Перейти к содержанию
           
Авторизация  
agressor353

Куда внедрить бачок омывателя 2108 под два насоса

Рекомендуемые сообщения

agressor353

Вообщем захотелось внедрить бачок омывателя 2108 под два мотора-одна форсунка свой мотор 2,5.Сейчас стоит от Волги 5-литровый на штатном месте,меняю уже третий.Лопается от тяжести в креплении,выход как я понял только один ставить два,но с меньшим объемом.Можно ли взамен нашего воздушного фильтра установить фильтр от тазиков,он меньше!Или "нулевик"-какой?Чтобы на оставшееся место установить бачок.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек
Вообщем захотелось внедрить бачок омывателя 2108 под два мотора-одна форсунка свой мотор 2,5.Сейчас стоит от Волги 5-литровый на штатном месте,меняю уже третий.Лопается от тяжести в креплении,выход как я понял только один ставить два,но с меньшим объемом.Можно ли взамен нашего воздушного фильтра установить фильтр от тазиков,он меньше!Или "нулевик"-какой?Чтобы на оставшееся место установить бачок.

Жень.Он лопается не от веса а от качества.Я тоже один поменял.У тебя должны в него упираться тормозные трубки от ГТЦ.Я подогнул немного трубки так чтобы сильно не довили на бочок и нетрепыхался.Вообще нашол середину .Зиму отъездил не лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Вообщем захотелось внедрить бачок омывателя 2108 под два мотора-одна форсунка свой мотор 2,5.Сейчас стоит от Волги 5-литровый на штатном месте,меняю уже третий.Лопается от тяжести в креплении,выход как я понял только один ставить два,но с меньшим объемом.Можно ли взамен нашего воздушного фильтра установить фильтр от тазиков,он меньше!Или "нулевик"-какой?Чтобы на оставшееся место установить бачок.

может, немножко не в тему, но я все хочу попробовать установить бачок 5л как у тебя и сделать его в кабине, как на Камазе, под панелью справа под бардачком. Горловину патрубком вывести под капот. Цель модернизации - всегда теплая от печки омывайка, ее можно сильнее разбавлять водой, крепеж опять же не разбалтывается, если продумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
может, немножко не в тему, но я все хочу попробовать установить бачок 5л как у тебя и сделать его в кабине, как на Камазе, под панелью справа под бардачком. Горловину патрубком вывести под капот. Цель модернизации - всегда теплая от печки омывайка, ее можно сильнее разбавлять водой, крепеж опять же не разбалтывается, если продумать

 

Так один хрен она замерзнет в форсунках как не грей. Я недавно летнюю залил (был плюс на улице), она до -10 не мерзнет, а форсунка сразу замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Жень.Он лопается не от веса а от качества.Я тоже один поменял.У тебя должны в него упираться тормозные трубки от ГТЦ.Я подогнул немного трубки так чтобы сильно не довили на бочок и нетрепыхался.Вообще нашол середину .Зиму отъездил не лопнул.
2 года в таком положении ниче не лопается тока на бачке чёрные следы от трубок :lol:

 

Так один хрен она замерзнет в форсунках как не грей. Я недавно летнюю залил (был плюс на улице), она до -10 не мерзнет, а форсунка сразу замерзла
+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Жень.Он лопается не от веса а от качества.Я тоже один поменял.У тебя должны в него упираться тормозные трубки от ГТЦ.Я подогнул немного трубки так чтобы сильно не довили на бочок и нетрепыхался.Вообще нашол середину .Зиму отъездил не лопнул.

 

 

У меня вот тоже последний бачок с осени висит и полный почти всегда, а до этого несколько сменил за месяц. Жаль что все косяки производителя безнаказанными остаются, а то попадись бы тот инженер конструктор когда обнаруживаешь что бачок лопнул и омывайка съеб..сь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Так один хрен она замерзнет в форсунках как не грей.

для этого придумали форсунки с подогревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
для этого придумали форсунки с подогревом...

