Перейти к содержанию
           
Авторизация  
johny318

альтернатива кардану газели бизнес

Рекомендуемые сообщения

johny318

доброго времени суток всем!

ребята прошу совета : какой кардан поставить в замен того что стоит на газели бизнес

машине год прошел 47 тыс. уже менял подвесной теперь захрустела крестовина ( у моста)

т.к эти карданы не обслуживаемые решил поменять на кардан старого образца (да и стоимость оригинального мягко говоря пугает из за одной крестовины выбрасывать 6000 р. не побоюсь этого слова жалко.)

сходил в магазин приобрел новый кардан (старого образца) когда начал ставить увидел такую беду что подвесной подшипник не сходится с отверстиями крепления на сантиметр может конечно мне попался не оригинал а кооператив :wacko:

У кого был такой опыт замены кардана прошу поделиться и посоветовать

какая фирма(производитель кардана) и не пришлось ли чтото вам переделывать

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egik-1904

просверли новые отверстия, в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johny318
просверли новые отверстия, в чем проблема то?

 

проблема в том что между отверстиями бидет как минимум 5 мм и в этом месте может вырвать подвесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

у меня же не вырывает и у тебя не вырвет, там нет такой нагрузки, можешь немного в сторону сдвинуть и будет больше между дырками расстояние

Изменено пользователем Egik-1904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johny318
у меня же не вырывает и у тебя не вырвет, там нет такой нагрузки, можешь немного в сторону сдвинуть и будет больше между дырками расстояние

в сторону то оно конечно можно но опять же каков будет результат

ведь дело то в том что подвесной получается сместился вперед к коробке когда поставил старого образца кардан

и если сверлить то отверстия какраз попадают на край ребра жесткости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
в сторону то оно конечно можно но опять же каков будет результат

ведь дело то в том что подвесной получается сместился вперед к коробке когда поставил старого образца кардан

и если сверлить то отверстия какраз попадают на край ребра жесткости

 

А ты кардан (старого образца) купил уже собранный? Или двумя кусками? (сам собирал?) Может просто подвесной поставил наоборот? Тогда и "вылезет" вот этот самый сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johny318
У нас могут и на заводе наоборот поставить :angry:

ребята в том то и дело что кардан брал в сборе и просто тупо воткнул на место но я не знаю правда что за кардан кооператив или оригинал похож на оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
ребята в том то и дело что кардан брал в сборе и просто тупо воткнул на место но я не знаю правда что за кардан кооператив или оригинал похож на оригинал

 

Переверни подвесной подшипник, открути болтик и переверни. Главное это - меточки поставить, если не знаешь как на шлицы правильно стыковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

johny318
Переверни подвесной подшипник, открути болтик и переверни. Главное это - меточки поставить, если не знаешь как на шлицы правильно стыковаться.

слушай это мысль!

тока если я возьму новый кардан в магазине переставлю подвесной у меня нет никаких гарантий что и этот вариант подойдет 100% и я смогу вернуть кардан обратно

рисковано получается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
слушай это мысль!

тока если я возьму новый кардан в магазине переставлю подвесной у меня нет никаких гарантий что и этот вариант подойдет 100% и я смогу вернуть кардан обратно

рисковано получается :rolleyes:

Сделай проше ,заедь в сервис где есть кардан в наличие ,пусть попробуют и если встанет нормально то у них и купишь.Работа снять-поставить кардан копеешная,зато будет гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johny318

Доброго времени суток всем!

Ну что я вам скажу ребята тему можно закрывать!

разобрался я с этой проблемой метадом научного тыка :D

раза три переставлял и пробавал

подошел таки наконец кардан (НОВОГО ОБРАЗЦА ) у которого обе трубы (половинки) одного диаметра

ничего сверлить не пришлось

(СТАРОГО ОБРАЗЦА) у которого разные диаметры труб не подходит

по кркйней мере у меня

всем спасибо кто откликнлись!

