Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Доп. фары.

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

AlexTv и как на это смотрят гайцы?

[/quote

Поставил фары около 3-х недель назад. Дома не пользовался, а в поездке постоянно (передвигаюсь из города в город в основном в темное время суток). Несколько раз останавливали для проверки документов, вопросов по фарам не задавали. Про ксенон спрашивали, про дополнительный дальний нет. Хотя в Мурманской области наблюдал много коммерческих фургонов с доп. фарами. Северная сторона, недостаток солнца, может из-за этого и гайцы более лояльны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat

AlexTv

а про ксенон что спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Поставил фары около 3-х недель назад. Дома не пользовался, а в поездке постоянно (передвигаюсь из города в город в основном в темное время суток).

Мое ИМХО: Деньги на ветер выбросил!!! Где ты в поездках ими пользуешься??? Дальний штатный негде включить! Постоянно встречные идут! Я штатным дальним почти не пользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Спрашивали, действительно-ли ксенон стоит, или синие лампочки. Я им блоки розжига показал, табличку на правой двери ( там что-то про завод малых серий написано), сказал, что в такой комплектации заказывал. Бред конечно полный, но прокатило. Да, у меня еще подножка сзади стоит, перекрывает ворота в поднятом состоянии, я им и про нее напел, что штатно с этого завода установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
Мое ИМХО: Деньги на ветер выбросил!!! Где ты в поездках ими пользуешься??? Дальний штатный негде включить! Постоянно встречные идут! Я штатным дальним почти не пользуюсь!

Вся Карелия и Кольский полуостров. Как уже писал выше, передвигаюсь исключительно в темное время суток, а в Карелии есть такие дороги (напр. Калевала - Костомукша), что за 2 часа если одна машина попадется, то считай оживленное движение. Да и потраченные 4 000 не такие большие деньги. Погода наладится, возможно и противотуманки туда-же (на крышу) заколхозю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Вся Карелия и Кольский полуостров. Как уже писал выше, передвигаюсь исключительно в темное время суток, а в Карелии есть такие дороги (напр. Калевала - Костомукша), что за 2 часа если одна машина попадется, то считай оживленное движение. Да и потраченные 4 000 не такие большие деньги. Погода наладится, возможно и противотуманки туда-же (на крышу) заколхозю.

Я штатного дальнего не хватает по Карельским дорогам? :-) А противотуманки на крышу - еще большая глупость!!! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Нда, у нас такого движения не бывает... Вот Emil ездил, знает.. Даже на перевалах глухой ночью народу куча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Нда, у нас такого движения не бывает... Вот Emil ездил, знает.. Даже на перевалах глухой ночью народу куча!

Я и по Карелии один раз ездил! :-) Мои поездки, которые оставили самые лучшие воспоминания: В Мурманск, и в Закарпатье!!! В Закарпатье - горы!(плохо, что ночью). А в Мурманск - Карелия! И сейчас - степи Украины!! Там весна полным ходом! Погода была отличная, и тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv
Я штатного дальнего не хватает по Карельским дорогам? :-) А противотуманки на крышу - еще большая глупость!!! :-(

А штатного мне всегда не хватает. Машину делаю для себя и под себя. Чтобы работать пусть с небольшим, но комфортом. Это понимаешь и оцениваешь когда живешь в машине по 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А штатного мне всегда не хватает. Машину делаю для себя и под себя. Чтобы работать пусть с небольшим, но комфортом. Это понимаешь и оцениваешь когда живешь в машине по 2-3 недели.

Я вот сейчас ехал с Украины, когда вьехал в Россию, всю ночь лил дождь! Мне не хватало ближнего света!!!

