Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Антивирусная программа

Рекомендуемые сообщения

serj5
У кого как антивирус грузит систему? И кроме антивируса все ли файервол ставят?

 

У меня стоит Avira немецкий не требовательный к ресурсам комп с пентиум 4 и XP SP3

летает памяти 1гиг. До этого стоял Avast тоже мало грузит систему. Самым ресурсоемким

считаю каспера и Norton. файервол ставить при наличии обновляего хорошего антивирусника

лишние тормоза

 

На счет утилитки Reg Organizer ставте не пожалеете и Auslogics BoostSpeed тоже катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Да хочу добавить из личного опыта уберите по умолчанию Internet Explorer

Увы екоторые сайты (причём серьёзные) работают только с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Да хочу добавить из личного опыта уберите по умолчанию Internet Explorer

поставьте оперу или мозилу,кому,что понравится,ибо уж очень дырявый Explorerdolf_ru_548.gif

 

 

Нравятся установщики которые ставят быстро(драйвера,офисы и.т.д) типа зверь или wolf...

А в лицензии этого нет,приходится все рукоблудством!dolf_ru_947.gif

 

У меня стоит Loner XP sp3 великолепно обновляется от дядюшки Билла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
У меня стоит Loner XP sp3 великолепно обновляется от дядюшки Билла

Может он и обновляется,однако я не об этом писал...для органов которые работают на этого

самого дядю нужно не обновления,а лицензия на каждом компьютере+к этому любое программа от компании

МАЙКРАСОФТ (ОФИС В ТОМ ЧИСЛЕ)так же подлежит лицензированию.

Приходят дяди,садятся за компьютер и ну шмонатьdolf_ru_339.gif

Нашли кряк какой нибудь на прогу Гейца-все жесткий диск плавно перетекает в пользование ментам...

Еще могут и эксперта вызвать-типа пусть посчитает какой же ущерб причинен компании майкрасофт,

так могут и условно дать!dolf_ru_019.gif

p/s дома у самого лонер стоит,волк на заставке воит...как первый раз ставил ( в 2 часа ночи),отвлекся а колонки на всю,

делаю кофе на кухни вдруг мля как завоет...чуть в штаны не наложил!

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Увы екоторые сайты (причём серьёзные) работают только с ним

Сразу не увидел твой пост..

Так вот ставь последней версии Mozilla -работают все сайты.Там еще плагины есть

по ограничению и от всплывающих окон,Noscript называется,архи полезная вещица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Увы екоторые сайты (причём серьёзные) работают только с ним

это не правда !!! Такой серьёзный человек и такое  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

a у мeня вот комп нaвeрнулся, пaлёным вaняло нa всю комнaту, a щaс включaю комп всё включaeтся гудит кулeр врaщaeтся нa видюхe тожe, но нa монeтор нe чё нe выводится кромe того 'нeт сигнaлa'. интeрeсно что сгорeло, нeпaйму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
это не правда !!! Такой серьёзный человек и такое  :(

Так то бывают такие сайты, но также наверняка есть плагин к Мозиле или опере с маскировкой под IE

 

Например: http://base-i.consultant.ru/regbase/static4000/ieonly.htm

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
Так то бывают такие сайты, но также наверняка есть плагин к Мозиле или опере с маскировкой под IE

 

Например: http://base-i.consultant.ru/regbase/static4000/ieonly.htm

половина отключена + ....  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
половина отключена + ....  ;)

Не ктож не говорит, что если пошаманить , то и табуретка в космос полетит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дачник
У меня на 300 гигов фильмов, плюс фотки и прочее. Другого винда нет, чтоб слить. Да и Yandex подключился к проблеме. В четверг отправил им тест по моей системе. Они скинули програмку. Сегодня ещё отправил "анализ". Лишь бы до той поры, пока Яндекс разбирается, не унесло мой винд.

А у меня и так винд разбит на два диска. Системный и рабочий. И я тоже думаю, что увеличение, сейчас, количества дисков не поможет. Ещё с недельку поковыряюсь и снесу всё. В добавок облегчу комп от лишних программ, которые стоят, но я о них не помню.

