Перейти к содержанию
           
Авторизация  
славон

двигатель глохнет после прогрева

Рекомендуемые сообщения

славон

двигатель глохнет после 10-15 мин работы пропадает искра на всех четырех целиндрах.после того как двигло поостынет опять заводится как ни в чем небывало.датчик температуры охл жидкости заменен(который на термостате)свечи новые провода новые. поможите кто чем может!!!

 

ато в нашем хуторе навярняка скажут что все дело в петлях задней правой двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus174
двигатель глохнет после 10-15 мин работы пропадает искра на всех четырех целиндрах.после того как двигло поостынет опять заводится как ни в чем небывало.датчик температуры охл жидкости заменен(который на термостате)свечи новые провода новые. поможите кто чем может!!!

 

ато в нашем хуторе навярняка скажут что все дело в петлях задней правой двери

РХХ проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
РХХ проверял?

рхх это что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
рхх это что

у меня карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

славон, тоесть в момент когда мотор нагрелся то он глохнет из за отсутствия искры?? и заводитсь после того как мотор остынет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
славон, тоесть в момент когда мотор нагрелся то он глохнет из за отсутствия искры?? и заводитсь после того как мотор остынет??

так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
так точно

диагностика не помешала бы.. а так только методом исключения менять катушки и датчики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
диагностика не помешала бы.. а так только методом исключения менять катушки и датчики..

датчиков я так понимаю три - на термостате,каленвалу, и еще какойто сзади или я ошибаюсь...

катушки тоже могут работать неработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
датчиков я так понимаю три - на термостате,каленвалу, и еще какойто сзади или я ошибаюсь.

искры не будет только из за одного датчика который на коленвалу..

катушки тоже могут работать неработать?
именно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
у меня карбюратор

извини, не посмотрел! посебе сужу))). по симптомам получается, нагрелся-расширился-перекрыл подачу(воздух или бенз на выбор). ГБО есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
извини, не посмотрел! посебе сужу))). по симптомам получается, нагрелся-расширился-перекрыл подачу(воздух или бенз на выбор). ГБО есть?

не гбо нет, на бенз негрешу т.к.первый раз пытался педалькой газа помочь заводке и получилось ...большой бум с разрывом глушителя в клочья ,к томуже карб недавно чистился шпициалистом .если тока канденсат попал, а искра то пропадает

 

искры не будет только из за одного датчика который на коленвалу.. именно..

да паходу малой кровью необойтись придется ехать на диагностику.без машины как безрук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

датчик температуры который на мозги проверял? у меня тоже постреливала пока не поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
датчик температуры который на мозги проверял? у меня тоже постреливала пока не поменял

который на термостате -поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

а на катушки приходит напруга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
а на катушки приходит напруга?

незнаю а как узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

тестером т.е мультиметр по другому. если нету то лампочкой можно. у тебя ведь две катушки? на клеммах входящих 2 провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон
тестером т.е мультиметр по другому. если нету то лампочкой можно. у тебя ведь две катушки? на клеммах входящих 2 провода?

да так и есть

 

да так и есть

тестера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон

диагностика ничего непоказала . заменил датчик коленвала -пока неглохнет тфу-тфу-тфу.продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славон

глохла изза датчика коленвала движок работал неустойчиво почистили карб, поменял гтолкатели,прокладку впускного каллектора,тфильтр, вроде пхает я даволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Konverc
В 20.05.2011 в 22:23, славон сказал:

глохла изза датчика коленвала движок работал неустойчиво почистили карб, поменял гтолкатели,прокладку впускного каллектора,тфильтр, вроде пхает я даволен

Датчик коленвала где стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Konverc
В 15.05.2011 в 17:26, славон сказал:

двигатель глохнет после 10-15 мин работы пропадает искра на всех четырех целиндрах.после того как двигло поостынет опять заводится как ни в чем небывало.датчик температуры охл жидкости заменен(который на термостате)свечи новые провода новые. поможите кто чем может!!!

