Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimik

Ремни безопасности

Рекомендуемые сообщения

YaKuT-ST
image.1241688969.jpg вот так...поднял вверх ремень свободен, опустил вниз - ремень зажал...удобно однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
вот так...поднял вверх ремень свободен, опустил вниз - ремень зажал...удобно однако...

 

Дак это изменение высоты , а не силы натяжки ! В газели всего два положения ( две дырки :( )

 

ПС : А те, что я по ссылке выставлял совершенно другое ;) Енто такие штуки, чтоб галстук не мялся и чтоб у костюма плечо да лацкан не пачкались и не тёрлись :D А главное на " мозоль " не давит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
image.1241688969.jpg вот так...поднял вверх ремень свободен, опустил вниз - ремень зажал...удобно однако...

Меня так давно не смешили,извини!!!!!! :lol: :lol: :lol:

И ведь нужно до этого додуматься!!!!!

Это регулировка высоты ремня по росту человека.В жизни бы не догодался так регулировать ремень по натяжке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Дак это изменение высоты , а не силы натяжки ! В газели всего два положения ( две дырки :( )

 

ПС : А те, что я по ссылке выставлял совершенно другое ;) Енто такие штуки, чтоб галстук не мялся и чтоб у костюма плечо да лацкан не пачкались и не тёрлись :D А главное на " мозоль " не давит :)

именно натяжки, а не изменение высоты...на спринтере я ездил, знаю что и как...

 

Меня так давно не смешили,извини!!!!!! :lol:

И ведь нужно до этого додуматься!!!!!

Это регулировка высоты ремня по росту человека.В жизни бы не догодался так регулировать ремень по натяжке!!!!

смешного ничего нет...именно регулировка натяжения ремня...можно хоть весь вытянуть и зажать, будет висеть и мешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
именно натяжки, а не изменение высоты...на спринтере я ездил, знаю что и как...

 

 

смешного ничего нет...именно регулировка натяжения ремня...можно хоть весь вытянуть и зажать, будет висеть и мешаться.

 

Ты инструкцию к машине хоть раз читал???Эта регулировка есть даже на ваз-2110.

Больше я писать ни чего не буду!!!!Меня смех разбирает!!!!Только просьба не обижаться.Я тоже бываю сильно ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

оффтоп

 

Мужики заметьте ! Какой там диванчик откидной гарный :rolleyes: !!! Это я про фото МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Ты инструкцию к машине хоть раз читал???Эта регулировка есть даже на ваз-2110.

Больше я писать ни чего не буду!!!!Меня смех разбирает!!!!Только просьба не обижаться.Я тоже бываю сильно ошибаюсь....

не обижаюсь...

летом пришлось поработать на атп, там как раз спринтеры 413 городские...и это не регулировка высоты ремня...смеяться будешь позже...сядь в такой спринтер и попробуй пристегнуться...и поколдовать над этой штучкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
оффтоп

 

Мужики заметьте ! Какой там диванчик откидной гарный :rolleyes: !!! Это я про фото МВ

Это же не газель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST
оффтоп

 

Мужики заметьте ! Какой там диванчик откидной гарный :rolleyes: !!! Это я про фото МВ

хы...про туристические 515 можно и молчать...даже самый люксовый барг просто отстой по сравнению с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
хы...про туристические 515 можно и молчать...даже самый люксовый барг просто отстой по сравнению с этим...

Барги не трожь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Барги не трожь :angry:

против баргов ничего не имею против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
не обижаюсь...

летом пришлось поработать на атп, там как раз спринтеры 413 городские...и это не регулировка высоты ремня...смеяться будешь позже...сядь в такой спринтер и попробуй пристегнуться...и поколдовать над этой штучкой...

