Перейти к содержанию
           
Авторизация  
suzik

Тормозная жидкость

Рекомендуемые сообщения

suzik

Привет всем! Подскажите кто знает, при прокачке задних цилиндров тормозуха белая как эмульсия,на передних нормального цвета, поставил новые цилиндры на зад, один х тормозуха белая как эмульсия,что это может быть? в главном задний контур подбирает воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
Привет всем! Подскажите кто знает, при прокачке задних цилиндров тормозуха белая как эмульсия,на передних нормального цвета, поставил новые цилиндры на зад, один х тормозуха белая как эмульсия,что это может быть? в главном задний контур подбирает воздух?

а причем здесь воздух и белый цвет,воздух в системе -пузыри ,провал в педали но не цвет,а что до этого менял в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

наверное он ошибается жидкость могла быть вспенена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suzik
наверное он ошибается жидкость могла быть вспенена

100% вспенена, я же говорю как эмульсия, что делать?

Изменено пользователем suzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

suzik

Сам ответил на свой вопрос,главный смотри.если нет подтеков по магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

ПОДСОС ВОЗДУХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

Прокачай несколько раз,воздух из магистрали выйдет и будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter

Недавно избавился от проблемы - попадал воздух в задние тормозные цилиндры.

Замена уплотнений практически ничего не дала. Виноват оказался регулятор давления "колдун",

подсасывал воздух, при том снаружи был абсолютно сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
Прокачай несколько раз,воздух из магистрали выйдет и будет нормально.

Да я думаю прокачал он уже не один раз ,если замена была,

Виноват оказался регулятор давления "колдун",
как один из вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel

да помоему ничего страшного я тоже прокачивал у меня такая беда была так новый главный и цилиндрики просто в штуцерах толи грязь была толи маленькое отверстие и она из за этого пенилась а тормоза отличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

лучший вариант прокачки,имхо,самотёком.никакого воздуха.а если через гидрозатвор то 200%.может просто при прокачке чуть прощёлкал и воздух хватонул.подожди ,покури.воздух соберётся тогда открой штуцер и подожди пока воздух выйдет(не трогая педаль).покатайся,если будут ухудшения тогда стоит поискать причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульдозер

Я колдун по жизни снимаю, а так сто пудово воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Помню на станции мне жидкость по заднему контуру компрессором проганяли(не прокачать и самотеком не шла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Привет всем! Подскажите кто знает, при прокачке задних цилиндров тормозуха белая как эмульсия,на передних нормального цвета, поставил новые цилиндры на зад, один х тормозуха белая как эмульсия,что это может быть? в главном задний контур подбирает воздух?

Не как ответ - ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!

Если при прокачке тормозов, тормозная жидкость идёт не прозрачная, а белого молочного цвета, это говорит о том что ГТЖ, имеет в своём составе очень много воды. Тормозуха, как и все спиртосодержащие жидкости, являются большим поглотителем влаги. (Вспомните! Какой сушняк у вас бывает после бурного застолья?) Если пробка ГТЦ, плохая и пропускает воздух то вода в ГТЖ обязательно появится. Если тормозуха не качественная, или старого образца DOT-3, например, то она примет воду как конденсат, при остывании системы после нагрева (торможения).

Если ГТЖ грязного цвета. чёрная, серая и т д, то это свидетельствует о том что идёт процесс окисления манжет и металла, в соединении поршень цилиндр. Необходима промывка системы и замена, на более современный продукт, DOT-4, DOT-5.

Рекомендуется менять ГТЖ, 1 раз в год, или прокачивать 70% жидкости на новую.

Берси.

Изменено пользователем Берси
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Л.

Привет всем,ребята подскажите в чем причина,сегодня проехал километров двадцать по городу,пока машина грузилась открыв капот заметил подтек по верху бачка тормозной жидкости,все протер,затянул крышку сильней, вроде нормально была затянута,уровень тоже в норме,тормозит нормально.В чем причина?есть ли повод беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Привет всем,ребята подскажите в чем причина,сегодня проехал километров двадцать по городу,пока машина грузилась открыв капот заметил подтек по верху бачка тормозной жидкости,все протер,затянул крышку сильней, вроде нормально была затянута,уровень тоже в норме,тормозит нормально.В чем причина?есть ли повод беспокоиться?

приколист))) а маслозаливная пробка будет с подтеками то же вопросы задавать будешь или сам догадаешься? тут у кого-то в подписи , правильно заданный вопрос-это 90%ответа))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Руд

Тормоза это серьезно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolsтый

Привет всем,ребята подскажите в чем причина,сегодня проехал километров двадцать по городу,пока машина грузилась открыв капот заметил подтек по верху бачка тормозной жидкости,все протер,затянул крышку сильней, вроде нормально была затянута,уровень тоже в норме,тормозит нормально.В чем причина?есть ли повод беспокоиться?

 

у меня тоже самое было, тормозуха верхом шла через пробку, а когда уровень смотришь то там всё ок, в главном тормозном проблема, или манжеты менять или в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

у меня тоже самое было, тормозуха верхом шла через пробку, а когда уровень смотришь то там всё ок, в главном тормозном проблема, или манжеты менять или в сборе.

Скорее всего в ТЖ много влаги. Все дело в том, что передние тормозные механизмы при активной езде по городу сильно нагреваются, а также нагревается ТЖ. Вот вода при нагреве и увеличивается в объеме. Напомню, желательно каждые 2 года менять ТЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandor

У меня тоже такое было, так и не разобрался... Продал коня своего не выяснив причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Секрет прост. Резко тормозишь - жидкость подходит по инерции к переднему краю и достает до дырочки.

Налей супа до краев а потом дерни тарелку. Не удивлен что штаны и скатерть мокрая?:)

Ну и как вариант еще крутой спуск да еще и с торможением.

ЗЫ

Хочу попробовать Dot 5.1 залить - вроде она постабильней 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

сегодня в магазине увидел тормозную жидкость на основе силикона,вот и думаю а можно нам ее в систему залить ,так как родная уже очень сильно застывать стала в хорошие морозы под -40,может кто подскажет хорошую тормозуху чтобы зимой не замерзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obninskiy

В Якутии, ниже -30 спирт выдавали, в тормоза доливать (на УАЗе работал). Сейчас точно не помню сколько, грамм 250 на месяц, может меньше. Помню на камаз литр давали в испаритель (алкоголик). Тормозуха, естественно, его не видела и не нюхала ))). А вместо тормозухи , на зиму антифриз, весной обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

в минус 25 и полусиньку прихват. жижа свежа,черепашка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

А в газель бизнесах 12 года какую тормозуху заливают ? Я более 5 лет проехал без замены. И вроде все в норме. Только чуток потемнел. Хотелось бы такую же залить, что бы не смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...