Перейти к содержанию
           
Авторизация  
smouk999

Расход пропана на 405 у кого какой???

Рекомендуемые сообщения

smouk999

У меня такая проблема расход газа большой. Авто: Газель бортовая, тент высота 1м 80см нарошеный, газовое оборудование 2 поколение редуктор томасето фильтра поменяны свечи и провода тоже. Расход газа 22-24 литра. А ещё ЭБУ Микас11 "Интелма VS8 УОЗ выставленно на -6,5 градусов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40

У меня такая проблема расход газа большой. Авто: Газель бортовая, тент высота 1м 80см нарошеный, газовое оборудование 2 поколение редуктор томасето фильтра поменяны свечи и провода тоже. Расход газа 22-24 литра. А ещё ЭБУ Микас11 "Интелма VS8 УОЗ выставленно на -6,5 градусов!!!

[/quote

На одной из машин была аналогичная ситуация. Tomasetto 100,Tomasetto 140,соответственно 100л.с. и 140л.с. Пока не поставили 100,борьба была долгой и нудной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Будка 1.8 спойлер, редуктор Atiker,2 поколение, микас 7.1. УОЗ -3.5. по БК 17-19 л. в основном город.

Изменено пользователем Gari45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smouk999

[/quote

На одной из машин была аналогичная ситуация. Tomasetto 100,Tomasetto 140,соответственно 100л.с. и 140л.с. Пока не поставили 100,борьба была долгой и нудной.

Так я не понял какой у тебя редуктор стоял на 100 или на 140?

 

Будка 1.8 спойлер, редуктор Atiker,2 поколение, микас 7.1. УОЗ -3.5. по БК 17-19 л. в основном город.

А какой у тебя БК стоит? Я знаю что не один БК не показывает расход газа. У меня стоит мультитроникс 1031: например расход бензина нужно выстовлять самому например вот так залил полный бак зафиксировал и от этого и показывает расход ну короче какой то бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Соболь Бортовой, каркас 1.8, Впрыск Диджитроникс минимум 14-15д\100 обычный 17-19л\100

на бензине не работет.

подозрительно упал расход после 70000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
[/quote

На одной из машин была аналогичная ситуация. Tomasetto 100,Tomasetto 140,соответственно 100л.с. и 140л.с. Пока не поставили 100,борьба была долгой и нудной.

 

Так я не понял какой у тебя редуктор стоял на 100 или на 140?

 

 

А какой у тебя БК стоит? Я знаю что не один БК не показывает расход газа. У меня стоит мультитроникс 1031: например расход бензина нужно выстовлять самому например вот так залил полный бак зафиксировал и от этого и показывает расход ну короче какой то бред!

Multitronics Di15g.. не знаю что он там показывает газ или бенз. но расход то пишет)) и вроде похоже получаеться. 100 л.газа = 530-570 км.ну както вот так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
У меня такая проблема расход газа большой. Авто: Газель бортовая, тент высота 1м 80см нарошеный, газовое оборудование 2 поколение редуктор томасето фильтра поменяны свечи и провода тоже. Расход газа 22-24 литра. А ещё ЭБУ Микас11 "Интелма VS8 УОЗ выставленно на -6,5 градусов!!!

 

у меня тоже второе поколение микас 7.1 прошовка 580 уоз на -3стоит по городу максимум 14л, по трассе 10л, но у меня пассажир,обтекаемость лучше чем у тебя и у меня коректированая прошивка под мой двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
у меня тоже второе поколение микас 7.1 прошовка 580 уоз на -3стоит по городу максимум 14л, по трассе 10л, но у меня пассажир,обтекаемость лучше чем у тебя и у меня коректированая прошивка под мой двигатель

Тьфу *********...10 литров пропана,прям как дизель,а бензина сколько сожрет как Дэу матиз 7-8 литров,ну Вы товарищи вообще.. и не краснеете.Ну ладно бы соболь,сковь улыбку бы поверил,но газель-мршрутка-ппц.Лапшу на уши не вешайте 10 литров пропана двигатель обьемом 2,5 литра ни как не сожрет-даже теоритически!

