Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ё маё

Кондиционер на Бизнесе.

Рекомендуемые сообщения

Ё маё

Думаю пришло время открыть тему про кондиционер на Бизнесе.

Сегодня 4 июля,думаю многие нижегородцы,водилы в особенности прочувствовали пока не жару,а именно духоту после вчерашнего ливня.Весь день сегодня прокатался с ним,есть претензии.

Произошёл такой инцидент.Ездила со мной сегодня бригада врачиха,фельдшерица и санитарка.Врач и фельдшер со мной в кабине паримся-освежаемся кондеем,в салоне санитарка-практикантка.В какой то момент фельдшерице в кабине жарко показалось,ушла в салон-там действительно прохлада-мною проверено.И выдался нам дальний и длительный маршрут с пробками,всё как положно.Я с врачом потею всё хлеще и хлеще,открываю салонную форточку интересуюсь у фельдшерицы трогала ли она регулировки.Да им в салоне стало холодно и она всё отключила.Я в этот момент не стерпел,наговорил ей,всё что накопилось у меня за сегодня по поводу неё(на п/станции,многим она шкуру попортила).Приехав на станцию я ей посоветовал брать с собой тулуп.Она мне пообещала,что добьётся,в случае если она заболеет больничный её(как травму) оплачу я.

В салоне действительно можно создать любой климат.Регулировка и холода и вентилятора(пять сопел) под рукой,верхний люк,форточка - живи не хочу!Салонные сопла хоть и закрываются,но герметичности нет - т.е. холод сифонит.Ну короче заклеил я эти сопда скотчем.

51c7d5751aac9dd5e5ba42f2.jpg

А у меня в кабине(две дырочки)и направляй или в голову или в шею.Внизу ногам жарко(ветилятор от печки прохлады не несёт).Скажете зажрались?Но это правда,в кабине от такого малорегулируемого кондея мало толку.

2aba74a9bb07a8b4c1c4be34.jpg

Мои предложения:

1.Включения и регулировки кондея должны быть в кабине.

2.Должна быть чёткая,герметичная отсечка сопел в салоне.

3.В кабине Бизнес-газели,две дырочки от кондея,издевательство и просто надувательство!

Конструктора оглядитесь в каких условиях вы работаете(кондей с пульта-чик),и в какие обрекаете нас(чик и ж...па в мыле).Думайте претворяйте.

Так жары то вообщем пока и небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18

Ё маё, думаю в твоем случае кондей сделан больше для медперсонала и больных. Конструкторы именно на это затачивали, хотя думаю конструкторы газа тут не причем, подготовку машин обеспечивает кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Ё маё, думаю в твоем случае кондей сделан больше для медперсонала и больных. Конструкторы именно на это затачивали, хотя думаю конструкторы газа тут не причем, подготовку машин обеспечивает кооператив.

Спорить не буду,для кого кондей предназначен.Давно уже на скорых принято считать водил,просто прилагательными.В кабине всегда ездят врачи,они почему должны потеть?Нужна реальная-чёткая отсечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Ё маё, думаю в твоем случае кондей сделан больше для медперсонала и больных. Конструкторы именно на это затачивали, хотя думаю конструкторы газа тут не причем, подготовку машин обеспечивает кооператив.

Без конструкторов тех или других,как не крути,не обошлось,и всё было согласовано с ГАЗом.И в планах ГАЗа есть установка кондеев и в других моделях.Смогли ведь сделать хорошее отопление,за что спасибо!

На этот вопрос должны бы ответить именно конструктора.С таким обдувом как сейчас,холодный воздух реально охлаждает только крышу.К профессиональным болячкам водителей,давайте добавим ещё и различные хондрозы и менингиты.Делаю то они для нас.Своих мозгов не хватает,пусть займут,учиться у иностранцев,прошедших это,не длжно быть стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Своих мозгов не хватает,пусть займут,учиться у иностранцев,прошедших это,не длжно быть стыдно.

им пофиг. они сидят на бюджетной игле по госзакупкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
им пофиг. они сидят на бюджетной игле по госзакупкам.

Это же первый заводской кондер! :lol: Нужно быть более снисходительней.Тем более на обычных машинах охладитель будет ставиться рядом с штатной печкой водителя ,и холодный воздух будет идти из всех сопл печки.

А у вас похоже сделали как на международных автобусах,для каждого пассажира!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Тем более на обычных машинах охладитель будет ставиться рядом с штатной печкой водителя ,и холодный воздух будет идти из всех сопл печки.

Если будет именно так,то я это приветствую.Такие же мысли меня и посещали.Действие охладителя можно направить по штатным тоннелям печки.

