Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Steve777

Включается дальний вместо ближнего

Рекомендуемые сообщения

Steve777

Нужна помощь клуба!

Поменял блоки предохранителей на флажковые, поставил перемычки 5-6, 7-8, 9-10.

Появилась подсветка приборов и прикуриватель :) Это из плюсов.

Из минусов - вместо ближнего света включается дальний, с индикацией. Переключатель дальний-ближний роли не играет.

Проверял по схеме- вроде все предохранители на своих местах. По схеме между блоком предохранителей и фарами нет реле, на деле они есть. Стоят две штуки.

Объясните, это на дальний и ближний, или какой-то один на каждую лампу?

И где же потерялся ближний?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
Нужна помощь клуба!

Поменял блоки предохранителей на флажковые, поставил перемычки 5-6, 7-8, 9-10.

Появилась подсветка приборов и прикуриватель :) Это из плюсов.

Из минусов - вместо ближнего света включается дальний, с индикацией. Переключатель дальний-ближний роли не играет.

Проверял по схеме- вроде все предохранители на своих местах. По схеме между блоком предохранителей и фарами нет реле, на деле они есть. Стоят две штуки.

Объясните, это на дальний и ближний, или какой-то один на каждую лампу?

И где же потерялся ближний?

Проще самому всю проводку переделать (свои провода самому тянуть!!), чем доделывать додумывать, адаптировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Возможно по умолчанию( или сам перемкнул ) там перемычка в Блоке Предохранителей

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Нужна помощь клуба!

Поменял блоки предохранителей на флажковые, поставил перемычки 5-6, 7-8, 9-10.

Появилась подсветка приборов и прикуриватель :) Это из плюсов.

Из минусов - вместо ближнего света включается дальний, с индикацией. Переключатель дальний-ближний роли не играет.

Проверял по схеме- вроде все предохранители на своих местах. По схеме между блоком предохранителей и фарами нет реле, на деле они есть. Стоят две штуки.

Объясните, это на дальний и ближний, или какой-то один на каждую лампу?

И где же потерялся ближний?

По логике! Одна релюха на ближний другая на дальний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

У zmz 402 нет реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Из минусов - вместо ближнего света включается дальний, с индикацией. Переключатель дальний-ближний роли не играет.

Проверял по схеме- вроде все предохранители на своих местах. По схеме между блоком предохранителей и фарами нет реле, на деле они есть. Стоят две штуки.

Объясните, это на дальний и ближний, или какой-то один на каждую лампу?

И где же потерялся ближний?

Перепутал провода с переключателя на фары в блоке предохранителей (см. по схеме). Если стоят реле , значит самопал, но с реле лучше если поставлены по уму.

На форуме есть темы про свет через реле, я так переделал и доволен.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
Возможно по умолчанию( или сам перемкнул ) там перемычка в Блоке Предохранителей

Проверял неоднократно

У zmz 402 нет реле

Возможно что нет, но тут поставили.

Перепутал провода с переключателя на фары в блоке предохранителей (см. по схеме). Если стоят реле , значит самопал, но с реле лучше если поставлены по уму.

На форуме есть темы про свет через реле, я так переделал и доволен.

Провода не перепутал, иначе бы включался ближний вместо дальнего. Но идикация дальнего все равно горит, д и видно их, что лупят не как ближнил

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
У zmz 402 нет реле

У него реле стояли! Значит, нужно смотреть! Какого плюса нет! РЕЛЮХИ ЩЕЛКАЮТ??(извини, это не тебе , а тому парню!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

Возможно и так )) спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Темы про реле? Че транзистор в школе не проходили? Реле еще проще!

Это к чему ?

Steve777 ? после центрального переключателя один провод ( +) идет на переключатель подрулевой, после него два провода (ближний и дальний ) идут через блок предохранителей (нижний) , в котором через перемычки ближний идет на две лампы и дальний так же. Это без реле.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
РЕЛЮХИ ЩЕЛКАЮТ??

Не слышно...

Но дальний-то включается!

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Не слышно...

Но дальний-то включается!

Дальний без щелчка реле включается? Если, да возможно он повис на проводи МОРГНУТЬ!! Ну когда дальним моргнуть надо!

 

Это к чему ?

Да я так! Просто меня немного раздражает, когда люди не могут простую лампочку подключить! Хотя я и сам не лучше! Кому, что дано! Один коммерсант другой электрик, третий дворник! Все мы люди! Накипело, сорвался! Устал! :(

 

к реле провода какие идут? От чего?

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
Дальний без щелчка реле включается? Если, да возможно он повис на проводи МОРГНУТЬ!! Ну когда дальним моргнуть надо!

 

к реле провода какие идут? От чего?

