Перейти к содержанию
           
Авторизация  
petrov36

2-й автомобиль. Что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

petrov36

Всем доброго дня. Появилась возможность приобрести второй автомобиль бюджетом 200 т.р., так сказать для семьи. Свой выбор сделал в пользу ВАЗ-2114. За энную сумму можно купить "самару" 07-08 года выпуска. Затем приглянулась "десятка", которая за те же деньги будет постарше на год-два. В общем, мужики, кто эксплуатировал данные авто, что посоветуете?

Многие говорят, что за эти деньги лучше взять десятилетнего японца, чем эту "погремушку", но наверное я не фанат правого руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишаня 86
Всем доброго дня. Появилась возможность приобрести второй автомобиль бюджетом 200 т.р., так сказать для семьи. Свой выбор сделал в пользу ВАЗ-2114. За энную сумму можно купить "самару" 07-08 года выпуска. Затем приглянулась "десятка", которая за те же деньги будет постарше на год-два. В общем, мужики, кто эксплуатировал данные авто, что посоветуете?

Многие говорят, что за эти деньги лучше взять десятилетнего японца, чем эту "погремушку", но наверное я не фанат правого руля.

За эти деньги я бы выбрал десятку. Была у меня раньше 2112 2004 года (продал в 2008) мне нравилось на ней ездит а друг купил себе тогда новую 2114 это был 2007 год так вот поезжу на свой потом сажусь к нему ну не то как то сидеть что ли не удобно. В десятки мне гараздо больше нравится салон и сиденья более удобные ведь в четырке все те же девятошные сидения. да и с наружи десятка более удачна на мой взгляд. И мотор если 1,6 16 клапанный более шустрый чем 1,6 8 клапанный которые ставят на 2114. Кстате на 1,6 16 клапанных при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет как и на 8 клапанных это просто так к сведению :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я, год назад купил полуторагодовалую Калину :P за 200 тыс руб с пробегом 1900км ))

Салон на порядок просторнее чем у зубила и десятки! Ну и кузовные панели подогнаны лучше на порядок!

Комплектация "стандарт" -резина на 13 и нет электроусилителя, но мне это наоборот удобнее! Есть штатная сигналка с иммо и дистанционным управлением центральным замком..

Недостатки - шумная КПП и дизелящий звук восьмиклапанника. На зубилах такой же звук от мотора, а вот про КПП не знаю.

Ещё у Калины внутренние замки дверей и последние открываются на 90 грд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

для семьи я бы взял 2111,что летом и сделаю))десятое семейство по комфортнее будет да и внешний вид солиднее,14 та же девятка ,да и не стоит она этих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
для семьи я бы взял 2111,что летом и сделаю))десятое семейство по комфортнее будет да и внешний вид солиднее,14 та же девятка ,да и не стоит она этих денег

+100 и на ходу помягче и по гололеду как крейсер. А двенашка кошмар, неустойчивая, задницу переставляет только в путь.Были обе машинки, испытано на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

я советую чего-нибудь из десяток. время праворуких авто подходит к концу постоянно посещаю дром ру и вижу как народ потихоньку пересаживается вчера например был отзыв о шкоде фабия дак вот товарищь пересел с праворукого икстрейла на шкоду на большее видать денег не было а еще не так давно была голосовалка дак вот 60% опрошенных ответили что их следующии авто будет с левым рулем ну и т.д так что японца не советую <_< калина тож имхо не плохои вариант там хоть салон приличного цвета не то что на зубилах повально темносерыи

Изменено пользователем asviyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а бы взял нексию или ланос

можн огодовалую или двух.

Разница как небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrov36
Я, год назад купил полуторагодовалую Калину :P за 200 тыс руб с пробегом 1900км ))

Салон на порядок просторнее чем у зубила и десятки! Ну и кузовные панели подогнаны лучше на порядок!

Комплектация "стандарт" -резина на 13 и нет электроусилителя, но мне это наоборот удобнее! Есть штатная сигналка с иммо и дистанционным управлением центральным замком..

Недостатки - шумная КПП и дизелящий звук восьмиклапанника. На зубилах такой же звук от мотора, а вот про КПП не знаю.

Ещё у Калины внутренние замки дверей и последние открываются на 90 грд.

А вот Калину, как вариант я почему то не рассматривал. Это наверно на подсознательном уровне. У нас в народе, скажем прямо, обоср.. этот автомобиль, а наверное зря. Действительно салон мне даже очень нравится. Есть еще повод поразмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
А вот Калину, как вариант я почему то не рассматривал. Это наверно на подсознательном уровне. У нас в народе, скажем прямо, обоср.. этот автомобиль, а наверное зря. Действительно салон мне даже очень нравится. Есть еще повод поразмыслить.
стереотип человеческий не более того.мне тоже нравится этот авто но тока в универе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrov36
а бы взял нексию или ланос

можн огодовалую или двух.

