Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ramy05

Газель по Харьковски... 3302

Рекомендуемые сообщения

ramy05

Привет всем!

Давно читаю ваш форум, но вот только недавно зарегистрировался, занимаюсь грузоперевозками, стаж уже почти 6 лет, вот смотрю все про своих лошадок пишут, решил что здесь будет и моя темка, она же дневник ремонтов и доработки недавно приобретенной Газельки 2002 года выпуска с 406 мотором и карбюратором, по мере возможности буду добавлять фотографии и информацию что делается и переделывается, сегодня пойду к машине, уже есть что показать из достижений, и еще очень много к чему нужно стремиться...

К критике отношусь сдержанно, аргументы приветствую, за советы благодарен... Имею свою точку зрения , также есть немалый опыт в ремонтах и доработках такого чудо автомобиля как Газель, но как говорится путь к идеалу долог...

Всем удачи на дорогах Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashalvov
Привет всем!

Давно читаю ваш форум, но вот только недавно зарегистрировался, занимаюсь грузоперевозками, стаж уже почти 6 лет, вот смотрю все про своих лошадок пишут, решил что здесь будет и моя темка, она же дневник ремонтов и доработки недавно приобретенной Газельки 2002 года выпуска с 406 мотором и карбюратором, по мере возможности буду добавлять фотографии и информацию что делается и переделывается, сегодня пойду к машине, уже есть что показать из достижений, и еще очень много к чему нужно стремиться...

К критике отношусь сдержанно, аргументы приветствую, за советы благодарен... Имею свою точку зрения , также есть немалый опыт в ремонтах и доработках такого чудо автомобиля как Газель, но как говорится путь к идеалу долог...

Всем удачи на дорогах Роман.

Привет земляк. Давай выкидывай фотки интересно посмотреть на твои доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если зажёг тему, :unsure: то давай не туши, выкладывай фоты инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Вперед и с песней! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN

Очень очень хочется посмотреть! Для себя может чего нибудь подчерпнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

так темка то только сегодня создана, вот как добарусь до машины так и наделаю фоток... как та Карлсон говорил?-- Спокойствие и только спокойствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

и так начнем по порядку, так сказать по хронологии происходящего:

-1-ое что сразу бросилось в глаза при покупке так это,очень плохой и ненадежный держатель запаски, кстати при первом же посещении вулканизации гайка которая держит лапку благополучно отвалилась, когда вернулся с рейса сразу соорудил новый кранштейн да еще и с секреткой, на фото все хорошо видно, прикреплен он к полу кузова, а гайки заварены, так что если нет ключа , то запаску можно снять только с помошью болгарки и какойто матери))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
и так начнем по порядку, так сказать по хронологии происходящего:

-1-ое что сразу бросилось в глаза при покупке так это,очень плохой и ненадежный держатель запаски, кстати при первом же посещении вулканизации гайка которая держит лапку благополучно отвалилась, когда вернулся с рейса сразу соорудил новый кранштейн да еще и с секреткой, на фото все хорошо видно, прикреплен он к полу кузова, а гайки заварены, так что если нет ключа , то запаску можно снять только с помошью болгарки и какойто матери))))

где фото? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramy05

чего то не получается, говорит что Использовано места 478,15 килобайт из 500 килобайт, я сначала попытался 2 фотки сразу закинуть, а одна убралась, теперь не одна не добавилась, а место почему то занято...

3a3b28b3c07d.jpg

Изменено пользователем ramy05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот тут почитай там всё просто!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

и так начнем по порядку, так сказать по хронологии происходящего:

-1-ое что сразу бросилось в глаза при покупке так это,очень плохой и ненадежный держатель запаски, кстати при первом же посещении вулканизации гайка которая держит лапку благополучно отвалилась, когда вернулся с рейса сразу соорудил новый кранштейн да еще и с секреткой, на фото все хорошо видно, прикреплен он к полу кузова, а гайки заварены, так что если нет ключа , то запаску можно снять только с помошью болгарки и какойто матери)))) :P :P :P

3c6c08c6384d.jpg

вид снизу

1417f18a37ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

далее перенес 4 стойки каркаса ближе к бортам, а то стояли посредине кузова и место сьедали

9582452ceab8.jpg

2d4781c3460f.jpg

Раньше у меня был китайский Faw 1031 с кузовом 4 метра,поэтому было решено примастырить цепи для заднего борта, дабы при желании ездить с открытым бортом.

