Перейти к содержанию
           
Авторизация  
speed2000

колесный улет

Рекомендуемые сообщения

speed2000

Привет всем . Уменя была проблемка : ехал из НиНо в Белгород и в дороге отлетела задняя левая пара колес. Думал аборвало шпильки,но выяснилось что, шпильки на месте , резьба целая ни где ни че не замято. Напрашиваеться вопрос: как так ? колеса были затянуты намертво, вес груза 400 кг , такое ощушение как будто все гайки мометально открутились. До сих пор ломаю голову из-за чего, каким образом? Ребят может у кого было такое или кто знает что и как , поделитесь инфой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alligator

как то после переобувки на летнюю отвалилось заднее левое на 6ке , затягивали на шиномонтаже пневмопистолетм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Привет всем . Уменя была проблемка : ехал из НиНо в Белгород и в дороге отлетела задняя левая пара колес. Думал аборвало шпильки,но выяснилось что, шпильки на месте , резьба целая ни где ни че не замято. Напрашиваеться вопрос: как так ? колеса были затянуты намертво, вес груза 400 кг , такое ощушение как будто все гайки мометально открутились. До сих пор ломаю голову из-за чего, каким образом? Ребят может у кого было такое или кто знает что и как , поделитесь инфой

Из того, что написал, непонятно то ли колеса слетели со шпилек, то ли вместе со ступицей с чулка. Вообще то причина, наверное может быть одна (если гайки открутились). Зимой бывает, что лед мешает полностью затянуть спарку. Вроде затянуто прилично, но от нагрево во время движения лед тает и начинается раскрутка. Или второй вариант внутреннее колесо уперлась в посадочный буртик (не встало на место), затянул, а во время движения они ослабли.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
как то после переобувки на летнюю отвалилось заднее левое на 6ке , затягивали на шиномонтаже пневмопистолетм

у меня все колеса затянуты 1,5 метровым ломом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у меня все колеса затянуты 1,5 метровым ломом

Повторюсь, если попал лед, или внутреннее уперлось в буртик, хоть трехметровым ломом затяни, все равно при движении все распадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Из того, что написал, непонятно то ли колеса слетели со шпилек, то ли вместе со ступицей с чулка. Вообще то причина, наверное может быть одна (если гайки открутились). Зимой бывает, что лед мешает полностью затянуть спарку. Вроде затянуто прилично, но от нагрево во время движения лед тает и начинается раскрутка. Или второй вариант внутреннее колесо уперлась в посадочный буртик (не встало на место), затянул, а во время движения они ослабли.

колеса с лета не снимал , проверяю постоянно , даже если бы ослабли было бы биение и в результате оборванные или замятые шпильки , что удивительно ни чего из этого не было и шпильки как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
колеса с лета не снимал , проверяю постоянно , даже если бы ослабли было бы биение и в результате оборванные или замятые шпильки , что удивительно ни чего из этого не было и шпильки как новые

Тогда есть предположение, кто то не успел снять. Бывают нередко случаи, на стоянках на дорогах, когда водители выходят из машины поесть куда нибудь, спецы за 3 минуты отвинчивают одну сторону. Вот может и в твоем случае кто то пробовал, но не успел утащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Наверно их кто то хотел свинтить ,но неуспел,кто то спугнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
у меня все колеса затянуты 1,5 метровым ломом

а ты этот лом с собой возишь всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000

скрутить не могли я весь путь ни где не останавливался а перед рейсом все проверил

 

а ты этот лом с собой возишь всегда?

всегда с собой это так сказать моя палочка-выручалочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

может от сильной затяжки гайки лопнули?Хотя врядли :lol: Гайку нашёл хоть одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
может от сильной затяжки гайки лопнули?Хотя врядли :lol: Гайку нашёл хоть одну?

ни одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
ни одной

Ну в шайтана я неверю,поэтому давай думать что они лопнули,ломом 1.5метра затягивать это через чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Ну в шайтана я неверю,поэтому давай думать что они лопнули,ломом 1.5метра затягивать это через чур.

все разом?сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
все разом?сомневаюсь

значит у вели ,твои гайки мыши ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

зимой ездил за грузом, приехал домой ночью на следующий день с утра до вечера ездил, вечером поехал на заправку завалилась левая сторона первая мысль была что оторвало чулок, посветил фонарикам все цело, ни одной гайки, скрутил с 3 колес доехал до дому, когда менял сальники на ступицы случайно заметил что на дисках набиты бугорки от шпилек, это от старого хозяина осталось, сточил их болгаркой, сейчас всё нормальна, хотя тоже затягиваю своим весом. что странно шпильки все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
зимой ездил за грузом, приехал домой ночью на следующий день с утра до вечера ездил, вечером поехал на заправку завалилась левая сторона первая мысль была что оторвало чулок, посветил фонарикам все цело, ни одной гайки, скрутил с 3 колес доехал до дому, когда менял сальники на ступицы случайно заметил что на дисках набиты бугорки от шпилек, это от старого хозяина осталось, сточил их болгаркой, сейчас всё нормальна, хотя тоже затягиваю своим весом. что странно шпильки все целые.

в моем случае диски не причем они новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
все разом?сомневаюсь

Один мужик историю рассказывал как краны шаровые лопаются новые на две части при заказчике прям на столе,а ты сомневаешься :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
скрутить не могли я весь путь ни где не останавливался а перед рейсом все проверил

 

 

всегда с собой это так сказать моя палочка-выручалочка

а ты куда его ложишь в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
а ты куда его ложишь в машине?

в фургоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Один мужик историю рассказывал как краны шаровые лопаются новые на две части при заказчике прям на столе,а ты сомневаешься :rolleyes:

Но 6 гаек одновременно - это вряд ли. Даже если три фигакнулись пустым на трех ехать можно. Думать нечего, пытались спереть, но что то помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Наверное точно не успели снять ,а только открутили.Странно что ты ни чего не услышал при движении,грохоток-то должен быть.Музыку любишь погромче слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Наверное точно не успели снять ,а только открутили.Странно что ты ни чего не услышал при движении,грохоток-то должен быть.Музыку любишь погромче слушать?

повторяю при выезде все проверил по пути не где не останавливался не доехал 100 км шпильки как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
повторяю при выезде все проверил по пути не где не останавливался не доехал 100 км шпильки как новые

 

 

Закручивай на "Мовиль" .Будет и резьбы от ржавления предохранять и как легкий фиксатор работать.ИМХО 1,5 лом на рычаг явный перебор,померяй шпильки микрометром,ты их наверняка потянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

у меня такая же история произошла недавно :( , в зеркало увидел как мои колеса меня догоняют :blink: . грешу на шиномонтаж :angry: , как раз эту сторону делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...