Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Dakar

Вытянулась шпилька из блока УМЗ

Рекомендуемые сообщения

шкипер17

Собственно, камазовские болты, из которых точится - каленые и при обработке их не отпускали. И закалка - дело не самое простое, я этого не умею. Мягкое -плохо, перекаленое - обломится в блоке...

И, насчет космонавтов -не знаю, но вот умение работать руками - теряется на глазах.

Затеял я года три назад собрать себе водяное отопление на даче. Купил котел, стал искать мастеров. В пяти конторах - отказались делать из стальных труб а в шестой заявили что заказы меньше полумиллиона их не интересуют. Плюнул, почитал литературу и стал делать сам. Благо - и газосварка и хороший полуавтомат есть и с руками вроде нормально. Все получилось.

Вот токарного станка очень не хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 23

Я тоже точу с мазовских шпилек. Закалка не нужна, они же каленые. Я хотел сначала купить сталь 40х наточить и отдать в закалку, но потом не стал, не так часто это требуется. Сейчас купил 2 болта камазовских, попробую с них как потребуется.

Резьбу на станке режу, 12*1.25 ещё можно леркой нарезать но ооочень тяжело и лерки на каленые шпильки не хватает на долго, а вот шаг 2 леркой вообще не нарезать. 1-2 витка и никакие тиски шпильку не удержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

, а вот шаг 2 леркой вообще не нарезать. 1-2 витка и никакие тиски шпильку не удержат.

Ну тык-ть,2 мм на диаметр.Тяжко ей, бедной, приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

На калёных шпильках удобней в черновую резцом нарезать, а плашкой - окончательная калибровка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Был бы станок...или хотя бы токарь в доступности!

Увы! Блогеры, менеджеры, психологи и юристы...а шпильку выточить негде!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

лучше  попросить накатать  резьбу  на прутке, бывает  и не дорого, но мастер конечно не в МО,  
я  если что то прошу не стандартное , то пишу  Курским  гонщикам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Резьбу я и сам нарежу, не спеша и тщательно. А накатывать на прутке, потом закаливать - сложно это.

Тут мне посоветовали использовать для восстановления резьбы пружинными ввертышами. Говорят - держит хорошо. Я не пользовался, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...