Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

какими должны быть свечи при езде на пропане?

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

Подскажите пожалуйста, какого цвета должен быть налет, или сама свеча, если машина ездит на пропане? Потому кто что говорит, кто говорит что белый не рыхлый налет допустим, кто говорит что он от бедной смеси... Или налет и цвет свечей должны быть такие же как и при езде на бензине?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasill

Правильно тебе говорят... Белый налет д.б. Насчет рыхлого не знаю. Сам недавно свечи менял - пух конечно есть, но не очень много. Машинка на пропане около 200т.км. без какого-либо ремона движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Подскажите пожалуйста, какого цвета должен быть налет, или сама свеча, если машина ездит на пропане? Потому кто что говорит, кто говорит что белый не рыхлый налет допустим, кто говорит что он от бедной смеси... Или налет и цвет свечей должны быть такие же как и при езде на бензине?

Белый налёт значит высокая температура в камере сгорания от сюда быстрый износ клапанов и т\д, идиальный вариант светло рыжий цвет свечи и не важно на бензе или газе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

понятно, спасибо. ну вот сегодня проверял-центральная часть светло-рыжая, тонкий такой нагарчик.

электрод чутка побелее. свечи около 5 тыков км точно пробежали, а то и поболее

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill
Белый налёт значит высокая температура в камере сгорания от сюда быстрый износ клапанов

Хмм... А как же мой движок тогда до сих пор работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

ребят, свечи белые,слегка налет на конце электрода, как новые, поменял по осени,топливо- бензин-газ,зажигание по БК -3

-4.компрессия правда 8.5-9.0 .летаем тихонько(низенько). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нико лай

на погрузчике тоёта у меня стоят энсо с калильным числом 9,и на бензин я не разу не переводил,как заглушил на газу так и завёл на газу с пол тычка,а на нём уже за 8000 м.ч.,а с соболя я го выдрал и выкинул в сарай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Свечи Специально для пропана Brisk LOR 15 YC Супер Форте

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Свечи Специально для пропана

А марка или ссылка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Свечи Специально для пропана

чем отличаются от обычных?тонкий центральный электрод не показатель!вопрос второй,КАК свечи узнают что топливо сменилось? Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Свечи Специально для пропана Brisk LOR 15 YC Супер Форте Клеил клеил ссылку на приклеилась. Стать я журнале за рулём была про них.

 

Тонкий электрод .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Прошу прошения ошибся.Brisk LR 15 YS Сильвер Серебряный центральный тонкий электрод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Свечи Специально для пропана Brisk LOR 15 YC Супер Форте Клеил клеил ссылку на приклеилась. Стать я журнале за рулём была про них.

 

Тонкий электрод .

куча свечй именитых производителей с тонким электродом,но почему то они не позиционируют их как для газа. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

куча свечй именитых производителей с тонким электродом,но почему то они не позиционируют их как для газа. <_<

Я статью читал. Журнал За рулём. Экспериментировал на двигателе 21083 работу на газу с разными свечами. Эти показали лудьший результат. У пройзводителя они идут как для работы на газу. Но подробности уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Это не означает что они под газ заточены,они так же могли показать высший результат при работе и на бензине.А так свечи бриск по опыту не очень долго ходят,вот бошевские другое дело

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
https://www.youtube.com/watch?v=fXwiVVwps-0 далее по ссылкам в описании видео Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Это не означает что они под газ заточены,они так же могли показать высший результат при работе и на бензине.А так свечи бриск по опыту не очень долго ходят,вот бошевские другое дело

Не совсем так. Бош делают в Рязани. Из моего опыта БОШ(Рязань) и ВРИСК , Ходят одинаково. При условии что они настоящие. Подтелки я умею отличать(признаки незначительные). а вот по свечи для газа http://www.zr.ru/a/236580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

С газовым оборудованием давно сталкиваюсь, третья машина на пропане, и с газовщиками много общался на счёт свечей.

Так вот у них в сервисе есть свечи якобы под газ(так как машина всё же больше на газу работает, если установлено гбо) на порядок ценник выше,

так вот они говорят , что это просто трата денег, особого результата они не дают, роль играет зазор так как газ тяжелее пробить , но с другой стороны больший зазор влияет на катушку не оч хорошо, поэтому езжу на обычных свечах зазор 0.7. и всё нормально. :rolleyes: Нагар небольшой светло коричневый. Раз 20-25 тыщ немного чищу , если дохаживают, свечи копеечный расходник раз в 10000 км можно выкидывать!

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

У меня красный налет на свечах это как норм или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

У меня красный налет на свечах это как норм или как?

Это самый лучший вариант с точки зрения состава смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

У меня красный налет на свечах это как норм или как?

Красный налёт появляется на свечах, от применения бензина с металлсодержащими присадками. для повышения октанового числа. Выводят свечи из строя. На газу свечи должны быть белесые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Красный цвет, это бензин с антидетонационными присадками - фероцинами, а они в свою очередь являются проводниками, т.к. они откладываются на изоляторе то соответственно играют не совсем положительную роль.

 

.опередили...

Изменено пользователем victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня красный налет на свечах это как норм или как?

это от бензина,слишком много в нём видать присадок.железо так обычно осаждается на свечах из анидетанационной присадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

это от бензина,слишком много в нём видать присадок.железо так обычно осаждается на свечах из анидетанационной присадки

нее это на газу седне менял свечи, свечи бриск сильвер поменял на такиеже

Изменено пользователем slava564g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Ехал в омск из новосиба на свечах бош. Заправка одним бензом (на лукойле А-95). Через 300 км пробега на заправке вывернул свечи = Изолятор красный.

Завернул иридиевые НЖК - в омске вывернул и посмотрел на цвет изолятора - коричневый. Бенз был один и тот же, а вот калильное число у НЖК - было выше. Термостат на 70 гр.

 

Это я к чему веду - не меняя состава топлива, а меняя тип свечей, получите разный цвет изолятора ...

Обратно снова ехал на БОШ, машинка пела просто.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...