Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex43

проблемы с гбо дв.405

Рекомендуемые сообщения

Alex43

После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

зазоры на газу лучше по минимуму делать 0,7,ещё попробуй датчик температуры поменять ,что на мозги сигнал посылает(спереди на кор. термостата стоит -80 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч
зазоры на газу лучше по минимуму делать 0,7,ещё попробуй датчик температуры поменять ,что на мозги сигнал посылает(спереди на кор. термостата стоит -80 руб)

А как влияет датчик температуры на проблемы с ГБО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.

А как работала сразу после того как установили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А как влияет датчик температуры на проблемы с ГБО????

Когда ДТ накроется-мозги работают в аварийном режиме-при заводке всегда 40 грд ,через 5 минут 80грд,вот у меня тёплая изаводилась только когда газ впол.-хоть на метане хоть на бензине и держала сама повышенные обороты двг.,будто холодная а потом нормально ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А как работала сразу после того как установили

Поменяй воздушный фильтр и желательно свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalio
После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.

Похоже на свечи или провода. Елси есть БК, посмотри какие ошибки он показывает. При заводке на педаль газа нажимать не рекомендую. Заводиться и прогревать тольк на бензине. У товарища на "Газюльке" при -5 и ниже заводится еле-еле и с выхлопной дым. Похоже, как будто не работает лямбда-зонд. После прогрева через пару минут всё становится на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex43
А как работала сразу после того как установили

 

Сразу после установки работала отлично, но это около двух дней, потом заглючила.

Как только отрегулируют в боксе нормально, выезжаю на улицу через метров пятьсот опять неработает

 

зазоры на газу лучше по минимуму делать 0,7,ещё попробуй датчик температуры поменять ,что на мозги сигнал посылает(спереди на кор. термостата стоит -80 руб)

 

Хорошо поменяю датчик темп. и поставлю зазор. Спосибо

 

Поменяй воздушный фильтр и желательно свечи

 

Свечи новые Brisk Silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.

Насчёт мозгов "Микас 11" я тебе сочювствую. Для них пока практически нет прошивок и не кто их не диагностирует.

 

 

Возможно зажигание глючит.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex43
Похоже на свечи или провода. Елси есть БК, посмотри какие ошибки он показывает. При заводке на педаль газа нажимать не рекомендую. Заводиться и прогревать тольк на бензине. У товарища на "Газюльке" при -5 и ниже заводится еле-еле и с выхлопной дым. Похоже, как будто не работает лямбда-зонд. После прогрева через пару минут всё становится на свои места.

 

Так свечи и провода новые 350 км. пробега. БК ошибок не выдал. Перед тем как заглушить переключаю на бензин и завожу только на бензине. У меня стоит автомат который переключает на газ автоматом при прогреве 45-50 градусов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex43
Насчёт мозгов "Микас 11" я тебе сочювствую. Для них пока практически нет прошивок и не кто их не диагностирует.

Возможно зажигание глючит.

 

Программу по диагностике нашел. Ошибки были после покупки, 640 км на спидометре было.

Перегоншики гнали с Н.Н. в Киров. потом удалил и больше небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
зазоры на газу лучше по минимуму делать 0,7,ещё попробуй датчик температуры поменять ,что на мозги сигнал посылает(спереди на кор. термостата стоит -80 руб)

Я не знаю как на 405, а на 406 Волга инжектор есть ещё один датчик температуры только кислорода (не лямбазонд)и вот при неисправности его у меня на Волге были похожие симптомы на бензине. Он находится в впускном колекторе снизу вкручен, возле 4 цылиндра. Кстати при диагностике, ошибки неисправности его не было, мне просто знающие люди подсказали.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale543
Насчёт мозгов "Микас 11" я тебе сочювствую. Для них пока практически нет прошивок и не кто их не диагностирует.

Возможно зажигание глючит.

Есть программист который диагностирует, убирает ошибки, и настраивает Микас 11. Все, кроме перепрошивки под газ. Для этого нужно блок раскрыть и впаять пару компонентов. А крышка посажена на герметик, и ломается плата. У меня Микас 11, если-бы не газ, то ездил-бы на нём. Сейчас купил ЭБУ СОАТЭ 31.3763000-12, у программиста есть прошивка под него на газ. Установил этот блок вместо Микас 11, и расход по бензину сразу вырос. Машина стала тупее. Сегодня перепоршью СОАТЭ, обещали отличную работу блока после перепрошивки. На Микас 11 по трассе при 3000об/мин 10,5 л/100 км было. По городу не считаю, т.к. городское движение полностью дебильное - можно на 5-й при 70-90 км/час пол-города пролететь, а можно на первой передаче по этому-же маршруту час и более втыкать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМАКС
После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.
Проверь катушки зажигания, была очень похожая ситуация.Проверять лучше методом "научного тыка", т.е. установкой заведомо исправной
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Поставь катушку Бош и не парься... и заправляйся бензином на проверенной заправке... воды много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL
Поставь катушку Бош и не парься... и заправляйся бензином на проверенной заправке... воды много.

А я с катушкой бош много проблем натерпелся. Иногда прямо на трассе менял обратно на штатные.

Да, не сразу заметил, что речь идёт про Digitronic. Меня он уже порядком достал. То прёт отлично с расходом по трассе 16 литров, то вообще отказывается ехать до такой степени, что нога от педали газа начинает болеть от постоянных нажатий. Тупит, и всё тут, даже машину не обогнать, которая 60-70 идёт. Так и едет, как хочет, то так, то сяк. Сначала помогала замена свечей, километров 500 на новых шла, потом за старое. Вскоре и это помогать перестало. И с катушкой Бош имел дело по этой же причине. Перепробовано и поменяно было практически всё.

