Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Высоковольтные провода

Рекомендуемые сообщения

den773

Ну вот и у меня под нагрузкой появились хлопки в глушитель, правда после прогрева и когда влажность большая. Завтра "отдохну" с машиной. Подозреваю провода. Давненько их не покупал (до этого пользовался теслой и хорсом). У кого какие стоят? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Тесла - но последний комплект мне что-то не особо внушил оптимизма, думаеться что надо другие покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше ставил СЕТ,а на новой родные колпачки они теперь с резинкой внутри и провода зелёные родные -всё работает!!А если под нагрузкой стреляет обычно из за КЗ или зазор в свечах большой,надо минимум делать 0,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Спер с автокомбината лет пять назад комплект отечественных силиконовых проводов. Не Хорс. В упаковке куча сертификатов и одобрений. Года два назад поставил. При подключении сразу же сломался один наконечник. Починил. Но в остальном просто золото. Ни одного нарекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Раньше ставил СЕТ,а на новой родные колпачки они теперь с резинкой внутри и провода зелёные родные -всё работает!!А если под нагрузкой стреляет обычно из за КЗ или зазор в свечах большой,надо минимум делать 0,7

Посмотрим...понюхаем...потрогаем... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Оказалось высоковольтный колпачек с третьего цилиндра. Не теститься вообще :angry: Поменял и все стало в шоколаде (прокатиться было лень, но по всем признакам- ровнее работает на холостом, не колбасит и т. д. все ОК.) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

я ещё на красных гоняю проблем пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Ездил на Тесле но последние были отвратительные взял Сет доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyKiev79

Штатные заводские пробивали, поставил Ween по маркировке на упаковке то ли Голландия

то ли Бельгия не помню, красная такая коробка. Стоили недешево, что-то около 50 долл. в Киеве, с наконечниками. Но пока нареканий нет, тьфу-тьфу.

Изменено пользователем AndreyKiev79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Стояли заводские зеленые,потом тесла синие(силикон),а теперь думаю какие купить поставить...?Старые пока не выбросил,может их и поставлю обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

А у меня так и стоят зелёные заводские. Думаю, и чё их менять пока работают, движок не колбасит, правда всегда холодный утром заводится только со второго раза. Почему не знаю, с инж. только первая машина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Машине три года пробег 180 т км .провода родные-зеленые все устраивает нареканий нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

правда всегда холодный утром заводится только со второго раза.

Может за один раз предпускового нагнетания топлива не создается необходимого давления? Попробуй вкл зажигание, насос накачает бензин. Затем(не запускав двиг) выкл зажигание и вкл опять. И (после накачивания насосом бензина во второй раз) вкл стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
правда всегда холодный утром заводится только со второго раза.

Может за один раз предпускового нагнетания топлива не создается необходимого давления? Попробуй вкл зажигание, насос накачает бензин. Затем(не запускав двиг) выкл зажигание и вкл опять. И (после накачивания насосом бензина во второй раз) вкл стартер.

Точно, надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos

стоят тесла.особо не парюсью :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Поставил Бриски и провода с наконечниками (550руб) и свечи (зазор 0.7), пока все пучком. до этого ставил какие-то самарские оказалось Г.. (резинки с наконечников на свечах оставались замаялся доставать их из колодцев) Сейчас правда их с новья на момент посадил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yara_fel

Поставил себе такие вот провода http://www.czesla.ru/production/wire/

+ Наконечник свечной (синий) "Автожгут" с силик.уплотнителем дв.406,405,409

Сразу снял силиконовый уплотнитель наконечника(он кстати на резьбе, не плохо придумали), так как он ну ни в какую на свечу не хочет залазить). Вот только не знаю сильно ли это плохо или нет

Изменено пользователем yara_fel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Ставил года полтора назад провода красные,написано чуть ли не USA.Забыл фирму,может у кого стоят напомните.Нареканий нет мягкие в любой мороз.Брал в пределах 1000 руб.По своей глупости сломал один колпак.Хотелось бы приобрести такие же,не знаю что спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Стоят Herzog синие провода,черные наконечники,нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS

Ставил разные. Один раз вдруг стал глючить двигатель, два диагноста "развели руками". По совету ded поменял провода, всё сразу прошло. Следующие провода то же работали не долго, около 20тыс. По совету электрика, новые разобрал (снял наконечники), обмотал лентой фум, виток к витку с перекрытием. Три слоя, потом два слоя изоленты. Еле еле собрал (трудно натянуть наконечники). Отходили очень много, точно не припомню. Но более чем все остальные в месте взятые. Электрик предложил ещё более надёжный вариант. Сделать всё то же самое, только сверху одеть прозрачный шланг (как на дворники только толще). Будет желание изображу. Думаю те провода умерли от грязи (пробило по грязи). Провода с гладкой поверхностью шланга можно будет протирать тряпочкой...возможно будут вечные... :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
Машине три года пробег 180 т км .провода родные-зеленые все устраивает нареканий нет .

Вот, вот, вот. Где бы их взять обратно.

Стоят Бриск и модуль БОШ. Но я раньше ставил самые дешевые по типу зелёных тока красные и как ни странно работали хорошо. Но из-за катушек грешил на провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Езжу до сих пор на заводских проводах, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek12

Двигатель 406 карбюратор.Поменял свечи провода и колпаки, через 3 дня провода начинают пробивать т.е В темноте их трогаешь а внутри пробигает искра, и это на 1 ом и 3 цилиндре.И конечно я беру новый комплект за 1200 провода с наконечниками, и ,что примерно через неделю сново такая проблема.И тогда я меняю все вместе с катушками но и это ненадолго.Если кто знает в чем может быть дело напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Двигатель 406 карбюратор.Поменял свечи провода и колпаки, через 3 дня провода начинают пробивать т.е В темноте их трогаешь а внутри пробигает искра, и это на 1 ом и 3 цилиндре.И конечно я беру новый комплект за 1200 провода с наконечниками, и ,что примерно через неделю сново такая проблема.И тогда я меняю все вместе с катушками но и это ненадолго.Если кто знает в чем может быть дело напишите.
провода силиконовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

В 1 и 3 цилиндре могут стоять свечи с дополнительным сопротивлением. Увеличивается ток пробоя отсюда и свечение в темноте.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...