Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusin

хлопки

Рекомендуемые сообщения

rusin

подскажите что за фигня на пропане поварачиваю ключ зажигания происходит хлопок или так в глушак еб---т что в округе срабатывают все сигнализации дв.405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрик
подскажите что за фигня на пропане поварачиваю ключ зажигания происходит хлопок или так в глушак еб---т что в округе срабатывают все сигнализации дв.405

У меня брат такая фигня была когда после капиталки не попал в обороты распредвалов еб...ло в гараже так что секунд 30 отходил глушак в хлам.Развернул распредвалы на 180 гр завелась нормально.А вообще такая проблема на пропане пресутстствует-иногда постреливает с утра.Думаю что это результат открытых впускных клапанов+такт срабатывания зажигания на эти цилиндрыпри повороте ключа зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nerfxtd83
подскажите что за фигня на пропане поварачиваю ключ зажигания происходит хлопок или так в глушак еб---т что в округе срабатывают все сигнализации дв.405

у тебя свечи или провода пробиты какаято из этих фиговин барохлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

Это немного пропускает электроклапан на редукторе. Может даже вырвать крышку на клапанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахёл1978
Это немного пропускает электроклапан на редукторе. Может даже вырвать крышку на клапанной.

Привет .А у меня на бензине при повороте ключа хлопок происходит(правда не громкий).что это может быть???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Это немного пропускает электроклапан на редукторе. Может даже вырвать крышку на клапанной.

истинная правда...

 

Привет .А у меня на бензине при повороте ключа хлопок происходит(правда не громкий).что это может быть???

форсунка какая то не держит и ссыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис

периодически,особенно в сырую погоду при включении зажигания хлопок происходит,и стартер начинает крутить как -будто свечей нет(ошибку выдает-94),зажигание выключаю,включаю все в порядке.

что может быть? катушки поменял-не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек161

Это форсунки не держат. У меня было такое,поменял форсы и проблема прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreylop
подскажите что за фигня на пропане поварачиваю ключ зажигания происходит хлопок или так в глушак еб---т что в округе срабатывают все сигнализации дв.405

пропускают газовые форсунки бывало даже выбивало сальник на лобовой и это 100% достаточно даже одной

Изменено пользователем andreylop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славик VRN

начал хлопать газ при повороте ключа ГБО-2. причем если заглушить на бензе такого не происходит. Поменял сегодня газовый клапан.(его давно уже надо было поменять подтравливал газ). нечего не поменялось. вот теперь думаю это наверное клапан на редукторе? как это ГБО 2 настодоело.

какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренатик

у меня такое было, при повороте ключа хлопал газ,тоже чистил газовый клапан не помогло. Перебрал редуктор газовый и все прошло. И причина кроется в клапане в редукторе там где маленькая резинка (а не в том котрый сбоку закрывает открывает газ.)не помню как ее название.Суть в том что этот клапан внутри редуктора не плотно закрывается и пропускает а т.к. там образуется разряжение получается хлопок. Извиняйте друзья что коряво написал,у меня знакомый спец он раньше занимался гбо и он мне по научному все это рассказал и показал при переборке редуктора.

Изменено пользователем ренатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOXJATII

на бензине все перепробовал :(  , не помогло ,все равно стреляет по утрам в  основном

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Такое было.Пропало после замены свечей,ВВ проводов и маленького ТО(замена возд. фильтра и топливного,прочистка ДМРВ и клапана ХХ.Мотор работает мягко и ход набирает по-приятнее. :rolleyes: Забыл.ГБО нема,тока на бензине.

Изменено пользователем cse9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$ergei

ПОДСКАЖИТЕ говорят делают или покупают реле которое подаёт ток на катушки только после прокрутки стартера.

Может кто знает где купить или собрать такое реле?

Сейчас и у меня такая  проблема.с Хлопками. газовые клапана смотрел - не травят. Даже поставил кнопку отключения газ клапана. и с начало выключаю его потом зажигание, не помогает. Говорят что форсунки сочатся.

Изменено пользователем $ergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ПОДСКАЖИТЕ говорят делают или покупают реле которое подаёт ток на катушки только после прокрутки стартера.

Может кто знает где купить или собрать такое реле?

Сейчас и у меня такая  проблема.с Хлопками. газовые клапана смотрел - не травят. Даже поставил кнопку отключения газ клапана. и с начало выключаю его потом зажигание, не помогает. Говорят что форсунки сочатся.

Там реле обычное, мне когда то ставили еще на волге. Все дело в его подключении. Потом я нашел прошивку где этой проблемы уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Были хлопки такие что разрывало мелкий патрубок рхх что идет снизу, плюс троение, снял рхх и на стенд. Его в итоге закусывало, прыскал на стенде очистителем карбюратора, можно просто так. В итоге троение и хлопки как руеоф сняло, движок прямо ожил. Чего толтко ведь не делал. При установке, сверху при снятом верхнем патрубке налил тормозухи для смазки, все огонь. Форсунки провода менял в связи с износом, пробег з 400 ткм, эти шаги тоже дали резвости, голова новая год назад. Провода аж прогорелые бвли, форсы текли - капельки венза при снятии рейки на дырочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76
В 26.11.2018 в 22:19, $ergei сказал:

ПОДСКАЖИТЕ говорят делают или покупают реле которое подаёт ток на катушки только после прокрутки стартера.

Может кто знает где купить или собрать такое реле?

Сейчас и у меня такая  проблема.с Хлопками. газовые клапана смотрел - не травят. Даже поставил кнопку отключения газ клапана. и с начало выключаю его потом зажигание, не помогает. Говорят что форсунки сочатся.

Последнее время хлопало при вкл зажигания... ну форсунки поменял думал полегчает... а тут очередной средний по звуку хлопок и дымовуха из фильтра и хер зальешь... патрубок скинул и ведро воды сверху в дыру а ему пофигу... слава богу все обошлось. Очевидно надо рд торливный смотреть и форсы проверять ( новые ! Автэл). Сам хочу заморочится и убрать этот импульс хоть как-то... но в электронике полный профан... подниму вопрос коллеги : кто подскажет где мозги перепрошить или как и куда врезать это реле... спс !

8DABA20F-D0CC-4893-865B-B62AE157B90C.png

3584B31C-DDC5-40ED-AC7A-7E717241FBAB.png

235FA428-CCC6-4A55-AAC1-B851318024ED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Дмитрий-76 сказал:

но в электронике полный профан... подниму вопрос коллеги : кто подскажет где мозги перепрошить или как и куда врезать это реле... спс !

У тебя стоит две катушки зажигания, к ним подходят по одному питающему проводу, вот эти провода надо пускать через реле (по одному реле на каждый провод). Питание реле (+) от замка зажигания, только подключай к контактам питания ЭБУ (верхняя колодка) т.к. при включении стартера часть контактов отключается (свет, отопитель и пр.). Реле найдешь тут   https://www.12vi.ru/766/894/6385.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

А я как раз в эту секунду сижу т пих в корзину два реле именно на этом сайте( дешевле не нашел) . Вот совпадение. Да на минус управляемый их нельзя спжать, пишут что 12-14 раз в сек на холостых идет срабатывание ... хер заведешь. СпАААсибо  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

Приехали три релюшки. Подключил. Все работает. При вкл зажигания выстрела нет. Да я бы его и не пережил. Дмрв 8... тысяч и бац хлопок и дмрв в мусор это было бы кабздец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...