Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sev-k

Отказ в регистрации авто из-за обтекателя

Рекомендуемые сообщения

Vovok
Только что, Yumy сказал:

Кто-нибудь в курсе про обтекатели над кабиной, нужно ли их вписывать в документы на авто, правда ли что выписывают предписание на устранение, так как обтекатели (спойлеры) являются внесением изменения в конструкцию атс? 

Слышал,что такой хней страдают в Краснодарском крае. Лично разговаривал с технарем (Отдел ГИБДД технического надзора), дословно - ЭТО элемент ДЕКОРА! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ изменением в конструкции ТС! Вписывать не БУДЕМ!  

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Мне так же сказали, что козырьки, обтекатели, ящики для инструментов вписывать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
Только что, Slavyan сказал:

Мне так же сказали, что козырьки, обтекатели, ящики для инструментов вписывать не надо

Если только ящик не к РАМЕ закреплен! Дырявь пол,вещай ради Бога. Да и все время упоминал про Стандартизацию что ли ящика того же. Мол ящик вешаешь (на раму), то должна быть бумажка-паспорт на него,чтобы вписать еже ли.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garry Proff

Доброго времени суток. На сегодняшний день актуально ли такой вопрос- обтекатель, или ветровик, нужно ли регистрировать, как изменение конструкции автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
4 минуты назад, Garry Proff сказал:

Доброго времени суток. На сегодняшний день актуально ли такой вопрос- обтекатель, или ветровик, нужно ли регистрировать, как изменение конструкции автомобиля?

По закону, нужно оформлять, а по  факту, не много тех у кого оформлен обтекатель как изменение конструкции..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Garry Proff сказал:

Доброго времени суток. На сегодняшний день актуально ли такой вопрос- обтекатель, или ветровик, нужно ли регистрировать, как изменение конструкции автомобиля?

Нет

1 час назад, шурик 60 сказал:

По закону, нужно оформлять, а по  факту, не много тех у кого оформлен обтекатель как изменение конструкции..

Сошлитесь на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Коллега в Воскресенске поставил на учет, Газельку со "скворечником"  документов, на спальник нет! Только , на удлинение!  Так, вот оно бывает.   Как, говорится раз на раз, не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
59 минут назад, L2140 сказал:

Нет

Сошлитесь на закон.

Тех-регламент таможенного союза в помощь!

Сто раз обсуждалось по всему рунету, что не установлено заводом изготовителем является внесением.......

36 минут назад, sergei032 сказал:

Как, говорится раз на раз, не приходится.

Вот я и грю, могут докопаться и будут правы, а могут не обратить внимания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
44 минуты назад, шурик 60 сказал:

Тех-регламент таможенного союза в помощь!

Сто раз обсуждалось по всему рунету, что не установлено заводом изготовителем является внесением.

Вот я и грю, могут докопаться и будут правы, а могут не обратить внимания.

Дак изменять конструкцию не запрещено без внесения изменений в птс за исключением некоторых случаев. Поэтому я прошу не заголовки документов сюда переписывать, а привести буквы из документа , которые    Говорят О необходимости регистрации обтекателя. 
Не надо ничего «обсуждать сто раз на форумах». Читайте документы. А то кронштейн для навигатора на стекле и защиту арок в птс побежите вносить. 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 минут назад, L2140 сказал:

а привести буквы из документа , которые    Говорят О необходимости регистрации обтекателя. 

кусочек оф письмеца от гайцев устроит?
"Установка спойлера (обтекателя) на крышу Газели является внесением изменений в конструкцию ТС.
Согласно Техническому регламенту: "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
Если обтекатель не предусмотрен конструкцией ТС, то в таком случае оформление обтекателя необходимо."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 минут назад, Crady сказал:

кусочек оф письмеца от гайцев устроит?

Нет конечно. Оно имеет такую же силу, как протокол. Обжалуется , если ошибочно. 
Цитату они приводят правильно. А дальше придумывают про влияние на бдд и необходимость регистрации

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garry Proff

Сколько я понимаю, изменения конструкции , это что жёстко крепиться к раме? А ветровик не совсем то, и если у кого с завода ветровик, как он прописан в документах, можете показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Garry Proff сказал:

Сколько я понимаю, изменения конструкции , это что жёстко крепиться к раме? А ветровик не совсем то, и если у кого с завода ветровик, как он прописан в документах, можете показать

Почему именно к раме? А колеса другого размера,зеркала,тот же спойлер-все это надо регистрировать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Спойлером полагается обтекатель на крышу кабины? Если да, то регистрировать не нужно. До регистрации (машина с салона с обтекателем выходила) специально заезжал в отдел учёта и спрашивал прям в окне у инспектора. Ответ - не надо.

У меня вопрос остаётся без ответа - автономку (отопитель салона) регистрировать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
25 минут назад, Serg544 сказал:

У меня вопрос остаётся без ответа - автономку (отопитель салона) регистрировать нужно?

для 2824NE проще начать с изучения ОТТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
31 минуту назад, Serg544 сказал:

У меня вопрос остаётся без ответа - автономку (отопитель салона) регистрировать нужно?