5c5a2d3442cb.jpg

c7e55893a4bc.jpg

пара амортизаторов требует замены, один с переди и один задний,

9d2112437f30.jpg

dc089b7f79ad.jpg

так как денег нема, сделаю таким образом куплю пару новых белорусских феноксов газо- масляных, они себя нормально зарекомендовали, хватает на полтора года, а оставшиеся не потекшие перекину на зад, а дальше посмотрим...

Ковырялся у папы в гараже и нашол кенгурятник от его прошлой газели микроавтобуса, заботливо снятый мной перед продажей)))) с помошью куска наждачки и балончика матовой вот что получилось, также порылся у товарища в гараже и нашел 2 противотуманки, правда на них снизу отражатель погнил , но голь на выдумки хитра, я сами фары перевернул вверх ногами и гнили почти незаметно.

98537199131d.jpg

ddfa0604323d.jpg

d633cd2504ca.jpg

8504733626cd.jpg

26ca9aa9f7aa.jpg

06c614fbc7c8.jpg

44195d5ead9a.jpg

 

все побег на работу, до вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Пару дней назад сделали мне на заказ новый тент, цена правда кусается, но зато качество не сравнить с родными тряпочками, цена 212$, попросил сзади сделать таможенный клапан, застегивать не совсем удобно, но зато ничего не сможет намокнуть ни каким образом

ee7cc31a900d.jpg

75d6db55eaca.jpg

5d71ffac15bb.jpg

0d3bb408c956.jpg

 

Бачек омывателя от JAC с моторчиком от FAW на 12 вольт, пришлось немного доработать крепления , зато сколько места освободилось, да и моторчик повеселее воду качает...

b4aff117b1e5.jpg

 

поставил светодиодные повторители поворотов, и смотрятся красиво и видно намного лучше

6ccf228690c7.jpg

662881bdb70c.jpg

 

после первой дальней поездки 1000 км в кругорейс, начала опять напоминать о себе старая травма на спине, пришлось купить подушечку на спинку, сиденья у газели впринцыпе удобные, если в них просто видеть, но если вести машину на большое расстояние то спина дает о себе знать

e87acc8e47e2.jpg

дополнительные фары подключил по уму к стандартной кнопке противотуманок...

483c19a3218e.jpg

отвалился проводок внутра фары, но так как на этой фаре пришли вафли отражателю решил пока кинуть времянку, как поменяю фару буду собирать деньги на би-ксенон, просто много езжу по трассам и света родных лампочек не совсем хватает

e0a717a8c2ef.jpg

 

бензонасос доживает последние дни на машине, скоро поменяю его на электрический навесной типа Bosh

21ed61d08acd.jpg

недавно ковырялся под капотом и задел провод на датчик который стоит внизу возле шкива, то ли датчик детонации то ли еще что то , не помню, сначала восстановил все провода через старый разьем, но машина категорически не хотела запускаться, позвонил отцу, он мне посоветовал то как он вышел из положения, просто взять и соединить провода напрямую без разьема, как только все соединил машинка запустилась почти сразу..

a1a24454c2b2.jpg

 

А это мой штурман)))) он со мной во всех грузовиках катается, уже пол страны увидел :P :P :P

4fee7b466285.jpg

 

 

