Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Yrvik

Отказ бензонасоса ЗМЗ-405.22

Рекомендуемые сообщения

Анатолий 1967
Всем привет! Что то тут тихо стало? Давно никто не пишет. Тема умерла что ли? А у меня насос помер. Поставил новый, а он тоже не качает. Релюшку переставил - безрезультатно. Фильтр новый. Бензопровод продувал. Не заводится. Снимаю бензопровод с рампы, включаю зажигание, через 5сек щелчок ( типа давление в норме) а бензин не идёт...не качает бензонасос хоть и жужжит. Куда теперь взор направить? Подскажите пжалста.

У меня так же случилось при устоновке электронасоса , надо пробить воздушную пробку, я снимал шланг с насоса выходной и старым дедевским способом саснул(блин полдня бензином отплёвывался)зато бензин пошёл по магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
У меня так же случилось при устоновке электронасоса , надо пробить воздушную пробку, я снимал шланг с насоса выходной и старым дедевским способом саснул(блин полдня бензином отплёвывался)зато бензин пошёл по магистрали.

У него насос в баке, он сразу закачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
У него насос в баке, он сразу закачивает.

понял извеняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v
Всем привет! Что то тут тихо стало? Давно никто не пишет. Тема умерла что ли? А у меня насос помер. Поставил новый, а он тоже не качает. Релюшку переставил - безрезультатно. Фильтр новый. Бензопровод продувал. Не заводится. Снимаю бензопровод с рампы, включаю зажигание, через 5сек щелчок ( типа давление в норме) а бензин не идёт...не качает бензонасос хоть и жужжит. Куда теперь взор направить? Подскажите пжалста.

доброго времени суток

обратить внимание на топливный фильтр, который справа под воздушным фильтром.

если с ним всё нормально (или он новый), тогда на сеточку на бензонасосе, который в баке.

а на крайний случай сам бензонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irik777

Всем привет! умер насос.включ зажигание неслышно привычного шума.чек горит.реле и предохранители проверел.питание на бензонасос не идёт.с аккумулятора кинули напрямую бензонасос молчит.что и насос сгорел и провода одновременно?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем привет! умер насос.включ зажигание неслышно привычного шума.чек горит.реле и предохранители проверел.питание на бензонасос не идёт.с аккумулятора кинули напрямую бензонасос молчит.что и насос сгорел и провода одновременно?

Ну если накроится сам насос, чек гореть не будет а если сгорит реле (обмотка), то ЭБУ сразу увидет. Для начало проверь разьемы заднего жгута, массу на бак, она внутри рамы.

Профиль то заполни, какой год у машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irik777

но почему тогда не работает насос при подключении напрямую .подключал с акк-ра к разьёмам желтый провод+ рядом крайний -(по схеме)

другие два как я понял идут на приборы на уровень топлива.реле менял-без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

но почему тогда не работает насос при подключении напрямую .подключал с акк-ра к разьёмам желтый провод+ рядом крайний -(по схеме)

другие два как я понял идут на приборы на уровень топлива.реле менял-без изменений

Насосы бывают отказывают на раз-два, заправился херней, приехал заглушил, заводить молчит, но БН нагрузку садит, при разборке были ошметки нефти, насос заклинил на морозе, при отогреве за ночь в бане он так и не заработал. Про профиль не зря спрашивал, на машинах 2007 года стоит пред на бензонасос, если не подписан, какой то резерв, на 2006 года преда не было, он там общий на все преды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irik777

пред 8 в верхн блоке живой

и рхх пост гудит это вроде норм?

Изменено пользователем irik777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irik777

по эл.схеме(того же года что и машина) на жёлтый провод должен идти +.по факту жёлтый идёт на минус на насосе чёрный идёт на +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тавда

Лучше бы он сгорел совсем. Купил другой, который на раму устанавливаеться и все. А этот гад его снимешь разьемы поширкаешь он опять работает, а если работает то ставишь на место.

Может проще разъемную колодку поменять на влагозащитную, взять от ВАЗ-2110, колодку с уплотнением. Там они годами работают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий Никулин

 

Подскажи пожалуйста как заводишся на газу???????У меня сегодня сдох бензонасос,а завтра утром завестись нужно срочно :( Пробывал заводится на газу на холодную то зтолько схватывает и не заводится....а когда прогреется до 40 то потом нормально заводится. Подскажите как завестись???????????????

 

 

если ГБО OMVL то аварийный запуск на газу  производиться удерживанием кнопки переключения газ-бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...