К реле идет минус от ближайшего болта (на оба реле), и провода (также на оба реле) от черного провода с нижнего блока предохранителей (а может и с верхнего, он вообще там один сидит на контакте).Это что запомнил...

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
К реле идет минус от ближайшего болта (на оба реле), и постоянный плюс (также на оба реле) от черного провода с нижнего блока предохранителей (а может и с верхнего, он вообще там один сидит на контакте). Это что запомнил...

Ну и отходят провода на фары.

Проверь плюс на реле! Лампочкой! Должна всегда гореть! Если горит. Ищи от переключателя плюс на третий провод реле! Начни от реле двигайся по проводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
Проверь плюс на реле! Лампочкой! Должна всегда гореть! Если горит. Ищи от переключателя плюс на третий провод реле! Начни от реле двигайся по проводу!

Ага, буду искать. Мне тоже кажется, что какой-то косяк в реле. Может быть, даже для начала соберу схему без реле, проверю правильность, а потом подключу реле.

Всем спасибо за советы! Если есть еще какие предположения, буду рад прочесть. Как решу проблему, отпишусь.

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

могу предположить что плохая масса на катушках.Вчера поставил реле и заметил что после выкл.зажигания свет не выключаеться.реле держат.нужно диоды ставить.а у тебя возможно сразу и ближний и дальний горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
могу предположить что плохая масса на катушках.Вчера поставил реле и заметил что после выкл.зажигания свет не выключаеться.реле держат.нужно диоды ставить.а у тебя возможно сразу и ближний и дальний горит

Да у меня катушка-то одна, 402 двиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Да у меня катушка-то одна, 402 двиг

тьфу блин .о другом подумал :blink: .и написал не то.массу на реле.у тебя их или 2 на ближнии и дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Нужна помощь клуба!

Поменял блоки предохранителей на флажковые, поставил перемычки 5-6, 7-8, 9-10.

Появилась подсветка приборов и прикуриватель :) Это из плюсов.

Из минусов - вместо ближнего света включается дальний, с индикацией. Переключатель дальний-ближний роли не играет.

Проверял по схеме- вроде все предохранители на своих местах. По схеме между блоком предохранителей и фарами нет реле, на деле они есть. Стоят две штуки.

Объясните, это на дальний и ближний, или какой-то один на каждую лампу?

И где же потерялся ближний?

По схеме реле нет. Если у Вас горит дальняя индекация и свет - то вы подали нетот плюс, ишите плюс приходит не с переключателя. А на ваших реле посмотрите откуда на них плюс приходит по проводам. :rolleyes:

 

Нужна помощь клуба!

Поменял блоки предохранителей на флажковые, поставил перемычки 5-6, 7-8, 9-10.

Появилась подсветка приборов и прикуриватель :) Это из плюсов.

Из минусов - вместо ближнего света включается дальний, с индикацией. Переключатель дальний-ближний роли не играет.

Проверял по схеме- вроде все предохранители на своих местах. По схеме между блоком предохранителей и фарами нет реле, на деле они есть. Стоят две штуки.

Объясните, это на дальний и ближний, или какой-то один на каждую лампу?

И где же потерялся ближний?

Да отчего вы блок поставили флажковый? Как он становится, надо ли переделки (ну кроме проводов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777

Артем, андрей82

Буду разбираться с реле, по-видимому, так и есть, плюс идет не оттуда

Флажковый блок гораздо надежнее, у старого постоянно где-то не контачило, и контакты зачищал, и подгибал.

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Артем, андрей82

Буду разбираться с реле, по-видимому, так и есть, плюс идет не оттуда

Флажковый блок гораздо надежнее, у старого постоянно где-то не контачило, и контакты зачищал, и подгибал.

Еше раз с какого авто вы поставили этот блок, (сколько стоит - давно хотел его поменять). А про флажковый блок внутри в плате могут быть перемычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_
Еше раз с какого авто вы поставили этот блок, (сколько стоит - давно хотел его поменять). А про флажковый блок внутри в плате могут быть перемычки.

та епать заедь ты к электрику не мучайся , а то смотрю ты уже какой день тут флудишь)) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
та епать заедь ты к электрику не мучайся , а то смотрю ты уже какой день тут флудишь)) :P

Мы сдесь не флудем,а меняемся знаниями - на это форум и существует. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_
Мы сдесь не флудем,а меняемся знаниями - на это форум и существует. :lol:

не ну просто реально , я смотрю он уже наверное 3 день мучаетьсО) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steve777
Еше раз с какого авто вы поставили этот блок, (сколько стоит - давно хотел его поменять). А про флажковый блок внутри в плате могут быть перемычки.

Волга, Газель. Их надо 2. Стоит около 170р./штучка. Перемычек внутри нет. Там и платы нет :)

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...