Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Регулировка клапанов на cummins

Рекомендуемые сообщения

forsaj

Разговаривал с механиком после покупки газель в салоне так он советовал сделать регулировку клапанов после обкатки 2000 км. Кто нибуть делал? Вроде по документам там после 100 тыс делается?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
Разговаривал с механиком после покупки газель в салоне так он советовал сделать регулировку клапанов после обкатки 2000 км. Кто нибуть делал? Вроде по документам там после 100 тыс делается?

на 2000км не чё неделают!он гонит!на 15000 только масло меняют!15000 проехал не чё не делал!это не 402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а какое расположение распредвала?? верхнее или нижние.. если верхние то рокера или непосредственно кулачок на клапан давит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
а какое расположение распредвала?? верхнее или нижние.. если верхние то рокера или непосредственно кулачок на клапан давит??

 

 

Распредвал верхний, а выглядит вот-так.

 

ca948b3a0d99t.jpg

 

Разговаривал с механиком после покупки газель в салоне так он советовал сделать регулировку клапанов после обкатки 2000 км. Кто нибуть делал? Вроде по документам там после 100 тыс делается?

 

 

Не надо туда лазить на 2 000 км.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Разговаривал с механиком после покупки газель в салоне так он советовал сделать регулировку клапанов после обкатки 2000 км. Кто нибуть делал? Вроде по документам там после 100 тыс делается?

Ага , а на 10000 км капиталку сделать не предлагали?Вот,блин, придурки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Разговаривал с механиком после покупки газель в салоне так он советовал сделать регулировку клапанов после обкатки 2000 км. Кто нибуть делал? Вроде по документам там после 100 тыс делается?

Такое ощущение что все кто ничего путевого делать не может, но хочет делать умное выражение типа я всё знаю, идут работать в салоны Газ - Ваз.

Не лазийте вы в двигатель и подобных механиков к монтажкой от него отгоняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

KVB,

Распредвал верхний, а выглядит вот-так.
рокер на ролике как я понял из схемы.. при такой конструкции частота регулировки зазора будет в основном зависеть от степени просадки седел клапана.. трение рокера на стержень клапана минимальное.. раз за 50 ник проверить .. не чаще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Если не ошибаюсь первая регулировка клапанов обладателям каминс предстоит в 150 т.км .

так что не слушайте ни кого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forsaj

Спасибо!!! Я так же думал что гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
Такое ощущение что все кто ничего путевого делать не может, но хочет делать умное выражение типа я всё знаю, идут работать в салоны Газ - Ваз.

Не лазийте вы в двигатель и подобных механиков к монтажкой от него отгоняйте.

Абсолютно справедливо! Сам в этом неоднократно убеждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

А что там гидриков как на 405 нету чтоль? Экономия или на дизеля гидрики вообще не ставят?

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
А что там гидриков как на 405 нету чтоль? Экономия или на дизеля гидрики вообще не ставят?

 

 

Своего рода гидрокомпенсатор на коромысле есть, схему если найду... (поэтому допуски до регулировки клапанов большие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Дак на других то дизелях как? На дукато, на транзите есть гидрики, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А что там гидриков как на 405 нету чтоль? Экономия или на дизеля гидрики вообще не ставят?

Сразу же полетели гнусные фразы...

Это-современный высокотехнологичный двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Сразу же полетели гнусные фразы...

Это-современный высокотехнологичный двигатель...

Гнусные???? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Сразу же полетели гнусные фразы...

Это-современный высокотехнологичный двигатель...

Фразы не гнусные.Просто люди мы не грамотные вот.А была бы умная книжечка,мы бы глупые (гнусные) вопросы не задовали.А взяли бы и заприличную денежку,не за пять копеек.Ведь учение свет,а мы ведь не молодёжь,к свету стремимся. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
Разговаривал с механиком после покупки газель в салоне так он советовал сделать регулировку клапанов после обкатки 2000 км. Кто нибуть делал? Вроде по документам там после 100 тыс делается?