 

Для этого такой девайс.

http://www.nix.ru/autocatalog/external_hdd...B2.0_72216.html

внешний хард на 500 гиг. 2400 рублей.

А после переустановки системы пока чистая делаем образ диска акрониксом. 1 (один) раз убить вечер и гарантированно лет 5-7 не знать головной боли. Все, гарантируется спокойный сон и восстановление убитой тачки за 15 мин. После восстановления обновляем антивирь и сканим внешний хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
a у мeня вот комп нaвeрнулся, пaлёным вaняло нa всю комнaту, a щaс включaю комп всё включaeтся гудит кулeр врaщaeтся нa видюхe тожe, но нa монeтор нe чё нe выводится кромe того 'нeт сигнaлa'. интeрeсно что сгорeло, нeпaйму.

Так тяжело тебе ответить есть 2 предположения-либо мать,либо процессор,или блок питания подпален(хотя врядли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
a у мeня вот комп нaвeрнулся, пaлёным вaняло нa всю комнaту, a щaс включaю комп всё включaeтся гудит кулeр врaщaeтся нa видюхe тожe, но нa монeтор нe чё нe выводится кромe того 'нeт сигнaлa'. интeрeсно что сгорeло, нeпaйму.

в БП развалилась пайка на фильтруюшей катушке(мля- её современные технологии пайки :angry: ) , отчего там начало искрить, и всего скорей утянуло за собой проц, возможно что и мать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А я начал потихоньку эвакуироваться с компа. Всё копирую. Готовлюсь к секир-башка. На следующей неделе возьмусь, если заказы не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Для этого такой девайс.

http://www.nix.ru/autocatalog/external_hdd...B2.0_72216.html

внешний хард на 500 гиг. 2400 рублей.

А после переустановки системы пока чистая делаем образ диска акрониксом. 1 (один) раз убить вечер и гарантированно лет 5-7 не знать головной боли. Все, гарантируется спокойный сон и восстановление убитой тачки за 15 мин. После восстановления обновляем антивирь и сканим внешний хард.

У меня проще. Я всё на диски переписал. Не верю я в эти переносники. Мой родственник уже два трахнул. А у меня фильмы "коллекционные" для меня. Люблю, когда на полке стоят. Хоть их и много.

Ну а программы тоже на дисках. Они много места не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
У меня проще. Я всё на диски переписал. Не верю я в эти переносники. Мой родственник уже два трахнул. А у меня фильмы "коллекционные" для меня. Люблю, когда на полке стоят. Хоть их и много.

Ну а программы тоже на дисках. Они много места не занимают.

 

Чтобы не мучатся с потерей информации при крахе системы, надо изначально разбить винчестер

хотя бы на 2 диска, допустим C активный и D логический. Для XP C = 20 гиг остальное D.

Все ценное сваливать на D создавая папки. при крахе системы форматируется только C.

У меня даже образ С на D сохранен Акроником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
в БП развалилась пайка на фильтруюшей катушке(мля- её современные технологии пайки :angry: ) , отчего там начало искрить, и всего скорей утянуло за собой проц, возможно что и мать полностью

Такое редко,очень редко бывает...Если сгорает бп то комп не запустится и кулера не будут реагировать...

Лечится заменой бп и все.Но все надо смотреть визуально,на форуме предполагать,что с бубном танцевать,

а телепатические способности у меня с весной притупились ;)

 

Чтобы не мучатся с потерей информации при крахе системы, надо изначально разбить винчестер

хотя бы на 2 диска, допустим C активный и D логический. Для XP C = 20 гиг остальное D.

Все ценное сваливать на D создавая папки. при крахе системы форматируется только C.

У меня даже образ С на D сохранен Акроником.

Крах системы да! а вот от вирусов ни с ни д ни все остальные диски не защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Не ктож не говорит, что если пошаманить , то и табуретка в космос полетит :lol:

согласен  :rolleyes: , но есп тоже не всё так просто  ;) мозилу 3.5 не советовали дырка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Немного по личному опыту о блоках питания.

