Перейти к содержанию
           
Авторизация  
petro.wlad

Вентилятор охлаждения радиатора на 402 двиг

Рекомендуемые сообщения

petro.wlad

Здраствуйте.Жаркие дни начинаются. хочу вентилятор менять в магазине выдел 10 лопастную крыльчатку вентилятора,цвет черный,ето ни електро сказали что прямо на помп надо поставыть ето, но очень грамостки был.

Кто поставыл такое?Какой результат?

Что советуйте купыть и поставыть ето или что то другое пробовать?

 

Спасибо

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
Здраствуйте.Жаркие дни начинаются. хочу вентилятор менять в магазине выдел 10 лопастную крыльчатку вентилятора,цвет черный,ето ни електро сказали что прямо на помп надо поставыть

Эта крыльчатка для 405 двига на 402 не подойдёт, для 402 есть 8 лопастная НО толку от неё нефига нет всё тоже самое. ставь электровент или дополнительный.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=7408

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

В магаине сказали что ето 402-го мотора подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
В магаине сказали что ето 402-го мотора подойдет.

да этих крыльчаток понаделали разных,делают все кому не лень-результат разлетаются и пробивают радиатор,Я вот себе на днях поставил на принудиловку вместо 6 лопастей 11 лопастную от 405,через 2 часа снял,я же не в самолете.Но машина не грелась вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
В магаине сказали что ето 402-го мотора подойдет.

Ну если у Тебя вентилятор на помпе стоит то может и подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

6 лопастная крыльчатка предназначена для 406-402 с пренудиловкой,

11 лопастной предназначен для 405 с электромуфтой,но можно поставить и на все остальные двигатели,но для 402 он очень тяжелый

10 лопастной предназначен для 406-402 с принудиловкой

Когда была старая газель у бати на лето ставили 10лопастной вентилятор,и при этом даже в жару и в пробках не грелась

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

Етот 11 лопастной что такое?Я выдел в магазине один такой было черный большой с большим металом в центре.Сказали что производит Газ и но очень большой етот был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

стоит у меня такой девайс встал как родной, вот хочу снимать, ибо очень гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Етот 11 лопастной что такое?Я выдел в магазине один такой было черный большой с большим металом в центре.Сказали что производит Газ и но очень большой етот был.

3aff4bf16bbb.jpgТакой?? Этот конкретно от 405 с электро муфтой! В то лето когда в Москву ездил ставил его , приезжал глухой , снимал сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

Да да точно такую бандуру в магазине выдел, не советовали.

 

А кто поставыл етот 10 лопастной,черный.Не знаю купыть и поставыть его или желтую 8 лопастной поставыть.

Кто поставыл 10 лопастной.Реультат какой?

Кто поствыл 8 лопастной.Реультат какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну ,не знаю тебе решать , вообще своего родного должно хватать , если не хватает значит причина в другом , как то старый радиатор, забитая система охлаждения , расслоившиеся внутри патрубки , не правильно работающий термостат и т.д и т.п! Сам то от куда , а то вот у меня без надобности валяется отдал бы ? ПРофиль надо заполнять , часто помогает это!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Да да точно такую бандуру в магазине выдел, не советовали.

 

А кто поставыл етот 10 лопастной,черный.Не знаю купыть и поставыть его или желтую 8 лопастной поставыть.

Кто поставыл 10 лопастной.Реультат какой?

Кто поствыл 8 лопастной.Реультат какой?

У меня на 405 с электромуфтой стоит 10 лопастной 5f71c1ae50c8.jpg

 

Хватит тебе на лето и 8 лопастной ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

Из Дагестана.

 

 

 

 

 

И как работает етот 10 лопастной?Не тяжелый?Сколько времени стоит?

Изменено пользователем petro.wlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Всё, поменял на обычный ") c1dd54e6fe78t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Кто поствыл 8 лопастной.Реультат какой?

Жёлтый не бери очень хрупкий, у меня отломилась лопасть и пробила три трубки радиатора да и разницы с ним я не заметил.

 

ЗЫ: Юра! А чего сильно гудел???