Мы сейчас находимся в таком информационном тупике, что не понятно вообще ничего. По логике "то, что не было установлено с завода" - не только автономку, но и коврики, ароматизаторы, магнитолу, сигнализацию и чехлы на сиденья регистрировать нужно. Еще немного рассуждений в эту сторону и станет очевидно, что поскольку груза в машине с завода тоже не было, то имеет смысл заставить регистрировать и его. Ну так и быть по упрощенной схеме, допустим.

 

Границу между дополнительным оборудованием и внесением изменений в конструкцию старательно размывают. Мне вот интересно - парни, которые посчитали изменением в конструкцию подкрылки и багажники - как давно они живут на этой планете?..)))

 

По логике здорового человека - автономка безусловно не более чем дополнительное оборудование и регистрировать ее - создавать неуместный прецендент. Но логика, особенно на местах - штука индивидуальная. Вот я не очень понимаю - в свое время сам столкнулся - машина с завода оборудована металлическими порогами, они прописаны в ОТТС. В природе бывают трех формфакторов на эту модель, в наш регион шли, кажется в одном. Их отличительная особенность - они успевали заржаветь уже в салоне - ну облажались заводчане чутка с выбором материала. Были заменены на другие, тоже металлические. И вот инспектор при постановке на учет  - А это изменение! На вопрос - как так, ведь пороги есть в ОТТС, новые закреплены в штатные места - в чем изменение? - отвечал - "А мне все равно что там прописано - они не такие". При этом его коллега из соседнего РЭО без всякой коррупционной составляющей таращит глаза и говорит, что нет никаких проблем, проблема есть только с бамперами и то - передним. "Л" - логика в общем... )))

Изменено пользователем Nbf
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ребята у меня крутилка - лентяйка на руле.. надо регить или нет?. 

А то как бы изменения в конструкцию руля внесено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
19 минут назад, B.V.A сказал:

Ребята у меня крутилка - лентяйка на руле.. надо регить или нет?. 

А то как бы изменения в конструкцию руля внесено..

кстати вот эта деталь опасна для здоровья.при дтп человек бьется об рулевое колесо ..и этот штырь ты поймаешь в то место которым коснешься рулем..но есть вероятность что в этот момент эта крутилка будет смещена и тебе повезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@aldar  Это шутка).. нет и небыло её, кручу ладошкой.. 

 

Точно тут никто ни чё не знает, одни догадки, ну и в каждом регионе свои критерии!.

В ГАИ по месту пмж ноги делать и там всё расскажут, тем более щас время такое что постоянно всё меняется(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

меня как то технадзор остановил на мкаде.а у меня вместо спойлера который крепится на кабине установлен так называемый спойлер-багажник.он заодно с фургоном.инспектор показывает на него и спрашивает- что это такое?я ему -я тоже спрашивал у инспектора при регистрации авто -как мне это это зарегистрировать и  как это называется?при регистрации авто мне сказали -мы ничего не знаем,вот тебе регистрация и езжай с богом.смешно то что и инспектор на мкаде не смог придумать слово для моего спойлера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
3 часа назад, L2140 сказал:

для 2824NE проще начать с изучения ОТТС

Там всё просто и касается размеров фургона, установленного Автомаш.

3 часа назад, Nbf сказал:

Мы сейчас находимся в таком информационном тупике, что не понятно вообще ничего. ...

Границу между дополнительным оборудованием и внесением изменений в конструкцию старательно размывают. ...

По логике здорового человека - автономка безусловно не более чем дополнительное оборудование и регистрировать ее - создавать неуместный прецедент. Но логика, особенно на местах - штука индивидуальная.

Точно в дырочку!

И объяснимо кстати - повод для очередной инициативы по сбору денег.

Хотя тоже можно по-своему посмотреть. Отопитель в машине есть?- Есть! И заводом предусмотрен, чтобы водила не околел. Нигде не написано, что отопитель может/должен быть только один и работать от системы охлаждения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
26 минут назад, Serg544 сказал:

Там всё просто и касается размеров фургона, установленного Автомаш.

Вы какойто крайне ленивый

Вот цитата из ОТТС

http://webportalsrv.gost.ru/portal/ottsandchassiscustomsunionpublic.nsf/2676bf4f9e5b941cc3257e1b0036e167/f9c1f643bf324dd743258100004ec3a7/$FILE/Приложение № 1 ТС RU Е-RU.АБ58.00151.Р1.pdf

Цитата

Оборудование транспортного

средст ва

П

о заказу

:

система навигации,

устройство вызова экстренных оперативных

служб

,

тахограф, отопитель, предпусковой

подогреватель, дополн

и-

тельный топливный бак и/или топливный бак увеличенной емкости

для всех;

холодильная установка

(рефрижератор)

-

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
1 час назад, Serg544 сказал:

Там всё просто и касается размеров фургона, установленного Автомаш.

Колесная база для  безызвестной  марки, модель 2824NE 3745мм,что соответствует для установки надстройки длинной 4.1-4.3м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
19 минут назад, газель2005 сказал:

Колесная база для  безызвестной  марки, модель 2824NE 3745мм,что соответствует для установки надстройки длинной 4.1-4.3м. 

Без этой информации в вопросе регистрации отопителя кабины,конечно, не обойтись. Теперь всё стало понятно. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@L2140 Да не за что.Буду рад если вам эта информация так же необходима.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...