Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shelton2111

webasto на газель

Рекомендуемые сообщения

yar99
42 минуты назад, Сем сказал:

Webasto Thermo Top Start 5 кВт

Получается надо врезать там где красная линия? А как она будет греть если клапан "2" будет закрыт?

1111.thumb.jpg.e967ca1b77f5d1aceab8b36b08ece033.jpg

Его только на лето закрывают , а летом вебаста не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сем
2 часа назад, yar99 сказал:

Его только на лето закрывают , а летом вебаста не нужна.

так он электрический и открывается сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Сем на Бизнесе  кран с двумя выходами , при перекрытии выхода на печку автоматом открывается выход напрямую в обратку печки, то есть надо врезаться либо перед краном, либо после тройника , где сходятся шланги обратки с печки и прямой шланг с крана (байпас) Не подключись против направления потока  ОЖ ))

Я врезался  как то просто, уже не помню точно, но по месту понятно будет - снял какой патрубок короткий и вместо него подключил два шланга подогревателя . Если не путаю , то получилось в разрыв между краном и отопителем - нельзя кран закрывать, но я его даже летом не закрываю - снят с крана управляющий провод..

Справа от двигателя не нашел места для крепления Гидроника - воздушный фильтр , газовый редуктор на раме, абсорбер , АКБ , да и установщики на два авто установили подогреватели под расширительным бачком.

Вот как брату на дизель прикрутили в СПБ  подогреватель.

z_fe631df8.jpg

z_ce77aa19.jpg

Все работает уже десятую зиму у него, раз сам Гидроник чинили , мозги пропаивали. Утром греет с осени до весны и как догреватель использует зимой при поездках по городу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 часов назад, Сем сказал:

Получается надо врезать там где красная линия? А как она будет греть если клапан "2" будет закрыт?

на картинке схема системы охлаждения и отопления не газели бизнес.

для Webasto есть схемы типовой установки (углы установки компонентов, последовательность подключения и тд и тд)Если их нет в комплекте их надо скачать

Применительно к 2705 комби с ДВс УМЗ 4216: Жидкость из корпуса термостата подается на циркуляционный насос webasto (штатный текущий насос в помойку)из насоса подается в котёл из котла на вход трёхвыводного крана управления отопителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У Гидроника встроенная помпа - меньше соединений. Все же  кажется , что у меня была врезка между краном и отопителем - так мне проще было  врезаться . Доступ проще к шлангам  у входа в моторный щит. Жаль нет фотки . Помню, что какой то патрубок штатный снял и освободилось два штуцера на вход и выход подогревателя.

Потом хотел переделать врезку чисто в обратку с печки  , что бы при закрытии крана подогреватель гонял тосол напрямую, минуя отопитель - легче помпе и меньше шансов возникновения воздушной пробки в контуре циркуляции ОЖ из за которой не запускается подогреватель ((  Так и не дошли руки , а на исходе десятой зимы подогреватель сломался  , а на его ремонт я забил )) Потом вообще его снял. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 29.12.2012 в 20:22, Алексей Ф. сказал:

У меня подача из подогревателя в отопитель, потом в термостат и вход из блока. Брат наоборот подключил - подача в двигатель , вход из отопителя. Я бы вообще переделал , что бы мимо отопителя была циркуляция - всё равно не грею салон подогревателем, зато меньше вероятность завоздушивания контура ОЖ и помпе подогревателя легче..

Хотя тут я пишу, что на авто с чугунным 40522 мне подключили подачу в Гидроник из блока , а выход в отопитель. Значит на авто с УМЗ я сделал подачу в шланг обратки с печки , который идет в блок(помпу) , а забор из отопителя.

Четко помню, что получилось по другому , не так как на авто с 40522 . Просто так проще было врезаться .

В общем по своему опыту и опыту брата  я понял одно - если сделать выход из подогревателя в блок , а не в отопитель, то почему то подогреватель дольше выходит на максимальную температуру нагрева ОЖ  по сравнению с подключением  , когда выход из подогревателя прямо в отопитель , а уж потом в блок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Подскажите, подогреватель на Камминс, автоматически не отключается, ставил 40 минут. 

 И время корректировки стоит +10, а всё равно отстают минут на 30 в сутки??? 

34115137_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 16.02.2020 в 07:01, Сем сказал:

Webasto Thermo Top Start 5 кВ

просто или эво? если бу и просто старт или V,то установку начинай с разборки и замены керамической горелки.ну либо пилить под горелку эво и шить под эту горелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...