Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ёжик

легкосъемный верх тента

Рекомендуемые сообщения

Ёжик

Парни, никто не подскажет схему, чертеж каркаса, что б крыша тента снималась быстро для погрузки краном сверху? и в то ж время во время дождей мягкую мебель безопасно было возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sova66

Лезеш в 20-ку "штора" називается, и смотриш на всю эту фигня! там дохрена всяких ренжиклей чтоб потолок складывался легко и быстро, если это внедрить в газулю то она потежелет на пол тонны.

у меня каркас с одной продольной по центру, тент откатил в перед планку снал и грузи по всей платформе!

у меня все виды погрузки любая из них занимает не более 5-ти мин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Штора на Газель??? Удлинненная хоть? Не я понимаю, что с погрузкой никто не хочет возиться, но чтоб, на Газель штору???+5 Оно того не стоит. Все.Конец.

Изменено пользователем Sanchez
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик
Лезеш в 20-ку "штора" називается, и смотриш на всю эту фигня! там дохрена всяких ренжиклей чтоб потолок складывался легко и быстро, если это внедрить в газулю то она потежелет на пол тонны.

у меня каркас с одной продольной по центру, тент откатил в перед планку снал и грузи по всей платформе!

у меня все виды погрузки любая из них занимает не более 5-ти мин.

каркас стандартный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

так, понимаю, никому не приходилось переделывать тент для быстросъема. снимать -откручивать продольные поперечные элементы стандартного каркаса не выход. штора для фур- для газели не реал. не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч
так, понимаю, никому не приходилось переделывать тент для быстросъема. снимать -откручивать продольные поперечные элементы стандартного каркаса не выход. штора для фур- для газели не реал. не стоит оно того.

Мне пришлось переделать. Второй год уже. Снимаю верх за пять минут не спеша. Фоток нет. Если интересно то могу сфотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Мне пришлось переделать. Второй год уже. Снимаю верх за пять минут не спеша. Фоток нет. Если интересно то могу сфотать.

Мне интересно! Я полностью снимаю каркас один и ставлю. Летом )). Закидываю тент на кабину и снимаю, за 5 минут.Собираю дольше , минут 15 . Но это прокатывает на 3 метрах , на 4 метрах одному не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

я если зарание знаю что загрузка верхняя будет то ли бо с вечера скидываю тент вместе с верхним каракасом а стоики который к ботам и к полу оставляю просто получаеться снимаю палатку правда в двоем приходиться а то передние заедают что ли ! а так если срочно то вынимаю трос от тента закидываю тент до кабины и снимаю среднюю дугу и то только верхнюю так в том году возил с Тхм кирпич огнеупорный 4 паддона пришлось правда 4 раза по 45км в две стороны ездить но денег это и снятие тента стоило рейс с поддоном кирпича весом 1350кг оплачивался 700рубликов что все же не плохо для нашего города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruzperevoz

у меня и штора и верх сдвижной. да,дорого,но любая погрузка-я в чистом! и быстро это

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
у меня и штора и верх сдвижной. да,дорого,но любая погрузка-я в чистом! и быстро это

Бывает в такие цеха надо заезжать, что только, только кабина фермера влезает - твою конструкцию наверное долго и трудно полностью разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахимыч
я если зарание знаю что загрузка верхняя будет то ли бо с вечера скидываю тент вместе с верхним каракасом а стоики который к ботам и к полу оставляю просто получаеться снимаю палатку правда в двоем приходиться а то передние заедают что ли ! а так если срочно то вынимаю трос от тента закидываю тент до кабины и снимаю среднюю дугу и то только верхнюю так в том году возил с Тхм кирпич огнеупорный 4 паддона пришлось правда 4 раза по 45км в две стороны ездить но денег это и снятие тента стоило рейс с поддоном кирпича весом 1350кг оплачивался 700рубликов что все же не плохо для нашего города!

Вот после пару таких танцев я решил упростить себе жизнь. Вот что получилось.

