Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ДРОН

Проблемы мотора печки и предохранителя

Рекомендуемые сообщения

Гость ДРОН

ПАЦАНЫ ЧЁ ДЕЛАТЬ?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
ПАЦАНЫ ЧЁ ДЕЛАТЬ?

при замене, перемычки на новом блоке пропаяй(тема есть уже просмотри форум получше)

Изменено пользователем незванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим
ПАЦАНЫ ЧЁ ДЕЛАТЬ?

 

Заменить маторчик печки, у меня также горели предохранители. И заменить старый блок предохранителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
ПАЦАНЫ ЧЁ ДЕЛАТЬ?

А я в своё время поменял блок предохранителей, но контакты печки ставить туда не стал. Я поставил его отдельно, и возил с собой запасной предохранитель (флажковый) вместе с держателем, чтобы в случае чАво поменять всё за минуту - не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
У меня тоже раньше горел предохранитель, пока я 2х рублевую монету вместо него не засунул! :rolleyes: Полгода так ездил и проводка целая. Так и продал машинку с 2мя рублями...

Это уже "откатом" называется! :lol: :lol: :lol:

А если серьёзно, машина может своё отжить и отходить с некоторыми родными предохранителями, но это не значит, что они вообще не нужны. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
У меня тоже раньше горел предохранитель, пока я 2х рублевую монету вместо него не засунул! :rolleyes: Полгода так ездил и проводка целая. Так и продал машинку с 2мя рублями...

.так может получиться, что кроме 2 рублей от машины ничего больше не останется. Необязательно во всех случаях, но процент уже как в русской рулетке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДемоН

за базар отвечаю.(бывший электрик автолайна).сначало меняешь мотор печки,потом блоки на нормальные(флажковые)и забудешь о большинстве проблем связанных с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Проверь контакты на моторчике печки,когда они там окисляются,то именно так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokf

Доброго времени суток господа хорошие, нужен Ваш совет, возникла не большая проблемка-перестал работать вентилятор печки, предохранитель цел выключатель думаю тоже, ни с того ни с чего просто тупо встал и баста, но правда пару раз заводился на ходу, а после выклчения зажигания нефурычит, ну вообщем вот такая байда. Может есть еще какая нибудь релюха или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Доброго времени суток господа хорошие, нужен Ваш совет, возникла не большая проблемка-перестал работать вентилятор печки, предохранитель цел выключатель думаю тоже, ни с того ни с чего просто тупо встал и баста, но правда пару раз заводился на ходу, а после выклчения зажигания нефурычит, ну вообщем вот такая байда. Может есть еще какая нибудь релюха или еще чего?

Была такая байда. Разбираеш отопитель, достаёш вентилятор. Загоняеш смазку в подшипник так как на заводе её не кладут, собираеш всё обратно и наслаждаешся теплом и уютом в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Доброго времени суток господа хорошие, нужен Ваш совет, возникла не большая проблемка-перестал работать вентилятор печки, предохранитель цел выключатель думаю тоже, ни с того ни с чего просто тупо встал и баста, но правда пару раз заводился на ходу, а после выклчения зажигания нефурычит, ну вообщем вот такая байда. Может есть еще какая нибудь релюха или еще чего?

Проверь контакты на моторчике.

Снимаешь верхний бардачёк. Справа впереди 3-контактный разъём печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

У меня в старой кабине есть еще разъем под кожухом, прячущим шланги радиатора печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladEk
Доброго времени суток господа хорошие, нужен Ваш совет, возникла не большая проблемка-перестал работать вентилятор печки, предохранитель цел выключатель думаю тоже, ни с того ни с чего просто тупо встал и баста, но правда пару раз заводился на ходу, а после выклчения зажигания нефурычит, ну вообщем вот такая байда. Может есть еще какая нибудь релюха или еще чего?

