Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZoE

не подключается к К-линии

Рекомендуемые сообщения

ZoE

Приветствую форумчан) собственно имеется вот такой девайс для стыковки ПК с машиной) адаптер функционирует нормально, что подтверждается тем что на другой машине (Lacetti) подключается мгновенно, но на газели ни в какую, пишит что питание адаптера есть, но при подключении к ЭБУ произошла ошибка :unsure: может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, уже не знаю что делать :unsure: может я что то неправильно понимаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan90
Приветствую форумчан) собственно имеется вот такой девайс для стыковки ПК с машиной) адаптер функционирует нормально, что подтверждается тем что на другой машине (Lacetti) подключается мгновенно, но на газели ни в какую, пишит что питание адаптера есть, но при подключении к ЭБУ произошла ошибка :unsure: может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, уже не знаю что делать :unsure: может я что то неправильно понимаю :unsure:

Если установлен БК то его надо отключить тоесть снять снего разъём и всё будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
Если установлен БК то его надо отключить тоесть снять снего разъём и всё будет ОК

в том то и дело что бк нету :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE

может быть адаптер не поддерживает протокол на котором работает Микас-7.1?

з. ы. адаптер поддерживает OBD-II вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
может быть адаптер не поддерживает протокол на котором работает Микас-7.1?

з. ы. адаптер поддерживает OBD-II вроде как

так смотри какие протоколы он поддерживает.если там микаса 7 нет,то не свяжешься.обдэшный протокол на е3 на газелях.то есть можно попытаться связаться с микасом 10.3 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
так смотри какие протоколы он поддерживает.если там микаса 7 нет,то не свяжешься.обдэшный протокол на е3 на газелях.то есть можно попытаться связаться с микасом 10.3 и выше.
Поддерживаемые интерфейсы:

- K-line (ISO-9141),

- L-line (ALDL).

это на оф сайте. а у Микас 7.1 какой протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

http://chiptuner.ru/content/gaz_doc/

смотри Протокол обмена Микас 5.4 и 7.1 (K-Line)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
Поддерживаемые интерфейсы:

- K-line (ISO-9141),

- L-line (ALDL).

Обмен по последовательному асинхронному полудуплексному интерфейсу K-Line происходит со скоростью 9600 бит/сек. Формат кадра – 8N1. Для связи с ЭБУ используется 2 провода: K-LINE и GROUND. Физический уровень протокола обмена соответствует рекомендации ISO9141 и реализуется различными K-Line адаптерами типа MC33199, MC33290 (Motorola).

значит всё поддерживает) надо искать в другом причину, кто какими программами пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

сканматик,мотодок,скандок,смс диагностик..ну и чаще всего "Асканом10"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE

я пробовал программой ChipLoader 1.96, так там в настройках наименьшая скорость обмена с ЭБУ Микас 7.1 стоит на значение 19200 бот, по мануалу предоставленному выше, скорость 9600 бит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я таки не понял...ты продиагностировать хочешь или таки прошить блок?Чиплодырем ты флаш и еепром считаешь,ну и что с этим дальше собираешься делать то?для диагностики стоит выбрать всё таки другую программку,хотя бы из тех же халявных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
я таки не понял...ты продиагностировать хочешь или таки прошить блок?Чиплодырем ты флаш и еепром считаешь,ну и что с этим дальше собираешься делать то?для диагностики стоит выбрать всё таки другую программку,хотя бы из тех же халявных

собирался ошибочки скинуть, но как начал пробывать подключить так никакой и не в какую :unsure: на самом деле просто под рукой не было других программ, сейчас по твоему совету ищу проги и буду уже ими пользоваться. я как думал, программа поддерживает микас 7.1, соответсвенно подключится ей можно, так как небыло других програм просто хотел попробывать соединиться, а оно в никакую <_< ошибка чё там ЭБУ

 

хотел попробывать саму возможность подключения, а потом уже подбирать проги нужные. именно чтоб поддерживала микас 7.1 была прога только Chip loader, но ей я так и не смог подключиться

з. ы. при в ходе в режим самодиагностики(перемыкаем контакты в нижнем ряду крайние, в разъёме) лампочка "выкинь дрыгатель" усердно отсвечивает ошибки 62 и 64, может поэтому не могу связаться? хотя почитав на форуме много у кого такие ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
сканматик,мотодок,скандок,смс диагностик..ну и чаще всего "Асканом10"