А жить в машине 2-3 недели - врагу этого не пожелаю!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

народ, все. хочу я нормальный себе свет в машину. машина староо образца, штатные фары светят плохо. думал сменить или лампы поменять, но отговорили. говорят толку мало, ставь дополнительные фары и будет тебе счастье. вот решил поставить себе кругляки какие-нить. посоветуйте какие взять, стоит ли сразу лампы менять штатные. и еще вопрос. куда их прикрутить,подайте идейку. кенгурятник ставить совем не хочу!!!!!! а без него даже и не знаю что бы придумать. они же вроде должны крепиться "стоя", а не "висеть" хотя у меня туманки стоят, но толку мало. только в туман помогают. да и квадратные они, и крепятся под штатние места внизу бампера. поделитесь мыслями, одноклуббники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Talflame На старой кабине, хорошие штатные места - ставятся без проблем прямоугольные фары! Отверстия есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
Я вот сейчас ехал с Украины, когда вьехал в Россию, всю ночь лил дождь! Мне не хватало ближнего света!!!

Вот для таких случаев и заколхозил ксенон и доп. дальний. А я сейчас в поездке столкнулся с такой фигней. Четыре дня, точнее ночи подряд от Никеля (почти у границы с Норвегией) и до Петрозаводска догонял циклон. Снегопад сильнейший, ветер машину разворачивает. Причем днем снега нет, он дальше на юг уходит, а вечером и ночью я его догоняю. Поэтому и задумался о мощных противотуманках (у мужика в DAFe видел, говорит, что только с ними и передвигается в такую погоду).

А жить в машине 2-3 недели - врагу этого не пожелаю!!!!!!!!!!
Тяжело деньги даются, но другой работы для себя пока не нашел. А надо сына поднимать, дом достраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

AlexTv Я про что: противотуманки ставятся как можно ниже - ниже штатных фар! Тогда от них будет польза в тумане!

 

 

(у мужика в DAFe видел, говорит, что только с ними и передвигается в такую погоду).

А "дальнобойщики" щас есть на импортных тягачах. Я не говорю про всех, а только некоторые, врубают все в плохую погоду, а у них дополнительные, и противотуманки и дальний!!! Им все видно!!!!!! А что остальных слепят, им по херу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
AlexTv Я про что: противотуманки ставятся как можно ниже - ниже штатных фар! Тогда от них будет польза в тумане!

Это неоспоримо. Но думаю, что поколочу фары, а на крыше все-таки повыше будет. Да и не езжу я с постоянно включенными гирляндами. А у мужика на фуре мне очень свет понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МAX4328
народ, все. хочу я нормальный себе свет в машину. машина староо образца, штатные фары светят плохо. думал сменить или лампы поменять, но отговорили. говорят толку мало, ставь дополнительные фары и будет тебе счастье. вот решил поставить себе кругляки какие-нить. посоветуйте какие взять... стоит ли сразу лампы менять штатные. и еще вопрос. куда их прикрутить,подайте идейку. поделитесь мыслями, одноклуббники))

 

Глянь пост за #50,там есть ссылка на немецкие круглые линзы,они изначально предназначены для мотоцыклов.При стандартной 55Вт галогенке свет гораздо лучше ,чем у большинства родных фар,как мото ,так и авто.Ровная заливка,четкий горизонт и галочка(ближний).Дальний-всё то же самое,только нет металл.шторки перед лампочкой.С ксеноном светят еще лучше.

Единственный недостаток-система крепления-тут надо повозится,чтоб было по уму и удобно.Но можно просто прикрутить к пластине,один раз отрегулировать подгибкой этой самой пластины и забыть.

Найти или заказать эти фары можно в магазе,торгующем мотоэкипировкой,запчастями и расходниками для мотоиномарок.Луис-это самый распространенный мотокаталог(типа Отто),расценки на заказы из него-самые низкие.В Украине из Луиса зачастую продают по цене каталога.

