Перейти к содержанию
           
Авторизация  
грузоперевозчик

Переделываю с евро3 на евро 2

Рекомендуемые сообщения

грузоперевозчик

Ребята был в запасе движок запоротый евро 2 .Вот сегодня меня этот евро3 доконал электронная заслонка умерла газовые форсунки забились .Все привез специолисту мозги микасс 11 проводку евро2 крышку клапанную ну и тогдалее.Сейчас проблема в головке евро3 нет дырок к РХХ.Что делать ?Где дырку просверлить?Или надо башку менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
Ребята был в запасе движок запоротый евро 2 .Вот сегодня меня этот евро3 доконал электронная заслонка умерла газовые форсунки забились .Все привез специолисту мозги микасс 11 проводку евро2 крышку клапанную ну и тогдалее.Сейчас проблема в головке евро3 нет дырок к РХХ.Что делать ?Где дырку просверлить?Или надо башку менять?

 

Самый бюджетный вариант через тройник на вакуум тормозов.Если токарь есть ручной,по среди рессивера соску пусть вкрячит.На нее РХХ зацепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Да он мне говорил что надо будет сверлить сверху по центру дырку резьбу ну и соску вкрутить .Вот пережиаю заработает машинка как моя старушка евро2.Меня так достала эта электроника евро3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Да он мне говорил что надо будет сверлить сверху по центру дырку резьбу ну и соску вкрутить .Вот пережиаю заработает машинка как моя старушка евро2.Меня так достала эта электроника евро3.

 

Да ты не боооойся.У мну работает,у мужиков с уазбуки работает и у тебя будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Машинка заработала но на щитке спидометра не показывает температуру.Что делать ?Предлагают щтиток от евро2 поставить.Попозже фотки выставлю как все делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Машинка заработала но на щитке спидометра не показывает температуру.Что делать ?Предлагают щтиток от евро2 поставить.Попозже фотки выставлю как все делали.

Я не шибко волоку,но на корпусе е2 два датчика на мозг и на стрелку.На е3 прилив есть но второго датчика нет,может нарезать резьбу и и вкрутить датчик пробросить провод до стрелки .

И чем отличается щиток е2 от е3?Менять их не совсем бюджетно.

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

скорее всего на евро 3 один датчик температуры ож.. с него получает информацию и эбу и панель.. а на евро2 датчика 2.. один на эбу другой на панель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

а разве можно занижать евро помомему можно только повышать ?

эт я про законную сторону а не про физическое вмешательство в двигатель .

Изменено пользователем Lomonosov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузоперевозчик

Мы поменяли и муфту и где термостат стоит так что у нас все датчики и проводка от евро 2 стоят только щиток приборов от евро 3.Так куда воткнуть плюс и что сделать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Lomonosov,

а разве можно занижать евро помомему можно только повышать ?
нет нельзя.. но у нас можно всё если есть возможность покупки техосмотра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

панель электронную устанавливают вместо обыкновенной на е-2,и все работает,наверно не там ищешь

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
панель электронную устанавливают вместо обыкновенной на е-2,и все работает,наверно не там ищешь

На Е-3 данные о температуре ОЖ панель получает от ЭБУ. Панелей три варианта, соответственно разные прошивки в ЭБУ в части передачи информации о температуре ОЖ. Мало того, что температура неправильно отображается на панеле, так ещё лампа "КАРАУЛ" будет гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
панель электронную устанавливают вместо обыкновенной на е-2,и все работает,наверно не там ищешь
На 100% прав! у меня друг просто воткнул панель н/о и всё, единственно что пришлось делать, это установить перемычку что бы не горела сигнализация неисправности АБС. Возможно нет контакта в разъеме, у меня сейчас нет рядом схемы, завтра постараюсь принести, тогда напишу распиновку разъемов панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
На 100% прав! у меня друг просто воткнул панель н/о и всё, единственно что пришлось делать, это установить перемычку что бы не горела сигнализация неисправности АБС. Возможно нет контакта в разъеме, у меня сейчас нет рядом схемы, завтра постараюсь принести, тогда напишу распиновку разъемов панели
Как и обещал. Разъем X1, контакты: 1 ДТОЖ, 2 Аварийная t ОЖ, 3 Аварийно низкое давление масла, 4 Датчик давления масла, 8 Открытые двери автобуса, 10 Открытые двери салона, капота, багажника, 13 неисправность EBD, 6,7,9,11,12-свободные контакты, разъем X2, контакты: 1 АКБ, 2 сигнализатор правого поворота, 3 сигнализатор левого поворота, 4 стояночный тормоз, 5 дальний свет, 6 передние ПТФ,7 подсветка КП, 8 габариты, 9 задние ПТФ, 10 свободный контакт, 11 вкл. блокировки межосевого дифференциала, 12 вкл. пониженной передачи, 13 тип датчика давления масла
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

42dda8eb5b91.jpgСверлили дырки

 

8c19f5d45f7a.jpg Вот что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик
a844e157d777.jpgЕще вот такую крышку поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
.. Сверлили дырки

 

.. Вот что получилось

 

 

Сверлили дырки-в смысле не одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Да две дырки .Другая под холостой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а зачем весь это гиморой? :blink: не дешевле было просто настроить машинку?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Всех больше меня достал впрысковый газ .Потом чуть какой глюк или газ плохой надо искать диагностику по газу.А в последнее время стала умирать дросельная заслонка электрическая два раза на буксире в сервис катали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

эээээээээ...такой же двиг,тот же впрыск по газу.а вот таких проблем нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Да когда сам ездил все нормально было а вот с водителями туговато.Сейчас я хоть по телефону могу сказать куда какой проводок кинуть чтобы тачка поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
эээээээээ...такой же двиг,тот же впрыск по газу.а вот таких проблем нету

 

Потому что паша помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Потому что паша помогает?

скорее наоборот.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
скорее наоборот.. :lol:

Я там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...