При покупке нового бп обратите внимание

1.на его мощность(что бы хватало вашему компу)

2.что самое важное на вес...да да чем тяжелее бп тем он качественнее...

Ну стану производитель в бюджетных бп даже и не смотрите-КИТАЙ.

 

согласен  :rolleyes: , но есп тоже не всё так просто  ;) мозилу 3.5 не советовали дырка 

Не "дырявых" нет,все ломается,но если сравнивать мозилу и стандартный экспоуер,

то мозила явно превосходит произведение майкрасофта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дачник
Чтобы не мучатся с потерей информации при крахе системы, надо изначально разбить винчестер

хотя бы на 2 диска, допустим C активный и D логический. Для XP C = 20 гиг остальное D.

Все ценное сваливать на D создавая папки. при крахе системы форматируется только C.

У меня даже образ С на D сохранен Акроником.

Ага вирус шифранет информацию, и привет, хоть на 20 логических разбивай. А фильмы и прочее ценное лучше писать на однократно записываемые DVD лучше вербайтим, те что для длительного хранения. Перезаписываемые через 2-3 года могут начать давать ошибки. Сам так налетел.

 

"Немного по личному опыту о блоках питания.

При покупке нового бп обратите внимание

1.на его мощность(что бы хватало вашему компу)

2.что самое важное на вес...да да чем тяжелее бп тем он качественнее...

Ну стану производитель в бюджетных бп даже и не смотрите-КИТАЙ. "

 

Сейчас практически все китай.

вот этот 430 w за 21 бакс гарантированное убийство машины. реально от силы 150 ватт.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply...430W_94061.html

 

если не стоит чумовой видеоускоритель то вот приличный вариант

http://www.nix.ru/2id.php?i=98033

Блок питания INWIN POWER MAN <IP-S450Q3-0> 450W (24+6+4пин)

38 баксов

Изменено пользователем Дачник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Тут мне специалист Яндекса скинул бесплатный антивирус AVZ 4. Думал побалуюсь и стану сносить систему. Форматировать хотел весь винчестер.

Запустил антивирус. Вирусов он не обнаружил ибо я уже тремя антивирусами всё зачистил. НО!

Но он нашел "подозрительную" программу.

Я уже писал, что у меня проблема была в том, что при наличии закладок на столе Яндекса, те которые в данный момент не были открыты для чтения, внезапно менялись на какой либо другой сайт. Но строго определённый для всех закладок. Вначале это был один англицкий сайт. Потом вдруг стал другой немецкий сайт. А последнее время и тормозить стала.

В общем прогнал я AVZ 4 и смотрю, а нет больше моих неприятностей. Удалённая подозрительная программа видимо и творила, что хотела.

Я не рекламирую эту бесплатную антивирусную программу, но что то в ней есть. Тем более есть регулярное обновление вирусной базы. Как альтернатива платным, вполне нормальна.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rail

У Аваста вышла новая бесплатная версия, очень доволен, не забудьте зарегистрироваться

http://www.softportal.com/getsoft-2915-ava...ntivirus-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

установил новый доктор веб

через неделю поймал троян ,,,32драйв,,,

снесло интернет и мышу

еле спас

был скачан раньше каспер

запустил его установку и все прошло

потом просканировал iobit 360 он и нашел коня а сканер веба не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

тут в инете интересные новости были - никакой антивирус не спасёт если комп многоядерный. объясняеться всё просто - антивирусы пока могут обрабатывать только 1 поток данных, а если несколько ядер то и потоков не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
тут в инете интересные новости были - никакой антивирус не спасёт если комп многоядерный. объясняеться всё просто - антивирусы пока могут обрабатывать только 1 поток данных, а если несколько ядер то и потоков не один

первый раз слышу :blink:

поток как ты говоришь как был один так и остался.

просто сам компьютер работает быстрее.,и выполняет сразу много программ...

вот пример:у тебя запущен интернет браузер+офис+ты играешь в какую то игру+

+включена прога по конвертированию видео.,так вот одно ядро есть одно ядро вся нагрузка

на него...другое дело два и более,распределяется все между ними...

p/s ВОТ более подробно.

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...