Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тимур079

Моторчик дворников от БМВ Е34

Рекомендуемые сообщения

Тимур079

Поставил моторчик дворников от БМВ Е34 .

Эксперемент имел место быть на Москвиче 2141. поставил моторчик от БМВ на москвич в декабре и по сей дерь работает исправно.

Вот и решил поставить на Газельку. Поставил, все прошло успешно. Всего навсего надо моторчик от БМВ и 5-ти контактное реле.

Машет примерно на 30% быстрее и ровнее. Я доволен. Если тема уже есть , извениете. Времени небыло искать.

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
Поставил моторчик дворников от БМВ Е34 .

Эксперемент имел быть место на Москвиче 2141. поставил моторчик от БМВ на москвич в декабре и по сей дерь работает исправно.

Вот и решил поставить на Газельку. Поставил, все прошло успешно. Всего навсего надо моторчик от БМВ и 5-ти контактное реле.

Машет примерно на 30% быстрее и ровнее. Я доволен. Если тема уже есть , извениете. Времени небыло искать.

 

Молодца ! А фото и схему выложить можешь ? Очень интересная тема , ОЧЕНЬ !

Что прям так один в один и встаёт ?

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079
Молодца ! А фото и схему выложить можешь ? Очень интересная тема , ОЧЕНЬ !

Что прям так один в один и встаёт ?

По шлицам как родной. Диамерт центрального штока одинаковый . 3 отверстия пересверливаеш (крепление самого мотора) и немного шаманства с электрикой. Завтра постараюсь сфотографировать. Мог бы конечно и сегодня, но не думал что тема заинтересует. И схему нарисую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
По шлицам как родной. Диамерт центрального штока одинаковый . 3 отверстия пересверливаеш (крепление самого мотора) и немного шаманства с электрикой. Завтра постараюсь сфотографировать. Мог бы конечно и сегодня, но не думал что тема заинтересует. И схему нарисую.

 

Спасибо за отзывчивость ! Думаю не только я один, ещё не раз спасибо скажут ! Тема та с дворниками одна из больных :(

Бум ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079
Спасибо за отзывчивость ! Думаю не только я один, ещё не раз спасибо скажут ! Тема та с дворниками одна из больных :(

Бум ждать :rolleyes:

Вот для ознакомления. Схема одинакова. смысл тот же. Завтра сфотографирую как получилось у меня.

http://www.azlk-team.ru/articles/tuning/us...ornikov_ot_bmv/

 

Вот для ознакомления. Схема одинакова. смысл тот же. Завтра сфотографирую как получилось у меня.

http://www.azlk-team.ru/articles/tuning/us...ornikov_ot_bmv/

Только ничего точить и срезать не нужно. Просто ставиш и подключаеш.

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Фото для начала.

На днях выложу схему подключения. Только доберусь))) Сейчас пока времени нет.

7c8f65a2ba6f.jpg

e59519d18821.jpg

102277b04bca.jpg

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Еще поставил реле регулировки паузы между взмахами)))

491288fbe4be.jpg

8e215b23adf1.jpg

30bdd736b991.jpg

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar

Тимур079 СПС ! за то что выложил . Как я понял более подробно как по Москвичу фото нет ( самого процесса подгонки и установки ). То есть где, сколько, и насколько резать и сверлить .

Есть вопрос : Почему именно с 34 кузова и 5 серии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079
Тимур079 СПС ! за то что выложил . Как я понял более подробно как по Москвичу фото нет ( самого процесса подгонки и установки ). То есть где, сколько, и насколько резать и сверлить .

Есть вопрос : Почему именно с 34 кузова и 5 серии ?

ну мне попался от 34 ки, я поставил на москвич. И чтоб голову не ломать сразу искал от 34ки. Резать ничего нигде ненадо!!!. Встает как родной!!! Только 3 отверстия новых, когда снимеш старый мотор все поймеш, на фото кстати видно. Эксперемент носил стихийный характер, поэтому фотосессию не вел((( Не думал что так все сразу получится)))Получилось все за 1.5 часа. С москвичем сношался целый день. Допирал сам, потом уже нашел в инете. Да и не думал что кого то заинтересуетю. На видео видно как работает, зацените)))

а почему от 34?,

1- попался почти даром

2- подошел по центральной втулке.

3-работает устойчиво и надежно

Может от чего еще подходит? незнаю. изобретать ничего нового не стал.

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

парни сейчас ставят бошевские моторчики и работают хорошо переделок не надо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079
парни сейчас ставят бошевские моторчики и работают хорошо переделок не надо! :rolleyes:

а цена? Конечно если цена нормальная и работает нормально и не стоит мучаться. Но есть сомнения в происхождении БОШа (современного) А эти моторы от БМВ ходят отменно!!! Да родина у них германия. Ну каждому свое. Я доволен результатом.Может кому и пригодится тема.

 

Если мне память не изменяет , у меня схема подключения немного другая, нежели на ссылке выше.(про москвич) Если не трудно подождите. Я в выходные свой разберу и перечерчу. Моя схема точьно работает.

