Перейти к содержанию
           
Авторизация  
anatoliii

Ошибки ЭБУ Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Diman 057

может у тебя катализатор забило? Проверь на рабочей машине поднеси руку к выхлопушки если отработавшие газы горячие на выходе тогда нормуль а если нет то тогда катализатор.

Спасибо за совет, уже думал об этом сегодня))) завтра проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rerkjdjl

Парни подскажите пожалуйста. Сегодня поменяли ГРМ на СТО  у дилера Газ и фигня пошла выдаёт ошибки 342 и343 на БК они говорят все пройдет...Я выехал за город и дал просраться машине,тяга нормальная а постоянно БК повторяет ошибки.Что делать??? ехать опять на СТО пусть заново разбирают вроде как ремень ошибка на 1зуб или как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

 rerkjdjl, во-первых, какой ЭБУ стоит, во-вторых, правильно напишите код неисправности.. в третьих, это ошибки уровня (высокий/низкий) сигнала ДПРВ. в общем, само не проходит: смотрим целостность проводки, правильность подключения датчика и правильность установки ремня ГРМ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rerkjdjl

Проводка нормально и подключение норма видать сбились на 1зуб,при запуске дв.одна 342 ошибка а далее 343 следом и так поочередности.В понедельник поеду пускай смотрят или разбирают заново


  1.  ЭБУ Микас11CR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

В понедельник поеду пускай смотрят или разбирают заново

Мож вам поможт: осциллограмма ДПКВ и ДФ..

куй.. не поможет: не могу загрузить файл картинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

осциллограмма DCC 2,4 ДПКВ+ДФ

post-82376-0-78223000-1406392401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

осциллограмма DCC 2,4 ДПКВ+ДФ

В данном случае поможет правильная установка ремня ГРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

 

 


В данном случае поможет правильная установка ремня ГРМ

Так вот я и показываю осцилку правильно установленного ремня ГРМ.. если кому сгодится..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rerkjdjl

Ну если бы у меня был не правильно установлен ремень ГРМ хоть на 1зуб её бы колбасило,я правильно думаю...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

 

 


не правильно установлен ремень ГРМ хоть на 1зуб её бы колбасило,я правильно думаю...???

Как правило, при ошибке в 1 зуб не колбасит.. увеличивается расход топлива, ухудшается приемистсть.. Колбасить на хх будет при ошибке в 3 и более зубов.. И ваще, это все слова и догадки.. Снимайте осциллограмму давления в цилиндре - по ней сразу видно (тому, кто в теме), правильно ли установлены валы.. если надо- покажу картинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rerkjdjl

Спасибо,договорился на завтра туда где меняли и всё обследуем.Машина числится на компании будем долбить до победного :D Отдали 40рублей за замену ГРМ и сцепление все поставили оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rerkjdjl

Вот и решили проблему...Вскрыли на 1 один зуб ошиблись но как они упирались что бы не разбирать занова. Я день откатался и ощутил что топливо расход пошёл по БК 19-21 по городу! А так вообще не ощущается ни разгон ни холостые.Вот такие делы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Ошибка 601 что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ошибка 601 что делать?

Ничего не сделаешь с ней, она у всех выпрыгивает с блоком моторола. Ни на что не влияет.

Можно перепрошить блок волговский прошивкой, эта ошибка уйдет, но вылезет другая 575 вроде, тоже ни на что не влияет, и вылезать она будет гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Ничего не сделаешь с ней, она у всех выпрыгивает с блоком моторола. Ни на что не влияет.

Можно перепрошить блок волговский прошивкой, эта ошибка уйдет, но вылезет другая 575 вроде, тоже ни на что не влияет, и вылезать она будет горапонятно

Понятно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Понятно :(

Но с волговский прошивкой машина едет лучше, тяга улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

 

 


Но с волговский прошивкой машина едет лучше, тяга улучшается.

Скоко стоит прошивка? Где сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Скоко стоит прошивка? Где сделать?

Нижний Новгород, 1500

 

Принимаю заказы на перепрошивку ))

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Нижний Новгород, 1500

 

Принимаю заказы на перепрошивку ))

Лед тронулся и моторолы уже перешивают, скажи любые блоки можно перешить с волги, газели ? что за прошивка там будет стоять ?

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Лед тронулся и моторолы уже перешивают, скажи любые блоки можно перешить с волги, газели ? что за прошивка там будет стоять ?

И с Волги, и с газели, перепрошивается данный эбу только фирменным программатором DaimlerChrysler.

Заливается последняя адекватная прошивка от Волги . Так как прошивка для газели специально " задушена", по причине нарушения теплового обмена ЦПГ и как следствие прогара поршней и клапанов при высоких оборотах двигателя при большой нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poltergeist

 

 


Заливается последняя адекватная прошивка от Волги . Так как прошивка для газели специально " задушена", по причине нарушения теплового обмена ЦПГ и как следствие прогара поршней и клапанов при высоких оборотах двигателя при большой нагрузке.

Типа, делаем на газели репрог на волгопрошивку и получаем резвое авто с перспективой прогара клапанов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Типа, делаем на газели репрог на волгопрошивку и получаем резвое авто с перспективой прогара клапанов??

Так точно! Но это теоретически...конструктора ГАЗа перестраховались и "задушили" двиг.

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

И с Волги, и с газели, перепрошивается данный эбу только фирменным программатором DaimlerChrysler.

есть блок с волги 790 АС  2006г, хотелось бы перешить ( в этих блоках неправильно выставлена температура включения вентилятора)  потом пошли 790 АF ,  АС блоки перешиваются ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

есть блок с волги 790 АС 2006г, хотелось бы перешить ( в этих блоках неправильно выставлена температура включения вентилятора) потом пошли 790 АF , АС блоки перешиваются ?

 

По блоку 790АС п*здеть не буду, завтра узнаю точнее.. Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

есть блок с волги 790 АС  2006г, хотелось бы перешить ( в этих блоках неправильно выставлена температура включения вентилятора)  потом пошли 790 АF ,  АС блоки перешиваются ? 

Соатэ не шьют, т.к. у большинства нет оборудования (рекомендуют менять на Микас). Моторолу, думаю, тоже мало кто возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...