Изменено пользователем Adfer
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

[

 

 

А какой у тебя БК стоит? Я знаю что не один БК не показывает расход газа. У меня стоит мультитроникс 1031: например расход бензина нужно выстовлять самому например вот так залил полный бак зафиксировал и от этого и показывает расход ну короче какой то бред!

Бк показывает всё по расходу уменя сейчас 13.9 зимой 14.3 но как считает не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водила47

гбо ловато расход 20-21на100 будка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

у меня 19 л на 100 по трассе. фермер 3 метра. высота 2 метра. второе поколение волтран редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

на фермере с будкой, без спойлера 20л на 100км по городу. прогреваю тоже на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
У меня такая проблема расход газа большой. Авто: Газель бортовая, тент высота 1м 80см нарошеный, газовое оборудование 2 поколение редуктор томасето фильтра поменяны свечи и провода тоже. Расход газа 22-24 литра. А ещё ЭБУ Микас11 "Интелма VS8 УОЗ выставленно на -6,5 градусов!!!

газель бортовая стандартная с обтекателем.гбо ловато 2-го поколения УОЗ(-0.5)на бензине и на газу одинаковый.16.5/100 по трассе.с сегодняшнего дня перешел на бензин(на газу стало по деньгам почти однохренственно.хорошо хоть окупиться успел.)расход на 92-м 10-11л. по трассе.невероятно но факт.проверялось не однократно.теперь газ как доп.топливо вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
газель бортовая стандартная с обтекателем.гбо ловато 2-го поколения УОЗ(-0.5)на бензине и на газу одинаковый.16.5/100 по трассе.с сегодняшнего дня перешел на бензин(на газу стало по деньгам почти однохренственно.хорошо хоть окупиться успел.)расход на 92-м 10-11л. по трассе.невероятно но факт.проверялось не однократно.теперь газ как доп.топливо вожу

Ну лан и я тогда ####### буду,факт но умз по трассе 95 ест 8-9 литров,подтверждаю слухами,владельцев... :lol: Получается умз и тяговитей и экономичнее...

открой тему расход дизеля камминз и спустись на землю,никогда бензинка не будет жрать меньше дизеля,никогда причем с тентом твоим.

Изменено пользователем айро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

У меня где то около 17(+-)1литр. И ей все равно город или трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
У меня где то около 17(+-)1литр. И ей все равно город или трасса.

Без б,у меня так же...а понять причну не могу :blink: .Ну так у ят хоть расход более менее,человеческий,ну не 10 литров как некоторые заливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Тьфу *********...10 литров пропана,прям как дизель,а бензина сколько сожрет как Дэу матиз 7-8 литров,ну Вы товарищи вообще.. и не краснеете.Ну ладно бы соболь,сковь улыбку бы поверил,но газель-мршрутка-ппц.Лапшу на уши не вешайте 10 литров пропана двигатель обьемом 2,5 литра ни как не сожрет-даже теоритически!
Почему не сожрет? сожрет! И еще добавки попросит :) У меня баргузинчик на трассе пропан-12-14литров на 100; бензин 9-10 при скорости 80км/ч . В городе от 15 и в верх до бесконечности :) (зависит от пробок), на трассе раз уложился в 10л пропана, ветер был 300 верст попутный.

 

 

У меня где то около 17(+-)1литр. И ей все равно город или трасса.
У меня одно время стала жрать 18л бензина без разбора город-трасса. Причина оказалась в катализаторе(стал умирать) и во 2ДК. отключил его и все в норму вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Без б,у меня так же...а понять причну не могу :blink: .Ну так у ят хоть расход более менее,человеческий,ну не 10 литров как некоторые заливают.

