Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Максвел

Жуткий грохот в КПП

Рекомендуемые сообщения

Максвел

Братаны форумчане!! Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел, передачи включаются и выключаются с трудом, но при движении никаких шумов нет. Выключаешь сцепление грохот исчезает - было подозрение на выжимной подшипник, было. Записался на гарантийный ремонт - грохот исчез, доехал до дома грохот опять появился. Получается так, стоишь в очереди к стоматологу и зубная боль исчезает. Какие версии будут, кто разбирал КПП или снимал корзину? Грохот примерно по шуму как в Камазах на перекрестке когда они включают передачу и начинается своебразный грохот.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Братаны форумчане!! Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел, передачи включаются и выключаются с трудом, но при движении никаких шумов нет. Выключаешь сцепление грохот исчезает - было подозрение на выжимной подшипник, было. Записался на гарантийный ремонт - грохот исчез, доехал до дома грохот опять появился. Получается так, стоишь в очереди к стоматологу и зубная боль исчезает. Какие версии будут, кто разбирал КПП или снимал корзину? Грохот примерно по шуму как в Камазах на перекрестке когда они включают передачу и начинается своебразный грохот.

Камазы не передачу включают,а только сцепление выжимаю идет этот грохот.Грохот за счет промежуточного блина между ведомыми дисками,их там два,чугунный диск между ними болтаться начинает.

Снимать нужно коробку и смотреть.Думаю,что подшипники первичного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел

Какой пробег ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor

У меня на 2000км то-же загрохотала собрался ехать к официалам после рейса н.новгород-москва, во время поездки КПП перестала

шуметь, а шум был как- будто скорость недовыключина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
У меня на 2000км то-же загрохотала собрался ехать к официалам после рейса н.новгород-москва, во время поездки КПП перестала

шуметь, а шум был как- будто скорость недовыключина

у меня тоже самое было приблизительно при таком пробеге,потом прошло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Какой пробег ???

 

 

22 тыс км. На подшипник первичного вала не похож, так как при движении, даже при сильной нагрузке на любых передачах никаких шумов не замечаю, а когда включаешь заднюю передачу какая то нагрузка на двигатель и машина чуть дает сдвиг на секунду, но это не пробуксовка диска. Передачи включаются с трудом, но не так когда недовыжимаешь муфту, что шестеренки пробуксовывают между собой, просто с большим трудом без шумов.Завтра еду на ремонт, позже напишу что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.
Братаны форумчане!! Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел, передачи включаются и выключаются с трудом, но при движении никаких шумов нет. Выключаешь сцепление грохот исчезает - было подозрение на выжимной подшипник, было. Записался на гарантийный ремонт - грохот исчез, доехал до дома грохот опять появился. Получается так, стоишь в очереди к стоматологу и зубная боль исчезает. Какие версии будут, кто разбирал КПП или снимал корзину? Грохот примерно по шуму как в Камазах на перекрестке когда они включают передачу и начинается своебразный грохот.

Если у вас кпп родная газелевская , но с удленнёным первичным , то посмотрите тему в газ 560 , там тоже борются долго . Некоторым помагают доп. прокладки(3шт) между кпп и кожухом , ктото типо усиленное сцепление ставит (рекламма имхо) , а я так иездил , масло погуше в коробку будет потише. Но конкретно ни кто не сказал из за чего (по механической части) где и какая железка шум создаёт.

 

Но если уже передачи с трудом вкл , надо точно искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
22 тыс км. На подшипник первичного вала не похож, так как при движении, даже при сильной нагрузке на любых передачах никаких шумов не замечаю, а когда включаешь заднюю передачу какая то нагрузка на двигатель и машина чуть дает сдвиг на секунду, но это не пробуксовка диска. Передачи включаются с трудом, но не так когда недовыжимаешь муфту, что шестеренки пробуксовывают между собой, просто с большим трудом без шумов.Завтра еду на ремонт, позже напишу что было.

 

Был на ремонте, вообщем ничего плохого, в крайнем случае мне так объяснили. Вал разжавел и носик тоже и подшипник в маховике. Промазали вал, для мягкого хода выжимного, вот и вся процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей102
Был на ремонте, вообщем ничего плохого, в крайнем случае мне так объяснили. Вал разжавел и носик тоже и подшипник в маховике. Промазали вал, для мягкого хода выжимного, вот и вся процедура.

Значит отремонтировали Литолом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Значит отремонтировали Литолом!

 

 

Получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Получается так.

 

 

Вот и весь ремонт, сегодня опять этот грохот задолбал. Эту "Юрму" фирму в Челябе взорвать надо, первую машину мою кончали( газель дв.405) и вот за камминз взялись. 7 часов меня продержали, оказывается сняли коробку литолом помазали вал и обратно поставили, хотя по гарантии 3 причины, поломки написал,,, . Вот и весь ремонт. Подскажите как на этих уродов подавить. На самом деле нервы на пределе, не хотел я к ним на гарантию, но кроме их никого в Челябе нет по Каминзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
Вот и весь ремонт, сегодня опять этот грохот задолбал. Эту "Юрму" фирму в Челябе взорвать надо, первую машину мою кончали( газель дв.405) и вот за камминз взялись. 7 часов меня продержали, оказывается сняли коробку литолом помазали вал и обратно поставили, хотя по гарантии 3 причины, поломки написал,,, . Вот и весь ремонт. Подскажите как на этих уродов подавить. На самом деле нервы на пределе, не хотел я к ним на гарантию, но кроме их никого в Челябе нет по Каминзу.

