Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexxn

Пропуски воспламенния

Рекомендуемые сообщения

Alexxn

Господа!Может я не внимательно читал,но по своему случаю ничего не нашёл. ДВС 40524,бензин.На подъём,в одном и том же месте(кстати, напротив церкви, советовали даже свечку поставить) чек начинает моргать(пропуски),а затем загорается с отключеннием цилиндра, падают холостые до 600 и колбасит(троит). Ошибка-пропуски воспламенения в 3-м цилиндре.Глушу,завожу-работает нормально,но чек горит пока не сбросишь.Заменил свечи,затем переставил местами катушки,и на последок заменил форсунку-результат тот же -пропуски и колбасня.глушу,завожу и еду до следующего заезда на ЭТОТ ПОДЪЁМ!!!!Пустой:4-я передача, обороты-2300,дроссель полностью открыт,или гружёный:3-я передача,обороты-3000,дроссель полностью открыт. Пропуски именно в 3-ем цилиндре. Какие идеи?

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolomna111
Господа!Может я не внимательно читал,но по своему случаю ничего не нашёл. ДВС 40524,бензин.На подъём,в одном и том же месте(кстати, напротив церкви, советовали даже свечку поставить) чек начинает моргать(пропуски),а затем загорается с отключеннием цилиндра, падают холостые до 600 и колбасит(троит). Ошибка-пропуски воспламенения в 3-м цилиндре.Глушу,завожу-работает нормально,но чек горит пока не сбросишь.Заменил свечи,затем переставил местами катушки,и на последок заменил форсунку-результат тот же -пропуски и колбасня.глушу,завожу и еду до следующего заезда на ЭТОТ ПОДЪЁМ!!!!Пустой:4-я передача, обороты-2300,дроссель полностью открыт,или гружёный:3-я передача,обороты-3000,дроссель полностью открыт. Пропуски именно в 3-ем цилиндре. Какие идеи?

проверь компрессию

 

проверь компрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Скорее всего что-то с клапанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn
проверь компрессию

Пробег всего 40 000.Масло синтетика от "Shell" из Финляндии.Так что рановато.Насчёт того подъёма я немного утрирую,просто я езжу по одному маршруту,но режимы работы, при которых появляется ошибка я описал. Почему после глушения опять работает ровно и бежит хорошо? ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80
Господа!Может я не внимательно читал,но по своему случаю ничего не нашёл. ДВС 40524,бензин.На подъём,в одном и том же месте(кстати, напротив церкви, советовали даже свечку поставить) чек начинает моргать(пропуски),а затем загорается с отключеннием цилиндра, падают холостые до 600 и колбасит(троит). Ошибка-пропуски воспламенения в 3-м цилиндре.Глушу,завожу-работает нормально,но чек горит пока не сбросишь.Заменил свечи,затем переставил местами катушки,и на последок заменил форсунку-результат тот же -пропуски и колбасня.глушу,завожу и еду до следующего заезда на ЭТОТ ПОДЪЁМ!!!!Пустой:4-я передача, обороты-2300,дроссель полностью открыт,или гружёный:3-я передача,обороты-3000,дроссель полностью открыт. Пропуски именно в 3-ем цилиндре. Какие идеи?

100% результат...у меня сейчас умз пробег 60000 где то месяц назад на холостых начало троить, при этом когда заглушишь-заведёшь работает нормально и опять троит когда сбросиш обороты до холостых. На диагностике показало пропуски воспламенения. Менял свечи, прозванивал провода, всё одно и тоже...добрый чел подсказал перешить мозги..ну делать больше нечего..поехал..после загрузки программы под газ (газ стоит с завода) проблема исчезла и на холостых оборотах движок стал работать явно равномернее. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Господа!Может я не внимательно читал,но по своему случаю ничего не нашёл. ДВС 40524,бензин.На подъём,в одном и том же месте(кстати, напротив церкви, советовали даже свечку поставить) чек начинает моргать(пропуски),а затем загорается с отключеннием цилиндра, падают холостые до 600 и колбасит(троит). Ошибка-пропуски воспламенения в 3-м цилиндре.Глушу,завожу-работает нормально,но чек горит пока не сбросишь.Заменил свечи,затем переставил местами катушки,и на последок заменил форсунку-результат тот же -пропуски и колбасня.глушу,завожу и еду до следующего заезда на ЭТОТ ПОДЪЁМ!!!!Пустой:4-я передача, обороты-2300,дроссель полностью открыт,или гружёный:3-я передача,обороты-3000,дроссель полностью открыт. Пропуски именно в 3-ем цилиндре. Какие идеи?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6880 По моему твоя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn
100% результат...у меня сейчас умз пробег 60000 где то месяц назад на холостых начало троить, при этом когда заглушишь-заведёшь работает нормально и опять троит когда сбросиш обороты до холостых. На диагностике показало пропуски воспламенения. Менял свечи, прозванивал провода, всё одно и тоже...добрый чел подсказал перешить мозги..ну делать больше нечего..поехал..после загрузки программы под газ (газ стоит с завода) проблема исчезла и на холостых оборотах движок стал работать явно равномернее. Удачи!

Большое спасибо за совет,но у меня бензин,и проявилось тысячи полторы назд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80
Большое спасибо за совет,но у меня бензин,и проявилось тысячи полторы назд.

газ-бензин разници у меня небыло..конечно же я перепробовал всё..думай сам. единственное что..?нужен дивгност действительно спец..проверенный ( у меня за месяц пробег где-то 9-10 тысяч)

Изменено пользователем Андрей80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxn

Это пройденный этап ещё в первые дни эксплуатации. Всё отрегулированно,переделана масса,на 30 000 т. промыт дроссель(холостые плавали).Пропуски появились недавно.Но почему именно 3-й цилиндр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn
Скорее всего что-то с клапанами.

