Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Itov

Документы для перевозки овощей?

Рекомендуемые сообщения

Itov

Доброго времени суток!

 

Я заранее извиняюсь если написал не в ту тему, но существует проблема, в которой я думаю вы поможете разобраться.

 

Я человек новый в этом деле, но хочу сделать следующее:

 

Привезти из ростовской области в воронежскую томаты, где-то кг 400-700 , какие документы мне нужны( если можно по

 

подробней) и какие трудности могут меня ожидать. Везу можно сказать в личное пользование , за рулём буду не я.

 

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Доброго времени суток!

 

Я заранее извиняюсь если написал не в ту тему, но существует проблема, в которой я думаю вы поможете разобраться.

 

Я человек новый в этом деле, но хочу сделать следующее:

 

Привезти из ростовской области в воронежскую томаты, где-то кг 400-700 , какие документы мне нужны( если можно по

 

подробней) и какие трудности могут меня ожидать. Везу можно сказать в личное пользование , за рулём буду не я.

 

Заранее Спасибо!

Чек, что ты их не украл и езжай спокойно, кушай на здоровье :P :lol: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Itov, Ну дак если себе везёшь то какие проблемы?? если в магазине брал чек сохрани, если в колхозе справку возьми что у них купил, или посылай всех, я себе картошку вёз 500 кг на посту тормознул ""Что и куда везём"" картошку себе, купил на трассе ,""Счастливого пути"".Сейчас не сезон, помидоров, что бы их воровать с поля.Поэтому считаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Itov

А если я буду брать их можно сказать с огорода. Не нужно мне это будет доказывать людям на постах ДПС?

 

 

бузяка

 

Спасибо. Надеюсь проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
А если я буду брать их можно сказать с огорода. Не нужно мне это будет доказывать людям на постах ДПС?

 

 

бузяка

 

Спасибо. Надеюсь проблем не возникнет.

Зима не закончилась, а у людей томаты уже созрели!!! Прикольно :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А если я буду брать их можно сказать с огорода. Не нужно мне это будет доказывать людям на постах ДПС?

 

 

бузяка

 

Спасибо. Надеюсь проблем не возникнет.

В соответствии с законодательством можно все, что не запрещено..А бремя доказывания по административным правонарушениям и уголовным преступлениям лежит на уполномоченные на то органы. Так, что коли перевозка не коммерческая, а для личного пользования-то, вперед, в пампасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
А если я буду брать их можно сказать с огорода. Не нужно мне это будет доказывать людям на постах ДПС?

Так говори, что свои запасы перевозишь и всех лесом.Если у частника берёшь то пусть напишет расписку и печать в своей управе поставит, но это если очень хочешь чтобы документы были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Аптечку с огнетушителями лучше проверь, на "Доне" все равно поищут, к чему б придраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel
А если я буду брать их можно сказать с огорода. Не нужно мне это будет доказывать людям на постах ДПС?

 

 

бузяка

 

Спасибо. Надеюсь проблем не возникнет.

С огорода?Пусть продавец возьмет Справку с местной администрации о наличии земельного участка и что на нем выращиваются томаты. Она бесплатная.Можно составить Договор о купле-продаже в письменной форме без всяких"заверений". Санпаспорт на машину не помешает на каждом посту будут спрашивать.За санпаспорт гайцы штрафовать не имеют права но могут поставить машину на посту и вызвать Роспотребнадзор. Лучше иметь его чем "бодаться" с гайцами на постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Санпаспорт на машину не помешает на каждом посту будут спрашивать.За санпаспорт гайцы штрафовать не имеют права но могут поставить машину на посту и вызвать Роспотребнадзор. Лучше иметь его чем "бодаться" с гайцами на постах.

Для того, чтоб в "Жигулях" колбасу, купленную домой довезти тоже санпаспорт нужен? Не дури голову соклубням, ясно же сказано-для себя. А коли задерживают машину-без проблем. Но протокол об административном задержании пусть обязательно оформят. И если протокол об административном правонарушении не появится(а он не появится, так как для перевозки продуктов в личных целях он не требуется), то сие задержание будет незаконно, а по этим вопросам прокуратура занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Itov

Mishel Уже совсем обрисовывается картина (санпаспорт я думаю приобрести не так сложно ) Санпаспорт должен быть только на машину или на водителя тоже?)

