Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

клинит руль

Рекомендуемые сообщения

Мишаня Пенза

Пскажите иза чего начал подклинивать руль хоть какую силу непременял всеравно некрутится а потом опять все нормаль и с этой бедой начал руль еще сам посебе верх вниз ходить :( :( :( подскажите куда мне лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
... :( :( :( подскажите куда мне лезть

Под капот...

 

Перебирать (менять) ГУР.

 

... начал руль еще сам посебе верх вниз ходить ... куда мне лезть

Снять пластмассовую "защиту" рулевой колонки и подтянуть гайку М8 (на 13), на болту который фиксирует положение колонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня Пенза
Под капот...

 

Перебирать (менять) ГУР.

 

 

если я уже подкопотом и нету у мня гура !!!!!!!!! что мне в первую очередь надо смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

как-то думаеться про шкворня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
как-то думаеться про шкворня..

а может и рулевая подклиневать!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

может криставинки глянуть, крепление рулевого редуктора, либо сам редуктор, тоесть с верху и вниз постепенно просмотреть, можно и в обратном, но ходовая врятли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня Пенза

шкворня постояно шприцую и рулевые наконечнике тож иногда шприцую !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня Пенза

р

может криставинки глянуть, крепление рулевого редуктора, либо сам редуктор, тоесть с верху и вниз постепенно просмотреть, можно и в обратном, но ходовая врятли!
если нетрудно то покажи на фотках эти кристовинки !!!!!!!!а что случаи были точто он откручивалсяи отваливался ?????сам редуктор чинится или его надол менят???если чинится то что там может изнашыватся ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис199
ресли нетрудно то покажи на фотках эти кристовинки !!!!!!!!а что случаи были точто он откручивалсяи отваливался ?????сам редуктор чинится или его надол менят???если чинится то что там может изнашыватся ????

http://www.avgaz.narod.ru/ruluprav/rulupravlen.htm На пальцах не обьяснить , как все это делается,попробуй разобратся по фото. А еще вот здесь полистайhttps://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
как-то думаеться про шкворня..

А я вот тоже думаю ,что шкворня закусываются... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Пскажите иза чего начал подклинивать руль хоть какую силу непременял всеравно некрутится а потом опять все нормаль и с этой бедой начал руль еще сам посебе верх вниз ходить :( :( :( подскажите куда мне лезть
первое что надо сделать в этой ситуации это поддомкратить оба колеса.посмотреть как поворачивается (вывешенные.) если есть помошник один поворачивает, дрругой прощупывает но лучше отсоеденить продольную тягу от сошки и определить что именно клинит редуктор или поворотные кулаки. нелишним будет также снять пластиковый кожух рулевой калонкии проверить сам механизм фиксации рулевой калонки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня Пенза

ребят дело в крестовинах там большой износ знакомый советует туда вместо подшипников втулки вставить щя на новых газелях втулки !!!!!! у мня терь другой вопрос продаются ли крестовины в сборе чтобы невозится и делать самодельные капролоновые втулки ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
ребят дело в крестовинах там большой износ знакомый советует туда вместо подшипников втулки вставить щя на новых газелях втулки !!!!!! у мня терь другой вопрос продаются ли крестовины в сборе чтобы невозится и делать самодельные капролоновые втулки ?

От крестовин так как ты пишешь закусывать не будет, только люфт... делай как выше Дизель написал. И вполне вероятно клинит редуктор, он родной? Если родной то просто износ уже...если в нем конечно масло есть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня Пенза
От крестовин так как ты пишешь закусывать не будет, только люфт... делай как выше Дизель написал. И вполне вероятно клинит редуктор, он родной? Если родной то просто износ уже...если в нем конечно масло есть...
завтро сначало это зделаю если такдже будет то буду смотреть редуктор !!а клинет у мня не постояно а при езде при поворотах а еслиб мнекажется былоб дело в редукторе то такдабы клиноло бы всега !!!!!как сделаю обязатнеельно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

попробуй снять тягу и покрути руль если клин прошел то шкворня нет рулевая или карданчик что мало вероятно!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...