Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ж евген

помехи

Рекомендуемые сообщения

Ж евген

Парни подскажите новичку,в чём может быть проблема.включаю радио ловит,поёт ,включаю зажигание срабатывает какоето реле и радио начинает шипеть.Поставил фильтр , и антену сменил но не добился желаемого результата.На счёт музыки jvc стояла у парня работала с куском проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бузяка
включаю радио ловит,поёт ,включаю зажигание срабатывает какоето реле и радио начинает шипеть

Смотри правильность подключения!!

Изменено пользователем бузяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Кинь массу с магнитолы на корпус автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ж евген

Большое спасибо,но как было так и есть. Наверное надо найти релюшку которая фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Антенный кабель проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ж евген

Нет дело не в :антене и магнитолле,а именно какойто реле.Я и фильтр поставил. Она поёт но при включении зажигания сробатывает реле,и всё радио не ловит.А заглушу машину через несколько сек. всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Что мешает от аккумулятора запитать магнитолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ж евген

Запитал от аккумулятора всё ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t768aa

Мужики а у меня такая тема, я в динамиках слышу свой мотор, как бы вой какой-то усиливающийся с оборотами, и на холостых шипение а когда глушу все ловит чисто. В чем может быть проблема?

PS: и плюс и минус прямо с АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Мужики а у меня такая тема, я в динамиках слышу свой мотор, как бы вой какой-то усиливающийся с оборотами, и на холостых шипение а когда глушу все ловит чисто. В чем может быть проблема?

PS: и плюс и минус прямо с АКБ.

Фильтр на питание поставь. Это ты вой от генератора ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Мужики а у меня такая тема, я в динамиках слышу свой мотор, как бы вой какой-то усиливающийся с оборотами, и на холостых шипение а когда глушу все ловит чисто. В чем может быть проблема?

PS: и плюс и минус прямо с АКБ.

Антенну проверь,подключен ли экранирующий провод(оплетка) к массе.И разъем подключения антенны к ресиверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t768aa
Фильтр на питание поставь. Это ты вой от генератора ловишь.

А что за фильтр? не слышал о таком!

 

Антенну проверь,подключен ли экранирующий провод(оплетка) к массе.И разъем подключения антенны к ресиверу.

У меня внешняя, активная, у нее масса это кабина, там вроде все нормально!

Изменено пользователем t768aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

У меня внешняя, активная, у нее масса это кабина, там вроде все нормально!

Вроде или нормально?Контакт не окислился?Из магнитолы разъем антенны на кабеле или в магнитоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Парни подскажите новичку,в чём может быть проблема.включаю радио ловит,поёт ,включаю зажигание срабатывает какоето реле и радио начинает шипеть.Поставил фильтр , и антену сменил но не добился желаемого результата.На счёт музыки jvc стояла у парня работала с куском проволоки.

Попробуй смени магнитолу, поставь другую, и результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Парни подскажите новичку,в чём может быть проблема.включаю радио ловит,поёт ,включаю зажигание срабатывает какоето реле и радио начинает шипеть.Поставил фильтр , и антену сменил но не добился желаемого результата.На счёт музыки jvc стояла у парня работала с куском проволоки.

меняй магнитолу!вней должна работать защита или в ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t768aa

Спасибо за ответы, проблема исчезла сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Спасибо за ответы, проблема исчезла сама!

как?расскажи?чё сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
как?расскажи?чё сделал?

Наверно он провода на свечи поправил..

Давным давно была у меня кассетная магнитолка "daewoo", так я почти год искал, откуда в машине помехи. Потом досталась мне магнитола покучерявей, а "Деу" переехала в мастерскую, где у меня верстак стоит. И каково было мое удивление, когда я ее включил там - даже без машины эта фигня фонила и трещала, как будто где-то рядом зил130!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t768aa

да ничего я не делал, теперь генератор не слышу но помехи есче бывают, хз че это было, пока буду ездить так и слушать диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрый

Парни, проблема, правда, на ГАЗоне, но я чёт даже не знаю, где спросить. А тут, вроде, давно пасусь :rolleyes: Да и не принципиально ведь, наверное.

Короче, фигня в следующем. После установки сигналки начались проблемы на радио (помехи) при включённой печке. До этого не было, мамай клянус :rolleyes: Магнитола Хёндэ, дешёвенькая, напрямую от аккума (одного, 12-тивольтового), антенна, правда, от рации.

Сигнальщики разводят руками. Было у кого? Как побороть можно?

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Попробуйте сделать так - провод питания примените экранированный,но не прикасаемый к кузову,т.е. с наружной изоляцией,экранирующая обмотка подключается только к приёмнику.Сам приёмник тоже изолируется от кузова.Антенный провод подключается к аппарату как обычно(он тоже с наружной изоляцией).Масса - минус питания системы подключается непосредственно к кузову авто у антеного штыря путём присоединения начала обмотки антенного кабеля на *массу*.Т.е. если вытянуть антенный штеккер из радиоприёмника - всё тухнет.Обмотка кабелей выбирается поплотней для достижения лучшего экранирующего эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Парни, а попутно вопрос почти из той же темы - при включении ближнего света (ксенон) идёт помеха на радиостанцию, поэтому приходится накручивать шумоподавитель и, соответственно, терять дальность радиосвязи. Подскажите чем можно победить сию проблему??? (снятие ксенона не предлагать, т.к. ездить по дорогам и освещать их зажигалочным освещением стандартного освещения надоело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрый

чихпых, про минус понял, не получится на корпус, там 24В. (стоит четыре аккума по12, от одного у меня сопли и кинуты).

А с плюсом что-то не догоняю, такой же провод предлагаете, как антенный пустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых
чихпых, про минус понял, не получится на корпус, там 24В. (стоит четыре аккума по12, от одного у меня сопли и кинуты).

А с плюсом что-то не догоняю, такой же провод предлагаете, как антенный пустить?

 

Почему не получается с минусом - просто плюс надо подсоединить к крайнему аккуму минусовая клемма которого на массе.Можешь тестером напряжение потом проверить А плюсовой провод можно вполне и из антенного изготовить,главное чтобы с экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрый
Почему не получается с минусом - просто плюс надо подсоединить к крайнему аккуму минусовая клемма которого на массе.Можешь тестером напряжение потом проверить А плюсовой провод можно вполне и из антенного изготовить,главное чтобы с экраном.

Всё равно не понял. Плюс экраном подключать, что ли?

А минус на антенную обмотку почему нельзя напрямую от аккума взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...