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Саша, жесть как гудел, прям как задний мост , очень не комфортно и достаточно громко. ЗЫ я снова счастлив ") а если и этого будет много поставлю 4х лопостной

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

Ну владно завтра езжать буду магазин и 10 лопастную покупать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Саша, жесть как гудел, прям как задний мост , очень не комфортно и достаточно громко. ЗЫ я снова счастлив ") а если и этого будет много поставлю 4х лопостной

А он не только гудит (у меня эл. муфта, поэтому знаю, что пишу) - он еще и мощи забирает прилично. Если идешь в набор скорости с работающим вентом и он вдруг отключается, то получается эффект "пинка под жопу". Я уже писал про это где-то тут. Это у меня на 40524. На 402 движок от одного этого пропеллера зачахнет.

Кстати: когда у меня была буханка (с ЗМЗ 402), проблему шума и охлаждения решил установкой 6-лопастного пластмассового вентилятора от ГАЗОна. Я его обрезал примерно по 15 мм на сторону, после установки завел и на больших оборотах драчевым напильником "проточил" лопасти. Результат - обдув замечательный, крыльчатка легкая (в отличие от УАЗовской железяки), шума меньше, т.к. угол атаки у 6 лопухов меньше, чем у 4-х родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega081
У меня на 405 с электромуфтой стоит 10 лопастной

Хватит тебе на лето и 8 лопастной ;)

Бывали случаи что электромуфта срабатывая на оборотах разрывала не родную крыльчатку,с вытеканием ОЖ из разорваного радиатора.Буксировал как-то единомышленика до цивилизации после такого.

Изменено пользователем шурик 60
лишняя цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

Ребята етот ваш 10 лопастной не хрена не нужен.Поставыл на машину 2 дня держалься в 3 день сразу 4 лопастей поломалась.От температуры вентилятор деформыровался Сейчась временно 6 лопастной стоит.Жду выходных чтобы менять и поставыть желтую.Меня сказали что етот черный из вторично переработанного пластика (тоисть мусор).И потому терял свою характеристику.Сказали что желтая ето чистая первичная пластик,и что в рынке какая то новинка есть желтая,кроме 8 лопастного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А он не только гудит (у меня эл. муфта, поэтому знаю, что пишу) - он еще и мощи забирает прилично. Если идешь в набор скорости с работающим вентом и он вдруг отключается, то получается эффект "пинка под жопу". Я уже писал про это где-то тут. Это у меня на 40524.

 

Да и при включении ( эл. муфты ) на оборотах то же не всё гладко, а звучёк включения ( на оборотах ) восхитителен :D

 

ПС : По моей езде приметил , что если мотор сильно не крутить , то звук от вращения вента не беспокоит . Исключение наверное , когда на зелёный успеть хочется . Крыльчатка на 11 лопастей ( по крайне мере так было, на момент покупки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Да и при включении ( эл. муфты ) на оборотах то же не всё гладко, а звучёк включения ( на оборотах ) восхитителен :D

Скрежещущий звук при включении эл. муфты устранил вбрызгиванием ВД-40 в зазор между шкивом и крыльчаткой (ну не крыльчаткой, а передним диском эл. муфты). Тот кто в теме, тот поймет. Визг и скрежет при включении на любых оборотах исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тавакали

Я КУПИЛ 10 лопастей . ХАЧУ ПОСТАВЕТЬ НА ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС ДВИГАТЕЛЬ УМЗ 4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

как начинается лето,так рождаются подобные темы и причем как правило несколько по одному и тому же вопросу !!! ДВС греться начал? систему охлаждения в порядок приведи ! В прошлое лето не грелась,а сейчас начала? причина не в вентиляторе! Если все в порядке, то вполне будет хватать того, что стояло с завода и не надо изобретать велосипед. его уже до нас придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petro.wlad

Уже 5 дней ставыл такой вентилятор 11 лопастной,желтый, сказали что новинка.Поставыл и забыл о системи охлаждения.

 

Советую всем.Поставьте и забыте.

post-43083-1308209958_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...