Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Abstract

Не проворачивается стартером двигатель

Рекомендуемые сообщения

alexgop

voran, хана по ходу обмотке на стартере.. снимай его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shurik_mer

Мне кажется надо снимать сам стартер и смотреть щеточный узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
voran, хана по ходу обмотке на стартере.. снимай его..

Понял, спасибо за ответ. Поеду в магаз., приценюсь к стартерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
Понял, спасибо за ответ. Поеду в магаз., приценюсь к стартерам.

Извиняюсь, но появился вопрос, почему же при заведённом двигателе, если повернуть ключ зажигания на включение стартера, втягивающее срабатывает? И следующий вопрос, может мне попробывать подать плюс на прямую, на втягивающий, с помощью провода? Тем самым проверить работает стартер или нет?

Или мои мысли совсем не по правильному пути идут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Извиняюсь, но появился вопрос, почему же при заведённом двигателе, если повернуть ключ зажигания на включение стартера, втягивающее срабатывает? И следующий вопрос, может мне попробывать подать плюс на прямую, на втягивающий, с помощью провода? Тем самым проверить работает стартер или нет?

Или мои мысли совсем не по правильному пути идут???

Мысль правильная!! Если начнет нормально будет - то шерсти проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

еще помотри блок контактов замка зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran

Всем прювет :rolleyes: Пропал не на длго, были другие дела. Появилось время, вернулся к решению газелевских проблем. В общем, снял стартер, попробывал проверить отдельно от машины.., плачевные результаты. Купил новый щёточный узел, разобрал стартер, всё почистил, поставил новый щёточный узел, проверил на прямую от АКБ.., работает на УРА. Ну думаю, победил!!! Порадовался!!! Но как оказалось , рано радовался..., После установки стартера, проблеиа не ушла!!! Я в шоке!!! Куда дальше рыть, что копать!!! Негодованию моему нет границ!!! Помогайте товарищи. Думаю дальше заменить замок зажигания, больше мыслей нет. :angry: Слава богу, не купил новый стартер, а ведь были намеринья. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Всем прювет :rolleyes: Пропал не на длго, были другие дела. Появилось время, вернулся к решению газелевских проблем. В общем, снял стартер, попробывал проверить отдельно от машины.., плачевные результаты. Купил новый щёточный узел, разобрал стартер, всё почистил, поставил новый щёточный узел, проверил на прямую от АКБ.., работает на УРА. Ну думаю, победил!!! Порадовался!!! Но как оказалось , рано радовался..., После установки стартера, проблеиа не ушла!!! Я в шоке!!! Куда дальше рыть, что копать!!! Негодованию моему нет границ!!! Помогайте товарищи. Думаю дальше заменить замок зажигания, больше мыслей нет. :angry: Слава богу, не купил новый стартер, а ведь были намеринья. :o

 

Лучше бы купил новый!У тебя или втулки или на якоре между ветковое,пробой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

voran
Лучше бы купил новый!У тебя или втулки или на якоре между ветковое,пробой!!!

Извините за мою безграмотность в электрике, но на снятом стартере(после замены щёточного узла и чистки стартера), подаю питание с АКБ, на его клемы... Втягивающий срабатывает(как бешенный) и стартер крутит как энерджайзер!!!!!!!!!!!! Какой межветковый пробой, какие втулки???

Ставлю на машину, тишина. :( Всё происходит как выше написано: включаю зажигание, всё ОК, поварачиваю ключ на запуск стартера, происходит щелчёк и приборка тухнет, отпускаю ключ, приборка включается... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Всем прювет :rolleyes: Пропал не на длго, были другие дела. Появилось время, вернулся к решению газелевских проблем. В общем, снял стартер, попробывал проверить отдельно от машины.., плачевные результаты. Купил новый щёточный узел, разобрал стартер, всё почистил, поставил новый щёточный узел, проверил на прямую от АКБ.., работает на УРА. Ну думаю, победил!!! Порадовался!!! Но как оказалось , рано радовался..., После установки стартера, проблеиа не ушла!!! Я в шоке!!! Куда дальше рыть, что копать!!! Негодованию моему нет границ!!! Помогайте товарищи. Думаю дальше заменить замок зажигания, больше мыслей нет. :angry: Слава богу, не купил новый стартер, а ведь были намеринья. :o