 

Нашел в нете инструкцию для спринтера.Там тоже это для регулировки ремня по высоте,в зависимости от роста человека!

http://automn.ru/mercedes-sprinter/mercede...m_id2-2010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Нашел в нете инструкцию для спринтера.Там тоже это для регулировки ремня по высоте,в зависимости от роста человека!

http://automn.ru/mercedes-sprinter/mercede...m_id2-2010.html

Одним ремнем не должны пристегиваться одновременно более одного человека (включая детей). Это цитата из инструкции по ссылке. Где в трёхместке второй пассажирский ремень? И вообще почему он такой короткий, что и одному пассажиру не пристегнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Нашел в нете инструкцию для спринтера.Там тоже это для регулировки ремня по высоте,в зависимости от роста человека!

http://automn.ru/mercedes-sprinter/mercede...m_id2-2010.html

хз,хз ... регулировку высоты я в ней не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
хз,хз ... регулировку высоты я в ней не увидел...

 

Это основа от туда!!!!!

 

 

 

Потянув ремень за скользящую скобу замка, перекиньте его плечевую секцию через грудь. Поясная секция ремня должна охватить верхнюю часть бедер. Заправьте скобу замка в приемный паз пряжки и защелкните замок. Удостоверьтесь в исправности срабатывания замка, подергав ремень.

 

p-19-1.jpg

 

 

 

Плечевая секция ремня должна проходить через среднюю часть плеча сидящего и плотно обжимать грудную клетку. Поясная секция должна обеспечивать фиксации тазового отдела туловища, располагаясь как можно выше на бедрах сидящего.

 

p-19-2.jpg

 

 

 

Регулируемое по высоте верхнее анкерное крепление позволяет приспособить ремень по росту и размерам тела сидящего.

 

Для регулировки высоты крепления нажмите рычажок фиксатора, затем переместите в соответствующем направлении плавающую анкерную скобу.

 

attention.gif плечевая секция ремня должна проходить через середину плеча сидящего, но ни в коем случае не через шею.

 

 

Отрегулировав должным образом высоту крепления, коротким рывком проверьте надежность фиксации плавающей скобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

спорить не буду...как посидишь за рулем спринтера так и можно поспорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Я так понимаю, что трехточечные ремни есть только у водителя, и пассажира на переднем ряду, и у крайнего левого, крайнего правого на заднем ряду.

В середине на заднем ряду нет ремня (или двухточечный), на среднем ряду двухточечные.

 

Где детей перевозить, двухточечные кресло не закрепят, как следует?

 

Не делал ли кто-нибудь трёхточечные ремни безопасности на все салонные кресла в соболе?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

А как строго у вас с ремнями,а то собрался ехать и увидел что замков ремней нет,начал искать хрен найдешь .Как быть,вообще то микроавтобус пассажир,в салоне будем вдвоем.У нас можно не пристегиваться.Как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
У нас можно не пристегиваться.Как быть ?

 

Не заметил что можно не пристегиватся, так как мне доводилось с гайцами обьяснятся.c4f00c179639f4b69cec171cdf9c286e.gif

 

 

А вообще это полезно для жизни.

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Не заметил что можно не пристегиватся, так как мне доводилось с гайцами обьяснятся.c4f00c179639f4b69cec171cdf9c286e.gif

 

 

А вообще это полезно для жизни.

С 2003 года никогда не пристегивался в Газели и никогда ГАИ вопросов не задавало.Было даже просили штраф по минимуму написать в Луганске,предложил за ремень ,сказали на вашу машину нет такого правонарушения.

Поеду на разборку съезжу,сказали нашли только один замок ,может еще пороюсь.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Так еще оказывается и по длине они не достают до замков,особенно на пассажирском месте.Это что еще за фигня? "Коррупционная составляющая" для ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Так еще оказывается и по длине они не достают до замков,особенно на пассажирском месте.Это что еще за фигня? "Коррупционная составляющая" для ГИБДД?

 

Ты разве об этом не знал?Они всегда были короткие по длине,в плоть до бизнеса. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Так еще оказывается и по длине они не достают до замков,особенно на пассажирском месте.Это что еще за фигня? "Коррупционная составляющая" для ГИБДД?

У меня все ремни достают до замков... хоть и сиденья не стандартные. А вот по поводу не пристегиваться... так шас лугансим лучше не попадаться непристегнутым!

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Ты разве об этом не знал?Они всегда были короткие по длине,в плоть до бизнеса. :lol:

Никогда не пристегивался в Газели.И что ж теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Никогда не пристегивался в Газели.И что ж теперь делать?

 

Перевоспитываться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...