Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Djmishha

Фильтр нулевого сопротивления

Рекомендуемые сообщения

Djmishha

Когда себе поставил Фильтр нулевого сопротивления SCT я не ожидал такого ефекта. Советую ставить.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tixoxod-4x4
Когда себе поставил Фильтр нулевого сопротивления SCT я не ожидал такого ефекта. Советую ставить.

Подробности плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garik-shpion

сколько стотит? и на какой двигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Пароли, явки, имена ... тьфу ссылки, адреса, фото. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fem

Фото в студию.Как двигатель себя чювствует?Расход? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вынте вобще фильтр на время и увидите эфект и расход и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Вынте вобще фильтр на время и увидите эфект и расход и тд..

Энто понятно! Интересно как стоит на газели, какие цифирьки расхода и т. д. Без фильтра пробовать не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей_59
Подробности плиз.

Фильтр нулевого сопротивления (ФНС) - это "внучёк" инерционно-масляного воздушного фильтра, известного нам по 402-му двигателю со 126-м карбюратором. Принцип работы тот же - налипание мех. частиц на волокна, смоченные клейкой жидкостью. Только у "внука" вместо "мочалки" - нетканый материал, вместо моторного масла - специальная жидкость, наносимая на фильтр. элемент периодически. Первыми применили ФНС спортсмены, для которых повышение мощности двигателя играло решающую роль.

Вот небольшая подборка по теме:

"Не забудьте, что "нулевой" фильтр нуждается в регулярном обслуживании - промывке и пропитке. Без этого через 30-40 тыс. км его сопротивление уже скажется на работе мотора."

Подробнее здесь: http://www.zr.ru/articles/42546/

"Термин «фильтр нулевого сопротивления» – это некая аллегория, стремление достичь невозможного. Понятно, что при полном отсутствии сопротивления он и фильтровать-то не будет. А мы проверим, насколько конструкторам этих фильтров удалось приблизиться к идеалу. И, конечно же, постараемся понять – действительно ли игра стоит свеч?"

Подробнее здесь: http://www.zr.ru/articles/49322/

Кое-что по установке здесь:

http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1193

Удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Talflame

кто еще ставил такую фичу?? как это,безопасно для двигла или нет,ведь очистка хуже может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Энто понятно! Интересно как стоит на газели, какие цифирьки расхода и т. д. Без фильтра пробовать не хочется!

А чё бы не попробовать, зима на дворе , пыли нет. Зато поймёшь, стоит ли заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А чё бы не попробовать, зима на дворе , пыли нет. Зато поймёшь, стоит ли заморачиваться...

Мужики!!!ХорОш делать из Газельки БОЛИД.Просто у неё другая задача...Перевезти груз и заработать денег...О каком,блин,сопротивлении воздуха или бздёха идёт речь??? Вы чо,блин,собрались гонки на гружёных Газелях устраивать???Это ж ЛОШАДКА!!!! Уважайте Газельку...Кормите Газельку...Ухаживайте за Газелькой...И будет Вам щастье!!!(хруст в карманах замасленных штанов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей_59
Мужики!!!ХорОш делать из Газельки БОЛИД.Это ж ЛОШАДКА!!!! Уважайте Газельку...Кормите Газельку...Ухаживайте за Газелькой...И будет Вам щастье!!!(хруст в карманах замасленных штанов...)

Тvel1, +1

Вполне достаточно, чтоб штатное нормально работало.

Всё же не дураки её делали, и знали для чего

Изменено пользователем Андрей_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

tvel1 ну, ты брат, загнул, некоторые хотят в ресинге поучаствовать! Была такая тема, типа "Где можно погоняться на Газели". Для кого газель -лошадка, а для кого и антилопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLMS
Мужики!!!ХорОш делать из Газельки БОЛИД.Просто у неё другая задача...Перевезти груз и заработать денег...О каком,блин,сопротивлении воздуха или бздёха идёт речь??? Вы чо,блин,собрались гонки на гружёных Газелях устраивать???Это ж ЛОШАДКА!!!! Уважайте Газельку...Кормите Газельку...Ухаживайте за Газелькой...И будет Вам щастье!!!(хруст в карманах замасленных штанов...)

Так и не надо делать БОЛИД.Надо просто любить свою машину.

НО. Первый вопрос моих новых клиентов "А ЧТО У ТЕБЯ ПОД КАПОТОМ СТОИТ?" я уже устал слышать.Серьезно.А потом они становятся постоянными.Потому что когда груженая ГАЗЕЛЬ просит уступить дорогу впереди идущей легковой машине ,и не напрягаясь уходит вперед,это вызывает возглас КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?После следуют звонки, ииии соответственно работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так и не надо делать БОЛИД.Надо просто любить свою машину.