Выключатель массы как ислючил, минус с аккума сразу на кузов идет? Если провода через него идут, но он не работает, он в схеме тогда участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
Выключатель массы как ислючил, минус с аккума сразу на кузов идет? Если провода через него идут, но он не работает, он в схеме тогда участвует.

Да, минус (масса) идёт сразу на кузов. Сегодня специально перенёс его на новое место, всё зачистил до металла и соединил.

Блин, я в панике, машиной владею восемь лет, а тут , в первые , встал и стою который день. :(

З.Ы. С толкоча машина заводится легко... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Всем прювет :rolleyes: Пропал не на длго, были другие дела. Появилось время, вернулся к решению газелевских проблем. В общем, снял стартер, попробывал проверить отдельно от машины.., плачевные результаты. Купил новый щёточный узел, разобрал стартер, всё почистил, поставил новый щёточный узел, проверил на прямую от АКБ.., работает на УРА. Ну думаю, победил!!! Порадовался!!! Но как оказалось , рано радовался..., После установки стартера, проблеиа не ушла!!! Я в шоке!!! Куда дальше рыть, что копать!!! Негодованию моему нет границ!!! Помогайте товарищи. Думаю дальше заменить замок зажигания, больше мыслей нет. :angry: Слава богу, не купил новый стартер, а ведь были намеринья. :o

продублируй от АКБ тонкий

провод что идет на втягивающее, если заработает, тряси проводку

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
продублируй от АКБ тонкий

провод что идет на втягивающее, если заработает, тряси проводку

Повторюсь, что в электрике как в балете. :( Как продублировать, просто взять отдельно провод и кинуть его с +АКБ на клему втягивающего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
продублируй от АКБ тонкий

провод что идет на втягивающее, если заработает, тряси проводку

 

Какая проводка у стартера?Несущий провод +,масса,и провод управления стартера!!!!Вот вся проводка!Может реле сдохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

согласен с Toyota007 сами мучились с спуском . думали АКБ ёмкость потерял, перебирали всю силовую электрику + думали недозоряд но зарядка оказалась в пределах нормы (13,8), скинули АКБ и поставили на другую машину, на другой крутит! , вывод - стартер. Купили новый установили всё работает но АКБ похоже убили , ибо старый стартер напругу сажал при пуске до 5вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Повторюсь, что в электрике как в балете. :( Как продублировать, просто взять отдельно провод и кинуть его с +АКБ на клему втягивающего???

у тебя на втягивающем две шпильки с гайками для толстых проводов и папка под тонкий провод, вот на него и подавай плюс с акб(тока авто на нейтраль ставь), если буит крутить, значит трабла либо в проводке, или в реле стартера, либо в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
согласен с Toyota007 сами мучились с спуском . думали АКБ ёмкость потерял, перебирали всю силовую электрику + думали недозоряд но зарядка оказалась в пределах нормы (13,8), скинули АКБ и поставили на другую машину, на другой крутит! , вывод - стартер. Купили новый установили всё работает но АКБ похоже убили , ибо старый стартер напругу сажал при пуске до 5вольт.

Блин, парни, вы меня пугаете!!! Говорю же, АКБ новый, полностью заряженный, снят с машины, лежит на "коленках", стартер тоже снят с машины, тоже лежит на "коленках" .., подаю питание на стартер( всё на коленках) , СТАРТЕР РАБОТАЕТ!!! Ставлю стартер и АКБ на машину, происходит трабл.