Разница как небо и земля!

О Нексии у меня сложилось негативное впечатление, после того как у знакомого после пробега в 60 тыс.км. пришлось делать поршневую. Может это конечно, как говорится, неповезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А вот Калину, как вариант я почему то не рассматривал. Это наверно на подсознательном уровне. У нас в народе, скажем прямо, обоср.. этот автомобиль, а наверное зря. Действительно салон мне даже очень нравится. Есть еще повод поразмыслить.

Сядь прокатись сначала , мне в Приору не забраться -руль трёт об колени, головой в потолок впираюсь(180 см и 110кг) Сзади за собой не сесть (( Лбом в переднюю стойку стучусь )) В нексии то же руль низко и нет воздуховодов к задним сиденьям(ногам) как в Калине.

Наверное уже продаются Б/У Калины с АБС и подушками безопастности - жизнь одна!

Но очень шумная КПП , особенно при торможении двигателем и на ХХ. Вибрации от мотора сильно передаются на руль и кузов из за оригинальных опор крепления мотора и реактивной тяги.

Ещё сильно обмерзали боковые окна в мороз , по трассе, хотя печка тёплая! Грешу на забитый салонный фильтр и не совсем правильные дефлекторы на панели.

На других переднеприводных авто не ездил, поэтому не могу сравнить уровень шума от КПП, но на Классике точно КПП тише работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Сядь прокатись сначала , мне в Приору не забраться -руль трёт об колени, головой в потолок впираюсь(180 см и 110кг) Сзади за собой не сесть (( Лбом в переднюю стойку стучусь )) В нексии то же руль низко и нет воздуховодов к задним сиденьям(ногам) как в Калине.

Наверное уже продаются Б/У Калины с АБС и подушками безопастности - жизнь одна!

Но очень шумная КПП , особенно при торможении двигателем и на ХХ. Вибрации от мотора сильно передаются на руль и кузов из за оригинальных опор крепления мотора и реактивной тяги.

Ещё сильно обмерзали боковые окна в мороз , по трассе, хотя печка тёплая! Грешу на забитый салонный фильтр и не совсем правильные дефлекторы на панели.

На других переднеприводных авто не ездил, поэтому не могу сравнить уровень шума от КПП, но на Классике точно КПП тише работает.

люди ,которые находятся ТУТ не первый день,уже все знают что лучше калины машины не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
люди ,которые находятся ТУТ не первый день,уже все знают что лучше калины машины не существует...

:lol:

Не, ну если выбирать между Б/У Ладами то да! Если новую покупать , то лучше иномарку, хотя бы Логан ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrov36
Сядь прокатись сначала , мне в Приору не забраться -руль трёт об колени, головой в потолок впираюсь(180 см и 110кг) Сзади за собой не сесть (( Лбом в переднюю стойку стучусь )) В нексии то же руль низко и нет воздуховодов к задним сиденьям(ногам) как в Калине.

Наверное уже продаются Б/У Калины с АБС и подушками безопастности - жизнь одна!

Но очень шумная КПП , особенно при торможении двигателем и на ХХ. Вибрации от мотора сильно передаются на руль и кузов из за оригинальных опор крепления мотора и реактивной тяги.

Ещё сильно обмерзали боковые окна в мороз , по трассе, хотя печка тёплая! Грешу на забитый салонный фильтр и не совсем правильные дефлекторы на панели.

На других переднеприводных авто не ездил, поэтому не могу сравнить уровень шума от КПП, но на Классике точно КПП тише работает.

А как в Калине ведут себя клапана при обрыве ремня. И вообще что там за движок, не от самары случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

за 200 тыров ино купить нормальное очень сложно .бери 10-е семейство.по кузову могут наговорить много т.к. на вкус и цвет. это как пиво- кому то крепкое а кому -то тёмное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr*bot1k

+ в пользу калины ;) У меня знакомый ростом выше 2 метров и единственная русская машина в которой ему норм. сидеть за рулем - это калина.Даже в волгу вмещается только назад. Он уже сменил 2ю калину на новую и говорит что только её и рассматривал. Ни в коем случае не бери 14-это Г., девятка и то лучше была. И я не увидел плюсов в вазовском шестнадцатиклапанном двигателе. Ни сколько он не мощнее, а точнее мощнее он после 3500 оборотов, а жрет стабильно на 1,5 литра больше 8 клапанного. Ну а про праворучки таксисты байки распространяют: "типо проездил 3 года и только масло менял" Ну а потом эту тачку покупают и заказывают двигатель, кпп и всю подвеску из японии)

 

А как в Калине ведут себя клапана при обрыве ремня. И вообще что там за движок, не от самары случаем?