 

На машину их хорошо в штатные места-не слишком высоко,а так как распределение четкое-получается большая площадь освещенной поверхности и встречных не слепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
народ, все. хочу я нормальный себе свет в машину. машина староо образца, штатные фары светят плохо. думал сменить или лампы поменять, но отговорили. говорят толку мало, ставь дополнительные фары и будет тебе счастье. вот решил поставить себе кругляки какие-нить. посоветуйте какие взять, стоит ли сразу лампы менять штатные. и еще вопрос. куда их прикрутить,подайте идейку. кенгурятник ставить совем не хочу!!!!!! а без него даже и не знаю что бы придумать. они же вроде должны крепиться "стоя", а не "висеть" хотя у меня туманки стоят, но толку мало. только в туман помогают. да и квадратные они, и крепятся под штатние места внизу бампера. поделитесь мыслями, одноклуббники))

Ну ты это... тему то от корки до корки прочти, вопросов уже меньше будет. Лично я не сторонник дорогих импортных наворотов. У меня уже лет 5 стоят большие круглые противотуманки из Киржача. Я тут написал, что стёкла не лопаются, через несколько дней одно лопнуло, купил замену без проблемм (3 коп. за пучёк ;) ). Ставить противотуманки надо как можно ниже, тут Emil полностью прав. Мне рассказывали, на Волге у мужика противотуманки стояли на заднем мосту, говорят свет был потрясающий, не в смысле "гламурненько", а действительно хорошо освещало. :blink:

ЗЫ. А по поводу основного света ты абсолютно не прав. И лампочки меркнут, и фара стареет. Мало кто знает, но в СССР был гост, по которому вся оптика подлежала замене через 2 года. Поменяй фары, первая твоя реакция будет: "Да не нужны никакие допы, и так всё прекрасно видно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

поясню немного: противотуманки уже стоят в штатных местах, квадратные Wacea (вроде так) с хорошими импортными лампами( название уже не помню), но толк от них только в туман! а я хочу чтобы ночью видно все было. а то от этих противотуманок ночью нет толка! вот и хочу "большие круглые" да повыше поставить, так говорят лучше светить будут и регулировать проще.

 

вы народ пишите по теме, я приеду почитаю. а то завтра уеду на несколько дней. заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Ну ты это... тему то от корки до корки прочти, вопросов уже меньше будет. Лично я не сторонник дорогих импортных наворотов. У меня уже лет 5 стоят большие круглые противотуманки из Киржача. Я тут написал, что стёкла не лопаются, через несколько дней одно лопнуло, купил замену без проблемм (3 коп. за пучёк ;) ). Ставить противотуманки надо как можно ниже, тут Emil полностью прав. Мне рассказывали, на Волге у мужика противотуманки стояли на заднем мосту, говорят свет был потрясающий, не в смысле "гламурненько", а действительно хорошо освещало. :blink:

ЗЫ. А по поводу основного света ты абсолютно не прав. И лампочки меркнут, и фара стареет. Мало кто знает, но в СССР был гост, по которому вся оптика подлежала замене через 2 года. Поменяй фары, первая твоя реакция будет: "Да не нужны никакие допы, и так всё прекрасно видно!"

Подтвеждаю. У меня правая (старого образца) новая стоит, так народ иногда когда я на ближнем, просит переключится. А левая почти не светит, надо тоже поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Подтвеждаю. У меня правая (старого образца) новая стоит, так народ иногда когда я на ближнем, просит переключится. А левая почти не светит, надо тоже поменять.

Так она у тебя не отрегулирована! Ты слепишь встречных, и тебе хуже видно дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Емиль есть вопросы по допам, купил - на трассе очень нужны.

чтоб не флудить - моя Аська 468-743-667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Емиль есть вопросы по допам, купил - на трассе очень нужны.

чтоб не флудить - моя Аська 468-743-667

Я поставил Хеллу Комет 450 противотуманки, ни хрена от них толку. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Согласен. Противотуманок перепробовал кучу. Светят на 3 метра. Поэтоиу и не стал с ними больше связываться. Поставил новые см. начало. Проблема отпала. Только щас кронштейн надо новый сделать. Одна фара дрожит падла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Поставил новые см. начало. Проблема отпала.

Лишь бы не слепил встречных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Как отрегулируешь! Я и кронштейн собрался менять из-за того что боюсь блеснуть на кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...