 

ато в нашем хуторе навярняка скажут что все дело в петлях задней правой двери

День Добрый!!! У меня почти похожая проблема .На холодную работает идеально , проедешь километр нагреется вырубается . Сразу заводится но разгазовать не могу , если разгазовал включаешь скорость не едет а глохнет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denmansurovich
В 13.05.2020 в 17:36, Ivan Konverc сказал:

День Добрый!!! У меня почти похожая проблема .На холодную работает идеально , проедешь километр нагреется вырубается . Сразу заводится но разгазовать не могу , если разгазовал включаешь скорость не едет а глохнет .

Такая же фигня. На холодную норм, как нагреется так начинается трясучка. Сегодня еле приехал. Был на диагностике 4 ошибки: 62,22,25,182. Диагност говорит, что дтож показывает t123, а температура двигателя 84 ( типа датчик не работает который 123 показыает). И ещё во время работы дмрв показывает расход 0. Удивительно. И он значит начал накидывать, типа дтож поменяй, дмрв и ещё ДК. Что делать не знаю. ( Газ406.2 инж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Konverc

А у меня карбюратор двигатель змз40630. Замена датчиков ничего не дала .Вообще все начиналось так ,были провалы в оборотах нажмёшь на газ тебя как будь-то за зад кто -то держит потом отпустит . Далее проедешь 6км  и двигатель глохнет , такое ощущение закончился бензин или пропала искра .Сразу заводится но разгазовать не возможно , если разгозовал включаешь скорость глохнет сразу.  Потом это все прогрессировало до того что 100 метров проедешь и выключается и не разгозовать . Менял , Эбу,топливный насос , топливный фильтр ,  проводку на двигателе ,катушки ,свечные ,провода , свечи , датчик температуры который на Эбу даёт сигнал , датчик синхронизации , карбюратор , прокладку впускного коллектора . . Результата не дало , решил купить другой мотор , мотор взял подсунули кота в мешке Отправил его на капиталки . Расточили блок поставили новую поршневую , шлифовка коленвала , новые вкладыши . Двигатель после капиталки поработал ровно 2недели и опять все по новой повторяется . Единственное поставили голову со старого мотора , мозги старые . Вот и мысли  выкинуть 406и поставить 402 или ставить инжектор , но вдруг тоже самое будет .Не знаю что и менять , походу машину или батюшку пригласить чтоб помолился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Konverc
20 часов назад, Denmansurovich сказал:

Такая же фигня. На холодную норм, как нагреется так начинается трясучка. Сегодня еле приехал. Был на диагностике 4 ошибки: 62,22,25,182. Диагност говорит, что дтож показывает t123, а температура двигателя 84 ( типа датчик не работает который 123 показыает). И ещё во время работы дмрв показывает расход 0. Удивительно. И он значит начал накидывать, типа дтож поменяй, дмрв и ещё ДК. Что делать не знаю. ( Газ406.2 инж)

Посмотри по таблице коды неисправностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denmansurovich
В 30.05.2020 в 22:07, Denmansurovich сказал:

Такая же фигня. На холодную норм, как нагреется так начинается трясучка. Сегодня еле приехал. Был на диагностике 4 ошибки: 62,22,25,182. Диагност говорит, что дтож показывает t123, а температура двигателя 84 ( типа датчик не работает который 123 показыает). И ещё во время работы дмрв показывает расход 0. Удивительно. И он значит начал накидывать, типа дтож поменяй, дмрв и ещё ДК. Что делать не знаю. ( Газ406.2 инж)

Короче поменял дмрв, стало лучше трястись перестала, но спустя пару минут работы начиналась фигня. Т.е машина работает, но не тянет. Поменял дтож все как рукой сняло. Один мне подсказал, что из-за не работающего дтож мозги душат двигатель. То бишь когда температура двс высокая, то мозги поджимают бенз, чтоб двиг заглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...