Изменено пользователем Itov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Mishel Уже совсем обрисовывается картина (санпаспорт я думаю приобрести не так сложно ) Санпаспорт должен быть только на машину или на водителя тоже?)
На машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Mishel Уже совсем обрисовывается картина (санпаспорт я думаю приобрести не так сложно ) Санпаспорт должен быть только на машину или на водителя тоже?)

Санпаспорт выдается при наличии у водителя медицинской книжки, которая стоит около двух тысяч.Плюс халат,фартук и специальные рукавицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Санпаспорт выдается при наличии у водителя медицинской книжки, которая стоит около двух тысяч.Плюс халат,фартук и специальные рукавицы.
350 руб у нас стоит Санпаспорт.Пришел заплатил получил и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
350 руб у нас стоит Санпаспорт.Пришел заплатил получил и ушел.

Ее без медкнижки не должны выдавать. Смысл проводить санобработку машины, коли у водителя, который перегружает хлеб(например), открытая форма туберкулеза?

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Ее без медкнижки не должны выдавать. Смысл проводить санобработку машины, коли у водителя, который перегружает хлеб(например), открытая форма туберкулеза?
Смысл в том что человеку надо довезти нежный товар ТОМАТЫ быстро и без проблем а не по прокуратурам ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Смысл в том что человеку надо довезти нежный товар ТОМАТЫ быстро и без проблем а не по прокуратурам ходить.

Пусть везет, я ж не против. Закон тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Я просто поясню как иногда бывает при перевозке "себе".Знакомый вез 50 кг свинины родственникам в столицу.Купил на дому у частника без документов.Был остановлен нарядом ДПС Ступинского Р-на.Был доставлен в райотдел где давал пояснение в Угро о происходении мяса.Потерял часа 4 по времени и свои нервы.Накануне в этом районе была кража свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Я просто поясню как иногда бывает при перевозке "себе".Знакомый вез 50 кг свинины родственникам в столицу.Купил на дому у частника без документов.Был остановлен нарядом ДПС Ступинского Р-на.Был доставлен в райотдел где давал пояснение в Угро о происходении мяса.Потерял часа 4 по времени и свои нервы.Накануне в этом районе была кража свиней.

Полагаешь, что зимой с полей кража томатов может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Itov

Делаю вывод :

Так говори, что свои запасы перевозишь и всех лесом.Если у частника берёшь то пусть напишет расписку и печать в своей управе поставит, но это если очень хочешь чтобы документы были)))
Аптечку с огнетушителями лучше проверь, на "Доне" все равно поищут, к чему б придраться...
))
С огорода?Пусть продавец возьмет Справку с местной администрации о наличии земельного участка и что на нем выращиваются томаты. Она бесплатная.Можно составить Договор о купле-продаже в письменной форме без всяких"заверений". Санпаспорт на машину не помешает на каждом посту будут спрашивать.За санпаспорт гайцы штрафовать не имеют права но могут поставить машину на посту и вызвать Роспотребнадзор. Лучше иметь его чем "бодаться" с гайцами на постах.

 

Как то так <_<

 

Томаты повезу весна-лето, просто хочу заранее все хорошенько узнать.

Изменено пользователем Itov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920

Сто пудов до карантинных доках докопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Томаты повезу весна-лето, просто хочу заранее все хорошенько узнать.

Ну раз повезёшь в сезон, значится при себе иметь документ подтверждающий законное приобретение, по поводу сам паспорта и т.д захотят докопаться найдут до чего и без этого)))Возил себе продукты такими объёмами не каких проблем при наличии чека или справки из сельсовета .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Карантинное свидетельство нужно, что местность благоприятна для вывоза из области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Карантинное свидетельство нужно, что местность благоприятна для вывоза из области!
В каком смысле благоприятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
В каком смысле благоприятна?

В смысле что нету не какого заболевания, область не закрыта на карантин и можно всё тырить из неё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...