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
а цена? Конечно если цена нормальная и работает нормально и не стоит мучаться. Но есть сомнения в происхождении БОШа (современного) А эти моторы от БМВ ходят отменно!!! Да родина у них германия. Ну каждому свое. Я доволен результатом.Может кому и пригодится тема.

 

Если мне память не изменяет , у меня схема подключения немного другая, нежели на ссылке выше.(про москвич) Если не трудно подождите. Я в выходные свой разберу и перечерчу. Моя схема точьно работает.

 

По установке всё понятно теперь ! Наметить и просверлить новые отверстия - это не вопрос ! Схему бум ждать !

Естественно основополагающее такого вопроса цена . От неё и плясать нужно . Сам придерживаюсь такого мнения , что если можно удешевить вопрос без ущерба в качестве , то почему бы и нет .

Фото спрашивал просмотрев операцию по вкрячиванию в Москвича . Там много полезной инфы , которая может сэкономить время и нервы :) А так-как на Газели всё проходит без обрезания и подгонки по высотам , то и вопрос отпадает сам собой .

Со схемой тот же интерес . Проще стругать по заранее отлаженной технологии , чем изобретать велосипед !

Интерес по модели и кузову задавал не просто так.Очень много агрегатов ставятся одновременно на разные типомодели , например не только на 5 серию , а допустим на 3 или 7 и другие кузова. Чем старше кузов тем ниже будет цена ( не факт , но всё-таки )

От себя могу сказать спасибо, за создание данной темы !!!

Итог : ждёмс схему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Тимур079 Порылся в оригинальных номерах , получается такой же мотор стоит на семёрке в кузове Е-32 . От третей серии наверное редуктор слабоват будет .

 

 

ПС : продублировал :D просто не знаю в какой теме уже писать :D

 

МОДЕРАТОРЫ ОТФИЛЬТРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ИЗ ТЕМ ОСТАВИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079
Тимур079 Порылся в оригинальных номерах , получается такой же мотор стоит на семёрке в кузове Е-32 . От третей серии наверное редуктор слабоват будет .

 

 

ПС : продублировал :D просто не знаю в какой теме уже писать :D

 

МОДЕРАТОРЫ ОТФИЛЬТРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ИЗ ТЕМ ОСТАВИТЬ

была у меня беха 32-м кузове. действительно много запчастей по мелочевке от 34 подходит. думаю что и моторы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

А вообще смысл есть в переделке? Разве моторчик часто ломается? Не знаю, может мне повезло, но моей машине 9-й год идёт, а мотор и трапеция родные, и я даже никогда их не снимал. Да и знакомые особо не жалуются на дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079
А вообще смысл есть в переделке? Разве моторчик часто ломается? Не знаю, может мне повезло, но моей машине 9-й год идёт, а мотор и трапеция родные, и я даже никогда их не снимал. Да и знакомые особо не жалуются на дворники.

Действительно не ломаются, я менял не от того что он сломался(он не сломался, просто его штатный мондраж меня раздрожает).

Поставил от БМВ потому что он работает быстрее и ровно! А трапеция тоже родная, машина 2004 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЫЙ 1974

схему

схему

схему

схему

схему

схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

еще полный аналог моторчика Mercedes-Benz W124 даже релюшка одной и той же модели 8ea335c03aad.jpghttp://www.automn.ru/mercedes-w124/mercede...m_id2-4478.html и http://www.autoprospect.ru/gaz/2705-gazel/...ochistitel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЫЙ 1974

нарисуйте схемы пожалуйста у кого есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
нарисуйте схемы пожалуйста у кого есть

 

Наверное уже не дождаться ;) Хотя у Тимура он работает исправно :lol:

 

ПС : Себе поставил две релюхи допом ! Исполнил этот пирует, после того как реально всмотрелся в проводку ! Там заводская жесть по 0,5 квадрата :lol: Теперь даже по сухому стеклу ( на заглушенном моторе ) ровненько машут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Наверное уже не дождаться ;) Хотя у Тимура он работает исправно :lol:

 

ПС : Себе поставил две релюхи допом ! Исполнил этот пирует, после того как реально всмотрелся в проводку ! Там заводская жесть по 0,5 квадрата :lol: Теперь даже по сухому стеклу ( на заглушенном моторе ) ровненько машут !!!

Подробней пожалуйста-что переделывал,чем и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЫЙ 1974
Наверное уже не дождаться ;) Хотя у Тимура он работает исправно :lol:

 

ПС : Себе поставил две релюхи допом ! Исполнил этот пирует, после того как реально всмотрелся в проводку ! Там заводская жесть по 0,5 квадрата :lol: Теперь даже по сухому стеклу ( на заглушенном моторе ) ровненько машут !!!

а насколько ты себе поставил ампер рыле. и вобще есть разница в данной подключении ампераж рыле.я тоже себе както подключил методм тыка единстенное есть вопрос по амперажу рыле

Изменено пользователем СЕРЫЙ 1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
а насколько ты себе поставил ампер рыле. и вобще есть разница в данной подключении ампераж рыле.я тоже себе както подключил методм тыка единстенное есть вопрос по амперажу рыле

 

Оба реле на 40 А . Смотри ЛС !

 

e6e84c45ac27t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor821007

схему по моторчику от бмв то сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...