Перейти к содержанию
           
Авторизация  
viktorin

расход бензина при езде на газу при отключенном бензонасосе

Рекомендуемые сообщения

viktorin

мужики помогите разобраться, при работе на газу расходуется бензин хотя бензонасос отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
мужики помогите разобраться, при работе на газу расходуется бензин хотя бензонасос отключается.
какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
мужики помогите разобраться, при работе на газу расходуется бензин хотя бензонасос отключается.

Может сливает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Может сливает кто?

 

движок на бензине и на газу одновременно работать не может, слишком обогащеная смесь, почти без воздуха, он просто заглохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

движок на бензине и на газу одновременно работать не может, слишком обогащеная смесь, почти без воздуха, он просто заглохнет

 

не заглохнет, я так неделю ездил, и даже не чувствуется по работе двигателя, он через какую-то одну форсунку сасет себе по немногу, заливал по 10 литров в бак для заводки, проеду в день примерно 500 км, а в баке уже и нет его, борюсь с этим сдергиванием трубки каждое утро, а вечером обратно одеваю, тепло будет, хочу поставить электроклапан, и главное когда было на улице + температура, не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

тогда эту форсунку проверять нужно.как минимум чистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
тогда эту форсунку проверять нужно.как минимум чистка

 

Артем, да вся проблема, что у него бензонасос отключается когда машина на газу, это скорее всего надо кому небудь шею уже чистить, видать через заливную горловину утечка происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rulila

А бак точно не течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Артем, да вся проблема, что у него бензонасос отключается когда машина на газу, это скорее всего надо кому небудь шею уже чистить, видать через заливную горловину утечка происходит

за последний месяц уже третья подобная тема. :angry:

вспоминаем что такое мотор!по своей сути это вакуумный насос!если форсунка не держит,то бензин будет уходить даже при отключенном насосе!если форсунки исправны,то и при работающем на газу насосе никуда не денется бензин!

блин...учите мат часть!а то в плен попадёте и рассказать то не чё не сможите! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989

может еще трубка где-то перетереться и течь. а бензин вытекать, за счет давления создаваемого парами в баке, если нет или неисправен клапан сброса на крышке бака. А на машинах с абсорбером этого клапана на крышке вообще нет.

Проверь трубки.

 

может еще трубка где-то перетереться и течь. а бензин вытекать, за счет давления создаваемого парами в баке, если нет или неисправен клапан сброса на крышке бака. А на машинах с абсорбером этого клапана на крышке вообще нет.

Проверь трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorin
может еще трубка где-то перетереться и течь. а бензин вытекать, за счет давления создаваемого парами в баке, если нет или неисправен клапан сброса на крышке бака. А на машинах с абсорбером этого клапана на крышке вообще нет.

Проверь трубки.

 

может еще трубка где-то перетереться и течь. а бензин вытекать, за счет давления создаваемого парами в баке, если нет или неисправен клапан сброса на крышке бака. А на машинах с абсорбером этого клапана на крышке вообще нет.

Проверь трубки.

Эдик по моему ты прав ...потому что у меня мысли были но хотел утвердиться..вся проблема в форсунке...потому что с 2003 никто его не менял ,потому что я покупал его 2006 году и до сих пор никаких проблем не было.. пока после капиталки не поменял головку на новую..а прошел в общем до ремонта 3005 км без проблем...проблема перегрева была в том что треснул шланг тосольный который идет на дросельную заслонку ...короче подсматривайте за системой охлаждения...правильно бензин сосать может через форсунку если он не держит как через насос незаметно..Потому что заливал в морозы 10 литров и мне хватало 300 с небольшим ...это как залил то сразу поехал нигде машинку не оставлял...Спасибо за помощь ребята ..если есть проблемы в другом подскажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorin
Эдик по моему ты прав ...потому что у меня мысли были но хотел утвердиться..вся проблема в форсунке...потому что с 2003 никто его не менял ,потому что я покупал его 2006 году и до сих пор никаких проблем не было.. пока после капиталки не поменял головку на новую..а прошел в общем до ремонта 3005 км без проблем...проблема перегрева была в том что треснул шланг тосольный который идет на дросельную заслонку ...короче подсматривайте за системой охлаждения...правильно бензин сосать может через форсунку если он не держит как через насос незаметно..Потому что заливал в морозы 10 литров и мне хватало 300 с небольшим ...это как залил то сразу поехал нигде машинку не оставлял...Спасибо за помощь ребята ..если есть проблемы в другом подскажу..

Еще недавно 16 марта ездил Лениногорска в Челябинск 700 км в одну сторону у меня на 400 км съела 60 литров газа я чуть не опупел от удивления должно было влететь все80 расход около 20 обычно.стоял много в пробке погода была снегопад (метель) .после того как я приехал вообще говорили что перекрывали м 5..думаю что мне повезло в том что после разгрузки в ночь стартанул обратно по накатаной до Уфы меня хватило а потом мультики пошли и я тормознул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus197480

у меня неравномерно работает двигатель как на газу так и на бензине не кто не может нечего сказать может ли это быть из за того что форсунка не держит и льёт постоянно я насос отключал при работе на газу спускал давление в рамке топливной но эффекта не было но тут писали что сосать может и при выключи ном насосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorin
у меня неравномерно работает двигатель как на газу так и на бензине не кто не может нечего сказать может ли это быть из за того что форсунка не держит и льёт постоянно я насос отключал при работе на газу спускал давление в рамке топливной но эффекта не было но тут писали что сосать может и при выключи ном насосе

я не понял ,у тебя просто колбасит или тоже расходует бензин одновременно с газом...

просто у меня после капиталки была такая фигня на зуб ошиблись слесаря ...тоже движок колбасил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus197480

неравномерно работает двигатель а не колбасит сильно пробовали всё на подсос воздуха смотрели метки менял провода вв катушки свечи дмрв рабочее датчик температуры тоже менял вот только не смотрел на предмет течи форсунок .Когда течет форсунка двигатель неравномерно работает на бензине и на газу?

Изменено пользователем rus197480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

у меня текут, и работает ровно, что на газу, что на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимка9085

Помогите месяц назад на газу троила пока не покатаешся на нем мин 20 потом все норм, на бензе тоже норм. Щас пропуски зажигания постоянно а еси насос отключить бензо при работе на газу, ваще троит, газ форсунки, редуктор, свечи, провода все менял бестолку. 2 Ошибки выкидывает -1высокий уровень сигнала датчика фаз и 2 низкий ур.д.ф газофщики жмут плечами никто не знает в чем причина. Ошибки стал выкидывать после обрыва грм поменял завелась идеально на бензе. ПОДСКАЖИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 25.03.2011 в 20:08, Crady сказал:

за последний месяц уже третья подобная тема. :angry:

вспоминаем что такое мотор!по своей сути это вакуумный насос!если форсунка не держит,то бензин будет уходить даже при отключенном насосе!если форсунки исправны,то и при работающем на газу насосе никуда не денется бензин!

блин...учите мат часть!а то в плен попадёте и рассказать то не чё не сможите! :lol:

 

20210303_080704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@rusgg опять ты основное не увидел - 

6 часов назад, rusgg сказал:

если форсунка не держит,то бензин будет уходить даже при отключенном насосе!если форсунки исправны,то и при работающем на газу насосе никуда не денется бензин

бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...