Клапана: их во-первых слышно,а во-вторых пропуски будут ПОСТОЯННЫМИ!!!Здесь же только под нагрузкой.

 

газ-бензин разници у меня небыло..конечно же я перепробовал всё..думай сам. единственное что..?нужен дивгност действительно спец..проверенный ( у меня за месяц пробег где-то 9-10 тысяч)

Диагност выявит ошибку,а неисправность-автослесарь!Диагностика показывает:пропуски в 3-ем цилиндре,а почему?

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

А как заправляешь? Полный бак, или двадцаточку на день? Была такая ерунда и именно на подъеме, видать воздух хватал, стал заправлять больше все прошло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn
А как заправляешь? Полный бак, или двадцаточку на день? Была такая ерунда и именно на подъеме, видать воздух хватал, стал заправлять больше все прошло. :)

Я ещё после покупке вычитал,что принудительная заправка ЗАПРЕЩЕНА.Нельзя лить под завязку. В баке литров 30-35 всегда,но и подъём не 40 %.

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80

обычная ситуация: комп начинает тупить, долго грузится и т.д., что требуется? перезагрузка, ну или полностью снос винды..тоже и в современных машинах есть какие-никакие мозги и они так же могут тупить. так что залог здоровья движка зависит не только от хорошо отрегулируемых клапанов и т.д., не стоит зацикливаться на одном, а тем более таким глупостям как поставить комуто ( или лучше кудато ) свечку

 

А как заправляешь? Полный бак, или двадцаточку на день? Была такая ерунда и именно на подъеме, видать воздух хватал, стал заправлять больше все прошло. :)

нормальный заборник высасывает почти досуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Я ещё после покупки вычитал,что принудительная заправка ЗАПРЕЩЕНА. А так литров 20-25.

Что сие означает?

Если в баке остается 10-15л, то на подъеме получишь пропуски, не хватает чашки насоса если подъем крутой и подлинней. А если еще и приплющен бак, сжат, то верняк.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80
Что сие означает?

Если в баке остается 10-15л, то на подъеме получишь пропуски, не хватает чашки насоса если подъем крутой и подлинней. А если еще и приплющен бак, сжат, то верняк.

и всёже врят ли из за этого на подъёме будут пропуски в одном конкретном горшке

 

Что сие означает?

Если в баке остается 10-15л, то на подъеме получишь пропуски, не хватает чашки насоса если подъем крутой и подлинней. А если еще и приплющен бак, сжат, то верняк.

и всёже врят ли из за этого на подъёме будут пропуски в одном конкретном горшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Это пройденный этап ещё в первые дни эксплуатации. Всё отрегулированно,переделана масса,на 30 000 т. промыт дроссель(холостые плавали).Пропуски появились недавно.Но почему именно 3-й цилиндр?
Проверь форсунку, может подзасралась и при нагрузке движку на этот цилиндр не хватает топлива. Вот его и отключают мозги. Когда заглушишь и заводишься то ЭБУ дает на все горшки если все в норме, то едешь на 4-х , но чек гореть будет пока не сотрешь. У меня похожая беда на газу, на бензине нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДенисОК

У другана была такая фигня.Прблема решилась заменой "мозгов".Прблема один в один как твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn
Что сие означает?

Если в баке остается 10-15л, то на подъеме получишь пропуски, не хватает чашки насоса если подъем крутой и подлинней. А если еще и приплющен бак, сжат, то верняк.

Так а почему именно 3-й цилиндр???

 

Проверь форсунку, может подзасралась и при нагрузке движку на этот цилиндр не хватает топлива. Вот его и отключают мозги. Когда заглушишь и заводишься то ЭБУ дает на все горшки если все в норме, то едешь на 4-х , но чек гореть будет пока не сотрешь. У меня похожая беда на газу, на бензине нормуль.

Я уже писал:менял свечи,переставлял катушки,и заменил форсунку 3-го цилиндра.

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Так а почему именно 3-й цилиндр???

А хрен его знает, это у программера нужно спросить, чем руководствовался при написании проги, что при недостатке топлива, отключается первым третий. :lol:

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn

Доброго времени суток. Господа, большое спасибо за попытку оказать посильную помощь! Спешу поделиться радостью: проблема оказалась не то, чтобы в кривых ручках, а в непоследовательности действий. Заменил свечи, переставил катушки, заменил форсунку. Прежде, чем заменить форсунку надо было проверить рампу!!! Сегодня с утра снял её, вынул 3-ю форсунку, и, о чудо: в клипсе обнаружил кусок резинки. Не знаю производственный брак или от старой осталось, но она перекрывала половину канала. Для работы в нормальном режиме топлива хватало, а под нагрузкой- нет. Сегодня ездил на тех же режимах- ВСЁ О'КЕЙ. Завтра отпишусь за второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn

Добрый (если он, конечно, добрый) вечер. Я разочарован.Причина не устранена. Сегодня опять зафиксирована ошибка 0303. Я в панике!

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn

Вычитал,что в определении пропусков участвует такой параметр,как "вертикальное ускорение кузова",что это такое? Может датчик неровной дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Вычитал,что в определении пропусков участвует такой параметр,как "вертикальное ускорение кузова",что это такое? Может датчик неровной дороги?

Да, он кричит, это не детонация, это колдобины на дороге. Датчик детонации не умеет распознавать колодбины и детонацию. umnik.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn

Так может он не те параметры выдает? Хотя ошибок не показывает.

 

И опять вопрос: почему именно 3-й цилиндр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

если есть возможность попробуй рабочий мозг.и обязательно отпишись как устранишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...