Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sanya20053

не могу воткнуть коробку

Рекомендуемые сообщения

Sanya20053

Решил сэкономить на сервисе и поменять сцепление самому на 3302 дв.406! При замене возникла проблема с корзиной, почему-то не подходило одно посадочное место под болты! Решил оставить старую корзину! При сборе не могу поставить на место коробку. И почему-то при установке направляющей она стоит не ровно по центру! Кто подскажет в чем может быть проблема? И почему корзина не подошла, хотя сцепление в сборе было для 3302 дв.406!?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Решил сэкономить на сервисе и поменять сцепление самому на 3302 дв.406! При замене возникла проблема с корзиной, почему-то не подходило одно посадочное место под болты! Решил оставить старую корзину! При сборе не могу поставить на место коробку. И почему-то при установке направляющей она стоит не ровно по центру! Кто подскажет в чем может быть проблема? И почему корзина не подошла, хотя сцепление в сборе было для 3302 дв.406!?

а какой комплект сцепления?какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waleraj771
Решил сэкономить на сервисе и поменять сцепление самому на 3302 дв.406! При замене возникла проблема с корзиной, почему-то не подходило одно посадочное место под болты! Решил оставить старую корзину! При сборе не могу поставить на место коробку. И почему-то при установке направляющей она стоит не ровно по центру! Кто подскажет в чем может быть проблема? И почему корзина не подошла, хотя сцепление в сборе было для 3302 дв.406!?

Отверствия дожны подойти,она становится в одном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Решил сэкономить на сервисе и поменять сцепление самому на 3302 дв.406! При замене возникла проблема с корзиной, почему-то не подходило одно посадочное место под болты! Решил оставить старую корзину! При сборе не могу поставить на место коробку. И почему-то при установке направляющей она стоит не ровно по центру! Кто подскажет в чем может быть проблема? И почему корзина не подошла, хотя сцепление в сборе было для 3302 дв.406!?

:blink: а кто тебе мешает взять круглый напильник и пропилить отверстие.Там надо-то чуть-чуть.Я пару раз так делал..и криминала в этом нет.По поводу направляющей...корзину отпусти чуть-чуть и выровняй по центру(при отпущеной корзине направляшку можно двигать куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Для того что бы центровать корзину надо иметь первичный вал ,без него погибнешь просто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya20053
а какой комплект сцепления?какой фирмы?

сцепление хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Отверстие на корзине не сошлось т.к. корзину неправильно ставили,она ставится только в одном положении, в остальных как раз не будет совпадать одно отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
сцепление хола

такое не ставил.извини ,братух.а в комплекте центровочный валик(пластмассовый)есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanya20053
такое не ставил.извини ,братух.а в комплекте центровочный валик(пластмассовый)есть?

Да, есть! Но он встает не ровно по центру!

 

Отверстие на корзине не сошлось т.к. корзину неправильно ставили,она ставится только в одном положении, в остальных как раз не будет совпадать одно отверстие.

Крутил во всех положениях! Либо одного отверстия не хватает, либо два растачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Блин,блин ХОЛА говоришь , я такое выкинул через 5000 км , сгорело просто ...может есть смысл поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya20053
Блин,блин ХОЛА говоришь , я такое выкинул через 5000 км , сгорело просто ...может есть смысл поменять?

Не много ли комплектов сцеплений за два дня? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Да, есть! Но он встает не ровно по центру!

В таком случае потшипник в маховике смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Да, есть! Но он встает не ровно по центру!

 

 

Крутил во всех положениях! Либо одного отверстия не хватает, либо два растачивать!

1при отпущенной корзине?при затянутой у тебя диск зажат и его не отцентруешь.2сложность инсталляции говорит о низком качестве.нормальную запчасть не надо подгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya20053
1при отпущенной корзине?при затянутой у тебя диск зажат и его не отцентруешь.2сложность инсталляции говорит о низком качестве.нормальную запчасть не надо подгонять.

Завтра попробую отпустить корзину! Ну это же опять на глаз получится регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Не много ли комплектов сцеплений за два дня? :lol:

В смысле много? ты же его ещё не воткнул? Так я понял , хотя хозяин барин.втыкай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Завтра попробую отпустить корзину! Ну это же опять на глаз получится регулировать?

