Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

У кого пробег за 100 тысяч? Cummins

Рекомендуемые сообщения

den_73ru

Ребята,у кого пробег за 100тыс?качке пыли проблемы?Были ли серьезные поломки?К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

Автор темы правильно написал!

только вот некто ещё 100 не пробежал

был один товарищь который проехал 65 и писал что ничего с мотором не делал, всё что я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Ребята,я про КАМИНС интересуюсь),про крайслер я все знаю.У меня 2 газели одна из них Каминс.Просто начинаю подумывать чего ждет в переди,пока пробег 25000 проблем никаких,кроме КПП,и то решил.И еще на провод массы к кожухом откуда то идет масло,так и не понял откуда,корзина сухая,коренной тоже,а так по большому все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Ребята,я про КАМИНС интересуюсь),про крайслер я все знаю.У меня 2 газели одна из них Каминс.Просто начинаю подумывать чего ждет в переди,пока пробег 25000 проблем никаких,кроме КПП,и то решил.И еще на провод массы к кожухом откуда то идет масло,так и не понял откуда,корзина сухая,коренной тоже,а так по большому все нормально

На массу идёт не масло.а тает солидол!не переживай это нормально.Провод мажут.чтоб не окислялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
На массу идёт не масло.а тает солидол!не переживай это нормально.Провод мажут.чтоб не окислялся!

У меня тоже тает солидол на проводе но что то подозрительно долго и когда кончится не понятно как будто кто его спецыально подмазывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982

Ребята не мешайте машине работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Первые 100 тысяч позади, за это время:

КПП- 2 ремонта, до 3-го рукой подать (достала меня уже)

звуковые сигналы- 2 замены (поставил в другое место)

2 передних резины поменял, задние еще терпят

замена задних колодок, передние еще не менял

главная пара заднего моста износилась, после переключения передачи- стук в зацеплении

зимой обе заглушки на бампере отлетели от мороза, у знакомого сперли ночью

Кажется это все поломки, износы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Первые 100 тысяч позади, за это время:

КПП- 2 ремонта, до 3-го рукой подать (достала меня уже)

звуковые сигналы- 2 замены (поставил в другое место)

2 передних резины поменял, задние еще терпят

замена задних колодок, передние еще не менял

главная пара заднего моста износилась, после переключения передачи- стук в зацеплении

зимой обе заглушки на бампере отлетели от мороза, у знакомого сперли ночью

Кажется это все поломки, износы...

а как мотор??топливная??турбина?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serffer
а как мотор??топливная??турбина?? :rolleyes:

Пока в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Пока в поряде.

отлично!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
отлично!!! :rolleyes:

Как-то тревожно на душе, обычно после 100-ки транспорт сыпаться начинает, привычка дает о себе знать и не расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
замена задних колодок, передние еще не менял
Ни хрена себе :blink: Мне интересно, хоть кто-нибудь ремень ГРМ на нём менял? Поделитесь.. Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Как-то тревожно на душе, обычно после 100-ки транспорт сыпаться начинает, привычка дает о себе знать и не расслабляться.

будем надеяться!!!что поменяют наши привычки и тревоги!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobbik
Ни хрена себе :blink: Мне интересно, хоть кто-нибудь ремень ГРМ на нём менял? Поделитесь..

;) у нас-цепь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
;) у нас-цепь!

он попривычке так!!!имеет ввиду ремень наверно!!??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

Serffer будь добр опиши,как эксплуатируешь?на каких заправках заправляешься?(как насчёт левой солярки?)какое масло в мотор льёшь??вобщем давай подробно опиши свою эксплуатацию!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar
Ребята,я про КАМИНС интересуюсь),про крайслер я все знаю.У меня 2 газели одна из них Каминс.Просто начинаю подумывать чего ждет в переди,пока пробег 25000 проблем никаких,кроме КПП,и то решил.И еще на провод массы к кожухом откуда то идет масло,так и не понял откуда,корзина сухая,коренной тоже,а так по большому все нормально

У меня масло дуром гнало помог двух компонентный клей и то сейчас подтеки есть, фото на следующей неделе скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
Serffer будь добр опиши,как эксплуатируешь?на каких заправках заправляешься?(как насчёт левой солярки?)какое масло в мотор льёшь??вобщем давай подробно опиши свою эксплуатацию!!! :rolleyes:

Думаю, данный пробег не показатель , чтобы все описывать. Заправляюсь только на Газпроме, благо по Питеру и на всех направлениях раскиданы+ скидка по карте около рубля за литр выходит; масло Mobil Delvac 1 5W-40, что приятно даже синтетику мотор пока не жрет и не гонит, меняю расходники с интервалом в 15 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Думаю, данный пробег не показатель , чтобы все описывать. Заправляюсь только на Газпроме, благо по Питеру и на всех направлениях раскиданы+ скидка по карте около рубля за литр выходит; масло Mobil Delvac 1 5W-40, что приятно даже синтетику мотор пока не жрет и не гонит, меняю расходники с интервалом в 15 т.км.

