Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mak$ Factor

треснул поддон

Рекомендуемые сообщения

Mak$ Factor

Треснул поддон в районе болта слева спереди... скорее всего из-за перетяжки. Что можно сделать? менять дороговато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
Треснул поддон в районе болта слева спереди... скорее всего из-за перетяжки. Что можно сделать? менять дороговато!

 

Казанский белый автогерметик спасет и поможет.Снять поддон вымыть,обезжирить и замазать на 2 раза с перекуром ,высушить и поездишь .Или аргон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

поксипол тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
поксипол тоже помогает

А чего аргоном в Краснодаре никто не варит? Снять и заварить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
А чего аргоном в Краснодаре никто не варит? Снять и заварить...

слышал, что на аргон цена космическая- что-то в районе 300р/см. Завтра узнаю точнее и буду выбирать из разных вариантов один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76
слышал, что на аргон цена космическая- что-то в районе 300р/см. Завтра узнаю точнее и буду выбирать из разных вариантов один

такая же фигня сейчас ганяю на холодной сварке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
слышал, что на аргон цена космическая- что-то в районе 300р/см. Завтра узнаю точнее и буду выбирать из разных вариантов один

Какой же длины у тебя трещина? Зато сварка самое надежное средство... и потом, а цена нового поддона не космическая? У волгарей можно поискать, наверняка в гараже у кого нибудь валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Какой же длины у тебя трещина? Зато сварка самое надежное средство... и потом, а цена нового поддона не космическая? У волгарей можно поискать, наверняка в гараже у кого нибудь валяется...

трещина см на 2.5-3 пошла :( Радует, что она хоть одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газелий
трещина см на 2.5-3 пошла :( Радует, что она хоть одна

 

Сегодня заварил такую же трещину и в таком же месте аргоном, на варшавке 33. Стоило 600 руб, со шлифовкой и всем остальным. 30 минут времени и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ряхимыч

слышал, что на аргон цена космическая- что-то в районе 300р/см. Завтра узнаю точнее и буду выбирать из разных вариантов один

100 руб. 1 см! была трещина 5 см. вместе со шлифовкой и сваркой встало 590 руб, 90 руб. НДС взяли! Новый поддон у нас стоит 3800! Разницу видно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Всем доброго дня .Сегодня обнаружил под движком ( 405 ЕВРО-3 ) лужицу масла = оказалась трещина в поддоне , сантиметров пять в районе передней плоскости .Новый по космической цене что то покупать не хочется = остаётся или заварить ,но будет ли потом всё нормально или купить б\у. = склоняюсь больше к этому варианту , т.к. хотелось бы сразу снять и поставить другой . Не подскажите = от 406 подойдёт или другой модели ? Или нужно искать только от 405 ЕВРО-3 ..Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

материал поддона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Новый по космической цене что то покупать не хочется

Это сколько же он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

купить,заварить(не хуже нового будет),снять-просверлить по краям отверстия,поставить заплату металлическую сверху на герметик на болты,все зависит от ваших рук,именно они определяют способ ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Возьми б/у они взаимозаменяемы. Либо завари аргоном.

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

Это сколько же он стоит?

новый = в районе от 4000-5000 рублей

материал поддона?

материал похож = на алюминий или силумин или что то около этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Сегодня ставил поддон .Ч то то щелкнуло громко, трещин не увидел и есть второй запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

купить,заварить(не хуже нового будет),снять-просверлить по краям отверстия,поставить заплату металлическую сверху на герметик на болты,все зависит от ваших рук,именно они определяют способ ремонта

По поводу сварки нужно узнать кто варил именно такой поддон .Просто у меня был уже случай ,правда с клапанной крышкой ,когда не взяла никакая сварка ,вроде как схватывала .а потом пенилась и отваливалась = варил на автокомбинате и у них вроде разные сварки были = проще было б\у найти .

Сегодня ставил поддон .Ч то то щелкнуло громко, трещин не увидел и есть второй запасной.

Вам повезло :) У меня пока нет запасных :blink:

Возьми б/у они взаимозаменяемы. Либо завари аргоном.

То есть с 406 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

вот ТАЯ ответила. Могу предложить несколько вариантов ремонта, но они требуют некоторых финанасовых вложений и время:

Обязательное условие это снять и обезжирить поддон.

1. Нанести кислото и масло устойчивый силикон....может работать долго, а может нет

2. замазать "волшебной палочкой" т.е холодная сварка, а поверх нее стекловолокно

3. заделать металлонаполненным составом, содержащим именно те металлы из которого изготовлен поддон, а именно алюминиевый.. 

выбор за хозяйкой авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

а на разборах поддон не найти?

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЯ

вот ТАЯ ответила. Могу предложить несколько вариантов ремонта, но они требуют некоторых финанасовых вложений и время:

Обязательное условие это снять и обезжирить поддон.

1. Нанести кислото и масло устойчивый силикон....может работать долго, а может нет

2. замазать "волшебной палочкой" т.е холодная сварка, а поверх нее стекловолокно

3. заделать металлонаполненным составом, содержащим именно те металлы из которого изготовлен поддон, а именно алюминиевый.. 

выбор за хозяйкой авто

Спасибо большое за совет :rolleyes: ,обязательно воспользуюсь  ,но это больше похоже на ремонт в дороге ,может быть конечно и на долго .Я буду делать в гараже и рассматриваю два варианта = заварить ,но не знаю какой будет результат и стоимость ( наверное больше 1000 руб.)  ,т.к. нужно ещё сварного с аргоном найти и ехать куда то .Прихожу к единственному = найти здоровый б\у .

а на разборах поддон не найти?

Вот сейчас и займусь = после определения что он одинаковый с 406 мотором и на 405 ничего нового не накрутили . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

на разборах надо смотреть тож вдруг треснутый втюхают,алюминь такая тема что может на холодную и не течь,а на горячую пожалуйста,по-хорошему нагревать надо горелкой его по участкам и смотреть где черная змейка проявится,или пусть гарантию дают на установку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


или пусть гарантию дают на установку
так и оговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

да нет, это как раз и есть проф ремонт..

если время ждет, отправляйте поддон мне, заделаю...

если нет, то посмотрите на продукцию WURT, это мои конкуренты, но доступные в цене, просите у них или металлонаполненную палочку, либо такую же шпатлевку, по цене будет в районе 500 рублей, только снять придется поддно, расшить и обезжирить.....без этого ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

запаять реально не?капитально подготовить если..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...