Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Про топливный фильтр ЗМЗ-405

Рекомендуемые сообщения

paul799
есть основание поменять сетку на бензонасосе,но совсем не знаю где она находится на баргузине.?

Находится она в баке. 1. Снимаешь лючки в полу и через них откручиваешь трубки бензопровода и снимаешь разъем с модуля б/н. 2. Откручиваешь горловину от кузова - в заправочном лючке болтик или саморез. 3. Раскручиваешь 2 хомута б/бака снизу и аккуратно опускаешь бак (я для этого использую ромбовидный домкрат - все плавненько и аккуратненько - можно даже с бензином снимать, хотя лучше его все-таки слить). Еше один момент - не знаю, как на евро 2, но у нас (евро 3) есть такая трубочка вентиляции б/бака сверху, которую нужно аккуратно снять, слегка приопустив бак, иначе сломаешь штуцер пластмассовый, найти который будет проблематично. После снятия бака начинаешь ипаться с 8-ю крепежными винтами модуля. Открутив их, вытаскиваешь модуль и меняешь сетку. При установке модуля ориентируешь его по стрелке на баке.

ЗЫ: а вообще-то купи мануал - мой тебе совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mehanik65

Хочу поменять топливный фильтр на баргузине,подскажите где он находится.Машина 05 года,купил пол года назад,есть вероятность что фильтр забит,движок не развивает обороты и плохо заводится.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Хочу поменять топливный фильтр на баргузине,подскажите где он находится.Машина 05 года,купил пол года назад,есть вероятность что фильтр забит,движок не развивает обороты и плохо заводится.

посмотри со стороны пасажира под крылом впереди если инжектор у тебя снизу его увидишь. бывают 3 видов на хомутах на штуцерах и на защелках.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
посмотри со стороны пасажира под крылом впереди если инжектор у тебя снизу его увидишь. бывают 3 видов на хомутах на штуцерах и на защелках.

Да боюсь не только этот, смотри сетку на бензонасосе... а может и насос умирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mehanik65

Он самый инжектор.Дело в том когда завожу,порой даже не схватывает,потом выворачиваю свечи и они все сухие.Думаю что дело в топливной системе и сперва хочу поменять фильтр,если не он то дойду до бензонасоса,покуда понимаю что его поменять верней добраться до него и не так просто,установлен он под салоном.

 

Про сетку то же подумал,когда тачку купил,домой пригнал,в салоне в боковом кормашке надыбал сетку от бензонасоса их было 2 и одна из них была забита,покуда значит меняна она была совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Он самый инжектор.Дело в том когда завожу,порой даже не схватывает,потом выворачиваю свечи и они все сухие.Думаю что дело в топливной системе и сперва хочу поменять фильтр,если не он то дойду до бензонасоса,покуда понимаю что его поменять верней добраться до него и не так просто,установлен он под салоном.

 

Про сетку то же подумал,когда тачку купил,домой пригнал,в салоне в боковом кормашке надыбал сетку от бензонасоса их было 2 и одна из них была забита,покуда значит меняна она была совсем недавно.

давление топливного насоса проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtolider174

Собираюсь поменять бензиновый фильтр на 405 двс инжектор.Подскажите где находится бензиновый фильтр и есть какие нибудь нюансы при замене.Газель 27057 грузопассажирская . Раньше всегда ездил на карбе вопросов небыло а тут не знаю прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Собираюсь поменять бензиновый фильтр на 405 двс инжектор.Подскажите где находится бензиновый фильтр и есть какие нибудь нюансы при замене.Газель 27057 грузопассажирская . Раньше всегда ездил на карбе вопросов небыло а тут не знаю прям.

не знаю как у вас, а у нас он стоит под аккомулятором на раме, нюансов нет Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай44

у меня на 2705 стоит на раме около правого переднего колеса

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtolider174

Спасибо пойду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай44

из нюансов только фильтры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtolider174

Какой лучше взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Какой лучше взять

BIG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtolider174

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если будет БОШевский, :unsure: тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Если будет БОШевский, :unsure: тоже не плохо.

БОШ в хомуте плотнее сидит, БИК может болтатся. С 2007 года фильтр висит на внутри рама за кабиной или напротив салонной двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
БОШ в хомуте плотнее сидит, БИК может болтатся.

Cовершенно верно, да БИК болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semkainskii

а на каком пробеге советуете его менять(тоже с инжектором не сталкивался)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сколько вариаций крепления фильтра!!!!

А у меня он стоит на левом лонжероне рамы по середине.

Заводской стоял пластиковый,новый очень не понравился,купил железку,а он оказался меньшего диаметра ,а хомут то больше,пришлось шланг резать и делать подкладку под хомут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skruten
а на каком пробеге советуете его менять(тоже с инжектором не сталкивался)?

 

 

Зависит конечно от качества бензина, меняю тысяч через 50 вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а на каком пробеге советуете его менять(тоже с инжектором не сталкивался)?

Положено менять через 45 тыс. Вот от этого и отталкивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Положено менять через 45 тыс. Вот от этого и отталкивайся.

 

Регламента не знаю,заменил на 15 тыках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Регламента не знаю,заменил на 15 тыках.

У меня в заводской книжке написано, что через 45 тыс. Поменял через 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поменял на 320 тыс км )) С 80000 км насос отключается при работе на метане , пробег 95% на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Каждые раз меняю топливный фильтр после 30 тысячи км, из интересу несколько раз распиливал и смотрел сколько грязи там :blink: , скажу что многовато будет :(, .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...