Клапана загибает только на 1,5 16 клапанов и на новом приоровском двиге. На 8 клапанниках клапана не гнет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

Мля..читаю и ржу-девятки десятки лоХаны да нексии-народ да вы че?Неужто нравится ездить на обмылках?Работайте больше-и купите себе нормальное авто.Хотя бы от 2.5 литров,чтоб потом ехать на нем неспешно и ловить кайф от того что ты можеш позволить себе такую машину.Эту тему можно было и не делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Мля..читаю и ржу-девятки десятки лоХаны да нексии-народ да вы че?Неужто нравится ездить на обмылках?Работайте больше-и купите себе нормальное авто.Хотя бы от 2.5 литров,чтоб потом ехать на нем неспешно и ловить кайф от того что ты можеш позволить себе такую машину.Эту тему можно было и не делать ;)

у тебя какая 2-я машина?...на обмылок та хоть заработал?

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr*bot1k
Мля..читаю и ржу-девятки десятки лоХаны да нексии-народ да вы че?Неужто нравится ездить на обмылках?Работайте больше-и купите себе нормальное авто.Хотя бы от 2.5 литров,чтоб потом ехать на нем неспешно и ловить кайф от того что ты можеш позволить себе такую машину.Эту тему можно было и не делать ;)

У моего кореша есть знакомый, который купил линкольн и потом в кризис ездил на работу на метро, потому что он бензина много в пробках жрет, а деньги на кредит пришлось брать у пенсионеров - родителей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
у тебя какая 2-я машина?

Да какая разница какая,у меня и вторая и третья есть машины.Первая и главная-конечно Газель,бабосы то она зарабатывает.Автору-незачет.Решил что-то делать-делай.

 

У моего кореша есть знакомый, который купил линкольн и потом в кризис ездил на работу на метро, потому что он бензина много в пробках жрет, а деньги на кредит пришлось брать у пенсионеров - родителей :rolleyes:

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Да какая разница какая,у меня и вторая и третья есть машины.Первая и главная-конечно Газель,бабосы то она зарабатывает.Автору-незачет.Решил что-то делать-делай.
чел не может определиться с выбором...в чём проблема та?...насчет обмылка.пусть у меня будет заз,но он мой! мне пох на все остальное мне нравится заз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Мля..читаю и ржу-девятки десятки лоХаны да нексии-народ да вы че?Неужто нравится ездить на обмылках?Работайте больше-и купите себе нормальное авто.Хотя бы от 2.5 литров,чтоб потом ехать на нем неспешно и ловить кайф от того что ты можеш позволить себе такую машину.Эту тему можно было и не делать ;)

А ты, видать, крутой перец! Падаю ниц! Авто от 2,5 л - ну это как минимум Камрюха. Рад за тебя, что ты можешь "ехать на нем неспешно и ловить кайф от того что ты можеш позволить себе такую машину" (с). Только изначально топикстартер обозначил бюджет в 200 т.р. Плохо читаем темы? Я вот иногда езжу на своей пузотерке - 2109 1990 г.в. пробег 87 т.км. - она у меня сновья. В основном моя жена на ней летом ерзает. Если в данном авто не более 3-х человек, то и на дальняка нормально. Хотя с объемом салона и комфортом ей с Калиной не потягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
чел не может определиться с выбором...в чём проблема та?...насчет обмылка.пусть у меня будет заз,но он мой! мне пох на все остальное мне нравится заз!

У чела вааще то есть 200рэ ;) И он уже давно определился.Тока выбор не столь широк.Гы-ы-Заз у меня тоже был-когда мне было 14 лет..и я заработал на него сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
А ты, видать, крутой перец! Падаю ниц! Авто от 2,5 л - ну это как минимум Камрюха. Рад за тебя, что ты можешь "ехать на нем неспешно и ловить кайф от того что ты можеш позволить себе такую машину" (с). Только изначально топикстартер обозначил бюджет в 200 т.р. Плохо читаем темы? Я вот иногда езжу на своей пузотерке - 2109 1990 г.в. пробег 87 т.км. - она у меня сновья. В основном моя жена на ней летом ерзает. Если в данном авто не более 3-х человек, то и на дальняка нормально. Хотя с объемом салона и комфортом ей с Калиной не потягаться.

Сарказм неуместен.Каждый по средствам-но стремись к большему-расширяя свой кругозор.За 200 можно взять отличное авто!Сделанное для людей ;) А там нехай берет что хочет автор,хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
У чела вааще то есть 200рэ ;) И он уже давно определился.Тока выбор не столь широк.Гы-ы-Заз у меня тоже был-когда мне было 14 лет..и я заработал на него сам.

я очень рад за тебя что ты работаешь с 14-и лет...скажи пример хорошего авто (и год выпуска если не сложно) за сумму что имеется у автора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...