вот еще фотка моей красавицы, кстати декоративная решетка тоже была вся ржавая , опять же са помощью наждачки и балончика белой краски она преобразилась, да и вся машинка как то по другому смотрится, хотя еще надо крылья б\у поискать с хорошем состоянии , просто цена покраски этих будет дороже, проще купить другие целые и с нормальной краской они где то по 100-150 гривен выйдут

 

4b244f9e612f.jpg

а так пока денег нет, да еще и занимал я на нее при покупке и еще на тент не хватило, так что надо работать господа, надо работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

По поводу переноса стоек в кузове, хорошая идея, у меня приятель эти стойки вообще на борта поставил, стало очень удобно широкоформат грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

ну мне такое не подходит, во первых высота тента , во вторых борта тогда не будут жестко держаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
По поводу переноса стоек в кузове, хорошая идея, у меня приятель эти стойки вообще на борта поставил, стало очень удобно широкоформат грузить.

но боковой погрузки нет!!!!! :lol: если стойки на бортах!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
но боковой погрузки нет!!!!! :lol: если стойки на бортах!!! :blink:
а она вообще нужна, что фура 30-ти метровая? тем более тенты такие уже не делают давно чтоб боковой клапан открывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
а она вообще нужна, что фура 30-ти метровая? тем более тенты такие уже не делают давно чтоб боковой клапан открывался...

эээээээ это у кого какая работа!!!кому нужна а кому и нет!!! :rolleyes: у меня много таких погрузок с боку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

лазил по автомогазинам, хотел фару найти по дешевле, в одном цена 350 грн, захожу во второй смотрю в углу пылятся 3 фары, спрашиваю , говорят что лежат уже года 3 и они на 41 москвич, ну я им не сказал, что они подходят на газель. цена 150 грн, хотел даже 2 взять , но подумал что смысла не так как вторая фара нормальная...:lol:

eeeae3550c48.jpg

df65cc3bfddf.jpg

Также во время походов по магазинам нашел главный сцепления за смешные 50 грн, взял не раздумывая, но когда пришел к машине и все разобрал, то выяснилось что у меня трубка по диаметру меньше, пришлось просить друга на машине отвезти в магаз, когда пришел к нему в гараж, то попутно помог поменять вентиляторы на радиаторе, один после дтп отвалился, есть задумка прилепить оставшийся целый вентилятор на газель, товарищ мне его за пиво отдает, вечером заберу и сфоткаю...

вот фотка главного сцепления после ремонта

bac2313f7147.jpg

22f485987366.jpg

вот мой напарник , всю дорогу помогал :P :P

b6adcdbc52dc.jpg

кстати вопрос, как заставить работать коректор фар? У меня все стоит и все подключено , но вот какого либо эффекта не наблюдаю... :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smartanimal
кстати вопрос, как заставить работать коректор фар? У меня все стоит и все подключено , но вот какого либо эффекта не наблюдаю... :blink: :blink:

Вероятно, его стоит заменить, он просто не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Пару дней назад сделали мне на заказ новый тент, цена правда кусается, но зато качество не сравнить с родными тряпочками, цена 212$, попросил сзади сделать таможенный клапан, застегивать не совсем удобно, но зато ничего не сможет намокнуть ни каким образом

ee7cc31a900d.jpg

75d6db55eaca.jpg

5d71ffac15bb.jpg

0d3bb408c956.jpg

 

Бачек омывателя от JAC с моторчиком от FAW на 12 вольт, пришлось немного доработать крепления , зато сколько места освободилось, да и моторчик повеселее воду качает...

b4aff117b1e5.jpg

 

поставил светодиодные повторители поворотов, и смотрятся красиво и видно намного лучше

6ccf228690c7.jpg

662881bdb70c.jpg

 

после первой дальней поездки 1000 км в кругорейс, начала опять напоминать о себе старая травма на спине, пришлось купить подушечку на спинку, сиденья у газели впринцыпе удобные, если в них просто видеть, но если вести машину на большое расстояние то спина дает о себе знать

e87acc8e47e2.jpg

дополнительные фары подключил по уму к стандартной кнопке противотуманок...