С добавкой в голову :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а движок с кондеем не тормозит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
а движок с кондеем не тормозит? ;)

если поправить в прошивке,включить точней кондей в ней,то и не заметишь.проводок правда на эбу кидать надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

когда они начнут делать в печку на заводе(надо спросить этих конструкторов)можно поставить и себе,у моего дядьки стоит на крыше,она вся трещит по швам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
когда они начнут делать в печку на заводе(надо спросить этих конструкторов)можно поставить и себе,у моего дядьки стоит на крыше,она вся трещит по швам :D

так у нас соседи ставят на бизнес на штатное место,цена 35 рупий,кондей с установкой.на крышу просто дешевле установка.хотя смотря какой кондей вообще то.если ставить скрытый,скажем на барг,так что бы не видно было,цена может дойти до 90 рупий,но совсем не видно будет с наружу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
так у нас соседи ставят на бизнес на штатное место,цена 35 рупий,кондей с установкой.на крышу просто дешевле установка.хотя смотря какой кондей вообще то.если ставить скрытый,скажем на барг,так что бы не видно было,цена может дойти до 90 рупий,но совсем не видно будет с наружу. ;)

90 это очень дорого, на заводе в мае собиралались кондей поставить и цену назвали 30. Сегодня купил авто холодильник,с обеда до вечера катался по городу бутылка кваса холодная была. Правда охладил ее в обычном холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
90 это очень дорого, на заводе в мае собиралались кондей поставить и цену назвали 30. Сегодня купил авто холодильник,с обеда до вечера катался по городу бутылка кваса холодная была. Правда охладил ее в обычном холодильнике.

Сумка с энергоаккумуляторами холода намного эффективней,чем авто холодильники.Проверил временем.Сумки хватает на 12 часов,и она сильно холодит,чем продувка вентилятором не понятно чем(холодом или теплом),и плюс расход АКБ и нагрузка на гену!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
90 это очень дорого, на заводе в мае собиралались кондей поставить и цену назвали 30. .

это те же кондей что на виано и вито ставят!интересно где их завод дешевле на столько купил?опять в китае? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Сумка с энергоаккумуляторами холода намного эффективней,чем авто холодильники.Проверил временем.Сумки хватает на 12 часов,и она сильно холодит,чем продувка вентилятором не понятно чем(холодом или теплом),и плюс расход АКБ и нагрузка на гену!!!

Мне не надо 12 часов хотя аккумулятор холода можно докупить.

 

это те же кондей что на виано и вито ставят!интересно где их завод дешевле на столько купил?опять в китае? :lol:

Так и каминс из китая с чего кондей другой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а вообще бывают реально хорошие холодильники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
а вообще бывают реально хорошие холодильники?

Тошиба,квас с нижней полки пить невозможно зубы ломит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Тошиба,квас с нижней полки пить невозможно зубы ломит

Паш.Мы я думаю не про домашние агрегаты разговор ведем!!!! :lol: Я твой ,дома видел!!!! :lol:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

я про автомобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Паш.Мы я думаю мы не про домашние агрегаты разговор ведем!!!! :lol: Я твой ,дома видел!!!! :lol:

Авто холодильник не надо рассматривать как холодильник,так баловство. Но завтра опять его возьму с собой,прохладный квас в машине пить понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
а движок с кондеем не тормозит? ;)

На подъёме в горку ощущается снижение мощи.Давишь тапочкой получается перерасход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

Ребят отзовитесь у кого стоит штатный заводской кондиционер. Собираюсь менять авто. И хочу узнать как он ведет себя в эту жару. у нас у дилера газель-фермер тент стоит 569,5 т.р. (УМЗ) и кондиционер 25т.р. Месяц ожидания. Расскажите эффективен ли он? Не забивает ли его жар от пола (катализатора)? Дилер предлагает кондиционер с каминсом и с УМЗ. С каким будет лучше? И будет ли с ним ГУР? А то забыл спросить у дилера. Основной режим работы у меня - трасса. Надоели открытые окна. Менять свою двухгодовалку буду только из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gora

у меня стоит кондер в штатном месте на 5 киловат в семиместке

не хвататет его. весь холодный воздух в ноги и открытая форточка - так и езжу

у меня умз - греется и сильно греется

чтоб не грелся у меня стоят 4 вентилятора и доп. радиатор - и все равно еле спасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Ребят отзовитесь у кого стоит штатный заводской кондиционер. Собираюсь менять авто. И хочу узнать как он ведет себя в эту жару. у нас у дилера газель-фермер тент стоит 569,5 т.р. (УМЗ) и кондиционер 25т.р. Месяц ожидания. Расскажите эффективен ли он? Не забивает ли его жар от пола (катализатора)? Дилер предлагает кондиционер с каминсом и с УМЗ. С каким будет лучше? И будет ли с ним ГУР? А то забыл спросить у дилера. Основной режим работы у меня - трасса. Надоели открытые окна. Менять свою двухгодовалку буду только из-за этого.

Для кабины фермера возможно и будет достаточно комфортно,если грамотно установят в штатные места системы вентиляции авто.Может у кого нибудь есть фотки расположения сопел на Газелях.Но сейчас помоемому у нас на ГАЗе нет грамотных конструкторов(ну надо же их подзадорить :D ).Установку кондёров и различных дополнительных устройств,доверяют различным кооперативам,теперь называются дилеры,у которых на первом месте стоят деньги.

Вот пример - сколько может стоить пустая,окрашенная цельнометаллическая газель 400-430?Так вот после *Нижегородца* скорая помощь получилась в 2 100 000.tcnm ljrfpfntkmcndfА если прибавить обалденный расход,кому лучше от этого стало?Городу?

Жар от пола идёт :mellow: ГУР помоемому идёт штатно.

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...