 

Мне они не помогли, поэтому были утилизированы и заменены :rolleyes: (стояли волговские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirshmel
Вообщем захотелось внедрить бачок омывателя 2108 под два мотора

зачем что то мудрить, купи бачёк 2108 и воткни его вместо родного на штатное крепление. У меня уже года два стоит, ничего не переделывал, бачёк не протирается, не лопается, хотя ставится впритык, очень плотно и чегото касается, только не помню чего,посмотреть смогу только завтра. С таким бачком стало ещё удобнее заливать жижку, горловина прям возле решётки радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Мне они не помогли

электричество не пробовал к ним подключать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
электричество не пробовал к ним подключать? :D

 

было всё подключено :rolleyes: Может бракованные были, видимо сразу обе :lol: В любом случае на стекле эта смесь на скорости мгновенно замерзает и ничего не видно, только на месте если стоишь и печка пыхтит на стекло можно немного рублей сэкономить на омывайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вообщем захотелось внедрить бачок омывателя 2108 под два мотора-одна форсунка свой мотор 2,5.Сейчас стоит от Волги 5-литровый на штатном месте,меняю уже третий.Лопается от тяжести в креплении,выход как я понял только один ставить два,но с меньшим объемом.Можно ли взамен нашего воздушного фильтра установить фильтр от тазиков,он меньше!Или "нулевик"-какой?Чтобы на оставшееся место установить бачок.

У мну до сих пор родной бачок стоит (объем, правда, маловат) - бачок целый, а вот крышка лопнула - теперь вместо пробки кусок полиэтиленовой пленки, прижимаемый резьбовым кольцом, сохранившимся от родной крышки :( . Правда еще и крепеж бачка лопался - но я его подварил сам. А на своей ВАЗ2109 уже 3-й бачок - лопаются под кронштейном. Пластмасса нынче стала гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
Вообщем захотелось внедрить бачок омывателя 2108 под два мотора-одна форсунка свой мотор 2,5.Сейчас стоит от Волги 5-литровый на штатном месте,меняю уже третий.Лопается от тяжести в креплении,выход как я понял только один ставить два,но с меньшим объемом.Можно ли взамен нашего воздушного фильтра установить фильтр от тазиков,он меньше!Или "нулевик"-какой?Чтобы на оставшееся место установить бачок.

 

 

 

У меня уже третий год стоит бачок от 2108.Входит 5 литров омывайки.Перед тем как поставить снял кронштейн штатного бачка.Разрезал посередине.От одной из частей отрезал приблизительно 4 см.Затем полуавтоматом сварил половинки и поставил обратно.Был правда небольшой гемор при установке но обошлось без сверления доп. отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
У меня уже третий год стоит бачок от 2108.Входит 5 литров омывайки.Перед тем как поставить снял кронштейн штатного бачка.Разрезал посередине.От одной из частей отрезал приблизительно 4 см.Затем полуавтоматом сварил половинки и поставил обратно.Был правда небольшой гемор при установке но обошлось без сверления доп. отверстий.

 

Активней товарищи!По поводу воздухана какие будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel
Активней товарищи!По поводу воздухана какие будут соображения?

 

Ставил я себе фильтр от инжекторного тазика 2112 называется, при первом же хлопке в карб разорвало его как тузикову грелку, я поставил между ним и карбом проставку от гбо с хлопушкой, результат был тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Активней товарищи!По поводу воздухана какие будут соображения?

открой тему про фильтр нулевого сопротивления. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
У мну до сих пор родной бачок стоит (объем, правда, маловат) - бачок целый, а вот крышка лопнула - теперь вместо пробки кусок полиэтиленовой пленки, прижимаемый резьбовым кольцом, сохранившимся от родной крышки :( . Правда еще и крепеж бачка лопался - но я его подварил сам. А на своей ВАЗ2109 уже 3-й бачок - лопаются под кронштейном. Пластмасса нынче стала гавно.

Крышка от пластиковой ТНКовской 20 литровой канистры из под масла подходит. Прикольно смотриться. оранжевая такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
открой тему про фильтр нулевого сопротивления. :lol:

 

Лучше бы не открывал!Только время убил,надо ж было столько говна понаписать!Я бы первые 20 стр удалил нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...