Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cooper

блок управления СОАТЭ 31.3763000-10

Рекомендуемые сообщения

Игорь32
оставил включеным на 5 разе? на форуме поищи как диагностику вкл

Из 67 стр. осилил пока 30, ничего вразумительного про СОАТЭ не нашел. На 5 разе оставил-глухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь32
мультитртник какой-то там это наверно sl50-gazelle? у меня такой

Нашел в инете твой БК. В списке поддерживаемых ЭБУ СОАТЭ 31.3763 000-10 нет. Что -то я не въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенваген
У меня вообще больше 105 не едет (пустой),а топливо жрет скотина. Так знает кто-нибудь,диагностируется СОАТЭ с помощью перемычки в диагностическом разъеме или нет ? Может кто менял это чудо (соатэ) на МИКАС 11?

я звонил месяц назад в магазин у нас в ижевске(газцентр) мне оветили что микас можно подобрать по названию датчиков бош стоит или сименс типа они подходят. стоимостью 6 рэ, да плюс потом к диагносту на прошивку еще2 рэ. и плюнул на это дело.

 

У меня вообще больше 105 не едет (пустой),а топливо жрет скотина. Так знает кто-нибудь,диагностируется СОАТЭ с помощью перемычки в диагностическом разъеме или нет ? Может кто менял это чудо (соатэ) на МИКАС 11?

а сколько кушает литров газ,бенз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
Нашел в инете твой БК. В списке поддерживаемых ЭБУ СОАТЭ 31.3763 000-10 нет. Что -то я не въехал.

СОАТЭ в инструкции приравнивают к М11! БК определяет протокол ЭБУ в автоматическом режиме и работает по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
я звонил месяц назад в магазин у нас в ижевске(газцентр) мне оветили что микас можно подобрать по названию датчиков бош стоит или сименс типа они подходят. стоимостью 6 рэ, да плюс потом к диагносту на прошивку еще2 рэ. и плюнул на это дело.

 

 

а сколько кушает литров газ,бенз?

Бензус-18, газ-22. Это по городу в режиме жоповозки. По трассе-не знаю,стремно в рейс на этой козе ехать. Утром заводится в раскачку, как сталинский трактор. Холостые не держит, на 4-й передаче больше 3200 об не крутит. Был у двух диагностов-все типо нормально и ваще СОАТЭ тупые мозги. Во вторник попрусь еще в одну контору. Решил какой-нить БК притулить, дак никак определиться не могу, Прочел все про БК (67 стр) только мозги расплавились. Начинаю люто ненавидеть свое приобретение.

 

СОАТЭ в инструкции приравнивают к М11! БК определяет протокол ЭБУ в автоматическом режиме и работает по нему

А как подключается твой БК и где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенваген
Бензус-18, газ-22. Это по городу в режиме жоповозки. По трассе-не знаю,стремно в рейс на этой козе ехать. Утром заводится в раскачку, как сталинский трактор. Холостые не держит, на 4-й передаче больше 3200 об не крутит. Был у двух диагностов-все типо нормально и ваще СОАТЭ тупые мозги. Во вторник попрусь еще в одну контору. Решил какой-нить БК притулить, дак никак определиться не могу, Прочел все про БК (67 стр) только мозги расплавились. Начинаю люто ненавидеть свое приобретение.

 

 

А как подключается твой БК и где его купить?

мне кажется тебе не бк надо покупать а другие мозги.А насчет характеистик твоей машины у меня точно такие же, только утром нормально заводится в отличие от твоей,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
СОАТЭ в инструкции приравнивают к М11! БК определяет протокол ЭБУ в автоматическом режиме и работает по нему

М 11 и М 11.821.3763-01 -одна фигня? соатевский сайт говорит,что это аналог 31.3763 000-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
мне кажется тебе не бк надо покупать а другие мозги.А насчет характеистик твоей машины у меня точно такие же, только утром нормально заводится в отличие от твоей,.

Дак и я склоняюсь к замене мозгов,но и БК не помешал-бы,хоть ошибки покажет. Не хочется сервисмэнов кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газенваген
Дак и я склоняюсь к замене мозгов,но и БК не помешал-бы,хоть ошибки покажет. Не хочется сервисмэнов кормить.

я до сих пор жалею когда был на гарантии мне сказали что это мол обкатка, один сказал что может это мозги такие мнеб дураку сунуть туда отвертку и поменяли бы блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
я до сих пор жалею когда был на гарантии мне сказали что это мол обкатка, один сказал что может это мозги такие мнеб дураку сунуть туда отвертку и поменяли бы блин.

Ну а теперь-то чего делать? Решит-ли проблему замена этой дряни на М 11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенваген
Ну а теперь-то чего делать? Решит-ли проблему замена этой дряни на М 11?