483c19a3218e.jpg

отвалился проводок внутра фары, но так как на этой фаре пришли вафли отражателю решил пока кинуть времянку, как поменяю фару буду собирать деньги на би-ксенон, просто много езжу по трассам и света родных лампочек не совсем хватает

e0a717a8c2ef.jpg

 

бензонасос доживает последние дни на машине, скоро поменяю его на электрический навесной типа Bosh

21ed61d08acd.jpg

недавно ковырялся под капотом и задел провод на датчик который стоит внизу возле шкива, то ли датчик детонации то ли еще что то , не помню, сначала восстановил все провода через старый разьем, но машина категорически не хотела запускаться, позвонил отцу, он мне посоветовал то как он вышел из положения, просто взять и соединить провода напрямую без разьема, как только все соединил машинка запустилась почти сразу..

a1a24454c2b2.jpg

 

А это мой штурман)))) он со мной во всех грузовиках катается, уже пол страны увидел :P :P :P

4fee7b466285.jpg

 

 

вот еще фотка моей красавицы, кстати декоративная решетка тоже была вся ржавая , опять же са помощью наждачки и балончика белой краски она преобразилась, да и вся машинка как то по другому смотрится, хотя еще надо крылья б\у поискать с хорошем состоянии , просто цена покраски этих будет дороже, проще купить другие целые и с нормальной краской они где то по 100-150 гривен выйдут

 

4b244f9e612f.jpg

а так пока денег нет, да еще и занимал я на нее при покупке и еще на тент не хватило, так что надо работать господа, надо работать...

Я насчёт подушечки на сиденье берёш подушку от тонометра для измерения давления цепляешь её любым способом на сиденье (можно даже пришить) и всё. Накачал маленькой стандартной грушей как надо или приспустил. груша у меня так и висит слева около ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05
Я насчёт подушечки на сиденье берёш подушку от тонометра для измерения давления цепляешь её любым способом на сиденье (можно даже пришить) и всё. Накачал маленькой стандартной грушей как надо или приспустил. груша у меня так и висит слева около ремня.

спасибо, интересно, и не мешает когда по городу ездиш... но наверно пока ограничусь этой подушкой, может когда нибудь.

 

 

А еще вопрос , кто ставил дополнительный вентилятор на газель старого образца??? какие переделки нужно провести , а то есть сомнения что встанет карлсон от примеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Блин ну сегодня и денек, вызвали на заказ, приезжаю, смотрю фура с контейнером, спрашиваю сколько нашего товара?, говорят что все наше, а там 8 тонн ))), короче перевезли на моей красавице за 3 ходки, как не прискорбно но пришлось. зато потом квартирный переезд да еще и с грузчиками, приезжаю, а там 1 холодильник размером с машинку автомат и 10 сумочек, я 8 взял в руки за один раз, потом сам холодильник отнес в машину(!!!), и потом еще пару сумок и тазик, так что сегодня я как фура поработал..)))))))))))

Изменено пользователем ramy05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

сегодня поехал на сто, поменяли глушитель, также потек сальник хвостовика коробки, сегодня также при запуске затарахтела цепь с клапанами, поменяли натяжитель, все стало нормально,

сказали что цепь растянута, надо готовиться к замене, и возник вопрос что лучше поставить , звезды или башмаки????

решил проверить на сто уровень масла, долил 2.5 - 3 литра, и это после недели непроверяния, я ох....л хотя уже и прокладку поддона меняли и прокладку клипанной крышки, короче сам уже не знаю где смотреть..

советы приветствуются...

вот не знаю за что хвататься или за цепь или за задний сальник коленвала, но с ним попутно надо и сцепление поменять так как выжимной шумит, да и педалька тяжело нажимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM
решил проверить на сто уровень масла, долил 2.5 - 3 литра,

И что не моргала лампа давления? В движке литра 2 было по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...