я,как ты выразился,таким образом уже "заливаю" 80-ю тысячу км. на этом моторе. и для особо непонятливых 10л. бензина ,а не газа. читать надо внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
я,как ты выразился,таким образом уже "заливаю" 80-ю тысячу км. на этом моторе. и для особо непонятливых 10л. бензина ,а не газа. читать надо внимательнее.

Да лан тебе расолабься,вон за тебя "деды" вступились.Со зрением у меня отлично,но 10 литров,фантастический расход :)

Изменено пользователем айро
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Да лан тебе расолабься,вон за тебя "деды" вступились.Со зрением у меня отлично,но 10 литров,фантастический расход :)

кстати сегодня при поездке в москву туда я шел пустой и спокоино(70-80км/час.)и она сожрала 14-15л. а обратно с 1 тонной на хвосте я шел 90-100км/ч. и на 220 км. она сьела 23 литра аи92. в чем причина сам понять не могу.парадокс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
кстати сегодня при поездке в москву туда я шел пустой и спокоино(70-80км/час.)и она сожрала 14-15л. а обратно с 1 тонной на хвосте я шел 90-100км/ч. и на 220 км. она сьела 23 литра аи92. в чем причина сам понять не могу.парадокс!!!

Моя то ж хрен поймешь сколько жрет,чем тише еду,тем больше жрет,сегодня малил на марше,погода пасмурная и в 21 литр вложился,позавчера 24,5 и без пробок и тихо катался,ну нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire

Движёк 405.22. пробег 144 тыс. Купил 2 месяца назад. ГБО похоже третьего поколения. На газу жрёт 20 л на 48 км (по городу).????!!! Бензина 15 л на сотню!!!!!

Газом вроде не пахнет.Подскажите откуда такой расход газа??? Газ заправлял два раза на одной и той же заправке по 20 л.В первый раз проехал по городу 48 км, второй 51 км. Езжу пока на бензине.Чё делать то ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982
Движёк 405.22. пробег 144 тыс. Купил 2 месяца назад. ГБО похоже третьего поколения. На газу жрёт 20 л на 48 км (по городу).????!!! Бензина 15 л на сотню!!!!!

Газом вроде не пахнет.Подскажите откуда такой расход газа??? Газ заправлял два раза на одной и той же заправке по 20 л.В первый раз проехал по городу 48 км, второй 51 км. Езжу пока на бензине.Чё делать то ????

ПРОВЕРЬ КЛАПАН ГДЕ ПРОХОДИТ ГАЗ И БЕНЗИН НЕДАВНО У СЕБЯ ПРОВЕРЯЛ ТАМ ГДЕ ВНУТРИ СТОИТ МАЛЕНЬКИЙ ФИЛЬТР ОН У МЕНЯ ОТ РУКИ ОТКРУТИЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smouk999
ПРОВЕРЬ КЛАПАН ГДЕ ПРОХОДИТ ГАЗ И БЕНЗИН НЕДАВНО У СЕБЯ ПРОВЕРЯЛ ТАМ ГДЕ ВНУТРИ СТОИТ МАЛЕНЬКИЙ ФИЛЬТР ОН У МЕНЯ ОТ РУКИ ОТКРУТИЛСЯ

если бы он был откручен газом очень сильно ваняло!

 

Движёк 405.22. пробег 144 тыс. Купил 2 месяца назад. ГБО похоже третьего поколения. На газу жрёт 20 л на 48 км (по городу).????!!! Бензина 15 л на сотню!!!!!

Газом вроде не пахнет.Подскажите откуда такой расход газа??? Газ заправлял два раза на одной и той же заправке по 20 л.В первый раз проехал по городу 48 км, второй 51 км. Езжу пока на бензине.Чё делать то ????

А какой у тебя редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

Заливаю в среднем 127литров. проезжаю примерно 700 км.(это в среднем и примерно) ну и расход примерно 18л\100км. Будка высота 1.8

Газовое оборудование сборное, когда ставили сказали взяли от разных фирм всё самое лутшее. Аможет то, что валялось на складе не кому не нужное, собрали до кучи и поставили :lol: но работает хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...