Снимаешь бардачек верхний,все практически на виду.Для начала прийдется проверить на прямую-работает мотор или нет.Если работает ,смотри с правой стороны на кожухе движка типа резистор-термореле,увидишь,к нему провода.У беня была такая бяка,электрик поменял,сказал что подошло один в один от ВАЗ-2108.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Доброго времени суток господа хорошие, нужен Ваш совет, возникла не большая проблемка-перестал работать вентилятор печки, предохранитель цел выключатель думаю тоже, ни с того ни с чего просто тупо встал и баста, но правда пару раз заводился на ходу, а после выклчения зажигания нефурычит, ну вообщем вот такая байда. Может есть еще какая нибудь релюха или еще чего?

Раз пару раз заводился то скорее всего контакт гдето не контачит. Скорее всего на фишке моторчика или контактах сопротивления. На всякий случай проверь работоспособность моторчика, подай ток на него напрямую.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr 585

А знаете еще как бывает . На первой скорости не работает , включаеш вторую работает, назад на первую работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei98
Доброго времени суток господа хорошие, нужен Ваш совет, возникла не большая проблемка-перестал работать вентилятор печки, предохранитель цел выключатель думаю тоже, ни с того ни с чего просто тупо встал и баста, но правда пару раз заводился на ходу, а после выклчения зажигания нефурычит, ну вообщем вот такая байда. Может есть еще какая нибудь релюха или еще чего?

У меня тоже была такая байда!Если на3 положении работает,а первые2 не работают-то меняй резистор!У нас на3 машинах была такая фишка,поменяли резисторы и всё работает!Удачи!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf
А знаете еще как бывает . На первой скорости не работает , включаеш вторую работает, назад на первую работает.

Никак не работает, я чуть ручку не оторвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr 585

А где такая фигня стоит . чтобы долго не искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А где такая фигня стоит . чтобы долго не искать

Там, куда провода подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Скорее всего движку хана. Бывает когда стукнешь он начинает работать, это бывает из-за по причине износа коллектора или щеток, а также при обрыве обмоток ротора. Короче, как и советовали, снимаешь бардачек, слева к печке идет двойной разьем, проверяешь на нем напряжение при различных положениях регулятора (два провода + и - , черный минус). Если есть отворачиваешь два самореза головкой на 8 сверху кожуха печки, снимаешь кожух и достаешь мотор. Дальше все увидишь. Советую заменить, а не заниматься самолечением, это в основном ненадолго. Стоит он порядка 500-600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf

Привет всем участникам форума, сегодня разбирался со своей проблемой по ходу работы, хорошо хоть с утра вентилятор работал успел подогреть салончик, как и следовало ожидать после выключения зажигания заново он не включился, вот я и приступил к делу, ситуация следующая: добрался я до вентилятора, только до него легонечко дотронулся он сию секунду и начал вращаться, повторил я так не сколько раз и все повторялось, взял я с бачка ГУРа пару жирных капель масла и накапал на втулку, проверяю и: КАК ЧАСИКИ :rolleyes: , целый день отбарабанил и ни разу он акояный не вставал, я имею ввиду вентилятор :lol: , вот на этом я и решил пока остановиться, хотя следовало бы снять всю эту приблуду где находятся счетки промыть это все в бензинчике и помазать втулку литолом, потому как-видок там не здоровый, но это на будущее, а пока работа ждет. Всем спасибо и удачи!!!

P.S Еесли проблема возобновится, тему продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisey76

подскажите пожалуста каой ток потребляет печка на газ 3302 1997года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisey76
тут уже затрагивали чтото наподобе . всеравно ты этот блок будешь подгонять ,поставь амперметр он не дорого стоит,он тебе всеравно понадобится пока утром греешь за одно и аккамулятор проснется-подзарядится.

а зачем подгонять?он на 12 вольт у меня мощность 200ватт 9 ампер.и вроде я на сколько знаю им нельзя зарежать аккамулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisey76

вроде как ток импульсный идет или что то того.

 

хотя может ошибаюсь но один киповец мне что то втриал что не чего не получится мимо ух пролетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...