спасибо!!!удачи!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921

Есть пробег в 100 тысяч. Купил в середине февраля этого года. Комплектация: удлинённый фермер 3-х метровая будка сэндвич 50мм, холодильная установка Элинж С2. Расход топлива 13-14 литров после установки спойлера упал на литр-полтора. Сразу после покупки установил сепаратор дизтоплива SEPAR-2000. За весь пробег воду сливал 2-3 раза грамм по 50-70. Заправлялись на крупных сетевых АЗС. Масло в двигатель только синтетика, через 15000 км. Обслуживали полностью сами. Из проблем по двигателю: был пресловутый свист ремня генератора сначала капали водой на натяжной ролик и свист пропадал, потом брат случайно полил напитком спрайт из бутылки свист стал гораздо громче и уже не пропадал даже если полить водой,мазали ремень свечкой парафиновой, всё равно свистел. Помог только спрей-кондиционер для натяжения ремней, причём помог раз и навсегда. Но через некоторое время (на 50000 км) ремень начал лохматиться, на всякий случай взяли запасной,

но дальше одной дорожки дело не пошло, сейчас пробег сто тысяч пока всё нормально. По двигателю ВСЁ, даже тосол не доливали. На 80000 км заменили преднюю резину ( стояла медведь) сейчас подошло время задних колёс. На 30000 потекла КПП грешили на сальник заменили но история повторилась. Сняли КПП масло уже не было ездили всухую. Нашли микротрещину в картере КПП поменяли. На 80000 зашумела 5-ая передача. Заменили подшипники вторичного вала. И ВСЁ. Машина работает каждый день, зимой заводилась всегда сама (правда в феврале морзов было немного) благодаря догревателю в салоне всегда тепло. В июле и в августе взяли вторую и третью газель комплектация точно такая же,единственное отличия с завода ставят полноценный подогрев Вебасто ( на фермеры ) так что не надо боятся холодных зим, заведётся в любой мороз. В целом очень доволен газелями с Cummins через 3 дня еду в Нижний за 4 машиной тоже фермер, тоже дизель, только с пневмоподвеской.

Как она себя поведёт расскажу позже.Удачи всем!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Есть пробег в 100 тысяч. Купил в середине февраля этого года. Комплектация: удлинённый фермер 3-х метровая будка сэндвич 50мм, холодильная установка Элинж С2. Расход топлива 13-14 литров после установки спойлера упал на литр-полтора. Сразу после покупки установил сепаратор дизтоплива SEPAR-2000. За весь пробег воду сливал 2-3 раза грамм по 50-70. Заправлялись на крупных сетевых АЗС. Масло в двигатель только синтетика, через 15000 км. Обслуживали полностью сами. Из проблем по двигателю: был пресловутый свист ремня генератора сначала капали водой на натяжной ролик и свист пропадал, потом брат случайно полил напитком спрайт из бутылки свист стал гораздо громче и уже не пропадал даже если полить водой,мазали ремень свечкой парафиновой, всё равно свистел. Помог только спрей-кондиционер для натяжения ремней, причём помог раз и навсегда. Но через некоторое время (на 50000 км) ремень начал лохматиться, на всякий случай взяли запасной,

но дальше одной дорожки дело не пошло, сейчас пробег сто тысяч пока всё нормально. По двигателю ВСЁ, даже тосол не доливали. На 80000 км заменили преднюю резину ( стояла медведь) сейчас подошло время задних колёс. На 30000 потекла КПП грешили на сальник заменили но история повторилась. Сняли КПП масло уже не было ездили всухую. Нашли микротрещину в картере КПП поменяли. На 80000 зашумела 5-ая передача. Заменили подшипники вторичного вала. И ВСЁ. Машина работает каждый день, зимой заводилась всегда сама (правда в феврале морзов было немного) благодаря догревателю в салоне всегда тепло. В июле и в августе взяли вторую и третью газель комплектация точно такая же,единственное отличия с завода ставят полноценный подогрев Вебасто ( на фермеры ) так что не надо боятся холодных зим, заведётся в любой мороз. В целом очень доволен газелями с Cummins через 3 дня еду в Нижний за 4 машиной тоже фермер, тоже дизель, только с пневмоподвеской.

Как она себя поведёт расскажу позже.Удачи всем!

Нифига что теперь и с пневмо есть а она на зад идет или по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921
Нифига что теперь и с пневмо есть а она на зад идет или по кругу?

Дождись субботы вечера пригоню отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Но через некоторое время (на 50000 км) ремень начал лохматиться, на всякий случай взяли запасной,

интересно а сколько стоит ремнь на каменс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Завод пневмо на газель не ставит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921
Завод пневмо на газель не ставит!

Никто и не говорил что завод ставит. Беру в Луидоре на Ларина 18 в НН

 

интересно а сколько стоит ремнь на каменс?

Точно не помню где-то 1100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...