Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denpsih

глохнет двигатель cummins

Рекомендуемые сообщения

denpsih

съездил тут на ТО и на следующий день начались проблемы , едет едет и ни стого ни с сего глохнет , проверил все фишки на датчиках, но ничего не нашел поменял 3 реле 2 слева и одно справа ничего не изменилось , а самое интересное в том что разгоняешься вперед и резко по тормозам нормально а если также назад сразу глохнет. если с повернуть ключ зажигания после того как заглохнет стартер не крутится , а если повернуть и подождать то все нормально заводиться, я так понимаю что гдето что то отходит но все посмотрел и не знаю куда еще залезть

Изменено пользователем denpsih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankor

ну что тут предложить-вернуться на сервис-пусть ищут причину,я так понимаю машина на гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
съездил тут на ТО и на следующий день начались проблемы , едет едет и ни стого ни с сего глохнет , проверил все фишки на датчиках, но ничего не нашел поменял 3 реле 2 слева и одно справа ничего не изменилось , а самое интересное в том что разгоняешься вперед и резко по тормозам нормально а если также назад сразу глохнет. если с повернуть ключ зажигания после того как заглохнет стартер не крутится , а если повернуть и подождать то все нормально заводиться, я так понимаю что гдето что то отходит но все посмотрел и не знаю куда еще залезть

Посмотри контакты на главном реле бывает отходят а лучше подогни на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

Всем спасибо, нашел все таки сегодня что было , оказалась розетка которая идет из салона в моторный отсек , 2 контакта выскочили из нее , подогнул и все стало впорядке

уже 3 то и после каждого своя беда , люди там точно работают криворукие , хоть вообще туда не ездий

Изменено пользователем denpsih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043

такая же история,дизель,едет и глохнет,маленько подождешь потом заводится,завтра тоже посмотрю розетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000
Всем спасибо, нашел все таки сегодня что было , оказалась розетка которая идет из салона в моторный отсек , 2 контакта выскочили из нее , подогнул и все стало впорядке

уже 3 то и после каждого своя беда , люди там точно работают криворукие , хоть вообще туда не ездий

 

я после 1 то уже забил на них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043
Всем спасибо, нашел все таки сегодня что было , оказалась розетка которая идет из салона в моторный отсек , 2 контакта выскочили из нее , подогнул и все стало впорядке

уже 3 то и после каждого своя беда , люди там точно работают криворукие , хоть вообще туда не ездий

такая же история,глохнет и все,тоже посмотрел розетку,желтый провод бля выпал,вставил закрепил спичкой все стало хорошо теперь не глохнет

 

я после 1 то уже забил на них .

люди не надо забивать на ТО,не нравится если что то в ихней работе,дрючить их надо,за каждую гаечку спрашивать,не давать спуску этим мудакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harison

Доброго времени суток.Что за розетка.Машина тоже на ходу глохнет.Где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

harison
Доброго времени суток.Что за розетка.Машина тоже на ходу глохнет.Где искать?Реально уже напрягает этими заскоками.
Смотрел в моторный розеток не увидел. Изменено пользователем harison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Смотрел в моторный розеток не увидел.

провода ,из салона идут под капот ,вот там папа и мама стоит ,короче под расширительным бочком смотри ,на переднем щите ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harison

Вроде все проверил.Все подергал.Одна фигня раз в день да заглохнеш.Может заглохнуть на холостых в пробке.может на трассе во время обгона.Уже достало.Раз в день обязательно .Едешь гдето под торпедой щелк.И заглох.Заново заводишься и опять поехал.Может реле срабатывать Зажигания или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

блин у меня тоже треск стоит как будто релюшка срабатывает но больше не как не проявляется может панель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вроде все проверил.Все подергал.Одна фигня раз в день да заглохнеш.Может заглохнуть на холостых в пробке.может на трассе во время обгона.Уже достало.Раз в день обязательно .Едешь гдето под торпедой щелк.И заглох.Заново заводишься и опять поехал.Может реле срабатывать Зажигания или еще что?

Не знаю, как на "камминсе", но у нас два реле под капотом у трапеции стоят-от них питание на бензонасос и компьютер головной. "Наемник" на моей там пожар пытался устроить, так что порой приходится их "поглаживать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
harison

Что бы не сглазить.Вроде победил Проблему .Реле под торпедой от замка зажигания.Вроде как в нем дело было.Вылечил Снятием разьема и обратно воткнул.Теперь когда катаюсь иногда Слышен щелчек в реле но машина больше не глохнет. Вот такая вот свиду ерунда.До этого было щелчек и машина сразу глохла.Заново заводишь и снова поехал.После пока не глох не разу. До этого один или два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diiman 74

Да уж! Пользы мало особенно для турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043
Доброго времени суток.Что за розетка.Машина тоже на ходу глохнет.Где искать?

привет,эти две розетки стоят в кабине рядом с педалью сцепления,по ним провода идут из кабины в моторный отсек,если не дай бог заглохнешь пошевели пучок проводов и она заведется,мы снимали разъем и проверяли посадку проводов,один провод желтый не был как надо зафиксирован поэтому был плохой контакт

 

Доброго времени суток.Что за розетка.Машина тоже на ходу глохнет.Где искать?

привет,эти две розетки стоят в кабине рядом с педалью сцепления,по ним провода идут из кабины в моторный отсек,если не дай бог заглохнешь пошевели пучок проводов и она заведется,мы снимали разъем и проверяли посадку проводов,один провод желтый не был как надо зафиксирован поэтому был плохой контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха2

ответьте пожалуйста у кого такое было газель некст автобус  на ходу глохнет, встанешь со второго или с третьего раза заведется , бывает такое каждый день раз или два в день,   бывает день или два все хорошо не глохнет. Не могу найти причину помогите у кого такое было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

ответьте пожалуйста у кого такое было газель некст автобус  на ходу глохнет, встанешь со второго или с третьего раза заведется , бывает такое каждый день раз или два в день,   бывает день или два все хорошо не глохнет. Не могу найти причину помогите у кого такое было.

на диагностику надо причин много от форсунок до электрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Starostin 1982

ответьте пожалуйста у кого такое было газель некст автобус  на ходу глохнет, встанешь со второго или с третьего раза заведется , бывает такое каждый день раз или два в день,   бывает день или два все хорошо не глохнет. Не могу найти причину помогите у кого такое было.

Чек кокой нибудь загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха2

Чек кокой нибудь загорается?

загорается желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Starostin 1982

загорается желтый.

Воду с сепара попробуй слить и контакт на педали протри,хотя из-за контакта красный загорается,но лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митёк

Всем спасибо, нашел все таки сегодня что было , оказалась розетка которая идет из салона в моторный отсек , 2 контакта выскочили из нее , подогнул и все стало впорядке

уже 3 то и после каждого своя беда , люди там точно работают криворукие , хоть вообще туда не ездий

что за розетка и где она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канат Рахин

Здравствуйте, ребята подскажите газель каменс в ручную подкачиваешь минуту поработает и глохнет, чтобы заново завести надо в ручную подкачиваешь и заводиться и потом опять глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Здравствуйте, ребята подскажите газель каменс в ручную подкачиваешь минуту поработает и глохнет, чтобы заново завести надо в ручную подкачиваешь и заводиться и потом опять глохнет.

Подсос где то в магистрали подачи топлива на ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Меняй крышку сепаратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...