удачи на дорогах!!!!! ;)

Изменено пользователем johny318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни,всем доброго вечера!Сразу к делу.У знакомого Газель-Бизнес удлененка.защелкала крестовина.В магазине сказали карданы у них не разборные.Может кто подскажет по удлененке как эту проблему решить с минемальными материальными потерями.Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Парни,всем доброго вечера!Сразу к делу.У знакомого Газель-Бизнес удлененка.защелкала крестовина.В магазине сказали карданы у них не разборные.Может кто подскажет по удлененке как эту проблему решить с минемальными материальными потерями.Заранее спасибо!!!

 

 

Неужели никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Неужели никто не в курсе?

Только новый кардан!!!!Крестовины завальцеваны!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Только новый кардан!!!!Крестовины завальцеваны!!!!!

 

А от Газели не бизнес подойдет?Удлененный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Неужели никто не в курсе?

самое дешевое-воткнуть отечественный кардан от удлинёнки.там все подходит.крестовины 190р стоят и меняются без проблем.ходят эти карданы отлично.ну и не забудь передать музыкальный привет менажерам автоГАЗа песней "голубая луна"в исполнении БО.Моисеева за "модернизацию"этого узла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
самое дешевое-воткнуть отечественный кардан от удлинёнки.там все подходит.крестовины 190р стоят и меняются без проблем.ходят эти карданы отлично.ну и не забудь передать музыкальный привет менажерам автоГАЗа песней "голубая луна"в исполнении БО.Моисеева за "модернизацию"этого узла.

 

У меня ГАЗ-330202 с дв.40522.А у знакомого Газель-Бизнес удлененка сУМЗ-416 -ым. Кардан как у меня подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
У меня ГАЗ-330202 с дв.40522.А у знакомого Газель-Бизнес удлененка сУМЗ-416 -ым. Кардан как у меня подойдет?

знакомые газовщики поставили с битой удлиненки на удлинененный бизнес.как родной подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
знакомые газовщики поставили с битой удлиненки на удлинененный бизнес.как родной подошел.

 

 

Ну завтра и объявлю ему приговор.Или пусть мой кардан замерит и сравнит со своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну завтра и объявлю ему приговор.Или пусть мой кардан замерит и сравнит со своим.

про песню не забудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RONEL

 

 

Неужели никто не в курсе?

столкнулся недавно с этой проблемой на бизнесе-удлин. оригинал кардан в газе стоит 9500р., в магазе от  старых удлин. стоит 10500р. , заехал в нормальный сервис ,там огромным сверлом сняли вольцовку, а дальше как в книге тук здесь тук там и стоит новая крестовина, далее прихватили кемпиком вместо стопора и все, половина уфы так ездит никто не жалуется, цена вопроса вместе с крестовиной 1750руб.(на новую денег реально жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

столкнулся недавно с этой проблемой на бизнесе-удлин. оригинал кардан в газе стоит 9500р., в магазе от  старых удлин. стоит 10500р. , заехал в нормальный сервис ,там огромным сверлом сняли вольцовку, а дальше как в книге тук здесь тук там и стоит новая крестовина, далее прихватили кемпиком вместо стопора и все, половина уфы так ездит никто не жалуется, цена вопроса вместе с крестовиной 1750руб.(на новую денег реально жалко)

Добрый день.Подскажи пожалуйста,в какой "нормальный сервис" обратиться,чтоб заменить крестовины на "бизнесе"?(интересуют именно уфимские).Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Добрый день.Подскажи пожалуйста,в какой "нормальный сервис" обратиться,чтоб заменить крестовины на "бизнесе"?(интересуют именно уфимские).Заранее спасибо!

Только в сборе с карданом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ss1405

Только в сборе с карданом))

вчера купил кардан не бизневский н.о с одинаковыми деаметрами труб за 3790р 650497.jpg

 

3302-2200010-10

 

[] всё подошло

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

На Российский кардан есть подвесной нужного образца.

Вот этот и все встает на свои места. Замена Турецкого на Российский когда не совпадают дырки на подвесном и траверсе.

post-49370-0-96459200-1397878574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...