Изменено пользователем BEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у меня метановое ГБО 2-поколение 14 куб на сотню средний расход,работает нормально(100 тыщ)ЛОВАТО электронный не хлопает,110 идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
у меня метановое ГБО 2-поколение 14 куб на сотню средний расход,работает нормально(100 тыщ)ЛОВАТО электронный не хлопает,110 идёт.

Лёх у нас с тобой авто работают одинаково, даже пробег, кроме движка, у меня 406.

 

У тебя 4 болона, насколько я помню, на сколько км тебе их хвотает?

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
ценные советы Спасибо и за голодания тоже!!!!

Поменяешь кислородный датчик отпиши, у меня похожие симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхин52
После установки начались проблем с утренним запуском. Заводится только в том случае когда нажмешь педаль газа, с 3-5 раз на бензине. Пробег 21 000 км. установил в 17 000 км.. Машина на газу перестала тянуть (дергается когда переключаешся, когда идешь в натяг или в гору). расход по городу 24 литра. Свечи новые brisk silver зазор 0,9 мм. провода силиконовые новые. На холостых оборотах есть пробои т.е. перебои работы цилиндров. Мозги Микас 11. Устоновщики разводят руками.

У меня тоже 405 и ДИДЖИТРОНИК, ТОЛЬКО мозги микас7.1 . тоже были разные проблемы с газом. Слесаря тоже руками разводили. Потом нашёл другой сервис-так они там просто офигели и велели оторвать руки тем установщикам.Мне всё переделали-пересверлили форсунки впрыска,переставили датчик температуры на шланге газа(должен быть на расстоянии 3-4 сантиметра от рампы),укоротили шланги от рампы к форсункам ,откалибровали рампу и много чего ещё. ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДРУГОЙ СЕРВИС. У МЕНЯ ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. РАСХОД: ПО ТРАССЕ-19-20 ЛИТРОВ,В ГОРОДЕ-НЕ ЗНАЮ(Я ТОЛЬКО ПО МЕЖГОРОДУ РАБОТАЮ). А РАСХОД У МЕНЯ БОЛЬШОЙ-ГАЗЕЛЬ УДЛИНЁННАЯ И ТЕНТ 2.20 В ВЫСОТУ БЕЗ СПОЙЛЕРА.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
У меня тоже 405 и ДИДЖИТРОНИК, ТОЛЬКО мозги микас7.1 . тоже были разные проблемы с газом. Слесаря тоже руками разводили. Потом нашёл другой сервис-так они там просто офигели и велели оторвать руки тем установщикам.Мне всё переделали-пересверлили форсунки впрыска,переставили датчик температуры на шланге газа(должен быть на расстоянии 3-4 сантиметра от рампы),укоротили шланги от рампы к форсункам ,откалибровали рампу и много чего ещё. ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДРУГОЙ СЕРВИС. У МЕНЯ ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. РАСХОД: ПО ТРАССЕ-19-20 ЛИТРОВ,В ГОРОДЕ-НЕ ЗНАЮ(Я ТОЛЬКО ПО МЕЖГОРОДУ РАБОТАЮ). А РАСХОД У МЕНЯ БОЛЬШОЙ-ГАЗЕЛЬ УДЛИНЁННАЯ И ТЕНТ 2.20 В ВЫСОТУ БЕЗ СПОЙЛЕРА.

У тебя мозги газовые где стоят в кабине или под капотом,и про датчик температуры пожалуйста поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex43
У тебя мозги газовые где стоят в кабине или под капотом,и про датчик температуры пожалуйста поподробней.

 

мозги газовые стоят под капотом. датчик температуры который на мозги дает сигнал поменял машина не заводится. скидываешь клейму с датчика машина заводится сразу(это на холодную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex43
зазоры на газу лучше по минимуму делать 0,7,ещё попробуй датчик температуры поменять ,что на мозги сигнал посылает(спереди на кор. термостата стоит -80 руб)

 

мозги газовые стоят под капотом. датчик температуры который на мозги дает сигнал поменял машина не заводится. скидываешь клейму с датчика машина заводится сразу(это всё на холодную, это без нажатия педали газа). зазоры сделал 0,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёх у нас с тобой авто работают одинаково, даже пробег, кроме движка, у меня 406.

 

У тебя 4 болона, насколько я помню, на сколько км тебе их хвотает?

Не.. у меня 6 :blink: ,на старой с 406 три года так ездил(300 тыщ/км)и на новой 2 год с 6 баллонами(100 тыщ)Пробег зависит от того как заправят(205 или 240) ,зимой больше влезает(газ холодный)в среднем 520-560км,если заправлюсь вечером,а утром холодненьким добьюсь за 50,60 рублей(за ночь газ остывает) в баллонах появляется свободный объём-тогда и 600 км проехать можно,рекорд на 6 баллонах-630 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Не.. у меня 6 :blink: ,на старой с 406 три года так ездил(300 тыщ/км)и на новой 2 год с 6 баллонами(100 тыщ)Пробег зависит от того как заправят(205 или 240) ,зимой больше влезает(газ холодный)в среднем 520-560км,если заправлюсь вечером,а утром холодненьким добьюсь за 50,60 рублей(за ночь газ остывает) в баллонах появляется свободный объём-тогда и 600 км проехать можно,рекорд на 6 баллонах-630 км.

А у меня 3 шт. на 290-310 км по смешанному маршруту ( он у меня постоянный)

А сколько у вас метан стал стоить с 01,01,2008?

У нас на 2-ух оставшихся заправках 9 и 10 руб. Совсем обнаглели. Кто там говорил что по закону в два раза дешевле 76 должен быть? У нас 92 20руб стоит.

У нас лавочку 240 очков прикрыли, теперь строго 200, ну 210 поток.

Ждите, и у вас тоже скоро за заправки возьмутся.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...