7d500e3c213ft.jpg214f971dd58et.jpgf467e3cb21a3t.jpg4611f582c896t.jpga30d93caf443t.jpg2a592ff0b02et.jpg3ce26bdc2215t.jpg8c370578aa3ct.jpg18b919a80f0bt.jpgВесь верх не стал снимать. Всё очень просто сделано. Три поперечные и шесть продольных. Все съёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
у меня и штора и верх сдвижной. да,дорого,но любая погрузка-я в чистом! и быстро это

Сколько весит твой авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудрявцев Евгений
у меня и штора и верх сдвижной. да,дорого,но любая погрузка-я в чистом! и быстро это

у меня кузов 3 метра, стандартный заводский каркас, не поднятая, при погрузке/разгрузке сверху 70-ти тонным краном (работаю с судостроительной компанией) периодически подпорчавают каркас, а времени и желания растентовываться полностью нет, у нас все лето +40, :( если не трудно поподробней с описаниями и фотками как у тебя там все устроено, очень буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Я себе на валдай в Нижнем Новгороде в одной фирме установил сдвижную крышу, новый каркас и тент, сдвижная крыша просто супер , сделана как на иномарках, теперь открыть верх не состовляет ни какого труда,У Юры gruzperevoz такая же система я так понял, делали в одной фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

алексеевич, сколько отдал за это удовольствие? Полностью сложно разобрать под перевозку негабарита?

Кинь ссылку на фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Приветствую всех! Прошу не пинать! Я предлагаю такой вариант верхней растентовки: сделать 2 двери на крыше из проф трубы <3метра на 1метр> чтоб при открытии они ложились в плотную к бортам <нашивкам> и фиксировались к ним. Сверху палатку с небольшим нахлёстом на борта <нашивки> . Борта продолжить нашивками до нужной высоты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я сдела сдвижные перегородки на роликах по перек кузова Как на фурах и съёмный верхний тент. Снятие верхнего тента занимает около 2-3 минут в одного. Вожу негабарит до 6 метров на протяжении уже нескольких лет. Сделано просто,удобно и не дорого в отличии от тех кто делает в фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Парни, никто не подскажет схему, чертеж каркаса, что б крыша тента снималась быстро для погрузки краном сверху? и в то ж время во время дождей мягкую мебель безопасно было возить.

для себя такой вариант придумал :

видел тент с воротами сзади ? делаешь такой же перед с глухой стенкой и перекидываешь тряпку на люверсах. остается легкосъемные стойки и поперечины потолка сделать. по-мойму - самый дешевый и практичный вариант, т.к. штора очень дорого, а нужна не часто. для боковой растентовки достаточно расшнуровать один бок и закинуть тряпку наверх, для верхней - вытащить шнурок с потолка и закинуть тряпку на другой бок.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Приветствую всех! Прошу не пинать! Я предлагаю такой вариант верхней растентовки: сделать 2 двери на крыше из проф трубы <3метра на 1метр> чтоб при открытии они ложились в плотную к бортам <нашивкам> и фиксировались к ним. Сверху палатку с небольшим нахлёстом на борта <нашивки> . Борта продолжить нашивками до нужной высоты.

Вариант конечно интересный но заморочек в этом случае больше. Нужно учитывать такие параметры как: вибрация, направленный дождь, удобство использования, невысокая цена и простота конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

a6ff197d380a.jpg

 

fa749ee26103t.jpg

 

Не грузил никогда фото. Вот так получилось.

post-1633-1326091627_thumb.jpg

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Я сдела сдвижные перегородки на роликах по перек кузова Как на фурах и съёмный верхний тент. Снятие верхнего тента занимает около 2-3 минут в одного. Вожу негабарит до 6 метров на протяжении уже нескольких лет. Сделано просто,удобно и не дорого в отличии от тех кто делает в фирмах.

Как фиксируются сдвижные поперечины, есть центральная поперечина? Фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
a6ff197d380a.jpg

 

fa749ee26103t.jpg

 

Не грузил никогда фото. Вот так получилось.

у нас с тобой кузова один в один. тож борта - лам.фанера, 3 стойки, 2 доски. тока твой мне длиннее показался, у меня 4,2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

6,6 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Я себе делал надставные борта (стандартной высоты тента) из профильной трубы 25*25 обшил их профнастилом,а сверху тент.Спереди приклёпан жёстко к переднему щиту,а сбоков тросиком притянут к крючкам на бортах.на задней стойке клапан припаян к ней жёстко и на ней же три скобы на которые одевался верхний тент и шнуром из тентовой ткани продёргивался через скобы.Средняя и задняя стойки съёмные.Верхний тент скатываешь и маленькими стяжками к переднему борту.Один я с этим справлялся мин за десять в любую погоду.Сейчас их снял т.к работаю открытым с пирамидой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Сегодня вечером фотки выложу после 20.00, если надо будет подробнее как статью, то через пару дней могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...