Давить надо на ГАЗ в Нижнем Новгороде, если им самим лень коробку модернизировать, хоть бы, как китайцы, разобрали бы импортную и содрали с нее устройство, весь менеджмент менять стоит, ну не хотят работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok

Пробег 5500км только на 5-той передачи небольшая вибрация и глухой шум в коробке. На остальных всё вроде нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Пробег 5500км только на 5-той передачи небольшая вибрация и глухой шум в коробке. На остальных всё вроде нормуль.

Прошыть надо советую 58етам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
Пробег 5500км только на 5-той передачи небольшая вибрация и глухой шум в коробке. На остальных всё вроде нормуль.

У меня на 5-й подшипник воет, по гарантии будут менять или отмажутся - не знаю, ругаться пока неохота, да и некогда на ремонт вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ofis
Братаны форумчане!! Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел, передачи включаются и выключаются с трудом, но при движении никаких шумов нет. Выключаешь сцепление грохот исчезает - было подозрение на выжимной подшипник, было. Записался на гарантийный ремонт - грохот исчез, доехал до дома грохот опять появился. Получается так, стоишь в очереди к стоматологу и зубная боль исчезает. Какие версии будут, кто разбирал КПП или снимал корзину? Грохот примерно по шуму как в Камазах на перекрестке когда они включают передачу и начинается своебразный грохот.

 

Такая-же беда и у меня, сначала шум был при отпускании педали сцепления, потом стало шуметь постоянно, утром при первом запуске шума нет, но по мере нагревания КПП шум появляется. Сегодня поехал на ТО-2000, объяснил проблему мастеру, машину подняли на подъёмник, завели , повключали передачи - шум есть. Сказали, что сегодня я третий с такой проблемой, всё дело в какой-то шестерёнке в КПП(какая имменно шестерёнка я особо не вникал, но если кому-нибудь интересно после её замены всё распрошу у мастера и сделаю фото). Короче в понедельник поеду менять эту шестерню по гарантии всё сделают. Как заменят напишу как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii
Такая-же беда и у меня, сначала шум был при отпускании педали сцепления, потом стало шуметь постоянно, утром при первом запуске шума нет, но по мере нагревания КПП шум появляется. Сегодня поехал на ТО-2000, объяснил проблему мастеру, машину подняли на подъёмник, завели , повключали передачи - шум есть. Сказали, что сегодня я третий с такой проблемой, всё дело в какой-то шестерёнке в КПП(какая имменно шестерёнка я особо не вникал, но если кому-нибудь интересно после её замены всё распрошу у мастера и сделаю фото). Короче в понедельник поеду менять эту шестерню по гарантии всё сделают. Как заменят напишу как и что.

Да мне интересно напиши что меняли и если получится сделай фотки. Тебе повезло по гарантии будут делать, а я обращался с шумом в КПП на третьей когда едишь в натяг с небольшими оборотами. Так что буду признателен за рассказ может у меня проблема тоже в этой шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr_25
Да мне интересно напиши что меняли и если получится сделай фотки. Тебе повезло по гарантии будут делать, а я обращался с шумом в КПП на третьей когда едишь в натяг с небольшими оборотами. Так что буду признателен за рассказ может у меня проблема тоже в этой шестерни.

Сегодня был на первом ТО. Ремень при холодном запуске свистит, радиатор интеркуллера стоит в плотную к бамперу, коробка на пятой передаче шумит когда педаль газа отпускаеш. Что залито в систему охлаждения никто внятно сказать так и не смог, даже ТО не совсем получилось-проверить работу мотора не могут программы нет под каминс, с коробкой, ремнем и радиатором интеркуллера тоже ничего не сделали (копию ПТС нужно привезти-тогда обещали посмотреть. В понедельник поеду уже с копией посмотрим как получится. А тебе коробку починили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
Сегодня был на первом ТО. Ремень при холодном запуске свистит, радиатор интеркуллера стоит в плотную к бамперу, коробка на пятой передаче шумит когда педаль газа отпускаеш. Что залито в систему охлаждения никто внятно сказать так и не смог, даже ТО не совсем получилось-проверить работу мотора не могут программы нет под каминс, с коробкой, ремнем и радиатором интеркуллера тоже ничего не сделали (копию ПТС нужно привезти-тогда обещали посмотреть. В понедельник поеду уже с копией посмотрим как получится. А тебе коробку починили?