лично я когда купил свою газель обнаружил легкую вибрацию при троганье.через 500км под грузом при троганье от вибрации руль из руквыпрыгивать начал.когда сняли коробку то обнаружили надпись "хола".от змз-шной корзины отличала только надпись.причиной вибраций оказались некоторые смещенные лепестки по ходу движения,т.к.они конструктивно были не зафиксированы. Затем сгореча я поставил змз. Сним случилось то же самое через 2 недели. И окончательным выбором стало сцепление фирмы "LUK"в сборе,которое служит верой и правдой 80-тую тысячу км.

 

Итог: замена сцепления по 1500 руб. 2 раза(т.к в гараж она не влезает и на улице был февраль)

1 корзина змз на выброс.

1 сцепление luk 3800 руб.

 

не мучайся,поставь хорошее сцепление.я тогда тоже остался "на мели",но как говорится:"скупой платит дважды"и это факт...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya20053

Купили и поставили крафт! Коробка вошла как по маслу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сам диск сцепления про бывал одевать на первичный вал?Может там вся загвоздка!А я диск центрую всегда первичным валом от волги,есть у меня такой.

Можно им центровать такие машины как:ГАЗ-53 и модификации,волги, газели,уазы,412 москвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Решил сэкономить на сервисе и поменять сцепление самому на 3302 дв.406! При замене возникла проблема с корзиной, почему-то не подходило одно посадочное место под болты! Решил оставить старую корзину! При сборе не могу поставить на место коробку. И почему-то при установке направляющей она стоит не ровно по центру! Кто подскажет в чем может быть проблема? И почему корзина не подошла, хотя сцепление в сборе было для 3302 дв.406!?

Хола сепление тугое изначально,проездив на нем полгода выкинул и поставил Валео.По возможности отнеси где взял,поставь что-нибудь другое.А так технология установки одна-направляющий из старого первичного вала пока особого опыыта нет,проверка торцевого подшипника коленвала,центровка на ослабленной корзине и затяжка.И сразу поменяй задний сальник КВ,пока коробка снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД

Недавно пришлось срочно снимать коробку, без ямы. КПП выскочила отлично, а назад никак. Т.к. у одного меня ну ничего не получалось, позвал помошника, который по чуть-чуть проворачивал стартером двигатель, а я под машиной корячился с коробкой и ведь встала на свое место. Не знаю можно так делать или нет, но выхода у меня небыло. После этого прошел тысячи 2 вроде бы все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Недавно пришлось срочно снимать коробку, без ямы. КПП выскочила отлично, а назад никак. Т.к. у одного меня ну ничего не получалось, позвал помошника, который по чуть-чуть проворачивал стартером двигатель, а я под машиной корячился с коробкой и ведь встала на свое место. Не знаю можно так делать или нет, но выхода у меня небыло. После этого прошел тысячи 2 вроде бы все нормально.

лучше просто руками за шкив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКД
лучше просто руками за шкив

Как только я не извращался :blink:, не первый раз снимал и ставил, ничего не получалось. Не люблю экспериментировать, но пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Недавно пришлось срочно снимать коробку, без ямы. КПП выскочила отлично, а назад никак. Т.к. у одного меня ну ничего не получалось, позвал помошника, который по чуть-чуть проворачивал стартером двигатель, а я под машиной корячился с коробкой и ведь встала на свое место. Не знаю можно так делать или нет, но выхода у меня небыло. После этого прошел тысячи 2 вроде бы все нормально.

 

да ничего с твоей кпп не случится из-за этого, надо было просто включить тебе любую передачу и за хвостовик покрутить и все бы сразу стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
да ничего с твоей кпп не случится из-за этого, надо было просто включить тебе любую передачу и за хвостовик покрутить и все бы сразу стало.

Чего куда крутить :blink: . Коробка то снята кардана нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДенисОК
Чего куда крутить :blink: . Коробка то снята кардана нет )))

Вторичный вал немного торчит вот за него и крути включив передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...