НО. Первый вопрос моих новых клиентов "А ЧТО У ТЕБЯ ПОД КАПОТОМ СТОИТ?" я уже устал слышать.Серьезно.А потом они становятся постоянными.Потому что когда груженая ГАЗЕЛЬ просит уступить дорогу впереди идущей легковой машине ,и не напрягаясь уходит вперед,это вызывает возглас КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?После следуют звонки, ииии соответственно работа.

Мои реальные клиенты ездят на приличных иномарках и им срать ,на то что у меня под капотом,я и с метановым ГБО успеваю столько мест за день проехать по Питеру + за экспедитора, что иногда удивляются моей сноровке, а если по почасовой работаешь , то быстро ездить просто глупо ИМХО. А машину люблю -подогреватель стоит автономный и резина зимняя, после дальняка на безконтактную мойку загнал помыть свою Галю,но в первую очередь машина марки Газель для работы сделана, и куплена мной,что бы зарабатывать деньги!

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLMS

Я имел в виду трассу.В основном катаюсь Ярик -Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

А вот ещё оттуда же http://gazclub.ru/faq/?mess_id=225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha

Я вижу вас заинтересовало :rolleyes: фото будет немного поже, по расходу я сильно невникал но тяга добавилась и обороты резвее набираются. Цена приблизительно раз в 10 больше стандартного но оно того стоит. Производитель дает гарантию 100 тыс. но каждые 10-15 тыс. нужно промывать и пропитывать специальным маслом. Кому интересно как изваращаюсь над Газелькой зайдите на тему Автозвук и TV оснащение в раздел ГАЗ 2705 Комби. Инсталляция, шаг 1. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha

Выглядит вот так, а как на ДВС сфотографирую покажу :rolleyes:

Изменено пользователем Djmishha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

на мой взгляд зимой можно ставить летоь нет поршневую угробите досрочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha

Вот так я установил!!!

post-1484-1198526859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djmishha

вот под етим

post-1484-1198527521_thumb.jpg

Изменено пользователем Djmishha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Вот так я установил!!!

 

По фотке не могу рассмотреть, есть там газовое оборудование или нет. Почему спрашиваю. Давным давно купил я папашу нынешнего фильтра нулевого сопротивления. Это был особый паролон, который натягивался на железный каркас и ставился вместо штатного без переделок, поливался специальным фирменным маслом из балончика, а по мере загрязнения мылся в бензине, отжимался, высушивался и всё по новой.

Ездил я тогда на ВАЗ-2107 с газовой аппаратурой. И так получилось, что в это же время у меня что-то случилось с газом. Поставил новый фильтр и поехал на фирму газ наладить. Сделали... :huh: Ну не хочет она на газу работать - одни провалы. Бедные мужики перетряхнули всю систему, перебрали редуктор, прочищали и меняли клапана, меняли редуктора новые, рабочие - всё без толка. Под вечер они сдались, как вдруг появляется их начальник (большой дока в этих делах), они к нему так мол и так и это делали и то. Он подумал, подумал и говорит: "А воздушный фильтр меняли?". Я ему, мол там такой фильтр стоит, что круче нас только горы, выше нас ээээээээээ... , ну понятно :lol: :P . Ответ: "Понятно, возьмите со склада обычный и попробуйте." И она заработала... :blink:

Начальник отчитал своих мастеров, мол в следующий раз с этого и начинать надо, я заплатил за мелкий ремонт, с которым изначально приехал, а фильтр я подарил своему хорошему приятелю, который ездил на бензине. Он был этим фильтром очень доволен, пока его, и без того не новая шестёрка окончательно не сгнила. Тут и сказочке конец, эээээээ... :P

А я всё это к тому, чтобы народ предупредить, что такая заподлянка на газу может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

по мне не для этих машин эти фильтра, честное слово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
tvel1 ну, ты брат, загнул, некоторые хотят в ресинге поучаствовать! Была такая тема, типа "Где можно погоняться на Газели". Для кого газель -лошадка, а для кого и антилопа!

 

Это верно подмечено !!! B)

 

Только что-то на легковых иногда раньше снимал, что-то я ничего не замечал такого...

Это нужно для соответствующего двигла, начинаеться с нулевого фильтра

и там тюнинг уже заканчиваеться прямоточным выхлопом есть даже с изменяймой геометрией !!!

 

Пословица есть - перед смертью не надышишься, это о двигателе на газелях... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...