разве эти проги не заточены под оригинальные адаптеры?ges_hmm.gif

ZoE,

вот ТУТ можешь подобрать прогу. сам юзаю KWP_D , очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
разве эти проги не заточены под оригинальные адаптеры?ges_hmm.gif

именно под оригинал,причём доп модули не из дешоввых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
под оригинал

дык вот и я так подумал, а у чела то адаптер простой универсальный, т.е. прогу надо из халявныхicon_confused.gif

Изменено пользователем WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
разве эти проги не заточены под оригинальные адаптеры?ges_hmm.gif

ZoE,

вот ТУТ можешь подобрать прогу. сам юзаю KWP_D , очень доволен.

вот это уже более весёлая информация, т.к все те проги действ не очень радует цениками, да и покупать чтото совсем нет желания

 

Даёшь универсальность :P у себя две машины, друзьям ошибки скидываем :rolleyes:

 

получается что из-за неправильно подобранной программы я не мог присоединиться?машину купил недавно, возможны ли какие либо другие причины не подключения? может что то в самом ЭБУ не так :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
вот это уже более весёлая информация, т.к все те проги действ не очень радует цениками, да и покупать чтото совсем нет желания

 

Даёшь универсальность :P у себя две машины, друзьям ошибки скидываем :rolleyes:

 

получается что из-за неправильно подобранной программы я не мог присоединиться?машину купил недавно, возможны ли какие либо другие причины не подключения? может что то в самом ЭБУ не так :unsure:

 

Возможно у тебя ранее ЭБУ пере прошивали и поэтому не можешь подключиться.Сравни на разъёме диагностики твоей Газели количество проводов и как они туда подсоединены с заведомо не прошитой ЭБУ другой такой же Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
Возможно у тебя ранее ЭБУ пере прошивали и поэтому не можешь подключиться.Сравни на разъёме диагностики твоей Газели количество проводов и как они туда подсоединены с заведомо не прошитой ЭБУ другой такой же Газели.

хорошая мысль! может быть у кого нибудь есть фото разъёма?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в некотрых случаях в эбу выпаявают одно сопротивление,никак не соеденишся в этом случае.типа такая защита от считывания прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZoE
в некотрых случаях в эбу выпаявают одно сопротивление,никак не соеденишся в этом случае.типа такая защита от считывания прошивки

а поконкретнее? впаивают в жгут который идёт к колодке?

p/s/ напряжение на разъёме в районе 13 вольт, так же есть какоето напряж на самой к линии, в районе 1,5 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

...может не совсем в тему! Но есть информация что ошибка 62 выскакивает после отключения аккум. И со временем она должна пропадать(при неотключении аккум.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Всем салют,народ кто может растолковать?На днях купил БК,решил подключить его, подключил, а бк не может связаться с эбу,прозванивал провода на обрыв-все целые,замерял напряжение на разъёме который подходит к ЭБУ,показания такие-18нога 0в,     19нога 12в,  27нога 0,  37нога 12в,  55нога 6в! Нормально ли для 55 контакта 6в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

jenia2627,какой ЭБУ, какой БК? Совместимы ли они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

 

Всем салют,народ кто может растолковать?На днях купил БК,решил подключить его, подключил, а бк не может связаться с эбу,прозванивал провода на обрыв-все целые,замерял напряжение на разъёме который подходит к ЭБУ,показания такие-18нога 0в,     19нога 12в,  27нога 0,  37нога 12в,  55нога 6в! Нормально ли для 55 контакта 6в?

 

выбери на бк свой эбу (если он конечно есть) и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

 

Всем салют,народ кто может растолковать?На днях купил БК,решил подключить его, подключил, а бк не может связаться с эбу,прозванивал провода на обрыв-все целые,замерял напряжение на разъёме который подходит к ЭБУ,показания такие-18нога 0в,     19нога 12в,  27нога 0,  37нога 12в,  55нога 6в! Нормально ли для 55 контакта 6в?

 

неисправен бк,у меня такое было отнес обратно в магазин,обменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...