Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igoruha

Передняя ходовая

Рекомендуемые сообщения

igoruha

:( Господа газелисты помогите! 4 года машине,проблема была уже у новой.Двигатель405.Идет вибрация на рулевое колесо при малейшем движении его в сторону.Были попытки: смена 3-х видов резины,смена аммортизаторов,варьирование по толщине передних рессор,установка "мягких"прокладок на крепление движка к раме.Ничего не помогает.Подскажите кто знает что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EWS
...Идет вибрация на рулевое колесо при малейшем движении его в сторону.

Какое движение- то? Мысли? Или ноги? И в чью сторону?:))

Так тебе никто ничего не ответит, ты попонятнее изложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
:( Господа газелисты помогите! 4 года машине,проблема была уже у новой.Двигатель405.Идет вибрация на рулевое колесо при малейшем движении его в сторону.Были попытки: смена 3-х видов резины,смена аммортизаторов,варьирование по толщине передних рессор,установка "мягких"прокладок на крепление движка к раме.Ничего не помогает.Подскажите кто знает что можно сделать.

А вибрация токо на руль или вообще на кузов? Подробнее опиши!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
:( Господа газелисты помогите! 4 года машине,проблема была уже у новой.Двигатель405.Идет вибрация на рулевое колесо при малейшем движении его в сторону.Были попытки: смена 3-х видов резины,смена аммортизаторов,варьирование по толщине передних рессор,установка "мягких"прокладок на крепление движка к раме.Ничего не помогает.Подскажите кто знает что можно сделать.

Гидроусилитель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuznec

а если ГУР есть это что меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
:( Господа газелисты помогите! 4 года машине,проблема была уже у новой.Двигатель405.Идет вибрация на рулевое колесо при малейшем движении его в сторону.Были попытки: смена 3-х видов резины,смена аммортизаторов,варьирование по толщине передних рессор,установка "мягких"прокладок на крепление движка к раме.Ничего не помогает.Подскажите кто знает что можно сделать.

Смотри подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha

Ступичные подшипники были заменены не один раз,вибрация идёт при отклонении рулевого колеса(баранки) в стороны ,т.е. вправо-влево , ГУРа нет,вибрация только на рулевом колесе.Причём чем больше вывешивается передок при загрузке тем сильнее вибрация.Пробег 500 тыс.км и никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Пробег 500 тыс.км и никаких изменений.

Не хилый пробег за неполные 4 года!!! Где мотаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
Ступичные подшипники были заменены не один раз,вибрация идёт при отклонении рулевого колеса(баранки) в стороны ,т.е. вправо-влево , ГУРа нет,вибрация только на рулевом колесе.Причём чем больше вывешивается передок при загрузке тем сильнее вибрация.Пробег 500 тыс.км и никаких изменений.

Остались тока ступицы,у меня такая фигня была когда мне "Спец" колеса не закрутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Тоже такое явление наблюдается. На трассе при подруливании вибрация на руле есть, 70-100 кмч особенно заметно.

Сегодня передние ступицы перетряхивал, подшипники отрегулировал- ещё опробовать не успел на ходу.

Но ощущение, что всё-таки от двигателя вибрация на средних идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Не хилый пробег за неполные 4 года!!! Где мотаешься?

Архангельск-россия

 

Тоже такое явление наблюдается. На трассе при подруливании вибрация на руле есть, 70-100 кмч особенно заметно.

Сегодня передние ступицы перетряхивал, подшипники отрегулировал- ещё опробовать не успел на ходу.

Но ощущение, что всё-таки от двигателя вибрация на средних идёт.

Я тоже считаю что от двигателя т.к.на старые крепления установили более мощный движок.Вот и спрашиваю что можно сделать,а то после "ночных гонок" сам превращаешься в отбойный молоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Тоже такое явление наблюдается. На трассе при подруливании вибрация на руле есть, 70-100 кмч

колеса не жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
колеса не жрет?

Когда люфтов в шкворнях не было не "жрало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Я тоже считаю что от двигателя т.к.на старые крепления установили более мощный движок.Вот и спрашиваю что можно сделать,а то после "ночных гонок" сам превращаешься в отбойный молоток

Неужели так сильно? у меня не очень достаёт, просто вибрация неприятная, едешь и думаешь- а с чего бы это? , раздражает...

А колёса не жрёт - 100 ткм отходили до замены.

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Неужели так сильно? у меня не очень достаёт, просто вибрация неприятная, едешь и думаешь- а с чего бы это? , раздражает...

А колёса не жрёт - 100 ткм отходили до замены.

Вибрация такая что после двухдневного пребывания за баранкой(на трассе)приходишь домой и ещё часа 4-5 вибрируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

ха! у меня такие вибрации уже 4 года!!!! за это время что только не меняли, толку нет!! знакомые ремонтники( хорошие, свои люди) ничего найти не могли, сколько не смотрели! тут недавно еще один знакомый спрашивал, типа такой же диагноз, ничего найти не смог. короче, если причину найдеь-пиши. а так вроде кроме комфорта эта вибрация ни на что не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

igoruha При таких пробегах, оптимально - машину менять не больше чем через 3 года!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
igoruha При таких пробегах, оптимально - машину менять не больше чем через 3 года!!!

Это я и сам всем говорю.Тут со сменой машины некоторые проблемы и получается так что надо еще погонять годика 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Вибрация такая что после двухдневного пребывания за баранкой(на трассе)приходишь домой и ещё часа 4-5 вибрируешь

Есть такое дело, как будто бензопилой поработал... <_<

А может всё дело в рулевой колонке- больше нигде вибрация не чувствуется. Когда руль поворачиваешь связь с машиной через рулевую колонку передается лучше и все вибрации на руле. Когда на "гребёнке" трясет тоже по рукам сильно отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Я всегда думал, что такое только из за колес, или дисков! Может действительно левая ступица кривая? Нет ощущения, что именно левая сторона бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Есть такое дело, как будто бензопилой поработал... <_<

А может всё дело в рулевой колонке- больше нигде вибрация не чувствуется. Когда руль поворачиваешь связь с машиной через рулевую колонку передается лучше и все вибрации на руле. Когда на "гребёнке" трясет тоже по рукам сильно отдает.

Земляк,думаю что колонка вряд ли .Всем организмом чувствую что откуда то снизу

 

Я всегда думал, что такое только из за колес, или дисков! Может действительно левая ступица кривая? Нет ощущения, что именно левая сторона бьет?

В том- то и дело что не бьёт, а вибрирует.Вибрацию и биение я чувствую как - никак 26 лет стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Земляк,думаю что колонка вряд ли .Всем организмом чувствую что откуда то снизу

В том- то и дело что не бьёт, а вибрирует.Вибрацию и биение я чувствую как - никак 26 лет стажа.

Ты мотор менял? Значит где то здесь собака порылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Ты мотор менял? Значит где то здесь собака порылась!

На движке менял только головку блока,вкладыши и кольца поршневые не снимая движка.Но это после 100 тыс.км а проблемма тянется с "нуля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

igoruha Может и с завода, где нибудь брак, не отцентровано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Земляк,думаю что колонка вряд ли .Всем организмом чувствую что откуда то снизу

В том- то и дело что не бьёт, а вибрирует.Вибрацию и биение я чувствую как - никак 26 лет стажа.

Да я уже вижу, что земляк. Из Архангельска?

А вибрация действительно "раскатистая", она же по рукам сразу идёт. Тогда остаётся двигатель перебрать, чтоб не трясло его... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...