Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jekaekb

замена вилки сцепления

Рекомендуемые сообщения

jekaekb

Привет всем!!! Скажите пожалуйста, кто знает, возможна ли замена вилки выключения сцепления без снятия КПП на Гаельке 402 двигатель. Ситуация такая: менял выжимной подшипник, после этого все поставил на место, скорости на заведенном двигателе не включаются, регулировал шток, который от раб. цилиндра к вилке идет, нифига..., грешу на вилку вообщем, систему сцепления тоже прокачал. Может еще кто какие причины подскажет? За ранее благодарен!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
возможна ли замена вилки выключения сцепления без снятия КПП на Гаельке 402 двигатель.

 

Конечно !! КПП снимать не надо, только выжимной цилиндр сцепления или шток его вытащить, и вытаскивай вилку с усилием.

Чтобы подобные вопросы не возникали скачай инструкцию https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6135

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Привет всем!!! Скажите пожалуйста, кто знает, возможна ли замена вилки выключения сцепления без снятия КПП на Гаельке 402 двигатель. Ситуация такая: менял выжимной подшипник, после этого все поставил на место, скорости на заведенном двигателе не включаются, регулировал шток, который от раб. цилиндра к вилке идет, нифига..., грешу на вилку вообщем, систему сцепления тоже прокачал. Может еще кто какие причины подскажет? За ранее благодарен!

У вилки могут быть две беды или её проткнул солдатик(гайка на котором она качается)или она гнется.Если с вилкой это не произошло,значит проблема с гидравликой.

Кстати вилка меняется очень просто,достаточна снять РЦС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb

Спасибо мужики! А то думал придется коробку снимать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
У вилки могут быть две беды или её проткнул солдатик(гайка на котором она качается)или она гнется.Если с вилкой это не произошло,значит проблема с гидравликой.

Кстати вилка меняется очень просто,достаточна снять РЦС.

Да с гидравликой все нормально, ход штока 14-16 мм, а может быть что-то с корзиной? Лепестки целые, единственное немного выработаны края, может зазор между подшипником и лепестками отсутствует? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Да с гидравликой все нормально, ход штока 14-16 мм, а может быть что-то с корзиной? Лепестки целые, единственное немного выработаны края, может зазор между подшипником и лепестками отсутствует? :(

Сними крышку сцепления и погляди как отходит диск корзины может криво идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

скорей всего вилку промазал, когда вставлял, и теперь она упирается в сам подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да с гидравликой все нормально, ход штока 14-16 мм, а может быть что-то с корзиной? Лепестки целые, единственное немного выработаны края, может зазор между подшипником и лепестками отсутствует? :(

Зазора быть и не должно.Выжимной подшипник работает всегда.Если будет зазор,сцепления не будет!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

как вариант новый выжимной пониже будет.вилка не выжимает ,а упирается в вырез кожуха.вариант лечения - подложить под солдатика шайбу(читать только как техническую рекомендацию :lol: ).коробку снимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
как вариант новый выжимной пониже будет.вилка не выжимает ,а упирается в вырез кожуха.вариант лечения - подложить под солдатика шайбу(читать только как техническую рекомендацию :lol: ).коробку снимать не надо.

Кожух я отгибал, видно, что вилка стоит на месте на лысках подшипника, товарищ выжимал сцепление и я видел, что лепестки диафрагмы нажимаются, т.е вроде все должно быть нормально, но видимо не доканца выжимает что-ли? <_<

 

скорей всего вилку промазал, когда вставлял, и теперь она упирается в сам подшипник.

да нет, не в этом дело...

 

Как узнать коленая вилка или нет при покупке, не будешь же напильником в магазине проверять то? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Как узнать коленая вилка или нет при покупке, не будешь же напильником в магазине проверять то? :rolleyes:

С чего ты взял,что вилка каленая???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

похоже слабые вилки это болезнь 402-го, тоже часто гнулись, мне как то дали были усиленные, вроде как от валдая или от уазика и трабла ушла была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Намоторах 402 серии бывает ставят кожух от 421 - 417 го мотора. На некоторых моторах вилка не симметричная как буква Y а кривая, как бы загнутая. И если вилка не родная, то там происходит смещение штока сцепления. Он "стоит" под углом и соответственно недожимает.

Нужно проверить как стоит вилка, если соосности нет = заменить на правильную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
С чего ты взял,что вилка каленая???? :lol:

а какая, простая погнется же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Кожух я отгибал, видно, что вилка стоит на месте на лысках подшипника, товарищ выжимал сцепление и я видел, что лепестки диафрагмы нажимаются, т.е вроде все должно быть нормально, но видимо не доканца выжимает что-ли? <_<

 

 

да нет, не в этом дело...

 

Как узнать коленая вилка или нет при покупке, не будешь же напильником в магазине проверять то? :rolleyes:

посмотри ,не упирается ли вилка в колокол.ход штока примерно 14 мм(не менее по мануалу)-тоже проверить нелишне.а вилка идет некаленая.металл просто там должен быть качественный.а проверять в магазине можно и нужно.например всю каленку я не стесняюсь напильничком шаркнуть.ну повопит продавец,ну ,край,охрану вызовет.ну и?из-за чьего то раздолбайства я должен на трассе сопли морозить?да нехай продавец сто раз подумает ,прежде чем мне брак всучить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
Намоторах 402 серии бывает ставят кожух от 421 - 417 го мотора. На некоторых моторах вилка не симметричная как буква Y а кривая, как бы загнутая. И если вилка не родная, то там происходит смещение штока сцепления. Он "стоит" под углом и соответственно недожимает.

Нужно проверить как стоит вилка, если соосности нет = заменить на правильную.

ну да вилка не симметричная так то стоит, и как-то действительно шток нажимает на вилку немного на искос.

 

Блин в выходные не получится поменять вилку, картофан выкапывать надо ехать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну да вилка не симметричная так то стоит, и как-то действительно шток нажимает на вилку немного на искос.

 

Блин в выходные не получится поменять вилку, картофан выкапывать надо ехать :(

Вилку заменить пол часа делов!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вилку заменить пол часа делов!!!!! :lol:

сань, ты че там собрался так долго делать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
Вилку заменить пол часа делов!!!!! :lol:

Ну да, я сейчас просто на основной работе :rolleyes: Вечером постараюсь поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
сань, ты че там собрался так долго делать? :lol:

дак сразу можно и не попасть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
сань, ты че там собрался так долго делать? :lol:

Ну с начало переодеться!!!!рабочий открутить.. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
дак сразу можно и не попасть :lol:

Я вилку обварил на против солдатика пару кусочков электрода и по ребрам тоже с обоих сторон электроды приварил и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
Я вилку обварил на против солдатика пару кусочков электрода и по ребрам тоже с обоих сторон электроды приварил и забыл

а это идея, может и покупать нестоит...надо попробовать :rolleyes:

 

Ну с начало переодеться!!!!рабочий открутить.. :lol: :lol: :lol:

у меня, кстати, рабочий откручивать ненадо, у меня регулирующийся шток ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а это идея, может и покупать нестоит...надо попробовать :rolleyes:

 

 

у меня, кстати, рабочий откручивать ненадо, у меня регулирующийся шток ;)

А у тебя случаем пружина на вилке не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaekb
А у тебя случаем пружина на вилке не стоит?

нет не видел там пружины, только выпуклость под солдатик, вокруг выпуклости усики и все, а что должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...