надо у мужиков на работе капоты пооткрывать и найти машину с такими же датчиками и поездить чуток только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенваген

в смысле поменятся на время мозгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
в смысле поменятся на время мозгами

У меня такой возможности нет. Да и где-то здесь было, что наши датчики могут не подойти к МИКАСУ. Все, у самого мозги "засоатились", пошел спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

на сайте соатэ ясно написанно что блоки их производства аналоги микасов так что они заменяемые друг на друга не вижу проблемы главное подобрать а на сайте такая инфа есть так что ищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek

Бензус-18, газ-22. Это по городу в режиме жоповозки. По трассе-не знаю,стремно в рейс на этой козе ехать. Утром заводится в раскачку, как сталинский трактор. Холостые не держит, на 4-й передаче больше 3200 об не крутит. Был у двух диагностов-все типо нормально и ваще СОАТЭ тупые мозги. Во вторник попрусь еще в одну контору. Решил какой-нить БК притулить, дак никак определиться не могу, Прочел все про БК (67 стр) только мозги расплавились. Начинаю люто ненавидеть свое приобретение.

 

У меня тоже Соатэ, проблем с запуском ни летом ни зимой не испытую(тфу-тфу-тфу).

Едет вроде не плохо, расход город-15,трасса-12 при загрузке 1.5т

Не в обиду сказано , но кроме ЭБУ там масса всего за чем надо следить и

вовремя менять. Двиг может не крутить изза бенза насоса,или забитого бенз фильтра.

А вообще я бы начал с проверки компрессии, давления бензина, ВВ провода,свечи,

метки грм,итд

А БК у меня мультитроникс самый простой "Газель М15" Показывает практически всё и вентилятор мона включ принудительно.

Удачи!

Изменено пользователем Zhenek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
А как подключается твой БК и где его купить?

к К-линии и к проводам под приборкой. подключение заняло часа 2! это при том что я первый раз устанавливал. покупал через Инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенваген
ро БК (67 стр) только мозги расплавились. Начинаю люто ненавидеть свое приобретение.

 

У меня тоже Соатэ, проблем с запуском ни летом ни зимой не испытую(тфу-тфу-тфу).

Едет вроде не плохо, расход город-15,трасса-12 при загрузке 1.5т

Не в обиду сказано , но кроме ЭБУ там масса всего за чем надо следить и

вовремя менять. Двиг может не крутить изза бенза насоса,или забитого бенз фильтра.

А вообще я бы начал с проверки компрессии, давления бензина, ВВ провода,свечи,

метки грм,итд

А БК у меня мультитроникс самый простой "Газель М15" Показывает практически всё и вентилятор мона включ принудительно.

Удачи!

у меня что с родным двигателем не ехала больше 90, что щас с другим.поршневая была родная на 95мм(треснула гильза), поставил 406 блок на 92 мм и разницы вообще не ошутил.(после замены блока поменял ддз вот она действительно легше пошла, но опять же не больше90-100 км\ч) Так что это точно не в поршневой и не в метках в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
к К-линии и к проводам под приборкой. подключение заняло часа 2! это при том что я первый раз устанавливал. покупал через Инет

К-линия -это провод какой-то? Что-за провода под приборкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32

У меня тоже Соатэ, проблем с запуском ни летом ни зимой не испытую(тфу-тфу-тфу).

Едет вроде не плохо, расход город-15,трасса-12 при загрузке 1.5т

Не в обиду сказано , но кроме ЭБУ там масса всего за чем надо следить и

вовремя менять. Двиг может не крутить изза бенза насоса,или забитого бенз фильтра.

А вообще я бы начал с проверки компрессии, давления бензина, ВВ провода,свечи,

метки грм,итд

А БК у меня мультитроникс самый простой "Газель М15" Показывает практически всё и вентилятор мона включ принудительно.

Удачи!

Фильтра, свечи, провода заменяны. Метки на месте, компрессия-13 очков, давление бенза не мерял, на газу тоже не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
К-линия -это провод какой-то? Что-за провода под приборкой?

"К-линия" это в диагностическом разъеме фишка, вроде "11". провода под приборкой-это электроразводка автомобиля. в инструкции все подробно описАно, справишься если с электрикой дружишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
"К-линия" это в диагностическом разъеме фишка, вроде "11". провода под приборкой-это электроразводка автомобиля. в инструкции все подробно описАно, справишься если с электрикой дружишь!

На каком сайте заказывал? Не налететь-бы на прохиндеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
На каком сайте заказывал? Не налететь-бы на прохиндеев.

вроде здесь

много чего еще есть

Изменено пользователем rus174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
надо у мужиков на работе капоты пооткрывать и найти машину с такими же датчиками и поездить чуток только так.

 

Если я не ошибаюсь,просто так поменять местами блоки не получится, там распиновка по разъёмам отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

вот так выглядит БК

85aa5d58f4d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32
вот так выглядит БК

85aa5d58f4d9.jpg

Спасибо за подробную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...