Извините если что не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Блин, парни, вы меня пугаете!!! Говорю же, АКБ новый, полностью заряженный, снят с машины, лежит на "коленках", стартер тоже снят с машины, тоже лежит на "коленках" .., подаю питание на стартер( всё на коленках) , СТАРТЕР РАБОТАЕТ!!! Ставлю стартер и АКБ на машину, происходит трабл.

Извините если что не так!

Ты не понимаешь!Крутить без нагрузки и с нагрузкой это разные вещи!!!!Одно дело просто якорь,другое мотор на морозе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
у тебя на втягивающем две шпильки с гайками для толстых проводов и папка под тонкий провод, вот на него и подавай плюс с акб(тока авто на нейтраль ставь), если буит крутить, значит трабла либо в проводке, или в реле стартера, либо в замке.

Понял, завтра попробую!

Всем спасибо за ответы и участие!!! Всем хороших выходных!!! ;)

 

Ты не понимаешь!Крутить без нагрузки и с нагрузкой это разные вещи!!!!Одно дело просто якорь,другое мотор на морозе!

Буду иметь ввиду, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777
Всем прювет :rolleyes: Пропал не на длго, были другие дела. Появилось время, вернулся к решению газелевских проблем. В общем, снял стартер, попробывал проверить отдельно от машины.., плачевные результаты. Купил новый щёточный узел, разобрал стартер, всё почистил, поставил новый щёточный узел, проверил на прямую от АКБ.., работает на УРА. Ну думаю, победил!!! Порадовался!!! Но как оказалось , рано радовался..., После установки стартера, проблеиа не ушла!!! Я в шоке!!! Куда дальше рыть, что копать!!! Негодованию моему нет границ!!! Помогайте товарищи. Думаю дальше заменить замок зажигания, больше мыслей нет. :angry: Слава богу, не купил новый стартер, а ведь были намеринья. :o

буквально вчера возил стартер к электрику...была сгоревшая обмотка+поменяли щетки...проявлялось это так-стартер крутит ,но еле еле...я с дуру купил акб...кстати стоит прогреть заводится весь день с полтыка...проверь обмотку на пробой...ну и массу по всему пути проверь зачисти...

 

буквально вчера возил стартер к электрику...была сгоревшая обмотка+поменяли щетки...проявлялось это так-стартер крутит ,но еле еле...я с дуру купил акб...кстати стоит прогреть заводится весь день с полтыка...проверь обмотку на пробой...ну и массу по всему пути проверь зачисти...

кстати без нагрузки тоже крутил...и когда вскроешь там запах специфический сразу почувствуешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

voran, Проверь провод массы идущий от двигателя к кузову, если есть окисление в месте контакта или ржавчина перебери зачисти и смажь графитовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema 152
voran, Проверь провод массы идущий от двигателя к кузову, если есть окисление в месте контакта или ржавчина перебери зачисти и смажь графитовой смазкой.

100% массы с мотора нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
voran, Проверь провод массы идущий от двигателя к кузову, если есть окисление в месте контакта или ржавчина перебери зачисти и смажь графитовой смазкой.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ;) Действительно, была плохая масса от двигателя к кузову!!! (ведь всё проверил на предмет хорошего соединения.., но и мысли небыло, что в этом месте плохой контакт...)

Вот бы этот совет да в начале обсуждения проблем с моим авто :rolleyes:

Всем, огромное спасибо за советы!!!b94893bf9544.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ishimcity

Ребята, подскажите по такой же проблеме, стартер очень тяжело проворачивает двигатель и замерает либо просто челкает и все, двигатель 4215, пробвал на прямую подавать напряжение на стартер такая же беда, стартер новый, аккамулятор новый. Машина заводиться без проблем с троса.

Изменено пользователем ishimcity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ishimcity
Ребята, подскажите по такой же проблеме, стартер очень тяжело проворачивает двигатель и замерает либо просто челкает и все, двигатель 4215, пробвал на прямую подавать напряжение на стартер такая же беда, стартер новый, аккамулятор новый. Машина заводиться без проблем с троса.

 

Решил установкой акб 75!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...