хм... :blink: подобную фразу мне сказали в автосалоне, когда хорька забирал, а точнее:

-2000 км проедешь, приедешь на первое Т.О., там тебе кроме масла и фильтров клапаны подрегулируют - должна будет потише работать и поменьше кушать. сейчас, ТИПА, обкаточные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
клапаны подрегулируют . сейчас, ТИПА, обкаточные настройки.

:blink: shok.gif Даааа, чего только не придумают, лиш бы денег срубить на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

ксткти, у нас в Питере на "спарз2" Т.О. 2000 км стоит 4800 рублей, а сколько стоит оно в других городах?.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobbik
ксткти, у нас в Питере на "спарз2" Т.О. 2000 км стоит 4800 рублей, а сколько стоит оно в других городах?.

;) "Газ на Дунайском" берёт за ТО-2000 4300 руб.,так как будка(2,2) не пролезла на мойку скостили 600 руб.В результате -3700.Всё время стоял и смотрел чё пацан делает-протянул все гайки по низам,которые увидел,прошприцевал шкворни,заложил смазку в ступицы,проверил уровень масла.ВСЁ. :rolleyes:

Изменено пользователем Dobbik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
"Газ на Дунайском"

это ООО "Строительная компания" Там крайне плохой персонал. и Главный инженер. который некомпетентен вообще. Покупал там товарищу Волгу с крайслером года 3 назад. А у неё после 5 минут работы на холостых срывает предохранительную пипиську на расширительном бачке. Товарищ говорит не хочу эту. Берёт другую-выезжаем. Опять тоже самое. Говорит не хочу вообще. Забирайте назад. Они в позу. Гл. инж. звонит на завод - А там тоже ничего объяснить не могут. Никто не компетентен. Плохой осадок от них остался. Покупал там же Волгу шефу по безналу в 2003м. Так эти негодяи говорят, если не оплатишь пару опций типа сигналки и стеклоподъёмников вообще не продадим.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
это ООО "Строительная компания" Там крайне плохой персонал. и Главный инженер. который некомпетентен вообще. Покупал там товарищу Волгу с крайслером года 3 назад. А у неё после 5 минут работы на холостых срывает предохранительную пипиську на расширительном бачке. Товарищ говорит не хочу эту. Берёт другую-выезжаем. Опять тоже самое. Говорит не хочу вообще. Забирайте назад. Они в позу. Гл. инж. звонит на завод - А там тоже ничего объяснить не могут. Никто не компетентен. Плохой осадок от них остался. Покупал там же Волгу шефу по безналу в 2003м. Так эти негодяи говорят, если не оплатишь пару опций типа сигналки и стеклоподъёмников вообще не продадим.

В современном высокотехнологичном автомобиле нет мелочей даже на расширительном бачке. Может на каминсе и не надо клапана регулировать долго но для собственного спокойствия проверить можно какой там зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
В современном высокотехнологичном автомобиле нет мелочей даже на расширительном бачке. Может на каминсе и не надо клапана регулировать долго но для собственного спокойствия проверить можно какой там зазор.

видимо ты не вкурсе что для этой манипуляции надо мотор снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так эти негодяи говорят, если не оплатишь пару опций типа сигналки и стеклоподъёмников вообще не продадим.

Ты прав Сергей(( Мне "фермер" там продали только с установкой сигналки и локеров с антикором - 30000 руб содрали сверху в 2006 году!! Не будешь оплачивать - не продадим !! Той осенью какой то дефецит на "фермеры" был , в НН за голый просили 330 , в Питере 311 +30 ((

Самое смешное , что я нашёл потом бумажку из сервиса - "установлены локеры и антикор - 6500 руб" ))

Тысяч 15 наварили сволочи из воздуха!

Правда предлагали ещё установить Гидроник или Гидроусилитель за 45000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
видимо ты не вкурсе что для этой манипуляции надо мотор снимать!

Газель надо покупать в слепую не читая форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...