейчас.Две из них газели. Последняя из профиля. Планировал ещё одну новую взять, но в нынешней обстановке решил пока отложить покупку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
6 часов назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Три машины сейчас.Две из них газели. Последняя из профиля. Планировал ещё одну новую взять, но в нынешней обстановке решил пока отложить покупку. 

Что не так с обстановкой? Талибы захватили власть, северный поток не запустили? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не знаю, как на Газелях Е5 с Камминсом и сажевым фильтром, но у меня на Газоне тоже сажевик есть, пробег сейчас 140000км, ничего не вырезал и не прошивал пока, и не разу не видел никакого дыма от прожига, или ещё какой бяки. Но заправляюсь я строго только Газпромнефть и Лукойл иногда, и пробег в основном по трассе, в городе с малыми нагрузками очень редко работает машина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
8 часов назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Во, что вы врете. Газель 4.6т 2021г.в, расход 15-16 литров. Расход же 11-12 возможен только после прошивки и то на одиночке. После обкатки.

У знакомого некст 2019г.в 6м с прицепом 4м пробег 270 тысяч. Расход после удаления экологии всей 14-16литров.

Если твоя 4,6 тн автопоезд 10 метров, то вполне нормальный расход в 15-16 литр. Моя Е -4 , весом 2720 кг, как ела 11,8-13 литров (в зависимости от настроения оператора) до прошивки и удаления егр, так и после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
8 часов назад, Олег Ф. сказал:

, в городе с малыми нагрузками очень редко работает машина.

при работе на межороде сажевый дольше ходит, система егр активно работает на хх или около  того, кто по городу ползает у того быстрее забивается сажевик и загрязняеться впуск от егр, это касается всех дизелей

7 часов назад, dtrans сказал:

Если твоя 4,6 тн автопоезд 10 метров, то вполне нормальный расход в 15-16 литр

он имел в виду евро 5 на стоковой программе, там 15 литров это норма с дожигом сажевого и тупым авто

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
В 27.09.2021 в 23:07, dtrans сказал:

Если твоя 4,6 тн автопоезд 10 метров, то вполне нормальный расход в 15-16 литр. Моя Е -4 , весом 2720 кг, как ела 11,8-13 литров (в зависимости от настроения оператора) до прошивки и удаления егр, так и после. 

Ну ну... вам виднее. 

В 28.09.2021 в 06:51, zhn36 сказал:

при работе на межороде сажевый дольше ходит, система егр активно работает на хх или около  того, кто по городу ползает у того быстрее забивается сажевик и загрязняеться впуск от егр, это касается всех дизелей

он имел в виду евро 5 на стоковой программе, там 15 литров это норма с дожигом сажевого и тупым авто

Реклама так себе. На лоха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yowa

Приветствую. Встала необходимость замены КПП. Камминз евро 5, задний мост 4,6 т. Подскажите, правильно ли я понимаю по артикулам:

A21R22-1700010-01 это КПП нов/о 330 Н.м с механизмом переключения под кочергу.

A31R32-1700010-01 это та же коробка, но уже в комплекте с механиком под джостик.

Разница в цене примерно 10т. р И можно ли купить A21R22 и переставить туда свою крышку под джостик?

Ещё есть КПП C45R92-1700010-01 чем она отличается от предшественников? Может она должна стоять на моём 4,6 т.? Сейчас стоит A21R22-1701010

P.S тоже с нетерпением жду 6-ст от NN, но боюсь долго нам ещё ждать в продаже как з. ч

IMG_20210920_220455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Yowa сказал:

Приветствую. Встала необходимость замены КПП. Камминз евро 5, задний мост 4,6 т.

у кпп 4,6 т задний фланец уникальный.

Для Вас единственная коробка С45R92-1700010-01

1 час назад, Yowa сказал:

Сейчас стоит A21R22-1701010

модель и модификация КПП выбиты вертикально слева на переднем картере  рядом с картером сцепления.

кпп.jpg

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

Еще важный момент, судя по книжке: у коробки другие передаточные числа (как на бензиновых)

 

и вопрос о каком авто идёт речь:

1 час назад, Yowa сказал:

задний мост 4,6 т

 

1 час назад, Yowa сказал:

на моём 4,6 т.?

 

газель некст 4,6 т и газель 3,5т с задним мостом "Спайсер" могут существовать независимо друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
3 часа назад, Yowa сказал:

Приветствую. Встала необходимость замены КПП. Камминз евро 5, задний мост 4,6 т. Подскажите, правильно ли я понимаю по артикулам:

A21R22-1700010-01 это КПП нов/о 330 Н.м с механизмом переключения под кочергу.

A31R32-1700010-01 это та же коробка, но уже в комплекте с механиком под джостик.

Разница в цене примерно 10т. р И можно ли купить A21R22 и переставить туда свою крышку под джостик?

Ещё есть КПП C45R92-1700010-01 чем она отличается от предшественников? Может она должна стоять на моём 4,6 т.? Сейчас стоит A21R22-1701010

P.S тоже с нетерпением жду 6-ст от NN, но боюсь долго нам ещё ждать в продаже как з. ч

IMG_20210920_220455.jpg

Сколько пробежала эта коробка? Почему не хотите воткнуть новую в 6 ступеней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yowa
4 часа назад, L2140 сказал:

у кпп 4,6 т задний фланец уникальный.

А в чём её уникальность? Ещё усилили?

4 часа назад, L2140 сказал:

модель и модификация КПП выбиты вертикально слева на переднем картере  рядом с картером сцепления.

 

Спасибо за подсказку!!!!

4 часа назад, L2140 сказал:

Еще важный момент, судя по книжке: у коробки другие передаточные числа (как на бензиновых)

 

и вопрос о каком авто идёт речь:

5 часов назад, Yowa сказал:

задний мост 4,6 т

 

5 часов назад, Yowa сказал:

на моём 4,6 т.?

 

газель некст 4,6 т и газель 3,5т с задним мостом "Спайсер" могут существовать независимо друг от друга.

Именно Некст 4.6 супер лонг ЦМФ

2 часа назад, Дани117 сказал:

Сколько пробежала эта коробка? Почему не хотите воткнуть новую в 6 ступеней? 

150 т.км появился перекатывающийся рокот (не постоянный, а как-будто шарик в кружке катается) причём на скорости после 70 км/ч и при сбросе газа (накат на передаче) пропадает. Надо снимать и вскрывать. Машина каждый день работает и нет возможности встать на долго. Тем более есть ещё две газели 3,5 т. на которых пробеги под 200т. км (и пока тьфу-тьфу. Тихо. Мягко включаются.) Вот и думал, что новая КПП актуально и всегда пригодится...

А где взять то на 6-ст. Я бы очень хотел!!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
12 минут назад, Yowa сказал:

Именно Некст 4.6 супер лонг ЦМФ

тогда только

4 часа назад, L2140 сказал:

Для Вас единственная коробка С45R92-1700010-01

 

12 минут назад, Yowa сказал:

А в чём её уникальность?

 

4 часа назад, L2140 сказал:

задний фланец

 

4 часа назад, L2140 сказал:

у коробки другие передаточные числа (как на бензиновых)

 

 

12 минут назад, Yowa сказал:

А где взять то на 6-ст. Я бы очень хотел!!

заказ через сервисные центры ГАЗ (не Детали машин, не Отделы продаж авто). Или привезут или обозначат сроки поставки. Если всё хорошо, то запчасть включается в план производства на след. месяц. Про модификацию 6ст для 4,6т не знаю встала ли машина "4,6т НН" на конвейер - от этого зависит возможность поставки з/ч.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...