Ремень у меня тоже свистит, смирился уже, на интеркулере верхняя полка с одной стороны оторвалась,надо варить аргоном, к коробке особых претензий нет. Ну а что там залито - это не твои проблемы, если собираешься всю гарантию ездить на "фирменное" ТО, пусть там заливают и доливают что хотят, гарантия же. А если тебя гложут смутные сомнения. то слей ОЖ, залитую на заводе, промой систему дистилированной водой и залей ОЖ, рекомендованную Камминс.

А если мотор нормально заводится и прет, и при этом не горит лампа диагностики, то зачем тебе его проверять? Не мешай машине работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii
Сегодня был на первом ТО. Ремень при холодном запуске свистит, радиатор интеркуллера стоит в плотную к бамперу, коробка на пятой передаче шумит когда педаль газа отпускаеш. Что залито в систему охлаждения никто внятно сказать так и не смог, даже ТО не совсем получилось-проверить работу мотора не могут программы нет под каминс, с коробкой, ремнем и радиатором интеркуллера тоже ничего не сделали (копию ПТС нужно привезти-тогда обещали посмотреть. В понедельник поеду уже с копией посмотрим как получится. А тебе коробку починили?

Да нифига мне мне ни чего не сделали. Сказали покатайся ещё типо пробег ещё маленький и всякие такие отмазки. Написал Александру об этом он сказал чтобы я ему сообщил когда снова к ним поеду вроде они будут их предупреждать и чтобы они разобрались. Чесно мне с трудом верится что мне починят её по гарантии. На верное прийдётся искать хорошего спеца чтобы посмотрел что с ней. А к сервису у меня совсем доверие пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf

ЭЭЭХ мужики,говорил я,что кпп сраненькая,не держит его ммента и все,замучался делать,успокоился,отремонтировал тачу и поставил на отдых до лучших времен. :( Обидно,что все атки смогли сделать машинку не хуже чем тот же дукатик,но вот кпп омрачило все дело!Баба моя уже меня обзывает коробка без мозгов,а жалко ведь ласточку,любимая она у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ofis

Сегодня был на сервисе, по гарантии перебирали КПП, причиной грохота в КПП оказалась шестерня 5-ой передачи вторичного вала КПП, она состоит из двух частей, запресованных одна в другую и видимо из-за плохой запрессовки между ними образовался зазор, в результате при работе на нейтральной передаче первичный вал цеплял зубьями эту шестерню и получался этот грохот. На мой вопрос, почему грохот был не постоянно механик ответил, что зазор при работе КПП мог меняться(увеличиваться или уменьшаться), по-этому шум не постоянный. После сборки КПП шум исчез, с 5-ой на 4-ую стало легче переключаться. Посмотрим что будет дальше. Удалось сделать несколько фото, там всё видно.

2a79710c0fd3t.jpg

4529a014b2f5t.jpg

9e33f95802d7t.jpg

post-5730-1302517613_thumb.jpg

post-5730-1302517636_thumb.jpg

post-5730-1302517648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.
Сегодня был на сервисе, по гарантии перебирали КПП, причиной грохота в КПП оказалась шестерня 5-ой передачи вторичного вала КПП, она состоит из двух частей, запресованных одна в другую и видимо из-за плохой запрессовки между ними образовался зазор, в результате при работе на нейтральной передаче первичный вал цеплял зубьями эту шестерню и получался этот грохот. На мой вопрос, почему грохот был не постоянно механик ответил, что зазор при работе КПП мог меняться(увеличиваться или уменьшаться), по-этому шум не постоянный. После сборки КПП шум исчез, с 5-ой на 4-ую стало легче переключаться. Посмотрим что будет дальше. Удалось сделать несколько фото, там всё видно.

Первичный вал постоянно работает с промежуточным , на вторичном только в зацеплении с шестерёнками .

Первичный вал не мог сам зацеплять на нейтрале ЭТУ шестерню . Вы или ошиблись , либо вас обманули .

Изменено пользователем лёха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ofis
Первичный вал постоянно работает с промежуточным , на вторичном только в зацеплении с шестерёнками .

Первичный вал не мог сам зацеплять на нейтрале ЭТУ шестерню . Вы или ошиблись , либо вас обманули .

Не буду спорить, может я не так понял, т.к. то что происходит внутри КПП меня особо не интересует, ну то что не обманули это точно, т.к. грохота нет и переключение легче. Хотелось бы услышать вашу версию грохота в коробке и его взаимосвязь с шестернёй 5-ой передачи торичного вала, раз уж знакомы с принципом работы КПП.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Не буду спорить, может я не так понял, т.к. то что происходит внутри КПП меня особо не интересует, ну то что не обманули это точно, т.к. грохота нет и переключение легче. Хотелось бы услышать вашу версию грохота в коробке и его взаимосвязь с шестернёй 5-ой передачи торичного вала, раз уж знакомы с принципом работы КПП.

Спасибо!

 

 

Вчера тоже ездил на гарантию по КП. Не стали вскрывать, хотя записался на 5 дней вперед, объяснили что какие то лепестки корзины дребезжат, когда даёшь газу при нейтралке грохот исчезает. Вот тебе вся гарантия. Деньги при ТО любят получать, а как что на ремонт то сразу отшивают. Вот так у нас ребята, ГАЗовцы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...